Бэйбики
Публикации
Своими руками
Другие наши увлечения
Другие наши хобби
Гранатовый этюд, или Легко ли быть настоящей леди
Гранатовый этюд, или Легко ли быть настоящей леди
Всем привет! Результатом обострения хронического куклохомякоза стала очередная Соня Роуз Золотая коллекция «Гранатовый каприз». Куклохомяк просто не смог пройти мимо соблазнительного, фактически бросового ценника в 29 бел. руб (плюс 4 рубля доставка), и у меня поселилась утонченная барышня, которая представилась Елизаветой Достоевской.
Итак, погнали. Лиза в коробочке:

Вся коллекция Сонь на обороте:

Лиза без коробки:


Фирменное клеймо на пояснице и на затылке. Кстати, прическа, хоть и неразборно-коллекционная, прекрасно уложена и прошита)))


По горькому опыту с предыдущей Соней из Daily Collection не то что трогать — дышать на шедевр не буду))) Ну, а теперь, собственно, немножко исподнего:

Внутри коробки все оказалось более чем сурьезно и основательно. Даже под платье заботливые китайцы подложили бумажный валик, чтобы форму не потеряло. Подставка надежно приклеена скотчем. Вид в собранном состоянии:

Подставка надежная и устойчивая)))
Лодочки на ногах весьма практичные, скорее, напоминают сабо, чем вечернюю обувь, но выглядят вполне симпатично:

Вот Лизавета при все параде. Почти)))


Почти — потому что челку пришлось по бокам фиксировать на Кристалл Момент, чтобы не ездила туда-сюда, и чуть подкоротить торчащие залаченные «усы»)))
А теперь, по доброй, старой традиции — история Лизы. Фотографии обрабатывала в онлайн-редакторе после длительного перерыва, так что убедительная просьба тапками не кидаться)))
Полное имя: Елизавета Достоевская.
Дата рождения: 20 мая.
Знак Зодиака: Телец.
Возраст: 19 лет.
Стихия: Земля.

Планеты-покровители: Венера и Луна. Моя управляющая планета – романтичная Венера. Именно ее влиянием можно объяснить один интересный феномен, который проявляется в жизни каждой девушки-Тельца: с виду закрытая и даже прохладная, на самом деле я храню целый океан чувств внутри себя. Просто я берегу свои эмоции, чтобы дарить их только самым-самым. Вторая планета-покровитель Тельцов – Луна. Ее влияние делает меня романтичной, элегантной, умеющей получать и доставлять эстетическое удовольствие. Двойное влияние Луны и Венеры дает мне главное достоинство – женственность, в которой есть и мудрость, и чувственность, и сила духа. По своей сути я терпелива и миролюбива, однако это не мешает мне становиться богиней войны, когда опасность угрожает мне или близким людям.

Талисманы: золотой телец и сова.
Талисманы-животные: крылатый бык и корова, дракон.
Цветы: сирень, ландыши.
Цвета: ярко-голубой, красный, лимонный, желтый, оранжевый и любые весенние тона.
Минералы: агат, розовый кварц, циркон, яшма, оникс, лазурит и авантюрин.
Родной город: Санкт-Петербург.
Место учебы: Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, 2 курс.

Родители: мать – Татьяна Достоевская (в девичестве Вертинская) – специалист по ландшафтному дизайну. Отец – Александр Достоевский – архитектор. Он вовсе не потомок Федора Михайловича, просто однофамилец. И, кстати, он дворянского происхождения, как и мама.
Другие родственники: бабушка Катерина и дядя Анатолий, родной брат отца.
Счастливое число: 9.
Темперамент: флегматический. Как и все Тельцы, я спокойна, невозмутима и очень терпелива.
Страшный скелет в шкафу: Гнев мой очень страшен, прошу прощения за невольный каламбур. Поэтому лучше не переполняйте чашу моего терпения.

Причудливый недостаток: мое неистребимое упрямство. Меня очень тяжело переубедить.
Домашний любимец: болотная черепаха Маша. Она такая же степенная и флегматичная, как и я.
Любимые предметы: все, что связано с историей и искусством.
Нелюбимый предмет: философия. Этот предмет, на мой взгляд, чересчур оторван от реальности.

