author-avatar
Светлана

За океаном. American Girl

Дня доброго!
Ну вот, приплыли! В выходные, муж повез меня в «интересное место, тебе понравится» и всю дорогу «не кололся»… и, когда я увидела, куда мы приехали, сразу перестала сердиться на моего драгоценного, постоянно отпускающего НЕСМЕШНЫЕ (да, да, милый, не-смеш-ны-е!!) шуточки про моих куколок))
Сказать, что я была удивлена — мало! Удивлена всем. Мужем, конечно, в первую очередь… a он позаботился даже о фотоаппарате)) но магазин!!! Это какой-то супермаркет чудес! При нем же есть кафе, что неудивительно, ходить по магазину можно ни один час, немудрено и проголодаться! да и отметить знаменательную покупку есть где))
Даже не представляла, насколько в Америке эти куклы культовые. Несмотря на не особо-то приличные цены, посетителей в магазине немало, и почти никого просто поглазеть, сколько видела — выходят в охапку с пакетами. Так же видели, как девочки заходят внутрь уже с куклами. За обновками пришли, я так понимаю))
_
Магазин устроен довольно интересно, повсюду небольшие сценки с куклами. Чего для них и о них не бывает? есть ВСЕ!!! Одежда, мебель, книги, вроде даже фильмы есть! питомцы (и все для них так же). Одежда для хозяек кукол, чтобы маленькая принцесса могла бы одется, как ее куколка… У меня нет слов, дорогие мои!
Каждая куколка — это девочка из истории США, которая жила в то время… со своей историей жизни и частью истории страны. Американцы, в своём подавляющем большинстве, ужасные патриоты, и, я думаю, что успех этих кукол многим обязан партриотической составляюшей их легенды. Но, безусловно, и сами по себе они необычайные милахи.

Должна оговориться, что, к сожалению, я в этом месте ошалела настолько, что никакой системы или последовательности в фотографиях не обнаружено… но я постаралась хоть немного разделить фото по темам. И прошу прощения за некоторые бликующие фотографии, кое-что за стеклом с солнечнои стороны было никак не заснять толком, a показать хотелось бы побольше.
Итак, меньше слов, больше фото ©, поехали.


Samantha



Addy




Kaya




julie



Kit



Maryellen



Josefina


Mini



тут я окончательно сбилась и дальше уже фотографировала все подряд

Все как в настоящем магазине.




И для девочки и для куклы








Активный отдых








Спорт





Настроение — чемоданное




Богема…





по-домашнему







Привести себя в порядок…




… и на выход





Полистать



и дальше…



















Надеюсь, экскурсия была не слишком утомительна! Всем спасибо за терпение)
  • Наталья Привалова

    Ямогу: Всем любителям «Алисы в стране чудес» посвящается…

  • My MiMi Doll

    Ямогу: Необычные авторские куклы ручной работы.

Обсуждение (69)

