author-avatar
Юля (КАМАЗовна).

А вам слабо от Таганки до Павелецкой пешком? А нам нет.

Всем добра! А вы любите ходить пешком по городу? А в Москве каждый район — маленький город. Все не обойти. Вчера был такой день. Захотелось прогуляться.
Как всегда у меня в сумке лежали Маша и Рита. Им то хорошо, обувь не топтать. Вылезли по очереди и давай позировать. Первая вылезла Маша. Ей приглянулось погулять в Таганском парке, что рядом с монастырём, где Матронушка. Потом дошли до дома музыки, рядом с Павелецкой. Это первая часть. Во второй части будет Рита в Музеоне.
Так как истории нет, то и слов не нужно. Приглашаем всех на прогулку с нами.
  • Ирина

    Ямогу: Вяжу спицами и крючком, шью, делаю аксессуары.

  • Грибной дождь

    Ямогу: Делаем кукольные ткани. Настоящие! Рисуем, печатаем на всех видах ткани. И немного шьем из них=)

Обсуждение (72)

Ваууу. Отличная фотосессия)) Машка настоящая модель. Юль, у тебя талант подмечать разные мелочи. Самой погулять охота с Афиной, но… болячка прилипла…
Юленька, мерси! Спасибо огромное! Ты знаешь за что.
И выздоравливай!
Сейчас с Ритой загружу топик.
я постараюсь) а пока буду ждать новых топиков и фото)))
Готов новый.
От Таганки до Павелецкой, а потом до Курской или Добрынинской, да в лёгкую!
Молодцы, что прогулялись, по морозцу хорошо!
  • zin99
Зина, спасибо! Свои люди! Даёшь марш бросок по садовому кольцу!
Да, запросто! Конечно могу, когда старт??
  • zin99
Да хоть в понедельник. От погоды зависит.
Да, в дождик, какой старт может быть:))
Юля, интересно у вас! Отличная прогулка, я бы тоже от такой не отказалась!
Ульяна, спасибо! Присоединяйтесь.
Присоединилась виртуально, прошла все дорогу ещё раз ;) вы молодец!
Спасибо!
Юля, а что тут идти… ну час от силы. :) Правда мы однажды шли с компашкой, именно от Павелецкой до Курской 6 часов. На Курской взяли такси, потому что идти уже никто не мог… На пути было раньше много кафешек… Заходили *чайкукофейку* попить.Это было лет 15 назад.
Куколки у Вас красивые, а фотосессия вообще супер.
Елена, спасибо! Чай у меня с собой. 15 лет назад я работала на швейной фабрике.
Отличная прогулочка! Тоже очень люблю гулять по Москве, особенно по набережной :))
Алёна, спасибо!
Великолепная прогулка! Фотки — Потрясающие! Круть!
Вика, спасибо!
Мы как-то от Александровского сада домой, в Перово пешком топали. 5 часов получилось. Ещё, ночью, не вписавшись в последнюю электричку, шли прям по шпалам от Казанского вокзала, до Перово опять же. Это чуть меньше четырёх часов. Днём и не по шпалам может быстрее было бы. ) И ещё оказалось, что от Первомайской до Перово идти тоже часов пять. Правда, это не напрямик, через лес, а в обход, через Семёновскую. Потому что шла одна ночью и через лес как-то не улыбалось. Так что да, иногда такие марш-броски случались. Без кукол, правда. Во-первых, их у меня тогда не было, я в кукломанах второй год всего. Ну и моих в сумочку не положишь, чтоб с собой на всякий случай носить. А жаль, между прочим. Думаю над этим. А вообще здорово иногда так пройтись, прям окрыляет!
