author-avatar
Елена

Марика наряжает ёлку

А вы помните это волшебство? Этот момент, когда ты, затаив дыхание, смотришь, как мама с антресолей достаёт запылившуюся за год коробку с елочными игрушками. А в углу, благоухая смолистым ароматом, стоит ёлочка. И вот начинается чудо. Каждая игрушка бережно извлекается на свет. У каждой своя история:«Помнишь, вот эту папа принёс два года назад… А эта совсем старая, из моего детства… А вот эта!!! Смотри, Марика! Я её помню, мне её бабушка дарила. Марика притихла, сидит, обхватив руками коленки, и слушает сказочные для неё истории, а вокруг оживает чудо…
А у вас как это происходит?

Марика наряжает ёлку — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие
Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
Марика наряжает ёлку — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие Марика наряжает ёлку — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 2) Марика наряжает ёлку — Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: Разные шарнирные куклы (не БЖД): редкие, малоизвестные, опознание
  • Vassabika
    Vassabika

    Ямогу: Здравствуйте! Добро пожаловать в мою онлайн школу по росписи кукол!

  • KatDan
    KatDan

    Ямогу: KatDan — кукольное ателье

Обсуждение (10)

Дюймовочка!
Спасибо!)такая вот крохотулька)))
Мне кажется, что так происходит в каждой семье. Каждая елочная игрушка это память о человеке\о событии\ о прошедшем годе\ об эмоциях. Берем игрушку и вспоминаем. Каждый год, каждый праздничный новогодний день.
Маргарита с елочными игрушками: козлик из 50-х, ежик из 70-х, снеговик из 2000-х, белка из 2010-х.
Ооох, богатство какое!
У меня есть две птички — такие, как козлик. А вот ежиков таких не видела.
Берегите такое чудо!))
А на девчуле платье такое интересное!))
Когда-то этих картонных игрушек из 50-х было много (козлики, мышки, птицы), но время безжалостно. Остались один козлик (мне всегда казалось, что из сказки про волка и семеро козлят) и одна мышка (мне кажется, что она мышка-мать из сказки про глупого маленького мышонка).
много чего утрачено. Были ещё ватные фрукты — яблоки, груши, с тряпочными листиками. и фонарики из прочной фольги, которые складывались — такие красивые.
а фонарики еще живы! И картонный лебедь, и пластмассовый мишка и ежик. И даже мамины красная шапочка, старик с неводом, цыпленок и совушка на прищепках :))).
Приезжайте на ретроелочку!
  • Rianon
Ничего себе, сколько у вас сохранилось! Покажете?;)
Да я бы с радостью, но теперь живу в другом городе, а игрушки мама ревностно хранит у сея. Но если попаду к маме, непременно постараюсь максимально сфотографировать елочку.
К слову, в прошлом году коллега по работе подарила мне любимую с детских лет елочную игрушку: связку из трех клубничек и парочку советских шариков. Так что, пара игрушечек будет и на моей елочке;).
  • Rianon
Замечательно! С наступающим Вас!)))