author-avatar
Helene Dalmar

Стимпанковские штуки для людей

Половина семьи у нас творческая. Другая половина — интеллектуалы, смотрящая на нас, творческих, с лёгким недоумением. Но мы не сдаёмся! Хотя иногда нас заносит :)
Вот и 2 года назад наша милая Соня, умница, отличница и вообще примерный ребёнок 10 лет, вдруг захотела сделать костюм Чумного Доктора. И привлекала меня, разумеется :)
В ход пошёл опять фоамиран.
Многие штуки я делаю впервые, и результат всегда непредсказуем. И всегда я очень удивляюсь, когда получается хорошо :)
Как всегда, что-то новое я начинаю с просмотра интернета. (о, как трудно было раньше, когда его не было! Приходилось всё вытаскивать из глубин подсознания!)
Насмотревшись на ужасные маски, мы, содрогаясь, принялись за дело. Подбадривая себя возгласами «мы не привыкли отступать!» и «глаза боятся, а руки делают!»
А руки, надо сказать, делали всё с удовольствием!

Стимпанковские штуки для людей

Форму сделали, детальки приклеили — завитки «рисовала» горячим клеем.
Соня с осуждением сказала — «ты даже в этот ужас привносишь свои рюшечки!» Но меня не просто сбить с пути! :)))
В нижней части маски сделала отверстия для воздуха, типа жабр :)

Стимпанковские штуки для людей (фото 2)

Стимпанковские штуки для людей (фото 3)

Со шляпой было не в пример легче. Только вот «замочная скважина» получилась великовата… но решили так и оставить. Основа шляпы — картон, детали из фоамирана. И окраска металликами акриловыми.

Стимпанковские штуки для людей (фото 4)

Стимпанковские штуки для людей (фото 5)

очень устрашающе!
Мы в этом костюме ходили на средневековый карнавал, который проводится (проводился до ковида) в нашем городе в начале мая. Все ужасались и восхищались :)
Стимпанковские штуки для людей Стимпанковские штуки для людей (фото 2) Стимпанковские штуки для людей (фото 3) Стимпанковские штуки для людей (фото 4) Стимпанковские штуки для людей (фото 5) Стимпанковские штуки для людей (фото 6) Стимпанковские штуки для людей (фото 7) Стимпанковские штуки для людей (фото 8) Стимпанковские штуки для людей (фото 9)
Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия
  • Наталья Абилова
    Наталья Абилова

    Ямогу: Предлагаю мебель для ваших кукол. Возможно изготовление на заказ по вашим размерам.

  • Олюшка
    Олюшка

    Ямогу: Меня зовут Ольга. С удовольствием сошью повседневную одежду для Ваших БЖД кукол формата слим-МСД, Minifee, Lillycat Cerisedolls.

Обсуждение (15)

Творческого человека никакие трудности не остановят.Очень милая у вас Сонечка.Маска и шляпа выше всяческих похвал.Никогда не подумаешь, что сделано из мягкого фоамирана, настоящий металл.
  • NataNK
спасибо! окраска и заклёпки под металл — а мозг дорисовывает иллюзию до настоящего металла :)
Класс! И фото супер! Молодцы!
  • SANA
мы стараемся :) спасибо!
Это потрясающе!!! Браво!!!
спасибо :) нам приятно!
Восхитительно! Фото шикарные! Шляпа высший класс !
  • Aleks2
маску было труднее делать, ею горжусь больше, чем шляпой :) спасибо!
Класс!!!
Когда б вы знали, из какого сора…
о да ))) это про многое рукодельное можно сказать :)
Здорово!
спасибо!
Восторг!!!
Браво мастеру! Неужели такое возможно сотворить!?)
ну вот же, сотворила же, значит возможно
главное — желание!