Бэйбики Публикации Разное Болталка Мне очень интересно Ваше мнение
author-avatar
Анастасия Солнцева

Мне очень интересно Ваше мнение

Здравствуйте, девочки и мальчики!:)

Вы — мои единомышленники! Вы — умницы и рукодельницы! И большинство из вас обладают восхитительным вкусом!

Именно поэтому я пришла к вам с вопросом.

А дело вот в чем… В последнее время я стала частенько лепить из полимерной глины. Мне это очень-очень нравится. Леплю деток… Малышей и все, что с ними связано. Я показываю фотографии(местами не совсем качественные, но от души:)) своих творений в социальных сетях. Людям нравится, они хвалят, задают вопросы, всячески проявляют интерес.

Очень многие задают вопрос: " А Вы с глазками делаете?". Муж тоже все чаще спрашивает, когда у меня появятся малыши с открытыми глазками…

Пролистала свои фото. А ведь действительно. Практически все сплюшки… И это не специально. И глаза есть свободные, а я сплюшек леплю. Мне они кажутся такими милыми...:) Ну что может быть приятнее для мамы, чем здоровый, сытый, довольный жизнью, спящий малыш(ка)? Разве только здоровый, сытый, довольный жизнью и мило улыбающийся или весело смеющийся.

Вот и не знаю, что делать… Лепить, «что сердце велит» или «чего публика изволит»? Люблю сплюш:) Хочу лепить сплюш:)

А что вы думаете на этот счет?
Как дальше быть?
И какие куколки больше нравятся вам?

Мне очень интересно Ваше мнение

Мне очень интересно Ваше мнение (фото 2)

Буду очень рада любым комментариям! :) Можно с сопроводительными картинками молдов, кукол и т.п., которые Вам нравятся или не нравится.
Спасибо всем заглянувшим!

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • KKeRRin - Makeup
    KKeRRin - Makeup

    Ямогу: С удовольствием нарисую красивый макияж вашей любимой кукле! От естественного натурального до яркого сочного :)

  • Ирина Астахова
    Ирина Астахова

    Ямогу: Веселые симпотяжки — кукла «Вуду»!

Обсуждение (41)

Вы бы хоть парочку своих малышей вставили…
Добрый вечер)
Чтобы понять, нужно попробовать)может вам ещё больше понравится)))
Ваши малыши очаровательны)продолжайте творить и вытворять)
Здравствуйте! :) Я как-то не додумалась своих куколок вставить… Тут же болталка:)) Моих куколок (часть их) можно посмотреть в моих публикациях, если кому-то вдруг станет интересно:)
Спасибо Вам за теплые слова! Буду продолжать! :)
Можно и в комментарии добавить пару фото.
Спящий малыш- это не только мило, это ещё слава Богу!
Но, это относится к живым деткам.
Сплюшки нравятся только две, но не поселю у себя ни одной. Правда есть один маленький малыш, и то его мне подарили.
Мне не интересна куколка, которая всегда спит. Посмотреть на куколку нравится, а иметь нет.
Сплюшки хороши только на картинках. По монитору или где нибудь в гостях. Это касается как игровых, так и авторских. То есть с удовольствием любуюсь, но у себя дома вечный сон ни когда не поселю. Мне обязательна улыбка или нейтральное выражение лица и конечно открытые глазки с хитринкой, озорнинкой. Что бы даже глазами кукла улыбалась.
Спасибо, девочки!:)
Лично моё мнение — однозначно делать то, что велит сердце! если начнете делать то, что публика изволит — потеряете себя, свою индивидуальность! у каждого мастера есть свои поклонники, не бойтесь быть собой — все равно всем угодить не возможно.
  • sela
Сердечное спасибо Вам, Оленька! :) Ваши слова прямо вдохновили и взбодрили упавший было дух:) Спасибо!
Мне кажется, что все зависит от того, зачем вы лепите. Если лепите публике, то и надо по запросам лепить, а если себе, то хоть что, конечно)) какое вам дело кому что нравится, если ваши сплюшки с вами. И наоборот, если лепите кому-то, то логичнее сотворить то, что нравится будущему хозяину, а не себе))
  • Shvetko
Спасибо за Ваше мнение! Никогда не задумывалась зачем и для кого я леплю. Леплю потому, что нравится лепить:) Душа просит и руки тянутся:)
Ну, как же Вы будете создавать то, что не хотите? По-моему, нужно слушать себя — сами придете к разнообразию образов.
Голубь и памятник повеселили — очень верно подмечено!)))
  • iner
Большое спасибо, Ирина! :) Рада, что Вы улыбнулись!:)
Знаете, я тоже леплю из пластики, даже первый топик сделала))только ыотки там некачественные.Хочется на ваших малышей посмотреть.Я убеждена, что хорошая работа рождается исключительно по зову души.Мне как-то заказали ослепить для коллекции лягушку.А я их терпеть не могу!)))Но очень не хотелось ударить в ггрязь лицом.Что делать? Пришлось открывать энциклопедию и вдохновляться)))Нашла красивую ядовитую лягушку, слепила её, посадила в зелёный прозрачный фужер и наполовину забила эпоксидкой.И получилось, будто лягушка выпрыгивает из фужера.А в рот вложила ей цветок из фоамирана, будто она его держит.Вобщем, заказчица осталась очень довольна… а я? А я и не вспомнить ла бы об этой работе, если бы не ваш топик.Потому что без души делала.Это не правильно.Работа должна приносить радость и оставлять память о себе.Извините, что так много получилось)))
Залила эпоксидкой.Дурацкая коррекция на телефоне)))
Спасибо! Я так себе и говорю, что если будет нужно- я слеплю и с глазами. Вдохновлюсь и слеплю, но «нужно» от «хочу» очень отличаются, полностью с Вами согласна!
Добрый день! У вас замечательные сплюшки и тем более у каждого своя эмоция: один во сне вон как нахмурился, один так сладко спит. У меня похожая проблема-я леплю чаще мальчиков. И как бы мне не хотелось бы слепить девочку, то она получается хамоватая и взбитая в теле. Леплю мальчишек, потому что леплю от души. И получаются они любимыми. Вот и ваши светлые и нежные. А будут ли такими насильно вылепленные глазастики? Может вскоре и сами начнут вылеплятся, а пока творите как душа велит.У вас замечательные малыши и малышки!
  • Vict
Большое Вам спасибо! Мне очень-очень-очень приятно! Прямо розочки в душе расцвели! :)
Тут уже девочки сказали, что, если Вы хотите заработать (ну, возникла такая необходимость! У всех так бывает), то надо и над глазастиком «поколдовать») А, если Вы лепите потому что нравится, тут другое дело) Я для себя поняла, что когда делаешь от души, с интересом, с любовью, то прежде всего для себя получаешь огромное удовольствие) Да и то, что делаешь с настроением, получается во сто крат лучше) Наше хобби, увлечение, это ведь отдушина, отдых, радость) Надо себя любить и баловать, не так ли?)

