author-avatar
Оксана Чербаева

Букет роз

«Букет роз» от Ирины Велеган Автор текста Я, Оксана Чербаева, скромный художник.

Сентябрь неспешно вступал в свои права. Дни стали короче, ночи длиннее, в воздухе чувствовался запах осени. Кисти рябин алели в еще не опавшей листве. Было сухо и свежо. Такую осень она любила.

Женщина комфортно чувствовала себя в любое время года. Все сезоны хороши по своему, у каждого своя прелесть. Вот и сейчас на душе приятное ощущение покоя. Было тихо, только слышно как тикали часы на кухне. Дом окутывала дремота. Она легла на диван и уютно устроилась под мохнатым пледом, планируя вздремнуть. Вечером нужно было хорошо выглядеть.

Залаяла собака. Женщина проснулась. Стрелки показывали ровно пять. Времени еще было предостаточно. Можно позволить себе расслабиться в душистой ванне. Так мало нужно для счастья. Следующим шагом был выбор одежды. Сегодня ей предстояло быть ослепительно прекрасной. Взгляд остановился на антрацитово черном платье, которое выгодно подчеркивало главные достоинства. Туфли цвета граната прекрасно вписывались и дополняли ее образ. Сегодня она возьмет с собой сумочку, из известной в узких кругах, бисерной галантереи. Эта милая прелесть оказалась у нее не случайно, ведь поход в театр планировался давно. Однажды мастер этих чудесных и уникальных изделий пригласил зайти к нему всего на пару минут. На встрече она была несказанно удивлена его сюрпризу. Он преподнес ей эту, ошеломительной красоты, и в то же время строго-сдержанную, сумочку в классическом стиле. Утонченный ее вид привел женщину в восторг.

Посмотрев на изящные часики на руке, она удивилась что успела так быстро собраться. Ее вид был возбуждающе-прекрасен. Запах терпких духов и чего то еще, женственно неуловимого, витал в воздухе. Она была готова увидеть мир у своих ног. Пора было выходить, подъехало такси.

Выйдя из машины у цветочного магазина она купила букет пылающих роз. Театральная постановка Кармен была одной из ее любимых. Приятные моменты были гарантированы. Зайдя в фойе она ощутила, что все взгляды мужчин и женщин, словно магнитом притянулись к ней. Ее словно окутывало сияющее великолепие. Одним из главных акцентов была сумочка. Именно она зацепила взоры людей. Одна дама не выдержав, предложила ей чек, на кругленькую сумму, за этот прекрасный аксессуар. Отказываться было глупо, ведь на это было и рассчитано ее появление здесь. Сделка была совершена незамедлительно. Прозвенел звонок и женщина спокойно отправилась смотреть спектакль. Она не жалела о продаже своей любимицы. Пусть у кого то тоже будет праздник.

Завтра она обязательно передаст благодарность и восхищение золотым рукам мастера. И удивит его своей успешно проведенной «операцией».
  • AliceDollHouse (Кукольный Дом Алисы) Галина Федорова

    Ямогу: Шью одежду и обувь на кукол: Integryti Toys, Барби, Паола Рейна 32-34 см, Кукол Блайз. Изготовлю для Вас Тедди мишку.

  • Ольга HandMade

    Ямогу: Шью одежду для кукол Паола Рейна 32-33см, для кукол Барби и ей подобных со схожим типом тела. А также по вашим меркам. В прошлом — дизайнер одежды для человеков.))

Обсуждение (14)

Оксана, очень красиво! Почему то создается ощущение, что сумочка бархатная!
Сумочка из бисера. Но выглядит она действительно как бархат
Чудесно!
Спасибо вам большое
Оксана, шикарная сумочка. Как винтажная!
  • SANA
Спасибо вам большое. У нас в коллекции много разных сумочек)))
Да, я в курсе)
Но эта сумочка — одна из лучших!
  • SANA
Благодарю за такой комплимент. Очень приятно. Она и размером побольше. И выглядит побогаче
Оксана, все Ваши работы хороши!
Но это сумочка мне очень нравится)
  • SANA
Это лестно читать. Что еще нужно для мастера, кроме признания. Значит все не зря
Оксана, желаю Вам дальнейших успехов в творчестве!
И новых интересных находок!
  • SANA
Спасибо вам за добрые пожелания. Вам тоже всего самого наилучшего
Оксана, как здорово, да ты ещё и романы писать можешь. Молодец! восхищаюсь!
Евдокия, скажете тоже, Роман. Нет. Просто сумочки навеяли мысли. Решила написать и вот, что получилось.
Только мне почему то Кажется, что людям это не очень то и интересно