author-avatar
Татьяна

Гостья из Англии

Это куколка попала ко мне случайно. В рваном платье и без обуви) Долго она у меня не задержится — точно не мой формат, но раз уж попала в дом, пришлось одеть и обуть))

Кукла довольно большая — 45 см, высокая и к тому же с широкой грудной клеткой. Ни одно платье для Готц на нее не налезло, пришлось одеть во что придется)) Широкая она такая потому, что в спине у нее место для большой прямоугольной батарейки, а в груди пищательно-говорительный механизм, вернее, сам он внутри куклы, а в груди и животе ее только отверстия для прохождения звука.

Работает механизм или нет, я не знаю, поскольку такой батарейки у меня нет. Кукла предположительно 70-х годов, размер английских батареек и тогда был не как у всех людей (у англичан же все по-своему), а теперь и подавно такую днем с огнем не сыщешь.

Еще у куклы одна рука виниловая ( или это твердая резина?), а другая пластмассовая. Пластмассовая тоже соединена с механизмом, и, как я понимаю, должна двигаться.Вот такая поющая и размахивающая руками кукла)

Но у меня она просто тихонько, скромненько стоИт.)) Потому что понимает, что с моими коллекционными красавицами ей не тягаться, а потому скоро предстоит искать новый дом. Как говорится, помыли, накормили, спать уложили — а с утра в путь-дорожку))

Показываю ее исключительно потому, что, может, кому-то в познавательных целях будет интересно узнать, какие игровые куклы были в Англии в 70-х. Конечно, не только такие, но она одна из…

Приятного просмотра)
Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды (фото 2) Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды (фото 3) Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды (фото 4) Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды (фото 5) Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды (фото 6) Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды (фото 7) Гостья из Англии — Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки
  • FO_derevo
    FO_derevo

    Ямогу: Кукольной мебель, текстиль и аксессуары

  • libedolls
    libedolls

    Ямогу: Реставрация антикварных кукол. Точечная, не акрил.Так же, реставрация кукольных тел, установка глаз, пошив одежды.

Обсуждение (30)

Хорошенькая. Если бы еще глазки вставными были.
иногда так(нарисовали)даже интереснее))я б ее купила б.
Спасибо) Как выставлю на продажу, напишу вам. Может, и срастется)) Хотя я из России только получала кукол, но никогда не отправляла)
посмотрела. Украина. у меня там родственники. так что может они заберут. я оплачу, а вы им вышлите. у меня насобиралось много кукол с механизмом…
Прекрасно!!!
Очаровательная девочка!
  • Aleks2
Спасибо!)
Хорошенькая! Чем- то отдаленно напоминает Гигглс.  Вообще, кабы не механизм, я бы сказала, что это мой формат, но вот с механизмом тоже кукол недолюбливаю. А там маркировки нет никакой?
  • Narche
Хотела ответить, что нет, и вдруг увидела) Караул!!! Она вообще не английская, продавец меня надурил)). Написано: 1969 mattel, inc Mexico/ Английская кукла плавно превратилась в американскую
Во, чуйка у меня работает еще, значит.
  • Narche
Работает!)
  • Narche
И я по превью тоже подумала, что Giggles)))))
Одна я ее не узнала)
Очень милая и забавная малышка!
Спасибо!!!
Прелестная девочка!
Благодарю!
Добрый день, Татьяна!) Ваша прелестная незнакомка это куколка Hi Dottie doll фирмы Mattel 1969 года выпуска.
Продавалась она в комплекте с двумя телефонными аппаратами — один для себя, другой для маленькой хозяйки.
Так что с этой куклой можно было «поболтать» по телефону))


Фирма Mattel выпускала приблизительно c 1959 года игровых кукол умеющих говорить, ходить, ползать, кататься на роликах, танцевать или как-либо еще функционировать.
Просто чудеса каких делали кукол 50 лет назад в Америке, а дети в СССР и мечтать не могли о таких…
Да, я советский ребенок)))) были у меня конечно красотки из ГДР, но об этих куклах мы тогда даже не слышали!
Здравствуйте, Анна! Спасибо большое за информацию! Надо же — к ней еще и телефоны!) Теперь понятно, почему у нее в ладошке крепеж — трубку телефонную держать. И, видимо, поднимать и прикладывать к уху — для этого и весь механизм) Теперь понятно, что она должна говорить — что-то типа «Хэлло!», ну и еще что-то в тему) В общем, все стало на свои места. Еще раз вас благодарю!!! Я теперь на куклу прямо другими глазами посмотрела… Да, и я с вам согласна насчет американских кукол и вообще игрушек — они очень интересные!
Очень милая!!!
Спасибо!
Это американочка. У меня живёт такая уже лет семь.

  • Linia
Ваша девочка — прелесть! И с длинными волосами… Интересно, мою постригли или все-таки были разные варианты причесок? Моя пострижена очень профессионально, ребенок так не сделал бы )
Какая хитрющая у нее мордочка! Наверняка что-то задумала))
Спасибо, Елена!)
У меня тоже с длинными волосами. Когда я покупала, пересмотрела их много, все были с длинными
  • Tanya1
Значит, мою постригли. ) Но очень неплохое каре сделали) Ни за что сама не догадалась бы, что прическа не родная))
Какая очаровательная мордашка! Хоть и рисованные глазки, но вставные такого выражения милоты и шкодливости не дадут. Прелесть!
Спасибо, Марина!)