author-avatar
Татьяна

Волшебство анютиных глазок

… И анютиных глазок стая
Бархатистый хранит силуэт —
Это бабочки, улетая,
Им оставили свой портрет.

Анна Ахматова

Волшебство анютиных глазокВолшебство анютиных глазок (фото 2)Волшебство анютиных глазок (фото 3)

Вот такие цветочки в подарок получились у меня из шерсти) Сухое валяние.

Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия

Обсуждение (8)

Прекрасная работа! Вы большая молодец!
В детстве Анютины глазки казались мне каким- то волшебным сказочным цветком, а серединка жёлтенькая, похожей на крошечную Дюймовочку. И когда я видела их на клумбе, трепетала, словно увидела сказочную фею, а не цветок. И сейчас, спустя годы, всегда любуюсь на клумбах этими удивительными многоцветными и такими гармонично раскрашенными природой цветками)) Хотя не знаю, быть может они появились в результате селекции(столько красок на одном цветке), самой сейчас пришла мысль в голову. Пойду порыщу в интернете:))
спасибо большое) Вы описали прямо мои детские чувства
Очень приятно видеть такое мастерское воплощение своих любимейших цветов в подобной технике. Замечательно! И сразу вспомнилась легенда про этот цветок: раньше лепестки располагались иначе. Самый большой лепесток был наверху, затем два самых бледных лепестка, а два маленьких ярких были внизу. На самом деле большой лепесток-это сварливая мачеха,2 маленьких ярких-ее чванливые дочки, а 2 бледных-это падчерицы-сиротки.Целыми днями бедняжки работали, не покладая рук, а в награду им доставались только окрики да оскорбления с двух сторон. Только и было у них радости, что ночью, когда все спят, тихонько поплакать и пожаловаться друг дружке.Однажды Фея Цветов чудесной майской ночью решила облететь свои владения. Она приказала запрячь самых быстрых ночных мотыльков в карету из лепестков роз и отправилась в путешествие. Но что-то нарушало красоту и гармонию ночи, это был тихий плач сироток. Разгневанная фея
сделала так, что лепестки поменялись местами. Теперь сиротки любовались небом, а мачехе хватало разборок со своими избалованными дочками.
Вы молодец, чудесные у Вас цветы!
спасибо, очень приятно) Интересная легенда, читала раньше, но другие.
Красиво как, прекрасная работа)
спасибо)
Какая волшебная работа, браво! Завораживающие цветы)))
спасибо большое)