author-avatar
Ольга

Disney Store Кукла Эльза. Разочарование

Здравствуйте. Пишу здесь впервые. Я несколько лет собираю кукол. В основном у меня в коллекции куклы бренда винкс клуб. Я как нибудь напишу о них. Но с недавнего времени я решила разбавить свою коллекцию фей винкс другими куклами. И сегодня я решила написать об Эльзе. Это будет обзор-жалоба. И так начнем. Со стороны кажется что с куклой все хорошо. Так и есть пока не начинаешь рассматривать ее поближе и поподробней. Первое что я отметила это не очень хорошая прошивка. Волос мало. Между двумя прошитыми рядами можно разместить еще один ряд. Волосы настолько жидкие что на макушке видно голову. Из плюсов то что качество волос неплохое, они приятные на ощупь и мне нравится их длина. Второй минус который я заметила рассматривая куклу. Это босоножки они большие и свободно болтаются на ноге. А еще не очень эстетично смотрятся. Из этого следует вывод что ребенок которому купят Эльзу их первым делом потеряет. Из плюсов мне нравится материал из которого сделали босоножки. Он очень красиво переливается на свету. Это не минус, но все равно напишу. Меня поразила то что Эльзе раскрасили переднюю часть живота и груди. А сзади этого не сделали. На вид это слегка странно смотрится. И что меня больше всего возмутило цена этой бюджетной куклы без скидки 1600 рублей с копейками. Для такой не очень хорошей куклы это много. Мне кажется и Хасбро и Дисней обнаглели в край. Я бы могла и дальше писать, но текст и так уже довольно большой. Спасибо за внимание. Фото изьянов ниже.
  • Вахламов Евгений

    Ямогу: Уютные, симпатичные домики для кукол, ручной работы.

  • Ирина Углинская

    Ямогу: Авторские будуарные куклы. Аксессуары для кукол, кукольная мебель. Подбор нового образа для кукол. Пошив одежды и обуви для кукол. Ремонт, реставрация кукол.

Обсуждение (11)

Впечатление, что Эльза в купальнике и лосинах одновременно :) Но возможно, их можно стереть обычными средствами для удаления краски. Лично я бы еще добавила негнущиеся коленки, что меня всегда раздражает, потому что невозможно посадить куклу красиво. И также мой личный бзик — слишком упрощенное платье, оно даже собирается гармошкой на животе. Скорее всего, кукла предназначена для очень маленьких девочек, но цена действительно высоковата.
А вообще красивый персонаж!
  • sofijenn
Мне тоже не нравится что у куклы нет шарниров при такой высокой цене. В дм понимают что за такую цену кукол вряд ли будут покупать. Поэтому цену урезали наполовину и выставили их у самого входа. А за совет спасибо!))
Так это Эльза хасбро, насколько я понимаю? Почему Дисней стор тогда фигурирует? Или ошибаюсь?
Я только что пришла на сайт. Мне трудно соорентироватся правильно. Я увидела надпись Дисней ну и нажала. Я изходила из того что персонаж принадлежит диснею. В следующий раз попробую сделать без ошибок.
По идее раздел верный, но откуда-то появился стор уже в самом заголовке. Можете попробовать подредактировать, если захотите. У меня нет кукол хасбро, есть от Дисней стор как раз, и есть к чему придраться, если постараться. Но я не придираюсь, обожаю персонаж и мультфильм.
Здравствуйте!
Не расстраивайтесь. Куколка всё равно красивая :)
А качество да, раньше, говорят, лучше было у кукол.
У меня есть один пупсик из стареньких, качество конечно шикарное.
  • Hanael
Спасибо! Стараюсь не растраиватся. Забыла в топике написать что куклу купила из за красивого лица. Но если бы была полная цена то не взяла бы.
Это вы ещё шарнирных коллекционок от Disney Store не видели. У меня есть одна их портретка, обожаю ее за интересное серьёзное личико, но НОГИ… шарниры там есть. Но она даже сесть нормально не может. А стоит фуллсетом немало.
Да, тела от Хасбро особенно убивают))) При том, что сейчас даже самые дешовенькие куклы имеют минимальный набор шарниров, Хасбро продолжает упорствовать, выпуская «деревянненьких» кукол. У меня Эльза тоже от Хасбро, мне очень нравится её рисовка лица, но я её сразу гибридила, без вариантов. К счастью, свою я выхватила на распродаже в позапрошлом году в Валенсии (Испания) в переводе на рубли примерно за восемьсот рублей, поэтому не жалко было избавляться от малоподвижного тела  А волосам придавала объем по средствам косичек. Заплела много маленьких косичек, окунула в кипяток, дала высохнуть и расплела, получился хороший объем скрывший погрешности прошивки  
Красивая у вас Эльза. ))) у меня к сожалению нет возможности загибридить куколку. Да и я боюсь что будет разнотон тела и головы. Она же очень светлая сложно будет ей подобрать идеальное тело.
Спасибо))) Да, тон у Хасбровской куколки не простой, моей подошло тело от барбиобразной Герды фабрики Карапуз, неожиданная, но приятная находка, скинтон внезапно сошёлся