author-avatar
Оксана Чербаева

Продолжение "сериала"

Не знаю многие ли из нас проснувшись и наскоро почистив зубы, торопясь проглатывают чашку утреннего кофе или травянистого чая с каким-нибудь сладким кренделем или быть может экзотическим бутербродом с пастой из авокадо и бегут к своему любимому занятию, к обожаемому всем сердцем крючку.

Принимают удобное положение, включают сериал или великолепный видеоформат от одного известного автора и погружаются в приторно-медовый, ароматно-имбирный, изысканно-тонкий мир узоров и витиевытых переходов.

Ощущения, которые испытываешь при этом, несравненны ни с чем. Это похоже одновременно на погружение в пенистое, кристально чистое море. Словно ты вступил в эту атмосферу и шаг за шагом, не останавливаясь, ступаешь по песчанному дну. Оно тебя манит, зовет, играется, ласкает, обнимает шумом волн и вот ты уже плывешь в пространстве. Вокруг тебя лишь теплая аура, легкий ветерок и мелькание крючка. Твоя нирвана. Твой идеальный мир. Место, в котором, можно терять слюнки от возбуждения, получить творческий оргазм или проникнуть в таинственные астралы.

Или, например, ощутить что-то сродни полёту. Представить себя птицей, которая высоко в небесах щекочет крыльями пушистые облака. Какое-то мгновение еще чувствуешь под собой землю и ррраз, сделав очередной «попкорн», словно кульбит, отрываешься от реальности и перед тобой бескрайние небесные выси. Поток ветра подхватит мысль и унесет в загадочные нитяные дали. Туда, где лишь только голос автора нашептывает повороты и амплитуды. Вслушиваясь в эти журчашие ноты, рука словно сама ведет таинственные записи из пряжи. Не успеваешь проникнуть в тонкие грани междурядьев, как курс меняется, изображение перелистнулось и перед твоим взором предстают непередаваемые, непостижимые переплетения солнечных бликов. Ты паришь. Наслаждаешься этим моментом свободы. Твой внутренний мир словно осыпается золотой пыльцой. Счастье затапливает всё существо. Твоя медитация. Твоя точка цзы.


  • Ксения

    Ямогу: Делаю кукол из различных материалов. Из запекаемого и само отвердевающего пластика, из текстиля. На проволочном каркасе и шарнирных, а также набивные игрушки, мебель, одежду и обувь для кукол.

  • Korovka_Konni

    Ямогу: Наряды для ваших любимых игровых кукол. Кошки_Мишки вязаные крючком для ваших деток.

Обсуждение (2)

Оксана, прелесть! Шикарное сравнение! Я прям прочувствовала все эти нитяные руны. А что должно получиться в итоге?
А я не могу вязать днем. Днем суета какая- то, меня все отвлекает. А вот ночь- это мое время. Вот позавчера было просто восхитительно! У нас была страшная гроза, прямо небо опрокинулось. А я нашла хорошее джазовое радио, где нет рекламы, заварила себе вкусный чай, обняла кошку и уселась вязать. И так мне было уютно!