Бэйбики
Публикации
Игровые
Прочие
"Почтальоны России", познавательный журнал с фигурками. Часть первая, NN 1-4
"Почтальоны России", познавательный журнал с фигурками. Часть первая, NN 1-4
Мне попалась очень интересная компания почтальонов разной эпохи - фигурки плюс журнал "Почтальоны России".
Хочу представить вам серию журналов «Почтальоны России», о существовании которой я узнала совершенно случайно.Шли с дочкой мимо почты, решили зайти за открытками для бабушки. Она, в отличие от нас, до сих пор с подругами обменивается открытками по разным праздникам (и событиям), поэтому мы периодически покупаем ей на почте эту красоту.
И тут видим — на витрине стоит серия красивейших фигурок в почтовой форме разной эпохи.
Оказалось, Почта России некоторое время назад выпустила познавательную коллекцию для детей 6+ с историей почты и фигурками почтальонов разного периода.
Историю мы обожаем, поэтому за считанные минуты журналы были куплены и к вечеру досконально изучены и прочитаны). Редко что нам нравится вот так, сразу, а тут прямо зашло. Написано очень просто, не нудно, доступно для малышей. Мне понравились интересные черно-белые фото из архивов Почты России. В журнале так же много необычных фактов из нашей истории.
Зацепило так, что мы весь вечер сидели и искали фото/открытки и разные исторические факты о нашей российской почте и почтальонах. Нашли много интересного. Отдельным постом выставим то, что нашли).
Итак, что нам понравилось.
1. Начнем с того, что на роль исторического справочника данный журнал не претендует, но оформлен и задуман интересно.
2. Понравились сами фигурки. Очень аккуратные, нигде ничего не торчит, глаза и лицо там, где надо. Рассматривали через лупу, все аккуратно, четко прокрашено, приятно держать в руках. Показалось, что тело фигурок из акрила, а доп.детали из винила: сумки, горн, свертки, сабли, ружья и пр.
3. Отличные подставки. Фигурки стоят плотно, не выпадают. Без подставок тоже стоят.
4. В нарядах учтены детали эпохи. В найденных нами в интернете фото и картинках почтальонов совпадения почти стопроцентные.
5. Фигуры выполнены на пять. Все аккуратно и тонко, детали симметричные, красивые. Денег на выпуск серии ПР не пожалела)). Качество покраски типа Funko.
6. Отличный размер. И отличная цена.
7. Мой топ фигурок — это, все-таки, номер первый).
1. Первый номер.

Фигурка почтальона — копия начальницы почты нашего отделения. Такая же собранная, открытая, быстрая и аккуратная. И, ооочень адекватная (у меня нет неприятия ПР, я ее обожаю благодаря работникам именно нашего почтового отделения).
В этом номере классный конвертик для письма Деду Морозу с инструкцией. Вырезать, заклеить, вложить письмо и все, к НГ ты уже готов). Есть конвертик для поздравительного письма, формы написания цифр на конверте. Очень увлекательно для игры с ребенком.




2. Второй номер.
Этот номер посвящен развитию почты в 15-16 веках.

Интересного много. Например, что в Средневековье почту переносили странствующие монахи, а с 12 по 13 век почту в Германии развозили мясники, которые возили заодно и мясо, и почту. Первым правителем, подробно указавшим, как должна выглядеть почтовая служба в России, стал Иван III, который использовал почтовую службу для общения с соседскими государствами.

В журнале есть игра «библиотека Ивана Грозного»

Фигурка почтальона напоминает Царевича из русской сказки. Красавец!

Так и вижу в нем третьего сына царя со стрелой из сказки: «Красавица, я тебе принес почтовый сверток! Выходи за меня замуж» 😂 Осталось найти принцессу-лягушку. )
3. Номер третий.

По мне это самый интересный журнал. Посвящен Почте России в 30-х годах 20 века.
Красиво и дерзко, но очень достойно написано про революцию, про дальнейшие изменения в стране, есть игра «Почта первых пятилеток». если ребенок совсем далек от темы СССР, то тут наглядно тремя предложениями написано, что, зачем и почему.




Почтальон, кстати, здесь самый «живой!». Так и вижу в нем выросшего комсомольца с глазами пионера, который без пяти минут Штирлиц. Очень классная фигурка.

… а от цифры 19 вообще балдею). Прям цифра моего дня рождения) :)
4. Номер четвертый.
Этот номер о почте 18 века.

Здесь красиво написано про царя Бориса Годунова — (брата жены царя Федора — сына Ивана Грозного), который фактически правил страной. Красиво написано про то, как развивались города, строились крепости и пр… Очень доступно для детей рассказано про Минина и Пожарского. Про то, что именно князь Дмитрий Пожарский вновь собрал почти распутившуюся в то время почтовую службу.
Есть в журнале игра «Почтовый тракт» (как построить свою почтовую станцию). Очень классная, кстати.



Фигурка почтальона колоритная. Если почтальон во втором журнале — принц, то здесь он сам батюшка (или — царь. Это если использовать фигурки в другой игре)

Очень классный! И такой важныыыый!👏🏻
продолжение следует…
Спасибо за внимание.
ПС: как вам эта серия?
Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки






Обсуждение (21)
Повезло, что все номера оказались в наличии!
На нашей почте постоянно не хватало выпусков.
А потом бегать и искать — я бы просто не смогла...
Мы любим такие журналы. Покупали в своё время «Тело человека», «Ледниковый период», серии с машинками, камнями и ещё много чем)). Дети тихонько приучались к обязательному чтению каждую неделю, ждали каждый номер (это при том, что книги покупались всегда). Такие журналы интересны простотой подачи материала, у ребенка хватает терпения дослушать, и нравятся фигурки, которую после используют в игре. Пожтлау было такое, что и бегали в поисках номера))
Топик очень познавательный!
На нашей почте в Москве журналов нет, а почтальоны отдельно продаются.
С первой фото есть такая, не удержалась…
Пс: вспомнила, купили как-то елоччные игрушки — Мальвину и Пьеро. Так у Мальвины глаз съехал на щеку, только дома увидели. Мы сразу покупали несколько игрушек, торопились, не увидели этого. А тут все ровные, как на подбор. Удивительно …