Характер: Телец (лат. «Taurus») – второй знак зодиака, который соседствует с Овном слева и Близнецами справа. Родилась я весной, когда сельскохозяйственный сезон уже во всем разгаре. Неслучайно, что стихия тельца – земля, которая означает твердость намерений, практичность человека, четкие планы и неутомимое движение вперед, невзирая на внешнее давление. Тельцом называют быка, ведь именно он является символом моего знака зодиака. Бык олицетворяет упорство, несгибаемую волю, способность доводить начатое до конца и конечно же, большой запас терпения.
Описать меня и просто, и сложно одновременно. С одной стороны, я – вполне предсказуемая дама с ясными мыслями и конкретными планами. Мне не свойственно менять свое мнение каждый день, да и с годами характер мой, скорее, не изменится, а просто обогатиться опытом. С другой – я обладаю богатым внутренним миром, в котором коплю каждодневные эмоции, смешанные с мечтами и конкретными планами.

Окружающие видят меня уравновешенной, спокойной девушкой, которая твердо идет к своей цели и при этом старается не конфликтовать с окружающими.
На фоне кокетливых сверстниц я уже в юности выгляжу более опытной и зрелой. Я мечтаю о возвышенных и нежных чувствах, но не жду своего принца, а отправляюсь на поиски самостоятельно. У слишком настойчивых ухажеров нет шансов меня завоевать, поскольку я не терплю, когда меня торопят и заставляют принимать скоропалительные решения. Я никогда не влюбляюсь с первого взгляда и долго присматриваюсь к кандидатам на руку и сердце.
Требования к возлюбленному у меня высокие, поскольку я ищу того, кто будет сильнее меня и на кого я смогу положиться. Интеллект для меня довольно важен: главное, чтобы с ним было приятно и интересно общаться и проводить время.
Я – олицетворение дома: мягкая, терпеливая, уютная, хозяйственная девушка, которая знает цену и назначение любой вещи. Я живу на той же планете, что и все остальные, но только мне удается и прекрасно выглядеть, и хорошо экономить, и еще обставлять свой дом разными полезными вещицами. Я – не самая яркая представительница прекрасной половины: я не люблю блистать на публике, да и вообще чаще всего провожу время в домашней обстановке. Но именно я – мечта любого мужчины, который ищет не искательницу приключений, а настоящую хранительницу очага.
Я отличаюсь особым внутренним магнетизмом. Я не склонна к тому, чтобы сразу раскрывать все свои карты, а специально берегу запас страстей для самого важного момента.

Если вы хотите выиграть приличную сумму в казино и разбогатеть, вам точно со мной не по пути. Я терпеть не могу рисковать. Я – за рациональный подход к жизни, потому что уверена: синица в руке – лучше, чем журавль в небе. Я всегда имею план А и план В, я не мечусь в поисках свежих идей, ведь у меня есть ответ практически на любой сценарий развития событий.
Не люблю я резких поворотов и сомнительных экспериментов. Во всем я предпочитаю ясность и определенность. Поэтому если встречаю на своем пути слишком щедрые, а потому подозрительные предложения, то без особых колебаний отвергаю их. Стабильность и рациональность – вот моя формула успеха.
Я обычно не ношу розовые очки, я размышляю о конкретных планах и реальных людях. Сильная сторона такой барышни, как я, в том, что я умею отличать собственные мечты от жизненной правды. Поэтому и к мужчинам предъявляю весьма земные требования. Я – сторонница традиционных взглядов, и главная цель моей жизни – создание крепкой, дружной семьи.
Еще одна причина моей устойчивости – гигантское терпение, которым отличаются практически все Тельцы. Да, я действительно не устраиваю сцен по пустякам. Но вам нужно знать меру – если злоупотреблять моим доверием, рано или поздно начнется настоящий пожар. Вспышки гнева Тельца – это настоящий ураган, который точно не стоит провоцировать.
Не спорьте со мной. Дело это бесполезное и к тому же отнимает много времени и сил. Я же не спорю по каждому поводу. Я уверенно отстаиваю свою позицию только в том случае, если твердо уверена в ней. А это значит, что я давно все проверила. Лучше прислушайтесь к моим советам или, по крайней мере, не выражайте свой протест слишком уж резко.
Не торопите меня. Всем моим близким известно, что я люблю промедлить. Я просто тщательно взвешиваю все нюансы, чтобы принять правильное решение. Меня можно только вдохновлять, заботливо вести за собой, но свое мнение я выражу самостоятельно, без помощников.
Я умна, элегантна, аккуратна и соблазнительна, к тому же от природы у меня сильно развита интуиция, поэтому я отлично чувствую, где и как стоит применить свое очарование, чтобы добиться желаемого. Я хитра, но не привыкла показывать окружающим свой пытливый ум, из – за чего те частенько допускают ошибки, недооценивая мои умственные способности.
Я спокойна и выдержанна. Способна быстро привязаться к человеку, но у меня достаточно здравого смысла, чтобы не потерять голову. Прекрасно чувствую, если меня пытаются обмануть или ввести в заблуждение. Но если понимаю, что ко мне относятся искренне, то обязательно отвечу тем же.
Я бываю слишком эмоциональна, но при этом обладаю достаточной силой, чтобы взять свои чувства под контроль и не показывать их окружающим. В общении мне легко со всеми, даже если кто – то мне не нравится, я просто перестану общаться, но не покажу своей антипатии.

