Бэйбики Публикации БЖД Dollshe Craft Еще немного Сэмми и герань
author-avatar
Алена

Еще немного Сэмми и герань

Доброго времени суток!
Мы с Сэмми ждем его новую одежду, а пока я снова рисую мэйки. Сэйнт меня завораживает. Очень много в нем оказалось того, чего я никак не ожидала от 70ки и никак не ожидала от этого молда конкретно. Он настолько легкий, что это удивительно. И речь не только о весе и удобности, а вообще от ощущений в целом.
А еще — это первая и единственная кукла, у которой спящее (дремлющее) лицо нравится больше открытой версии. В остальных случаях сплюшечки у меня были как дополнение, использовались изредка в фотосессиях и, как правило, быстро уезжали. Но тут все больше и больше хочется сделать именно это лицо основным.

И отдельно немного хочется поговорить про «герань». Да, я люблю красивые эстетические фото с продуманными образами, с антуражем и получаю от них массу удовольствия. Но! У меня не будет антуража. По двум причинам: не на что и некуда. А точнее, по трем. Третья причина — я не умею составлять композиции. Оно мне не дано. Ни в живописи, ни в графике, ни в фото. Потому, если мне дать группу разных предметов, каждый из которых будет красив по отдельности, то в купе я не создам ту самую композицию, что создают бждшники, делая из этого фотокартину. У меня выйдет Тетушка Мусорная Куча. Одна-две куклы в кадре на простом однотонном фоне или на природе — мой максимум. И, честно, не вижу для себя смысла пытаться прыгать выше головы.
И именно поэтому не осуждаю герань-фото у других людей. Бывают, конечно, исключения, где на фото ужасно все, но вслух я этого не скажу. Потому что никто не должен знать, что подумал кролик. Единственное, чего я категорически не перевариваю в играх — это размалеванные фломастером лица. Особенно на бжд. Особенно на дорогих бжд. Мне становится жалко куклу.
Но… это опять же личное отношение. Заграницей, например, отношение к игре проще. У нас же есть один посыл, котрого я на дух не переношу. И заключается он в следующем: нет денег на дорого-богато, нет права на покупку куклы и ее показ. Особенно на второе. Потому для себя играю в кролика и просто не смотрю на то, на что не хочу смотреть.
Еще немного Сэмми и герань Еще немного Сэмми и герань (фото 2) Еще немного Сэмми и герань (фото 3) Еще немного Сэмми и герань (фото 4) Еще немного Сэмми и герань (фото 5) Еще немного Сэмми и герань (фото 6) Еще немного Сэмми и герань (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Dollshe Craft (Доллше): BJD (БЖД), Saint, Venitu, реализм

Обсуждение (22)

ППКС!
И Самаэль, конечно, прекрасен. По фото и не подумала б, что он 70 см, действительно, лёгкий)
Да… Оскар был 62см, но намного тяжелее и неповоротливее. Хотя иплы по своему прекрасны. Если их хорошо нарисовать, одеть-обуть, парик приличный, где-то как-то красиво установить, то и кадры выходят живые. Недаром же Ося занял первое место в том конкурсе.
Профиль красивый такой
Мне он весь нравится)
Магия спящих кукол таки настигла и вас))) У меня тоже любимая кукла спящая. Причем именно как в процессе сна я его мало использую, когда смотрю на него больше представляю что он просто в размышлениях глаза прикрыл.
Семми очень идет этот цвет волос, по цветотипу хорошо подходит. Ничего не имею против герани, сама не снимаю, но у некоторых авторов даже люблю. Хожу смотреть и точно знаю что играй автор как то иначе, было бы уже не то. Вообще не считаю что есть какие то правила вроде того что «играть только красиво или вообще не играть». Хорошо что тут на Бейбиках более комфортная среда и можно наблюдать разные стили игры и разных кукол.
По поводу спящих — да, настигла. Почему-то с ним) Сегодня утром звоню другу, чтобы помог с лакировкой, друг говорит: знаешь, вот голубь у тебя — он голубь. А этот лебедь.
Задумалась. Пожалуй. Лебедей люблю. Неоднозначная птичка. Верная, грациозная, нежная. И при этом опасная. И по цветам — черные и белые. Белые — жизнь. Черные — смерть. Мне всегда снятся черные лебеди к смерти кого-то из семьи. И Сэмми вполне подходит под это описание. Немного ангела в демоне, немного демона в ангеле.
Ну кстати да, есть в нем что то лебединое. Тонкое и изящное.

