Бэйбики Публикации Разное Болталка Промежуточные результаты. Фотофоны.
author-avatar
Ульяна

Мастер Т.Ёж, Tezik Промежуточные результаты. Фотофоны.

Не давно я писал, что привёз очень много интересного из поездки тут всё подробно babiki.ru/blog/boltalka/95100.html

И вот. небольшие промежуточные результаты работы: 3 фотофона.
За основу взял мебельные щиты белого цвета и цвета «белый дуб». Далее изучил мат часть как делать декупаж, опробовав технику на всякое ерунде в доме, приступил к работе. Заняло это аж 3 дня! Но результатом в целом я доволен. На заметку взял, что стоит использовать мебельные листы большей ширины (мои 40см). Местами салфетки у меня получились мятыми и небольшими волнами, но я не преследовал цель сделать идеальный декупаж. Это фон.
И вот результат (фото выкладываю без какой либо обработки):
1 фотофон «сладкая Франция» для сладкоежек
Общий вид
Промежуточные результаты. Фотофоны
Крупным планом
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 2)
И уже с игрушками и куклами ^^
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 3)
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 4)
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 5)
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 6)
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 7)

2 фотофон получился с цветочными мотивами. Я его никак не назвал
общий вид
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 8)
крупным планом
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 9)
с куклой
Промежуточные результаты. Фотофоны (фото 10)
Промежуточные результаты. Фотофоны

3 фотофон получился на городскую тематику
общий вид
Промежуточные результаты. Фотофоны
крупным планом
Промежуточные результаты. Фотофоны
с куклами и мебелью
Промежуточные результаты. Фотофоны
Промежуточные результаты. Фотофоны
Промежуточные результаты. Фотофоны

Идея прижилась и будет далее развиваться. Такие фотофоны не так удобны в хранении, как тряпичные (те скатать в трубочку, и на шкаф закинуть), но намного удобнее в работе: поставить чуть под углом хоть на пол, стол, диван, стул, и можно фотографировать. Плюс, т.к. они имеют жесткую основу на их можно крепить ткань (или тканевый фотофон) для работы. Поэтому я полностью доволен результатом: красиво и функционально! Другие фотофоны в разных техниках вы уже видите непосредственно в фотографиях моих новых кукол)))

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Бухвостова Елена
    Бухвостова Елена

    Ямогу: Авторские куклы из капрона и пластика

  • karolinalem
    karolinalem

    Ямогу: Здравствуйте. Меня зовут Каролина. Я очень люблю создавать образы для кукол

Обсуждение (15)

Очень здорово! С куклами вообще классно смотрится :)
  • VitaRock
вот и мне очень понравилось. Ели обыграть различными декорациями, получится и атмосфера разная)
Здорово получилось!
Очень здорово, возьму на заметку.Очень понравился фон с перьями.
  • Vict
да, да, берите все-все на заметку. поэтому и делюсь)
Очень понравилась идея. А с креслицем смотрится как обои для румбокса. Здорово!
  • Kamazik
Да, тоже заметил этот интересный эффект. Именно тот, которого я и добивался.
Здорово получилось! А морщинки и неровности мастера иногда специально делают, для фактурности. У тебя их вообще не заметно — всё так ровненько. Специально пригляделась — абсолютно целое, единое полотно.
  • tsezura
Самое сложное было именно создать единое полотно из разных кусочков. Мы с дочкой вместе вертели вырезанные кусочки и прикладывали, что куда и как приклеить. Процесс оказался очень увлекательным )))
  • Tezik
Ну да, отчасти даже медитативный! Вообще, дело непростое ограниченное количество мотивов расположить нормально, не скучить и не разрядить. А с опытом-то дело вообще замечательно пойдёт!
  • tsezura
О да. Декупаж в целом мне понравился: простой способ что-то со вкусом оформить и сделать уникальным)
Замечательные фоны получаются.
А что Вы называете«мебельный лист»?
ДСП, ДВП?
ДСП со шпоном, не правильно выразился, сейчас исправлю. Размер взял из тех, что были в магазине. В планах ещё попробовать мебельные щиты из дерева для дальнейшей работы.
Спасибо, поняла.ДСП или фанера понадежнее будут.У меня на ДВП обои были наклеяны для фона, со временем лист стал изгибаться.
Да, именно по этой причине я этот материал вообще не стал использовать. ДСП или фанера тяжелее будут, больше места занимают, зато надежнее.