Вот так МУЖ!!! ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ, УДИВИЛ!!! Как замечательно, что в душе то он вас понимает! Респект такому мужу!!!
Это точно. На след.выходных сказал отвезет в «еще одно интересное место»)) теряюсь в догадках вот))
Где обновочка? ;))
  • Jane123
А мы только фотографии и унесли с собой)
Супер! Спасибо за топик! Утащу в избранное, для вдохновения!!!
  • rara
Очень здорово, что понравилось!))
Это рай!
Незабываемое место)
Спасибо за экскурсию. Вы так подробно сфотографировали, очень интересно посмотреть, на новые наряды и аксессуары. Мечтаю побывать в таком магазине, купить куклу года. Вы кого-нибудь выбрали?
Пусть мечты сбываются!))
Мы ни на кого так и не решились. Дочь не загорелась, она очень любит своих паолочек и Джолину, хотя ходила по магазину с большим удовольствием, все рассматривала и щупала с восторгом… а я решила, что мне пока хватит мои завалы кукольного перехапа разгребать и так… к тому же мы ждем звезду подиума 60см, чувствую, возни с ней будет порядочно… так что мы решили, что нам пока не до таких серьезных обнов.
Обалдеть! Настоящее кукольное царство!!!
Очень понравилась Ваша публикация, спасибо, что поделились)))
И вам спасибо!))
Спасибо за фото!
Большое спасибо за такую чудесную экскурсию!!! :)
Потрясающее путешествие! Каждая маленькая девочка, скрытая от посторонних глаз, возрастом, мечтала бы очутиться в этом волшебном магазине! Создана целая индустрия под известным брендом. А как продумано все до мелочей! С удовольствием рассматривала фото, мне показалось маловато))))) еще и еще возвращаюсь к вашему топику)))) хотела пройтись, по поводу нашей игрушечной индустрии, но не буду))))
Спасибо, что поделились с нами впечатлениями!
Тут все так, главное — устроить шоу)) начиная от встречи соседей утром на парковке и поехало… Что уж говорить о бизнесе! Закрутят все так, что ахнешь… Это наверное неплохо, настрой на позитив вечный… во всяком случае, впечатляет!
Да, фото все не «влезли», просто уже и сил не было сортировать их.
Дамы, спасибо всем за теплые слова, очень приятно, что нравится!
Класс! Настоящий музей! Я внешность этой куклы плохо перевариваю, мне почему-то на таком лице интеллекта не хватает))) Но по одежкам-обувкам и котикам-собачкам я б наверное прошлась, сокровища невероятные. Хорошо, что у нас такого магазина нет, иначе б пустила семью по миру :))) Спасибо, что показали. И муж настоящий молодец.
Спасибо! Я вот думаю завести куклу такого размера, в других топиках показывала подобных… В велмарте тоже много аксессуаров для них, вполне себе бюджетные аналоги… лица похожи мне кажется. Правда, вот не знаю даже, как они по качеству и мягкие ли у них тела…
Спасибо вашему мужу!!! :)
Это Нью- Йорк?
Если этот город, то я своего мужа туда «засылала» ;)
Мимо проезжал, когда был в командировке.
За коньками и за роликами ( там есть двух видов, двухколесные и четырехколесные). Эх, жаль, про айкидо форму не знала.
Придётся самой шить.
А кукол мне там тоже купил. Маленькую Саманту и… не АГ (ни один молд мне не понравился), а очень понравившихся мне с милыми личиками, близняшек с волосиками. Но все очень дорого.
Доброго дня!
Нет, это Скоттсдейл, Аризона. Но в любом городе такой магазин будет одинаковым. Будет незначительная разница в ассортименте. может, в размерах еще… Но общая концепция, дизайн и основной ассортимент всегда одинаков в любых сетевых магазинах, так принято)
Что за близняшки? Приходите в гости!))
  • Shvetko
Такие же близнецы ( около 38 см., ножки чуть согнуты), как на ваших фото с кругами для плавания, только с волосиками. Они называются, кажется, American Girl Bitty Twins…
Очень здорово! Спасибо, что поделились!
Это мы всегда рады))
Здравствуйте!
Красота-то какая! Сказка!
Ваш муж — волшебник хорошего настроения для жены! Респект:)
  • Tasha75
Спасибо!
