author-avatar
Ульяна

Мастер Т.Ёж, Tezik Всё, что я привёз с Киева

Публикации Разное Болталка
Кто о чём, а я буду хвастаться ^^
Вообще о поездке в Киев я публикую отчёты в нескольких местах. Где, что уместно. Решил раз уж Бейбики о куклах, то и тут буду хвастаться находками на тему!
Нет, нет, новых кукол я не привёз, ведь ездил отдыхать, а не работать. А отдохнул отлично! Идей на год (а то и более) точно хватит. И сейчас некоторыми из них я поделюсь (прочие бережно записаны в блокнот и буду реализованы позже).
И так.
Я сейчас очень озадачен улучшением качества подачи своих работ. В частности — фото. И понял, что раз пока нового фотоаппарата нет (а он будет не раньше, чем через полгода), стоит заняться декорациями. Перед отъездом первые шаги были сделаны в этой публикации babiki.ru/blog/bjdhandmade/92877.html

Дальше больше и круче! пока в планах оформление множества различных фотофонов. Вот пара простых идей:
обклеить основу фотофона пуговицами, и покрасить их сверху каким-то цветом (у меня будет белый).

то же самое можно сделать с монетами

Так же в Киеве я наткнулся на магазин Акварель (он, кстати, сетивой), а в нём продавали вот такие милые вещицы: вырубки. я купил то, что подходит мне по стилю и размеру
2 пера

2 маленькие рамочки

и просто 3 вырубки узоров

в том же магазине продавали салфетки для декупажа. Я купил несколько для оформления фотофонов
пироженки


перья двух цветовых гамм




Шикарный павлин


на тему городов




и парочка так







а эти я купил в супермаркете, очень уж цвет рисунка понравился ^^


в том же магазине купил бумагу для скрапбукинга (у нас тоже есть бумага, но не с такими интересными рисунками)




и мимо ТАКОЙ я уж точно не мог пройти


А эти открытки я прихватил из ЛГБТИ+ центра ещё до отпуска. Я как мастер теперь хожу с намётанным вглядом, и не упускаю возможность что-то куда-то приспособить. По мне так хороший фон для некоторых кукол получится

И на последок вышивки. В поезде ехать 2 суток скучно, вечерами в хостеле тоже. И когда книга кончилась, я решил делать маленькие вышивки для формления «стен»
эти две пойдут как раз в те самые две маленькие рамочки


в продолжение морской темы



и хоббиты


в ближайщие месяцы я буду заниматься исключительно формлением фотофонов разлинчных размеров, стилей и планов (стены, пол и т.д.)
Как будут готовые работы, я всё-всё вам покажу)
и на последок ещё одно моё увлечение (совсем маленькие)
вышивание значков









  • Перцева Юлия

    Ямогу: Делаю фантастических зверят на заказ. Лапки и голова из полимерной глины тело из меха Альпака. Так же леплю малышей-младенцев

  • Инга Doll

    Ямогу: Интерьерная кукла. Текстильная кукла авторская работа. Сделаю куклу только для вас. Время изготовления зависит от сложности заказа, объемное личико, пальчики, стиль одеждыПримерно.2-4недели.

Обсуждение (35)

Вышивки замечательные! Особенно хоббичья норка понравилась-моя слабость)))
Про салфетки доя декупажа-супер идея! У меня их залежи, совсем нет времени на декупаж в последнее время. В общем, спасибо за вдохновение!
  • annisia
а я вот декупажем никогда не занимался, буду пробовать новую технику)
  • Tezik
Уверена, все получится. К салфеткам надо приспособиться, а вот с бумагой работать очень приятно. Очень люблю декупаж. Настоящая арт-терапия)
Удачи Вам)
Творческих успехов и вдохновения!))
Вышивки классные!
Пока досмотрела до конца забыла с чего все начиналось ^^ очень много классных штучек, которые после работы над ними станут еще лучше! очень понравилась вышивка, вся, но дерево особенно :)
  • VitaRock
теперь главное всё это в дело использовать *поднимаю указательный палец вверх", а то так и остается хламом.
Вышивки очень классные. И покупки отличные. Я тоже не смогла бы пройти мимо салфеток, где пироженки и много много яшичков.
  • TIANA
Ня ^^
спасибо за идею фонов из салфеток, можно попробовать сделать, очень понравился осьминог вышитый…
  • OZELOT
Кому, что. Но я честно старался над каждой вышивкой!
Салфетки для фона, само то :) Я частенько их использую :)

Ох, что то я увлеклась :))) Просто салфеток много разных и они красиво фоном смотрятся :)) Все уж не буду показывать :)
Успеха!
  • Albina31
о, как всё хорошо) А я-то планирую салфетками сделать декупаж фанерных листов нужного размера. Глядя на ваши фото, ещё больше уверен в успехе задумки!
  • Tezik
вот я то же про большой фон подумала…
  • Tezik
:) Конечно всё будет отлично! :)
Здесь у меня «пол» салфетка, а фон вырезанные бабочки и цветок из рекламы :) На фон можно много чего придумать :)))