Я не леплю, я шью для кукол) А вот заказы не беру) Не могу шить то, что ДОЛЖНА) Мне только тогда приносит удовольствие моё занятие, когда я шью то, что сама хочу)

О сплюшках) Они мне нравятся) Очень милые и трогательные) Я бы поселила у себя такую куколку) Маленькую) Уложила бы её в люлечку или кроватку и пусть спит моя малютка сладко-сладко)
Спасибо!:)
Анастасия, лепите то что вы от души лепите. Ваши сплюшечки такие милые детки. Я хоть и не очень люблю сплюшечек, но если куколка сделана с душей, то это сразу видно. А ваши куклята вылеплены именно с душой! Вы-творец! И должны создавать именно то, что вам нравится и к чему ваша душа тянется. Соглашусь с выше сказавшими, что со временем к вам может прийти желание лепить и с открытыми глазками, но пусть это время само придет-не тащите его за уши, не стоит себя заставлять. Ведь сколько людей, столько и мнений — на всех не угодить. Не теряйте себя! И если вы через силу себя заставите лепить деток с открытыми глазками, то возможно никогда не испытаете той радости и воодушевления, как если вы слепите такого малыша от души и с легким сердцем! Ведь каждый творческий человек в своем творчестве летает. Ведь его произведения-это полет его души, его эмоций, его фантазии! Не стоит себе обрезать крылья, делая через «не хочу» что-то. Все обязательно придет в свое время! Даже если вы никогда не вылепите малыша с открытыми глазками, то хуже не станут ваши работы от этого, значит сплюшечки -это ваше, вам они ближе и раскрывают вас в своих сладких и эмоциональных снах. Ведь сон-это наше подсознание и только в нем наш мозг работает не так как когда мы бодрствуем, без ограничения.
Творите от души! Успехов вам в вашем творчестве! Творите, создавайте и радуйте себя и окружающих своими чудесными и добрыми работами!
Ой, как много хороших, добрых слов! Огромное спасибо Вам от всего сердца!
Мне больше нравятся не спящие малыши (только не обижайтесь пожалуйста, у вас все малыши замечательные получаются), но так охота, что бы можно было поиграть в малыша, связать на него что-то, взять его с собой, достанешь из кармашка, а малыш улыбается тебе и сразу настроение поднимается, вот в этом плюсы не сплюшек, как бы контакт глазками происходит)) А когда спит малыш, даже тревожить его жалко, так и лежит дома на полочке, спит. Но ведь на каждого малыша найдется своя любящая мамочка, и спящие малыши многим нравятся, поэтому вам надо творить, что вашей душе желаннее. Я видела ваши топики про малышей, они у вас все сладенькие, милые, потому что вы их делали с душой и вам хотелось их делать, а не из-за того что «надо». Творческих вам успехов!!!
  • Galina2
Большое спасибо!:)
Все зависит от того, с какой целью лепите? Если себе для души — то лепите сплюшек, а если на продажу — то лепите с открытыми глазками ) Желаю творческих успехов!
  • Maryiza
Спасибо! :)
Анастасия, лепите то, что лепится :-) что нравится и чем сами довольны как результатом. Шлифуйте, совершенствуйте (всегда есть куда :-)), воплощайте новые идеи!
Если последуете мнению толпы, то рискуете слиться с множеством других авторов и потерять свой стиль. Думаю, остаться собой важнее, если Вы не на питание этим зарабатываете.
И даже если на продажу захотите, то уверена, Ваша целевая аудитория Вас найдёт и будет ждать именно Ваших работ!
  • Ksulka
Вот меня и преследует страх «слиться с толпой», если начну себя заставлять:) Спасибо Вам!
Настенька, всем не угодишь, все люди разные, вам нравятся сплюшки, мне больше когда куколка на меня смотрит и я могу заглянуть ей в глазки, некоторые любят характерных куколок, а они могут быть с одним открытым глазиком) делайте то что нравится вам, я тоже одеваю своих куколок для души, может кому то и не нравятся рюшки и кружева, и предпочли бы милитари или но мне они греют душу и кажутся очаровательными)
