Как менялась леди Элизабет
Шарнирная кукла XianXian, молд Тина - Леди Элизабет Бейкер
Недавно я совершила то, что снится кукольникам в самых кошмарных снах — испортила одну из самых любимых кукол. Оторвала ей глаз.Исправить удалось, но теперь она навечно изменилась. В связи с этим, решила посмотреть, как она менялась за то время, что живет у меня(а живет она у меня с апреля прошлого года)
Приехала ко мне вот такая леди с каштановыми сосульками на голове


В целом, все меня устраивало, но челка очень уж сильную тень давала на лицо. Например для фото в саду пришлось вывернуться наизнанку

Потом, для финала конкурса я сделала ей мощную завивку и решилась на перепрошивку, все равно приводить эти локоны в порядок мне не хотелось


При перепрошивке допустила вечную ошибку — изначально взяла слишком длинные пряди и не смогла себя уговорить их обрезать.

Так леди Элизабет стала обладательницей девичьей косы в свои 30 с хвостиком) Новогоднее фото даже стояло у меня на аватарке в ВК

Люблю я в этой кукле решительно все: и челюсть бульдога и сходящееся косоглазие прекрасных голубых глаз. Для меня она идеальная английская леди, созданная для того, чтобы кушать клубнику со сливками сидя на лужайке в саду. Но вот недавно приехала ко мне ещё одна леди. С ресницами. И стала я переживать, что не будут мои мадамочки в одном кадре хорошо смотреться. Дай думаю, ресницы примерю.
Сначала все было хорошо, а потом КЛЕЙ МОМЕНТ. Просто другой, более щадящий клей мне фигвамы рисовал и плохо клеил.
Все могло бы пройти хорошо, не начни я отрывать ресницы. А я их оторвала. Вместе с подводкой и кусочком глаза.
Нормальный человек в такой ситуации все откладывает или ищет мастера. Я в такой ситуации пью чай и исправляю нанесенный ущерб.
Для начала, я попыталась закрасить акрилом(благо больше всего пострадал черный цвет и ничего подбирать не требовалось), но сразу стала видна разница между родным глянцем и моими мазками. Требовались решительные меры.
Личико куклы было тщательно вымыто, вытерто. На голову надета шапочка из вискозной салфетки. Распылен клир.
Это убрало весь глянец, теперь глаза никогда не будут бликовать на фото. Мазки стали менее заметными, но подводка все равно бросалась в глаза мне.
Новые ресницы на все тот же первый клей легли идеально С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ. Вот тут я уже плакала и смеялась.



Не скажу, что мне нравится результат. Да, она стала более томной. И сильно ресницы не видны, но я уже скучаю по своей простой леди без ресниц.
Нет, купить такую же не вариант, для меня это никогда не бывает вариантом)
В любом случае меньше любить её я не стала
Спасибо за внимание)
Смотрите больше топиков в разделе: Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие, малоизвестные, опознание






Обсуждение (20)
Мне именно это и импонирует, она самая обычная английская роза)
Очень эффектная дама, ресницы украсили и придали индивидуальности!
я не делала фото повреждений, хотя меня очень просили скинуть фотку. Но я считаю, леди позорить не стоит, демонстрируя в таком виде
странно да.
Думаю тут ещё сила привычки, надо теперь заново к ней привыкать))
Спасибо))) Я все думаю, розовую взять
но её я уже буду мучить под страшный-ужасный кастом и в итоге придется брать двух)))
В том смысле, что мне обычно эта девица не сильно нравится, но у Вас она как то совершенно по особенному раскрыта, с любыми волосами и ресницами.
Любима, холеная, особенная, прекрасная👍
леди Элизабет очень деликатная. Ей совершенно не идет ничего вычурного или яркого, нужна такая тихая элегантность)
Самый яркий образ, это где она с буйными кудрями в подобии бохо гуляла)
babiki.ru/blog/drugie-nebjd/427949.html вот пост
Спасибо большое)))
я была близка к тому, чтобы искать мастера, но я не привыкла отступать, пока есть шансы)
Надеюсь у вашей барышни тоже все закончилось хорошо?)
Я бы от стыда сгорела, идти к мастеру с таким. Надеюсь, ваша нормально отнеслась
Очень приятно слышать)
Да уж, через какие только испытания не приходится проходить бедным куколкам