Я умею создать вокруг себя такую комфортную и спокойную атмосферу, что ко мне начинают тянуться люди, пытаясь получить размеренное общение, добрый совет, заботу и тепло. Мой же характер настолько сильный и волевой, что я способна наравне с мужчиной решать все трудные вопросы, но моя природная мудрость учит не демонстрировать свою силу партнеру, а напротив, казаться нежной и беззащитной.
Я слишком разборчива, поэтому замуж наверняка выйду очень поздно. Я ни за что не побегу под венец по расчету, или потому что пришло время заводить семью. Только искренняя и сильная любовь подвигнет меня на замужество.
Меня не так-то просто завоевать. Мне хочется, чтобы мужчина добивался ее любви. Правда, перед уверенными в себе мужчинами, способными с ходу взять меня в оборот, я, наверное, не смогу устоять. Даже мой здравый смысл не спасет меня в такой ситуации, и итогом таких быстро развивающихся отношений может стать скорая свадьба. Рядом с такой сильной и прекрасной девушкой может быть только столь же стоящий и волевой мужчина с большой буквы.
А стремление быть впереди планеты всей стимулирует меня к развитию своих сильных сторон, самосовершенствованию и головокружительным победам.
У меня, как и у всех женщин-Тельцов, есть свой черный список того, что я не просто не люблю, а прямо-таки ненавижу. Как правило, меня бесит следующее: Люди, мнение которых отличается от моей точки зрения. Люди, нетерпимые к моим взглядам на жизнь. Чужое влияние с целью научить, как надо. Отсутствие вкуса и чувства меры. Скучные и недалекие люди. Суетливость, которая создает хаос. Люди, знающие и умеющие защищать свои права, которые идут в разрез с моими интересами.
Брак со мной – понятие постоянное и разводу не подлежит. Как уже было сказано, я очень старомодна и признаю только традиционную семью «до гробовой доски».
Я соткана из противоречий, однако во мне как-то уживаются женственность и сила, напористость и мягкость, прагматизм и романтизм. А мои недостатки я всегда легко покрываю достоинствами, которые я всегда стремлюсь развивать.

Хобби и увлечения: с детства я была очень нежной и чувствительной, и буквально с пеленок покоряла своим умением кокетничать и флиртовать. Я обожала прихорашиваться и наблюдать красоту внешнего мира. У меня с детства хорошо развито чувство прекрасного, и я всегда проявляла интерес к искусству – музыке, живописи, актерскому и писательскому мастерству. Правда, моих родителей и учителей несколько напрягала моя медлительность, но меня за это никогда не наказывали. У меня достаточно внутренней самодисциплины и организованности, поэтому во внешнем контроле я не нуждаюсь. Мои самые главные увлечения на данный момент – косплей и историческая реконструкция, поэтому в современной одежде вы меня практически не увидите.
Жизненное кредо: тише едешь – дальше будешь.
Мечта всей жизни: нести в мир гармонию и красоту.
Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия
Итак, погнали. Лиза в коробочке:

