Бэйбики Публикации Игровые Прочие Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал
author-avatar
Анна

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал

Когда мы говорим о Дюймовочке, мы представляем хрупкую девочку сидящую на цветочке, крошку, которая спит в ореховой скорлупке. Но американская Дюймовочка не такова!!!

Thumbelina (а по-нашему Дюймовочка) в представлении американской компании Ideal Toy вполне себе упитанный румяный ребенок! Её прекрасные, необятные (как сама Америка!) щечки изумительны.

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал

Дюймовочка появилась в 1961 году и была очень популярна среди детей в 1960-х и 1970-х годах.

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 2)

Компания Ideal Toy Company выпустила куклу Thumbelina с ростом 9, 14, 16 и 20 дюймов. Она была как милый новорожденный малыш. Кукла была сделана из винила и ткани с нарисованными глазами, прошитыми волосами (а иногда и с рельефными) и румяными щеками. Кула выпускалась с механизмами, имитирующими шевеление, а так же могла издавать звуки при нажатии на грудь.

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 3)

Дюймовочка была самой продаваемой куклой Ideal 1960-х годов. 

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 4)

Типы кукол Дюймовочка

Дюймовочка стала достаточно популярной, чтобы Ideal представила множество размеров и альтернативных версий на протяжении многих лет, включая:

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 5)

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 6)

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 7)

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 8)

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 9)

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал (фото 10)

И далее в коробочках

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал

Друзья, а как вам эта «малышка» Дюймовочка?

Thumbelina. Дюймовочка по-американски. Идеал

PS Все фото взяты из поисковиков и Пинтерста. Не мои. Для информации я использовала матерьялы сайта www.rubylane.com

Смотрите больше топиков в разделе: Игровые куклы разных производителей (Разное): редкие бренды, новинки
  • Екатерина Dolls Hobby
    Екатерина Dolls Hobby

    Ямогу: Вяжу реалистичные мини игрушки для вас и ваших кукол. Румбоксы и фотобоксы, формат 1/8, 1/6

  • Елена Клинова
    Елена Клинова

    Ямогу: Вяжу и шью готовые наряды для кукол Паола Рейна, Мия Mia Niñes d'Onil и Баболи. Создаю МК по вязанию одежды спицами для паолок и булочек. Фотографирую кукол.

Обсуждение (8)

Хорошенькие пупсы Дюймочки. Щечки умилительные.Спасибо за интересную информацию!
Согласна с вами. Мне тоже эти куколки очень нравятся. А щечки просто ненаглядные.
Милейшие солнышки) Спасибо, очень познавательнно.
Вот и я симпатизирую. Трогательные такие детки.
Как мне нравятся эти куклы!
  • Jana
Сладкие булочки!
Вот это я понимаю ДЮЙМОВОЧКИ! не то что некоторые, мелкие и тщедушные))))
мне очень понравились)
Да, Ольга, дюймовочки так дюймовочки! Хорошо питались. И с юмором у Ideal Toy Company тоже все в порядке. Дать такому упитанному пухляшу такое имя :) что же за цветок нужен, что бы выдержать такую Дюймовочку? :)))))) но, черт возьми. Она абсолютно прекрасна!