А я таки отменила свой заказ на Майю и сегодня пришел ответ о возврате средств, мистер сказал что вернет в течении 7 дней, ждемс.
Скетч — штука мощная. Вроде он есть, а вроде его и нет. А сам мистер загадочен и непостижим.
Да ну его. Совести у него нет совсем. Я его тоже по первости защищала, отстаивала. А он вон как, моя вера в него тоже закончилась(
Одно дело когда срок ожидания большой и его озвучивают честно, а эти 3 месяца его, это чистой воды вранье. Я бы может и ждала спокойно дальше если бы не эти обещания за три месяца куклу сделать. Момент обмана самый неприятный.
Вот из-за этих сроков я и беру вторичку втридорога, что оно не по моим нервам. Правда, с Розой нервов по итогу не меньше вышло, и так ее нигде и нет на радарах.
И все на него одного сваливается. Все беды Южной Кореи. То потопы, то пожары, то гибель половины сотрудников, то мэйкапер сбежал. Какой-то мистер Несчастье, кроме того, что Дольше.
Какой-то мистер Несчастье, кроме того, что Дольше.
Верно сказано.
Вторичку втридорога больше никогда брать не стану, был такой период на заре моего хобби а потом куча нервов при перепродаже. Годами кукол продавала и до сих пор еще не всех продала. Продать мне удается только себе в убыток( Лучше уж тогда не покупать с рук вовсе.
Мне проще с фирмы ждать, чем ждать когда купят у меня. Потому что как правило с фирмы оно все равно придет рано или поздно (Дольше не в счет) а вот у меня то как раз могут и до пенсии не купить))
У меня бывают куклы, которые висят долго. И те, что в убыток уходят, но самое большое висело 7 месяцев. Это был Ларри. Улиточко, что сказать. А так уходят быстро и приходят быстро. Большую коллекцию я не хочу. Куклы начинают давить количеством, и меня это угнетает. Мне нужен простор. Потому сейчас 4 есть, и мне хватит. +1 возможно.
Не всем дано играть красиво и богато, но это и не отнимает права на покупку кукол и любовь к ним. В принципе, (без понтов) у меня куклы тоже далеко не самые дешевые. Одежда на заказ, обувь, конечно, попроще, парики козочка, глаза айко. Витрина (пусть и из обычного шкафа, но таки под них отдельно), стенды. Все это требует вложений. Просто я не умею антураж, я в нем теряюсь. И не считаю это чем-то зазорным. Как и то, что я не профессиональный фотограф с дорогой техникой. Кукольный мир и хорош разнообразием. А посему герань имеет место быть.
Меня просто бесит эта финансовая дискриминация под лозунгом «Куклы — хобби для богатых», особенно когда говорят о «фирменных аутфитах от...» параллельно приравнивая любые вещи ручной работы к категории «для бедных».
Платье от Маттел с кривыми швами это «фирменный аутфит», а поизведение искусства от мастериц, с потрясающим качеством и детализацией, сшитое в единственном экземпляре и под конкретную куклу — ну, это для беедных.
Простите.
У меня на это РРРР!!!
Я абсолютно поддерживаю право на самовыражение через игру так, как играется, даже если кто-то из игрунов — не фотограф и не дизайнер. И кукла у него простая, и платье сшито своими руками.
Ваши куколки прекрасны. И фото всегда красивые. И советы ценные.
Чуть было не забыла это написать, ведь это же самое главное!)
О, да! Тоже раздражает вот это всё «для богатых». Игра-то на самом деле происходит в голове, а не «снаружи», просто кому-то позарез нужен антураж рядом, а кому-то воображения хватает даже при наличии средств.
И залезть в голову другому невозможно, поэтому упрекать за «неправильную игру» — самое глупое, что можно придумать.
И вот это «герань-не герань» — оооченнь субъективно
Спасибо. На самом деле я перестала брать фирменное после иплов. Я не знаю, что там было когда-то, но у меня Оскар был во всем фирменном — от обуви до пальто. И что? Нет, обувь у иплов качественная, тут я придраться не могу. Пошито шикарно, только в китайских кедах он почему-то стоял ровно, а в ипловских шузах у него наступало косолапие. Тельняшка швами наружу из ткани, которая вытрепалась почти сразу. Парик лез… Открываешь так фирменный парик, и из него пряди, пряди, пряди. Парик от Лоуренса вообще острой каймой содрал свеженарисованный мэйк на виске. Фирменные штаны вытерлись и облупились за месяц. Только пальто и нравилось. И то не всем. Рукава бесили.
После чего я забила. Пусть это будет не фирма, зато парики сидят как влитые, не лезут и выдерживают и мытье и перекрашивание. То же самое с вещами. Максимум — темная ткань может окрасить полиуретан, потому я все новые вещи сразу же стираю.
У Вас вообще проблем не вижу. На фото главное — кукла, у вас получаются потрясающие портреты и психологические фотозарисовки, что нормально для кукольного портретиста. Про череп врага — гениально же, до сих пор перечитываю.
За особенности игры вообще не стоит извиняться, ИМХО
Я так до сих пор и не поняла, что тому человеку было не так в браслете с черепом. И вряд ли когда пойму.
Для меня это самая недоступная к понимаю категория людей. Когда делаешь себе там крафт, или фоточки с куклой, выкладываешь. Вылетает в комменты нечто, выплескивает какое-то безосновательное ведро помоев (потому что обоснованной мысли реально нет), подспудно огрызается на других и убегает. Так сидишь и думаешь — и що це було?
Да вот же. Может, человек куда в другое место хотел слить негатив, да не дотерпел, приспичило вот сейчас)
Забавно, но я как-то никогда не вижу, что у вас за обстановка на фото. Вот сейчас перещёлкала наобум несколько тем и поняла. У вас история играется в кукле, а не в антураже. Оно вам и не нужно. Неяркие цвета на фоне, которые не отвлекают — самое то.
Бывает так в спектаклях — может быть богато оформленная сцена, реквизит, а может быть минимум, и на него всё равно смотреть не будешь, потому что смотришь на актёра.
Они все актёры-личности.
У вашего Сэмми и правда, странное лицо. Он вслушивается, вроде как. Представляет себе что-то…
У меня со сплюшкой четкая ассоциация — незрячий. И это очень и очень интересная мысль.
А вот, кстати, да. Ему этот образ почему-то идёт.
Я тоже сплюшки никак не воспринимала, первый раз понравилось.