author-avatar
Каролина

По следам конкурса и... Весенний вальс!

Доброго времени суток, уважаемые участники этого замечательного сайтика о куклах!
Спешу сказать СПАСИБО за такой чудесный весенний конкурс, уже прошедший, но надолго запомнившийся интересными работами, прелестными куклами, завораживающими сюжетами!
Поздравляю всех победителей, и хоть немножко щиплет в глазах, оттого что нашу работу с бабушкой не оценили, все же считаю, что победители здесь все конкурсанты и также все, кто часами просматривал интересные фотографии, знакомился с новыми для себя куколками и даже, можно сказать, учился фотографировать и составлять правильные композиции!

Так что — Ура! Весна! Куклы и праздник — форева! Солнце и лужи! Птички и зелень! Цветы и улыбки, а у кого-то и грустинки)))



А я хочу показать вам фотосессию кукол, в которой участвовала и феечка.

Итак! История начинается! Она посвящена 8 марта, моей любимой парочке феечек, которые появились у меня давно, но подробно я о них нигде не рассказывала. Их имена Карнелиус и Дюймовочка!..

С утра Дюймовочка проснулась очень рано, ласково приветствуя нежные весенние солнечные лучики! Ее мечты были полны предвкушением праздника! (пы.сы… Как раз эта фотография и участвовала в конкурсе!)…



Дюймовочка все думала — гадала, что же ей подарит на 8 марта ее дорогой друг — Корнелиус?..



В гости заглянул мини-слоненок, такой же маленький, как Дюймовочка, но мечтающий вырасти б-О-О-льшим слоном!
И друзья вдвоем сидели и гадали, какой же подарок сегодня получит Дюймовочка?



Дюймовочка рассказала мини-слоненку по секрету о том, что она мечтает о заветной коробочке со сладким подарком.



Тем временем Корнелиус приготовил для своей подружки красивую открыточку с чудесными весенними тюльпанами. А что же в ней написано? Какое красивое поздравление!

С праздником весны тебя поздравляю!
Счастья, здоровья, веселья желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя
Много улыбок, тепла и добра!



Но одну открыточку ведь не подаришь, и тут Корнелиус начал ломать свою голову в мыслях о подарке…

И откуда-то слева… нет, наверное, справа… а, может, все-таки — сверху — пришла Мысль: надо посоветоваться с друзьями Дюймовочки! Они-то точно знают, о чем она мечтает.

И вот он уже вместе с мини-слоником стоит и думает о подарке для Дюймовочки:



И тут мини-слоник вспомнил о секретике Дюймовочки и рассказал Корнелиусу про чудесные конфетки.



Настал час Икс — Корнелиус вместе с самыми добрыми добрыми пожеланиями торжественно вручил подарок и открытку маленькой феечке!



Дюймовочка была так счастлива, что ей захотелось петь и танцевать с кавалером. Но Корнелиус вдруг нахмурился и гордо сказал: «Я не танцую, я только пою!»… И вот уже первые слезки закапали из глаз феечки…



Обиделась Дюймовочка и прогнала Корнелиуса!.. Теперь только любимые Рафаэллки её радовали!



Девочка уже ничего не ждала, как тут неожиданно к ней пришёл Карнелиус!

Он извинился, подарил ей цветочки и сказал, что передумал. Что все-таки он думает, что танцы и пение должны быть вместе, ведь и в том, и в другом случае — главное- музыка!!! И Дюймовочка с Корнелиусом закружились в весеннем вальсе!







Вот так они отпраздновали этот замечательный праздник, и все остались довольны и счастливы!!!


  • Куклы Соколковой Елены

    Ямогу: Создаю текстильных кукол по своим авторским выкройкам.

  • Оксана Вовденко (Орландина)

    Ямогу: Здравствуйте! Кастом игровых виниловых кукол (перепрошивка, мейк), авторская одежда и обувь для Паола Рейна, Готц, Видал Рохас, а так же ООАК тедди мишки и друзья.

Обсуждение (12)

Большое спасибо за участие в конкурсе, и не расстраивайтесь, всем тут было очень трудно выбирать, а судя по комментариям к Вашей работе — ее очень даже оценили)))
Спасибо большое! Конкурсы — это здорово! Я все равно буду участвовать во всех конкурсах!
Для конкурса Вы выбрали замечательную фотографию! Она вся пронизана лучами весеннего солнца!
А мне на конкурсной фотографии понравилось, как девочка ловит рукой лучик солнца :)

Вспомнился фильм «Начало». — Вы, танцуете? А я пою… хотя в фильме это обидная сцена, у вас Карнелиус просто принципиальный мальчик :) хорошо, что он одумался :)
Мне Ваше конкурсное фото очень понравилось. Оно пронизано солнцем, и эта эфемерная девочка — воплощение весны. Вроде бы она есть, мы ее видим, но пока только силуэт, очертания, начинающийся союз солнца, синего неба и цветения, намек на пробуждение. Много раз разглядывала конкурсное фото и с удовольствием прочитала топик. Спасибо!
Каролина, не расстраивайтесь, какие Ваши годы)) Впереди еще много конкурсов. Возможно, в следующий раз Вы придумаете интересный сюжет и обойдете и бабушку и маму, которая пока опередила вас всех, если я не ошиблась и ничего не напутала))
)))))) Не ошиблись, Ирина Петровна! У нас и правда — свое соревнование))))) И у всех — разные вкусы и предпочтения. Даже куклы у нас — разные. А в конкурсах участвовать очень интересно! Правда, бабушка разрешила мне брать аккуратно ее кукол, если я захочу их использовать в фотосессиях, а мама — нет((( Зато она помогает советом в придумке сюжета. Вот такая у нас дружная кукольная семья, хоть мы и живем в разных домах!!
Повезло Вам, что имеете общее увлечение. Есть кому подсказать, есть с кем посоветоваться. А, главное, нет проблем с придумыванием подарка к празднику. Желаю, чтобы это дружное хобби приносило вам всем только радость.
Ирина Петровна! Спасибо, что поддержали мою дочку! Она вдохновенно последние дни придумывает новое фото на конкурс «Две подружки».
Придется помочь Вам дочке с идеями, а то голосование уже открыто, и лучше бы отправить фотографию сегодня-завтра, а то многие голосуют лишь в первые 2-3 дня. Удачи на конкурсе Вашему дружному семейству!
Спасибо, Ирина Петровна! Потороплю дочку обязательно!!! И мамочку!!! И сама тоже что — нибудь придумаю)
Какая милая история про праздник!