  • Soffit
Как могут не нравится рюши и кружева?)) Про характерных куколок я только вчера размышляла) Вы правы! Спасибо!
Здравствуйте Анастасия! Малыши у вас славные получаются! Творите что душа ваша просит! Сама леплю как для себя) Вот мелькнет что то в голове и все тут… хочу, хочу) Есть у меня коллекция авторских кукол. Сплюны тоже есть) Есть в них свое, особое, теплое очарование! Сказать какие больше нравятся не смогу. Просто цепляет куколка и все. Конечно же и продавать надо, как без этого? Любое творчество требует больших вложений, денюжку надо где то брать(я не работаю). Но однозначно скажу, когда создаешь по вдохновению, по своему желанию, то получается исключительная работа. Желаю вам творческих порывов, отличного настроения, трудолюбия и уверенности в себе!!!
Спасибо, Виктория, за Ваше мнение и теплые слова! Мне очень приятно, что Вы тут:) Вы — мой кумир!:)
Если вы лепите для себя, для души, то конечно, только то, что нравится самой, т. е. сплюшек. А если у вас покупают и вы делаете или думаете делать на продажу, то нужно учитывать мнение покупателей.
  • naska18
Спасибо!:)
Каждый мастер в праве создавать свои творения в том виде, в каком он их видит :).
Лично мне нравятся куклы с открытыми глазками :). Я не знаю почему, но вечно спящий младенец ( или кукла ) наталкивает на грустные мысли .:))
Но это только моё мнение и мои предпочтения :))
Спасибо!:)
Когда лепите по зову души — лепите, то что хочется. То к чему душа лежит. Иначе можно самой себе руки отбить. И вообще желание лепить пропадёт.
А если есть конкретный заказ на конкретного малыша, и вы чувствуете в себе силы хорошо слепить то что надо, а не хочется — почему бы и не слепить глазастика? Но важно не переоценить силы. Я не единожны бралась заказы «опричь души», много раз делала, вымучивая из себя, подчиняясь чувству долга. А последний раз плюнула, и вернула кукол и материалы заказчику. Так и не смогла себя заставить! (правда я не леплю, я ООАК-ом занимаюсь, но в данном контексте это не важно).
И если интересно, про отношение к куклам-деткам вообще, и к сплюшкам, в частности:
в мир кукол я пришла через фарфорочек ДеАгостини, то есть кукол — взрослых женщин. И кукол детей вообще не воспринимаю. Самое минимальное у меня есть куклы — подростки (по идее LeeAnn и Харука — 12-летние девочки, и антики уже подросшие девочки). Мне не нравятся куклы младенцы ни с открытыми, ни с закрытыми глазами. На фото посмотреть и умилиться — пожалуйста, себе — не хочу!
А взрослых сплюшки для меня — как бы не полноценные куклы, мне не хватает глаз и взгляда. Так что сплюшек я тоже не воспринимаю. Но это моё частное мнение, навязывать никому его не собираюсь. Высказалась потому, что вы интересовались мнением со стороны.
Спасибо! Все мы разные! Я вот наоборот очень прохладна к «взрослым» куколкам, люблю малышей и все, что с ними связано.
Согласна с тем что озвучили уже многие. Делать нужно к чему душа лежит, иначе можно охладеть к любому, даже горячо любимому, занятию. Другое дело, если что-то делать на заказ, там уж что попросят))) Можно немного и раздвинуть горизонты, попробовать что-то новое, не только с глазками, вдруг понравится? И вы найдете еще одно призвание. Или лишний раз убедитесь, что будете творить только сплюшек))) В любом случае удачи вам и творческих успехов.
Большое спасибо!:)
Девочки!

Большое спасибо, что не остались равнодушными и высказали свое мнение! :)
Теперь я точно знаю чего я хочу и в каком направлении буду двигаться!:)

Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Автор топика запретил добавлять комментарии