Здесь, на верхних фото, весь фон из рекламных картинок, вместо цветной бумаги (правда и немного цветной бумаги), и фигурный дырокол с фигурными ножницами использовала, а ещё ниже на фотографиях журнальные страницы фоном :) Столько возможностей :))) Бумагу просто на картон от коробок клеила, надоедает, другой фон делаю… Правда в последнее время только свои калякули использую :) Дерзайте! Всё получится!
Вышивки чудесные!!! Больше всего понравилась вот эта

Мне б такого мужа, что б разделял мои увлечения… А то на рыбалку я с ним хожу и ловлю, а он со мной в куклы не играет…(((((((((((((
  • fmeru
во-во и я так же
  • fmeru
нуууу, не стоит конюнить, дамы ^^
Моя невеста совершено не разделяет моё увлечение куклами. Да, и вообще многие мои увлечения ей чужды.
(Она у меня писатель, чем и я иногда балуюсь)
Но не ничего против не имеет. От неё очень сложно получить высокую оценку работ, поэтому она мой главный критик — если у неё есть отзыв, значит я сделал что-то интересно. Обычно никаких комментариев относительно моего творчества.
Но люблю-то я её не за что =^.^=
Все понравилось! Молодец!!!)))))
Мы то тут оценим. Вышивки на отлично! И значки клёвые из пуговиц. Да и покупки замечательные. Надеюсь, что в Киеве спокойно, а не как по тв показывают.
  • Kamazik
Значки не из пуговиц. Это специальные заготовки купленные на али. Мне очень понравилась система — они на иголке, а не в виде булавки (на иголке красивее сидят на одежде). И размер — 13 мм готовый значок.

В Киеве своеобразно. Отчёт о впечатлениях будет в соц.сетях Вк и Фейсбук. Но коротко скажу: там спокойно. А по ТВ в целом врут, особенно в РФ! Я вот свой выкинул года три назад, и живу спокойно)
  • Tezik
В ВК я есть. А вот в фейсбуке меня нет. Мне там не понравился общий вопрос в статусе: «о чём вы думаете?» Как будто мысли твои знать хотят. Сейчас правда и в ОК тот же вопрос висит. Но я тупо там выкладываю фото кукол.
Дмитрий, ты ж из Екатеринбурга? Там наверняка всяких магазинчиков для творчества есть (даже в моей тьмутаракани есть отделы, где много чего интересного всегда можно найти) — чтобы не ездить за клёвостями в Киев ^_^. Хотя, я, конечно, не против))) Декупаж — это не сложно, у меня с первого раза получилось. Результатом я была очень довольна.


Это я маленький румбоксик делала, но большие поверхности тоже прекрасно получаются.
Вышивки ооочень понравились! Дерево шикарное, и тыквы классные!
  • tsezura
Да, в Екб очень много магазинов с товарами для творчества, часто заглядываю. Но в путешествиях никогда не упускаю возможность погулять по таким магазинчикам. Я ведь не за этим ездил в Киев, за отдыхом. А это так, между делом получилось. И очень удачненько.

Да, красивый декупаж получился))) Надеюсь у меня получится не хуже! Глаза боятся, руки делают)
  • Tezik
Ну, возможно, в поездках в голову приходит что-то, что дома, в суете, и не замечаешь)))
  • tsezura
Да, как раз пока отдыхал. записывал все-все идеи, которые приходили. Теперь реализовываю)
Вышитое дерево очень понравилось, как волшебное, как будьто сияние изображено ...!
особенно в том размере, в котором оно есть: 3х5 см. Такое маленькие милое деревце. Осталось всё оформить)
Салфетки интересные, тоже люблю разные, а вышивка хороша! Очень ценю миниатюру, это не просто как кажется на первый взгляд!
У меня не такая уж маленькая миниатюра получается, но всё же. Это очень увлекательно, и действительно не так просто, как может показаться со стороны.
Очень здорово, много интересного, вышивка чудесная у Вас получилась!
Когда много свободного времени и никуда не торопишься, вышивка это отличный вариант. Плюс хороший релакс эффект от неё получить можно)
Скажу честно… салфетки для фона совсем не самое то… Смотрятся они не обоями и не полом на снимках, а бумажными салфетками — очень дешевят, упрощают, и забивает своей оляповатостью саму работу. Кукла на таком фоне просто теряется. Фон не должен кричать и перетягивать на себя внимание. Как мастер мастеру скажу — главное все же сама работа и её качество. Куклу можно сфотографировать и просто на белом фоне так, что у других слюнки потекут и непременно захотят купить. И наличие крутой фотокамеры здесь тоже не главное. Так что удачи в создании фона, желаю сделать его сбалансированным! А от вышивок я в восторге от всех. Очень кропотливая работа и аккуратная. В рамках, наверное, будет шикарно смотреться!
Салфетками я планирую делать декупаж на мебельных листах большого размера. И хорошо понимаю: фон должен оставаться фоном! Иначе кукла действительно потеряется. Никогда не делал декупаж вообще, и пока хочу лишь попробовать. Если результат меня не утроит, значит продолжу закупать уже готовые фотофоны)
Книга собственных идей, привезённая из поездки — это круто! Да ещё и целый сундук сокровищ О.О Бумага с русалками — это, действительно, нечто! Особенно — её рыбная сторона :)))
Удачи в реализации всех-всех идей!