Наталья, спасибо! А Вы в Перово где? Я бываю на 1 Владимирской, 14. А обратно еду до Шоссе Энтузиастов или до Партизанской. Или пешком до метро Перово.
Я на 3-й Владимирской 25. Да, читала, что Вы в Перово бываете, порадовалась ) Приятно в самом деле )
Совсем не далеко. Там трамваи ходят.
Да, трамвайная улица ) И 10 минут пешком от вашей точки до меня ) А если встретиться посередине, то ещё меньше )
Я в Перово живу, часто до Измайловского парка пешком хожу!
  • zin99
Здорово!
  • zin99
Мне лееень до Измайловского, очень редко туда хожу ) я в Терлецкий хожу фоткать ) А Вы где в Перово? Набирается компания )
Года три назад была в Терлецком парке летом. Красиво там.
Конечно красиво! Да везде красиво, где природы много! Хотя мне, как жителю столицы, красиво и на улицах Москвы. Особенно вечером и особенно когда людей по минимуму ) Фотки получаются прям нездешние. Узнаёте? )
Вот совсем вечером я на Партизанской не бываю.
Непосредственно у метро Перово, Братская улица.
На Терлецких, тоже часто гуляем и в Кусково тоже.
Отличная прогулка)
Была рада прогуляться, хоть и виртуально с вами обоими))))
Любочка, спасибо! Иногда и я виртуально гуляю. По тем городам, которые показывают девочки с сайта.
Замечательная прогулка- надо и своих девочек на прогулку выводить)))
Очень здорово!!!
Елена, спасибо! С удовольствием посмотрела бы на ваш город.
Юля! Я тоже люблю пешие прогулки!!!
Молодцы!!!
Светик, спасибо! Ты как?
Спасибо! Уже дома! Лечусь.
Отличные кадры! Почаще гуляйте и нас балуйте прекрасными фотографиями).
Ольга, спасибо! Будем стараться.
Какая Маша смелая девушка, такие акробатические трюки на мосту!)
От Павелецкой до Таганки ходила несколько раз) Но именно гудять мне больше нравится до Таганки до Чистых прудов)
Анюта, спасибо! Надо прогуляться и по этому пути.
Вообще мечтаю сфоткать Пашу на эскалаторе в метро без людей в классическом режиме. Но вечером я обычно дома. Поэтому буду думать над другой идеей.
Да, день вчера был поганый, но я тоже прошлась от Красных Ворот до Лубянки-так вот так приготовились к Масленицеэто памятничек на Мясницкой… котята (больше похожие на львят с ёжиком)… а вот так «накрыло под вечер..
Светлана, спасибо! Под вечер конечно уже намело. На Лубянке бываю периодически. Надо будет по фестивальным точкам прогуляться, где дегустация бесплатная.
До котят я ещё не дошла.
Зато сегодня день чудесный! от метро пойдете прямо по мясницкой… котята там
Светлана, спасибо за фото. Надо будет прогуляться, когда меня в этот район пошлют.
Спасибо за атмосферные и уютные фото! Сразу навеяло воспоминания о последнем визите в столицу. Красиво у вас и есть, что поснимать в любое время года! ))