Вся коллекция Сонь на обороте:

Лиза без коробки:


Фирменное клеймо на пояснице и на затылке. Кстати, прическа, хоть и неразборно-коллекционная, прекрасно уложена и прошита)))


По горькому опыту с предыдущей Соней из Daily Collection не то что трогать — дышать на шедевр не буду))) Ну, а теперь, собственно, немножко исподнего:

Внутри коробки все оказалось более чем сурьезно и основательно. Даже под платье заботливые китайцы подложили бумажный валик, чтобы форму не потеряло. Подставка надежно приклеена скотчем. Вид в собранном состоянии:

Подставка надежная и устойчивая)))
Лодочки на ногах весьма практичные, скорее, напоминают сабо, чем вечернюю обувь, но выглядят вполне симпатично:

Вот Лизавета при все параде. Почти)))


Почти — потому что челку пришлось по бокам фиксировать на Кристалл Момент, чтобы не ездила туда-сюда, и чуть подкоротить торчащие залаченные «усы»)))
А теперь, по доброй, старой традиции — история Лизы. Фотографии обрабатывала в онлайн-редакторе после длительного перерыва, так что убедительная просьба тапками не кидаться)))
Полное имя: Елизавета Достоевская.
Дата рождения: 20 мая.
Знак Зодиака: Телец.
Возраст: 19 лет.
Стихия: Земля.

Планеты-покровители: Венера и Луна. Моя управляющая планета – романтичная Венера. Именно ее влиянием можно объяснить один интересный феномен, который проявляется в жизни каждой девушки-Тельца: с виду закрытая и даже прохладная, на самом деле я храню целый океан чувств внутри себя. Просто я берегу свои эмоции, чтобы дарить их только самым-самым. Вторая планета-покровитель Тельцов – Луна. Ее влияние делает меня романтичной, элегантной, умеющей получать и доставлять эстетическое удовольствие. Двойное влияние Луны и Венеры дает мне главное достоинство – женственность, в которой есть и мудрость, и чувственность, и сила духа. По своей сути я терпелива и миролюбива, однако это не мешает мне становиться богиней войны, когда опасность угрожает мне или близким людям.

Талисманы: золотой телец и сова.
Талисманы-животные: крылатый бык и корова, дракон.
Цветы: сирень, ландыши.
Цвета: ярко-голубой, красный, лимонный, желтый, оранжевый и любые весенние тона.
Минералы: агат, розовый кварц, циркон, яшма, оникс, лазурит и авантюрин.
Родной город: Санкт-Петербург.
Место учебы: Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, 2 курс.

Родители: мать – Татьяна Достоевская (в девичестве Вертинская) – специалист по ландшафтному дизайну. Отец – Александр Достоевский – архитектор. Он вовсе не потомок Федора Михайловича, просто однофамилец. И, кстати, он дворянского происхождения, как и мама.
Другие родственники: бабушка Катерина и дядя Анатолий, родной брат отца.
Счастливое число: 9.
Темперамент: флегматический. Как и все Тельцы, я спокойна, невозмутима и очень терпелива.
Страшный скелет в шкафу: Гнев мой очень страшен, прошу прощения за невольный каламбур. Поэтому лучше не переполняйте чашу моего терпения.

Причудливый недостаток: мое неистребимое упрямство. Меня очень тяжело переубедить.
Домашний любимец: болотная черепаха Маша. Она такая же степенная и флегматичная, как и я.
Любимые предметы: все, что связано с историей и искусством.
Нелюбимый предмет: философия. Этот предмет, на мой взгляд, чересчур оторван от реальности.

Характер: Телец (лат. «Taurus») – второй знак зодиака, который соседствует с Овном слева и Близнецами справа. Родилась я весной, когда сельскохозяйственный сезон уже во всем разгаре. Неслучайно, что стихия тельца – земля, которая означает твердость намерений, практичность человека, четкие планы и неутомимое движение вперед, невзирая на внешнее давление. Тельцом называют быка, ведь именно он является символом моего знака зодиака. Бык олицетворяет упорство, несгибаемую волю, способность доводить начатое до конца и конечно же, большой запас терпения.
Описать меня и просто, и сложно одновременно. С одной стороны, я – вполне предсказуемая дама с ясными мыслями и конкретными планами. Мне не свойственно менять свое мнение каждый день, да и с годами характер мой, скорее, не изменится, а просто обогатиться опытом. С другой – я обладаю богатым внутренним миром, в котором коплю каждодневные эмоции, смешанные с мечтами и конкретными планами.