Спасибо за интересную фотоэкскурсию.Как все здорово продумано и придумано, мне понравилось.Может и мы когда-нибудь с дочерью там побываем, мечтать не вредно как известно)А фоточка, где Мариеллен с указкой у карты, для меня просто специально задумана)Указочка как раз показывает на место моего проживания))
  • tinaest
Это знак, надо брать)))
Рай для детей. С глубоким общечеловеческим смыслом.
И куклы разных национальностей, практически ни чем, кроме цвета кожи не отличающиеся. Но при этом сохраняющие свою культуру. Национальные костюмы у каждого.
И профессии — в почёте любые: музыканты и парикмахеры, врачи, спортсмены, работники фастфуда…
И дети с ограниченными возможностями на инвалидных колясках, с собаками-повадырями, просто с гипсом...(несчастные случаи, как в жизни)
И куклы, далёкие от идеальных модельных параметров ( долой анорексичек и комплексы!)
Столько интересных деталей и мелочей жизни!
И хотя сами куклы у меня не вызвали интереса, даже как игровые, но уважение к этой системе безгранично!
А что стоит одежда для детей, как у куклы?
Здорово! Спасибо!
День добрый! Да, у.е. концепция у них добавленная, мне тоже очень нравится. Одежда мне показалась возраста лет до 8, мы не стали смотреть цены… Но вот сейчас зашла к ним на сайт, многие модели есть и большего размера, чуть не до 14-16 лет. Цены скучные — верх или низ $20-30, платья в два раза больше))
Т9 вот пишет за меня что попало(
Как у них все преподнесено и обыграно! Мне бы тоже хотелось видеть другие личики у таких куколок.(Ну не очень нра эти молды.) Почему-то бросилась в глаза куколка на костылях.Интересно, такую кто-нибудь покупает? Надеюсь ее лангета снимается и куколка выздоравливает :).Спасибо, что показали такой рай для девочек.
У меня есть кукла на костылях. Очень позитивная. И это тоже часть жизни. Моя дочь на костылях тоже улыбалась, когда боль прошла…
Кстати, на одной из домашних фото у куклы, сидящей на кровати, одета лицевая дуга. Это довольно неприятное в носке приспособление призвано исправлять прикус. Клиенты ортодонта тут 90% детей, мне кажется, здоровью и эстетики полости рта уделяется огромное внимание… я думаю, такие аксессуары у кукол еще помогают ребенку пережить все неудобства, связанные с поправкой здоровья…
Да, конечно, снимается. Если присмотреться — там и инвалидные кресла есть… вообще, тут люди с ограниченными возможностями особо не чувствуют дискомфорта от жизни в обществе. Ну насколько это возможно. В любом сетевом магазине (а они 90% сетевые) для них есть удобный въезд, специальные туалетные кабинки, нарочные электрические тележки- это все обязательные стандарты. Дети учатся в обычной школе, никто из этих людей биг дил не делает, насколько я заметила, постоянно видишь их в магазинах, в кинотеатрах, в парках, да везде. Здесь это воспринимается окружающими просто как часть жизни. Неудивительно, что и у кукол есть такие «аксессуары»)) у других кукол я тоже видела, в велмарте, в бебирасе(про него еще не писала, но в процессе). Поэтому безусловно, покупают))
Здорово-как бы я хотела туда!!! повезло Вам!!!
Безумно интересно))) Спасибо большое что показали)
Это с удовольствием!)
Большое спасибо за ОЧЕНЬ интересный топик. И спасибо, что не просто пробежались по магазину, но и поделились удовольствием с нами. Очень интересная индустрия производства национальных кукол, но и все-все для них. Не избежала и я присоединиться к любителям американских доллс. Увидела стенд с Джулией и порадовалась, что она у меня есть. Но если честно, то куклы Готц по всем параметрам лучше.
Вот моя Джулия в домашней одежде
  • Lusus
Какая красотуля у вас!
Готц я тут не нашла пока (в одном частном магазинчике видела только 3-4 куклы пупсика), да и не думаю, что они тут есть(( в руках их никогда не держала… Но не теряю надежды познакомиться))
Спасибо, что заглянули)
Спасибо за интересную экскурсию!
Поздравляю, экскурсия просто чудесная! Спасибо за фото :-)
У нас есть такая девочка дома, на данный момент одна из самых играемых:

