author-avatar
Kamila

Солнечная девочка (моя первая Chou Chou mini)

Увидела «совушек» на амазоне, когда заказывала что-то совершенно некукольное. Влюбилась. Долго боролась с чувствами, ибо лет уже ого-го, а оправдания в виде детей женского полу нет) Но чувства победили мой слабеющий разум, и вот у меня появилась девочка Санни, по прозвищу Лапочка)


Вот такая она ко мне приехала:
Солнечная девочка (моя первая Chou Chou mini)

Выбирала ее исключительно за мордашку, ибо этот оттенок оранжевого не люблю, и, вообще, по-моему, он ей и не идет совсем… так что по приезду все это рыжее безумие было снято и спрятано куда подальше, а мне пришлось срочно учиться шить. Прям вот с нуля. И вот он, результат! (Спасибо гуглу, рунету и добрым людям, его населяющим!)

Солнечная девочка (моя первая Chou Chou mini) (фото 2)

Почти принцесса:
Солнечная девочка (моя первая Chou Chou mini) (фото 3)

Лето у нас хр снежное, так что вязать я умею))
Солнечная девочка (моя первая Chou Chou mini) (фото 4)

Ну вот, похвастались обновками!

А я уже высматриваю подружку моей Санничке…

Смотрите больше топиков в разделе: Zapf Creation Mini: Baby Born, Chou Chou (Шу Шу), 12 см
  • CraftDollShop
    CraftDollShop

    Ямогу: Мастерская CraftDollShop

  • leo-ludik
    leo-ludik

    Ямогу: Привет! С 2012 года я занимаюсь изготовлением париков для кукол BJD и шитьем текстильных игрушек.

Обсуждение (29)

Какая прелесть! На такую кроху делать нарядики одно удовольствие! Спасибо за идею, сошью своей капустке такое же милое платьице!(если позволите) Шапочка очаровательна, все так аккуратно!
Я тоже уже давно заглядываюсь на этих куклёх. И ваши красивые фото всё-таки подтолкнут меня к приобретению этой милашки. Очень красивая у вас крошка :)
У Вас так здорово получилось, для первого раза очень хорошо и оригинально сшили, ну а вязание вообще очень круто, на самом деле, Санечка красавица!
А давайте меняться, я Вам всё ужасно розовое, а Вы мне нормальное оранжевое…
Совушка прелесть личиком. И модель платьица Вашего замечательна. А вот цвет розовый для меня… Ну как для Вас оранжевый наверно. Хотя для меня все цвета прекрасны, кроме поросячьего. В смысле розового.
Я бы рада, если бы мы с вами хотя бы в одной стране жили) Я вот думаю, а может, их акрилом покрасить?..
  • Alimak
Покрасить валенки? Зачем портить то? Не, были бы розовые, я бы сразу перекрасила в любой другой. А так витаминка солнечная.
Прелесть Лапушка! Нарядики супер! А сколько она см?
Они по 12 см, малышки)
Ой, ну зря Вы так про наряд — хотя на вкус и цвет, конечно…
По мне так малышка в этом наряде ассоциируется с клубничным мороженым в апельсиновой глазури с нотками мяты… Свежо и сладко одновременно! Привет сестрёнке!
В домашнем Ваша девочка такая вся нежная-нежная — прям клубничка с молоком (ой, всё равно клубничная девчушка-то)
Поздравляю с малышкой — она очень приятна в игре — вспоминается детство с множеством маленьких пупсиков, на которых хотелось бесконечно много шить и вязать!
  • AlenS
У вас такие вкусные ассоциации))
  • Alimak
Так ведь и малышки вкусненькие-е-е!!!
Очень люблю этих малышек, очень хорошенькие, миленькие и нежненькие, да и довольно качественные. Нарядики у вас восхитительные, а шапочка с кофточкой, просто шедевр. Мы к вам в гости всей честной компанией.
  • viksy
Ой, какая сладкая компания у вас! И наряды чудесные!
Очень симпатичные наряды. Вы воплотили в жизнь мою задумку с белой шапкой с помпоном большим. у меня вся коллекция совушек. но только две распечатаны, дочка активно всех раздевает.
Я обожаю такие шапки, но мне они не идут! Хоть на куклах оторвусь))
Огромное спасибо всем за похвалы, мне очень приятно получить такой теплый прием в мой первый день на Бэбиках!
Какая милашка! Поздравляю! Это чудесные куколки! Сава и Сусанна передают привет кузине!


И вам привет! Смотрю, вы их апгрейдили, очень мило! И этот кареглазик мне тоже всегда мальчиком казался))
  • Alimak
Ой… нет, нет, Сава — не Савва, она девочка! Имя позаимствовано у Жюль Верна из «Матиаса Шандора», там так звали дочь главного героя. Так что Сава у нас с венгерскими корнями :) Хотя полазунья, конечно


апгрейд совсем невелик и несложен — просто прокрасила волосики по молду, да бровки нарисовала, да не удержалась и Сусанне конопушек подсыпала


Простите за ошибку) Хотя я не на имя смотрела, а на костюмчик… а розовую шапочку решила в расчет не брать)) Без нее, кстати, однозначно девочка! А Сава как произносится, как САва или СавА?
  • Alimak
САва (сразу вспомнилось из Милна: «На двери домика Совы висела красивая табличка, на которой карандашом было выведено:»САВА". )
Вот и я про СавУ вспомнила) Подумала еще, что отлично имя подходит для этой серии))
В Chou Chou трудно не влюбиться и эта участь не миновала и меня!
Поздравляю с приездом девочки Санни, наряд у нее прекрасный!
  • zin99
Спасибо, Зинаида! ☺
Карина, чудесный у Вас наряд для такой крошки!
У нас тоже летом прошлого года случилось совиное нашествие, правда из-за сов, что идут в комплекте — и сыну и дочке такие нужны оказались, да ещё и запасных пришлось купить)))).
А куколки шли в нагрузку. Сейчас уже и куколки понравились детям. Уже и квартирка у них есть..., а вот нарядов так и не появилось никаких.
Поделитесь пожалуйста секретами вязания Вашей крошечной кофточки, я совсем не мастер, и без подсказки даже не решусь взяться за такое))). Хотя бы какие там нитки и какой номер спиц? Это реглан? Хотя, зачем я спрашиваю — все равно даже со схемой и прочим свяжу что-то «непонятно-фантазийное»))).
Извините, что так поздно отвечаю, только что увидела ваше сообщение. Номер спиц 1,5, а схемы не было никакой, вязалось все на глаз, так что тут я вам ничем не помогу, к сожалению.
  • Alimak
Да, топик давнишний, а пальто с шапочкой от этого менее актуальными не стали:).
Спасибо за ответ, так вдохновилась Вашим пальтишком, что навязала несколько платьиц для дочкиных пупсиков 3-12 см. А до этого даже не решалась начать.
Вид менее аккуратный, чем у Вас. Наверное аккуратность придёт,… с годами))).
Я думаю, на таком размере, как ваши пупсики (3см!!! С ума сойти), довольно сложно добиться идеальной аккуратности в принципе) Вы герой, что вообще взялись, я вот пальцы поломала с этой кофточкой, и больше пока не тянет) Хотя, знаете, вы меня вдохновили, может, и свяжу своей малипуське что-нибудь еще)
  • Alimak
Взаимовдохновение — это здорово! Всегда считала, что положительные эмоции заразны!))))