Окружающие видят меня уравновешенной, спокойной девушкой, которая твердо идет к своей цели и при этом старается не конфликтовать с окружающими.
На фоне кокетливых сверстниц я уже в юности выгляжу более опытной и зрелой. Я мечтаю о возвышенных и нежных чувствах, но не жду своего принца, а отправляюсь на поиски самостоятельно. У слишком настойчивых ухажеров нет шансов меня завоевать, поскольку я не терплю, когда меня торопят и заставляют принимать скоропалительные решения. Я никогда не влюбляюсь с первого взгляда и долго присматриваюсь к кандидатам на руку и сердце.
Требования к возлюбленному у меня высокие, поскольку я ищу того, кто будет сильнее меня и на кого я смогу положиться. Интеллект для меня довольно важен: главное, чтобы с ним было приятно и интересно общаться и проводить время.
Я – олицетворение дома: мягкая, терпеливая, уютная, хозяйственная девушка, которая знает цену и назначение любой вещи. Я живу на той же планете, что и все остальные, но только мне удается и прекрасно выглядеть, и хорошо экономить, и еще обставлять свой дом разными полезными вещицами. Я – не самая яркая представительница прекрасной половины: я не люблю блистать на публике, да и вообще чаще всего провожу время в домашней обстановке. Но именно я – мечта любого мужчины, который ищет не искательницу приключений, а настоящую хранительницу очага.
Я отличаюсь особым внутренним магнетизмом. Я не склонна к тому, чтобы сразу раскрывать все свои карты, а специально берегу запас страстей для самого важного момента.

Если вы хотите выиграть приличную сумму в казино и разбогатеть, вам точно со мной не по пути. Я терпеть не могу рисковать. Я – за рациональный подход к жизни, потому что уверена: синица в руке – лучше, чем журавль в небе. Я всегда имею план А и план В, я не мечусь в поисках свежих идей, ведь у меня есть ответ практически на любой сценарий развития событий.
Не люблю я резких поворотов и сомнительных экспериментов. Во всем я предпочитаю ясность и определенность. Поэтому если встречаю на своем пути слишком щедрые, а потому подозрительные предложения, то без особых колебаний отвергаю их. Стабильность и рациональность – вот моя формула успеха.
Я обычно не ношу розовые очки, я размышляю о конкретных планах и реальных людях. Сильная сторона такой барышни, как я, в том, что я умею отличать собственные мечты от жизненной правды. Поэтому и к мужчинам предъявляю весьма земные требования. Я – сторонница традиционных взглядов, и главная цель моей жизни – создание крепкой, дружной семьи.
Еще одна причина моей устойчивости – гигантское терпение, которым отличаются практически все Тельцы. Да, я действительно не устраиваю сцен по пустякам. Но вам нужно знать меру – если злоупотреблять моим доверием, рано или поздно начнется настоящий пожар. Вспышки гнева Тельца – это настоящий ураган, который точно не стоит провоцировать.
Не спорьте со мной. Дело это бесполезное и к тому же отнимает много времени и сил. Я же не спорю по каждому поводу. Я уверенно отстаиваю свою позицию только в том случае, если твердо уверена в ней. А это значит, что я давно все проверила. Лучше прислушайтесь к моим советам или, по крайней мере, не выражайте свой протест слишком уж резко.
Не торопите меня. Всем моим близким известно, что я люблю промедлить. Я просто тщательно взвешиваю все нюансы, чтобы принять правильное решение. Меня можно только вдохновлять, заботливо вести за собой, но свое мнение я выражу самостоятельно, без помощников.
Я умна, элегантна, аккуратна и соблазнительна, к тому же от природы у меня сильно развита интуиция, поэтому я отлично чувствую, где и как стоит применить свое очарование, чтобы добиться желаемого. Я хитра, но не привыкла показывать окружающим свой пытливый ум, из – за чего те частенько допускают ошибки, недооценивая мои умственные способности.
Я спокойна и выдержанна. Способна быстро привязаться к человеку, но у меня достаточно здравого смысла, чтобы не потерять голову. Прекрасно чувствую, если меня пытаются обмануть или ввести в заблуждение. Но если понимаю, что ко мне относятся искренне, то обязательно отвечу тем же.
Я бываю слишком эмоциональна, но при этом обладаю достаточной силой, чтобы взять свои чувства под контроль и не показывать их окружающим. В общении мне легко со всеми, даже если кто – то мне не нравится, я просто перестану общаться, но не покажу своей антипатии.