Несмотря на мою прошлую упертость по отношению к этой куколке, я вижу в ней очевидные плюсы:
— огромное количество аксессуаров
— есть готовая одежда (мне не очень важно)
— обувь на разные сезоны, разные стили (это мне наоборот важно очень :-))
— много готовых стильных выкроек!

Для дочери же как раз является плюсом то, что для меня бы не было таковым:
— твердонабивное тело делает куклу легкой. Она ощутимо легче, чем готц, беби бон или другие полностью виниловые куклы схожего размера. Кукла часто едет с нами куда-то за компанию, «подружка».
— закрывающиеся глаза, да, детям это нравится :-)
— толстенькие волосы, толще, чем у готц. Меньше путаются, челка сделана так, что не смешивается с основной массой. Мне нравятся больше волосы готц, но в игре АГ реально лучше себя ведет и лучше выглядит после окончания игры.
— ну и обилие типажей, одинаковая с девочкой одежда. Да, это тоже нравится :) А такое «упрощенное» лицо как раз и служит для этого. Кстати, лицо классического молда очень (просто удивительное открытие для меня было!) похоже на личики Gotz Just Like Me. Только АГ улыбаются, а JLM серьезные малышки.
  • Ksulka
У Готц же тоже есть твердонабивные и с закрывающимися глазами? Джулия и прочие. 45 см. которые. Просто о них, на волне любви к большим и полностью виниловым Готц все постоянно забывают:) И согласна, что крупные Готц маленьким девочкам тяжеловаты и не очень удобны.
Есть-есть :) Но я имела в виду популярных полностью виниловых, конечно. Ханн и иже с ними.
Твердонабивные Готц и АГ из одного места растут изначально :)
Меня твердонабивные Готц не прельщают по другим причинам (длинное худое тело, выпученные глаза), хотя игровые их качества хороши. И прошитые волосы многие предпочитают парику.
  • Ksulka
Вот в точку, я кругами вокруг этих кукол уже два года хожу и не покупаю именно из- за глаз. Элизабет с карими еще более- менее- а остальные… Поэтому купила Just like me, подружку. У них глазки хорошие. И эти мне очень понравились, я бы купила ребенку с удовольствием.
Поэтому купила Just like me, подружку
этих я вообще обожаю)) На вид очень примитивные они, но вот к душе пришлись.
  • Ksulka
Ой, какая милая барышня у вас!
Спасибо за небольшой анализ плюсов-минусов, интересно глазами ребенка. Моя кроме паолок пока других не хочет. Ну Некоторые Лив еще пойдут) ждем звездочку 60 см, возлагаем на нее большие надежды разбавить наш коллектив любимцев)
  • Shvetko
Спасибо :)
У меня у дочки в ходу и паолки, и just like me, и минушечка. Из больших любит Ханну, АГ и беби бона, но приоритет у АГ.
Света, не мудрено было ошалеть!)) Я от топика ошалела, пришла в неописуемый восторг и не могу отсюда никак выйти)) Гоняю топик вверх-вниз и всё рассматриваю-рассматриваю-рассматриваю))) Спасибо Вам огромное за этот праздник для глаз и души)) Вашему супругу — боооольшой респект!)
Чудное местечко! Вот бы в каждом городе такое чудо!
Что касается штатов- так и есть, любые магазины сетевые повсюду найти можно. А если городок совсем небольшой или новый, то значит будет в соседнем. Города часто слитые, т.е. переехал светофор — и ты уже в другом городе))
Ого! Это реально рай. Браво Вашему мужу. Буду ждать следующего отчёта.
  • Kamazik
Никак не могу собраться написать про «главный» игрушечный магазин. Вот где сотни кв.метров игрушек… и фото выбрать, у меня штук 200 наверное.
Но, может, к выходным соберусь с духом! Если муж не отвезет в очередную сказку)) или сказка окажется ювелирной, а не кукольной, и отчета не потребует)))
  • Shvetko
Ну мне в ювелирном скучно было бы. Я же блин, нестандартная, мне только кукол подавай :))) Ну и нескользящую обувь в торговых центрах. У нас в новых торговых центрах очень скользко. А Вам желаю ещё побывать в подобных сказках. И нам показать не забудьте.
  • Kamazik
А мне в ювелирных денег жалко
  • Shvetko
Точно.
Цена на ювелирку как мне кажется тут неоправданно завышена, это сильно портит мне настроение(( Да еще эта манера дутого металла. Браслет как браслет, золото. Берешь в руки, а там вес алюминия. Звенья внутри полые, и конечно при носке будет все во вмятинах… чё попало.
Игрушечные магазины куда как позитивнее))
Спасибо за путешествие в кукольную сказку, смотрели вместе с дочкой!!!
Рада, что нравится, спасибо!
Замечательный пост, слов нет!
Но, таки, попробую посмешить. Было сказано, что американцы очень патриотичны, это на самом деле так. А кто-нибудь кроме меня обратил внимание на то, куда на карте показывает указка у юной патриотки Maryelen?)))))
  • felinus
Одна дама выше писала, что она показывает именно на ее место жительства, думаю, как бы намекая, мол, увези меня..))))
Меня крайне удивило, что вообще оказалась карта Европы… наверняка, это как-то соотносится с легендой этой куклы.

°все шепотом°
А может, это какое-то место, где американцы углядели нарушения прав человека?
Спасибо за экскурсию по кукольному магазину, что показали такую красоту!!!
Какой рай! Тут не только ребенку, тут взрослому не оторваться от витрин! И как все продумано, молодцы создатели этого мира!
  • vet_ka
Интересно, что многие витрины открытые, а многие закрытые. После того, как мой сын поволок какую-то красотку прочь с насиженного места я пожалела, что не все закрытые))) впрочем, и одну закрытую он открыл. Вот уж точно — не оторвать было.
Благодарю за столь интересные фотографии! У меня есть Gourney Girl и Gotz, Американ Гёл нет, но сколько тут вдохновения для дальнейшего творчества! Спасибо Вам и Вашему мужу! Молодец!
Я так понимаю, что Gourney Girl такого же размера. В другом магазине мы долго стояли у витрины с ними, на них столько всяких аксессуаров! И они подешевле вроде… хотя, на личико мне нравятся больше и тельце у них не полностью мягкое, наполовину только. Сильно думаем завести такую. Приходите со своими в гости))
Спасибо большое! Я очень люблю АГ и всегда интересны фотки из АГ магазина!
  • marti
Рада, что понравилось!))
Супер, супер конечно магазин. огорчает конечно что у нас ничего подобного нет, а ведь могло бы быть ведь у нас не менее интересный этнический состав… неужели никогда не научаться у нас делать хороших качественных кукол? поправьте но я знаю несколько Весна, карапуз… нет куклы не плохие, НО это именно детские игровые куклы не более. а кукла котороая была бы интересна и девочкам постарше? я таких российских незнаю. грустно становиться, что мы и наши дети обделены качественными куклами. Играем паолками, джолинами, барби… почему не василисой прекрасной или еленой премудрой?