Удивил памятник с сердечком «я люблю Москву». Их сейчас во всех городах поставили, даже в самых крохотных. Как раз, недавно, фоткались с таким в Алапаевске. Не ожидала, что и в столице такой есть! )))

С вашего позволения, одно из моих любимых фото из поездки в Москву.

Ксения, спасибо! В этом районе бываю редко. А такие штуки у нас не только в центре. Бывает, любой район написан на таком постаменте.
Да, поддержу Юлю, у нас такие «я люблю Москву» в каждом районе и наверное в каждом районе такой же, но с названием района. Например вот мой район (а фото не моё))
Надо-же! У нас до такого не додумались ещё! )))
Ну мы ж Москва, нам положено выпендриваться всеми способами! ))) Хотя мне нравится вот именно эта штука. Надо будет, кстати, по теплу с куклами там пофоткаться, хотя это на очень оживлённом месте… И вообще, запустить бы флэшмоб весной, чтоб все с такими знаками кукол пофоткали, а москвичи — со своими районными такими!
Согласна. Не обязательно с районными, они не везде есть. А в Перово кстати я видела. На 1 Владимирской на пересечении с Зелёным проспектом. Там, где аллея. Кстати там классный длинный рынок крытый есть. Мне строительный там отдел нравится.
Вот от того, что некоторые выпендриваются, регионы думают, что абсолютно все москвичи деньги лопатой гребут. А это далеко не так.
Да уж я-то точно знаю, что это не так, про деньги у москвичей. ))) А если у тому же не молодой, заводной и шебутной, то с работами и деньгами вообще крайне проблемно.
Это, если я правильно поняла, о чём Вы говорите, не рынок, это торговый центр, странный такой. Наверное потому, что ему уже много лет, ещё до моды на ТЦ был сделан. «Ваш дом» называется.
Да. Он самый. А мне он нравится.
Нет, не молодой и шебутной. Старше меня на 8 лет. и не смотря, что с Кавказа, спокойный очень. И по причине, что у кавказцев репутация ещё та, то и он страдает. Плюс возраст. Да и много ещё всяких причин.
Знаю, причин может быть много. И, во-первых, все не расскажешь вот так за несколько минут, да даже за несколько часов) А, во-вторых, многим чужие причины кажутся несущественными )) Это вообще «радует», когда говоришь своё, а тебе начинают какие-то советы давать. Как будто ты никогда от этом не задумывалась и не перебирала в голове сотни вариантов ) Вот и поэтому тоже я как-то не люблю общаться с людьми, уже очень давно ) Конечно, есть хорошие и очень хорошие люди, но уже не хочется перелопачивать кучи ..., чтоб может быть натолкнуться на кого-то стОящего. Хотя, по правде если, к приезжим я отношусь тоже хреновенько. Но точно знаю, что и среди местных русских всяких паршивых личностей более чем достаточно. Дело не в месте жительства и не в национальности.
Иногда приезжие — Люди с большой буквы, а местные более равнодушны. Но сразу это не видно. Поэтому порядочность зависит не от толпы, а от конкретного человека. Ведь среди 10 тех же узбеков найдутся честные, но их могут опозорить остальные 7 земляков, которые не уступят, не помогут, ещё и обманут. А три честных будут страдать из за статистики. Поэтому я хожу в наушниках. Стараюсь не общаться ни с кем. И лучше наверно показаться со стороны чёрствой, чем позволить сесть себе на шею. Добрая я только для определённых людей.
У меня можно и прямо. Я не буду давать советов, пока меня об этом не попросят на прямую. И я Вас понимаю. Очень понимаю.
Всё ещё впереди.
Вот да. Я именно этот знак имела в виду.
Юля, какая классная прогулка!!1 И у вас там уже весна! А у нас город по крыши в снегу — вчера на место растаявшего ещё подсыпало ;)))
Анюта, спасибо! Это в центре убирают быстро. В спальных районах сугробы.
Здорово! Просто рисковая девушка, так классно фоткается. Юляша, вы молодцы!
  • olusa
Оленька, спасибо! Они у меня смелые. Смелей, чем я.
От Красной Площади до Октябрьского Поля? ;)
Спасибо! Если знать дорогу, то не слабо. Без навигатора ведь хожу.
Прекрасная прогулка! С удовольствием все посмотрела.Юля, большое спасибо.
Марина, спасибо! Вот и гуляем друг у друга в топиках. Познаём города на диване.
Юлия, вы, как всегда, неподражаемы в выборе ракурсов и фотофонов, браво!
Мария, спасибо! Стараюсь.
Девушка красотка, интересные фотографии получились)
Я очень люблю ходить пешком, просто идти по городу в компании или одна)
А по Москве гулять как здорово, я обожаю этот город, мы с сёстрами ходим часами когда я приезжаю)
Спасибки! Да, по центру ходить хорошо.
Супер! И главное ракурсы всегда так интересно взят, кажется все окружающее вокруг 1:6)) или Маша уже выросла до 1:1)))
  • kyamri
Валюша, спасибо! Это ракурс такой. Стараюсь брать пример с самого шикарного мужчины нашего сайта. В смысле Тони Старк — наш обожаемый пример.