Я умею создать вокруг себя такую комфортную и спокойную атмосферу, что ко мне начинают тянуться люди, пытаясь получить размеренное общение, добрый совет, заботу и тепло. Мой же характер настолько сильный и волевой, что я способна наравне с мужчиной решать все трудные вопросы, но моя природная мудрость учит не демонстрировать свою силу партнеру, а напротив, казаться нежной и беззащитной.
Я слишком разборчива, поэтому замуж наверняка выйду очень поздно. Я ни за что не побегу под венец по расчету, или потому что пришло время заводить семью. Только искренняя и сильная любовь подвигнет меня на замужество.
Меня не так-то просто завоевать. Мне хочется, чтобы мужчина добивался ее любви. Правда, перед уверенными в себе мужчинами, способными с ходу взять меня в оборот, я, наверное, не смогу устоять. Даже мой здравый смысл не спасет меня в такой ситуации, и итогом таких быстро развивающихся отношений может стать скорая свадьба. Рядом с такой сильной и прекрасной девушкой может быть только столь же стоящий и волевой мужчина с большой буквы.
А стремление быть впереди планеты всей стимулирует меня к развитию своих сильных сторон, самосовершенствованию и головокружительным победам.
У меня, как и у всех женщин-Тельцов, есть свой черный список того, что я не просто не люблю, а прямо-таки ненавижу. Как правило, меня бесит следующее: Люди, мнение которых отличается от моей точки зрения. Люди, нетерпимые к моим взглядам на жизнь. Чужое влияние с целью научить, как надо. Отсутствие вкуса и чувства меры. Скучные и недалекие люди. Суетливость, которая создает хаос. Люди, знающие и умеющие защищать свои права, которые идут в разрез с моими интересами.
Брак со мной – понятие постоянное и разводу не подлежит. Как уже было сказано, я очень старомодна и признаю только традиционную семью «до гробовой доски».
Я соткана из противоречий, однако во мне как-то уживаются женственность и сила, напористость и мягкость, прагматизм и романтизм. А мои недостатки я всегда легко покрываю достоинствами, которые я всегда стремлюсь развивать.

Хобби и увлечения: с детства я была очень нежной и чувствительной, и буквально с пеленок покоряла своим умением кокетничать и флиртовать. Я обожала прихорашиваться и наблюдать красоту внешнего мира. У меня с детства хорошо развито чувство прекрасного, и я всегда проявляла интерес к искусству – музыке, живописи, актерскому и писательскому мастерству. Правда, моих родителей и учителей несколько напрягала моя медлительность, но меня за это никогда не наказывали. У меня достаточно внутренней самодисциплины и организованности, поэтому во внешнем контроле я не нуждаюсь. Мои самые главные увлечения на данный момент – косплей и историческая реконструкция, поэтому в современной одежде вы меня практически не увидите.
Жизненное кредо: тише едешь – дальше будешь.
Мечта всей жизни: нести в мир гармонию и красоту.
Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия






Обсуждение (13)
Соньки лично для меня сильно скромные отличницы. Поделиться могут только обувью и то не со всеми. Тоже живёт одна. Нет, в смысле она не одна, с мужиком и дитём. Но в своём роде одна. Сестёр всех выгнала давно. И фотки нет.
За то Рита везде и всюду. Даже в поезде настоящем. Это мы с ней у знакомой проводницы.
Сони — интересные, но немного странные куклы.
Мы к вам в гости :)