Бэйбики Публикации Шарнирные Другие Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс
author-avatar
Татьяна Чертова

Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек! Сегодняшний топик хочу посвятить двум своим игровым шарнирным куколкам Shibajuku Girls (шибаджуку герлс) 33 см.
С чего началась любовь куклам, я уже писала, напомню только, что первыми были Паолочки… И так, дело было летом, я носилась по просторам всемирной сети выбирая себе первых красоток — Паолок, и вдруг наткнулась на объявление о продаже куколки Шибаджуку. Это была Намика первой волны, которую я и показала дочери. Просто так показала, без всяких задних покупательно-приобретательных мыслей, сказала только, мол смотри, каких кукол стали делать, в твоем детстве таких не было. Что бы вы думали! Дочь мне сказала — давай кууууупим! Я ей в ответ- да зачем она нужна, я тебе фото для общего развития показала, а ты — «давай купим»! Но червячок сомнений поселился, что-то же дочь в той кукле разглядела…
Ничтоже сумняшеся, почесала я макушку и пошла рассматривать всех кукол этого бренда, а заодно и историю создания почитала. Пока читала, все больше присматривалась к этим куколкам, и О чудо!, умудрилась-таки рассмотреть. И приятный рост — 33 см, и то что у кукол хорошие волосы, и что самое главное — много шарнирчиков! Куколка оказалась вся подвижная! Подвижность стала решающим фактором выбора. Однако, не все так просто оказалось, пока я «чесала макушку» в раздумьях, ту первую, увиденную мной Намику купили. Оказалось, что именно Намик уже нигде не продают, но руки уже изрядно гудели в предвкушении купить куклу этого бренда, поэтому из всего, что имелось в магазинах выбор пал на Йоко.
Получив посылочку и смотря на куклу через окно упаковки, первой мыслью было — зря потратила деньги, но когда раскрыла упаковку и взяла куклу в руки, вот тогда все сомнения и отпали. Подвижная красотка, хоть и с несуразно большой головой, меня покорила. Скоро пришла идея, какую одежку связать для этой девочки. И вот только после того, как я одела Йоко в новую одежду, поняла, что хочу, ну просто очень-очень хочу Намику! Причем, хочу именно темнокожую.
Сколько времени я прыгала по интернету в поисках Намики, рассказывать не буду, скажу только что было невероятно весело и интересно. Однако мои труды прошли не зря, я умудрилась найти совершенно новую, даже еще не открепленную от коробки куколку.
А теперь знакомьтесь — мои Йоко и Намика!
Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс
Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс (фото 2)
Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс (фото 3)
Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс (фото 4)
Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс (фото 5)
Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс (фото 6)

Красавицы Shibajuku Girls, шибаджуку герлс (фото 7)
Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие, малоизвестные, опознание
  • Ариша
    Ариша

    Ямогу: ООАК кукол, Paola Reina, одежда для кукол

  • Анастасия
    Анастасия

    Ямогу: Здравствуйте все заглянувшие на мой огонек. Рисую макияжи для куколок БЖД.

Обсуждение (20)

Красавицы!
Их в прошлом году в Кораблике продавали.
Спасибо! Этих кукол продавали много где, но все, что я успела застать было в остатках, серия почти вся была распродана, в наличии были в основном куклы с цветными волосами и мне по вкусу не пришлись. Мое мнение, что у Шибаджуку все-таки первая волна была самой удачной.
Да, да, хрупкие тельца, большие головушки — милота! Покупала свою племяннице, но не сложилось. А теперь с ней ни за что не расстанусь ;)
Приветствую! Какая у вас милота! Удивительно хрупкие и нежные на вид куколки. У нас тоже мелкая куколка есть, дочь позже больших купила, но я пока ее не одевала, никак не придумается на нее наряд.
Красивые у вас девчули!). А наряды то какие!.. Моя Намика в гости)
Уже год с лишним как у меня живет))
Спасибо, что заглянули! Как я вас понимаю, в Намику не возможно не влюбиться.
Попала она ко мне случайно. Я про этих куколок даже ничего и не знала и покупать не планировала, но благодаря одному чудесном человечку с сайта она по обмену приехала, осмотрелась и сказала ладно остаюсь жить тут))). Так и живет)
Да я сама ничего о них не знала, все вышло случайно и до последнего сомневалась в этих куколках, оказалось что зря. Прелестные девочки.
Вот не зря тут говорят, наши куколки нас сами находят))
Это точно, я первую Паолку покупала, мне продавец эту фразу написала, которую я не поняла сначала, потому что долго мучилась, ту блондинку купить или эту, и как так они нас выбирают, если я сижу вот и выбираю и выбрать не могу… и только позже стало доходить, как это, когда куклы нас сами находят. Теперь уж точно знаю — КАК!
Очаровательны у Вас куколки. А наряды — заглядение.
Я тоже как увидела этих красавиц — сон потеряла))) Волосы шикарные, личики милые! Купила, но у нас куколка не прижилась среди многочисленных Барби. Ищем ей новый дом:
Спасибо! Рады знакомству! У вас очаровательная девочка, может еще передумает переезжать. Барби у нас есть, одна, но очень-очень красивая, еще дочина, даже не вспомню сколько куколке лет. Так что, у нас все приживаются.
Интересные девочки. А глаза вставные ил нарисованные?
  • olga77
Спасибо! Глазки вставные, реснички приклеенные.
Татьяна, у Вас очень красивые девочки. Наряды замечательные. Намика темненькая мне тоже очень нравится, но я ее нигде не встретила к сожалению. Привет от моих девочек. Они у меня веселые очень.
  • GalkaV
Ух ты, супер! Галина, у вас прекрасные девчонки, такие милые, нежные, живые! Спасибо за фотографию и за знакомство. А Намику я просто очень упорно искала, без фанатизма конечно, но достаточно методично.
Татьяна, спасибо. Не успеваю их всех обшить, обвязать, но за то, я им классную обувь на али закупила. Вот как обновки будут, покажемся во всей красе.
  • GalkaV
Я потихонечку куколок обвязываю, не торопясь, а шить не люблю, иногда только по мелочи балуюсь — колготочки прошить, когда другого выхода не вижу.У нас кроссовочки с алика, да и то для других целей покупала, вот и пригодились. В этой обувочке девочки самостоятельно стоят, причем уверенно. Галина, буду ждать от вас хвастушек!
Просто красавицы! Бренд отличный, даже и не сомневайтесь, я как увидела малявочек Шибадзуку, так руки сразу и зачесались купить… Эх, на большую куклу мне еще облизываться и облизываться… Моя 15-сантиметровая «дюймовочка» Дина в гости:
Спасибо! Согласна с вами во всем! Бренд действительно отличный, странно, что пока мало популярный. У вас очень милая малявочка. Дочь посмотрела мой топик и теперь малявочку с персиковыми волосами из новой серии хочет.