Пока ребенок спит...
Совершенно случайно, бродя по просторам интернета, я наткнулась на один замечательный блог. Adele из Хельсинки снимает свою маленькую дочь Милу, пока та спит. Адель старается понять, что снится малышке, и воссоздать мир ее снов, при этом не разбудив саму Милу. Очень необычное и трогательное проявление материнской любви… Возможно, кто то уже встречал эти фото на просторах инета.А те, кто увидит впервые-Зайдите в топик и получите массу позитива)))
и тут я вспомнила всех реборн-сплюшек наших Бей! Биков)))Неплохие идеи для фото, не правда ли?














по материалам блога http....://community.livejournal.com/air_we_inspire/26591.html?page=2#...comments
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
и тут я вспомнила всех реборн-сплюшек наших Бей! Биков)))Неплохие идеи для фото, не правда ли?















по материалам блога http....://community.livejournal.com/air_we_inspire/26591.html?page=2#...comments
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (124)
А вам большое спасибо за позитивчик, супер просто!!!
Люди вечно ищут, на кого или на что бы свалить причины своих неудач…
Я тоже трусики вместо панамки надевала под платье Инночке!
А куда деваться, если панамки нет!
Ваша панама вне конкуренции))))))))))))))))))
Вы что думаете, она ее круглосуточно на полу что ли держит и снимает? Да это просто смешно!
Они у меня спали с самого рождения в своей кроватке
Видимо, девушке просто не нравятся эти творческие фотографии, полёт фантазии мамы этой девочки, но это уже вопрос вкуса.
Спасибо, что поправила!
Видать, очень её эта тема задела!
А то сейчас «самые мамские мамы» будут всех учить как ому воспитывать и кормить детей, и скандала не избежать
Топик изначально задуман с целью ознакомления посетителей с ТВОРЧЕСТВОМ фотографа и просто талантливой мамы.Но похоже, у некоторых сработал «материнский рефлекс»…
Я тоже написала, что скорее всего, девушке не нравится именно это ТВОРЧЕСТВО, при чём здесь «кто с кем спит», зачем посылать в личку какие-то трактаты на отвлечённую тему?! Действительно, не нравится — не смотри! Вот так всегда — съезжают на другие темы и понеслась.
А такой хороший топик! Такая идея! Лично мне нравится такое ТВОРЧЕСТВО и ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ! Поэтому захожу и любуюсь уже который раз с огромным удовольствием!
Ну и потом какую фантазию надо иметь что бы это все придумать
А насчет снимать или не снимать спящее дитя мне кажется это просто бред какой то.Если это было бы так вредно половина человечества уже вымерла бы.
Кстати, заметьте, если выложить в таком оформлении реборна, он и то будет смотреться противоестественно, а что уж говорить о живом ребенке, который гораздо естественней смотрится на руках у матери, и чувствует себя во сто крат лучше, слыша биение материнского сердца.
А живую кроху почему то жалко.
Моя мама кормила меня грудью до года, я своего старшего сына тоже в год отняла от груди ( а могла бы и дольше кормить — молока хватало), при этом мы с ним «спали вместе» лишь на время кормления (долго кормила лежа из-за родовых травм). У сына, а потом и у дочки, были собственные кроватки, как и у всех детей.
А по поводу совдеповских педиатров… неплохо бы современным врачам у них поучиться! Замечательные были профессора (лечили меня в свое время от разных тяжелых болезней, заметте — вылечили).
А если говориться о «низшем» звене ( районные врачи и тд), так неумех всегда хватало. Также, как и хороших врачей, впрочем.
Ну что за народ, ну из всего вы умеете сделать скандал
Все наши детки спали отдельно от нас, ничего плохого с ними не случилось. Ни от раздельного сна, ни от фото. Бог всех хранил и сейчас хранит.
Пол ночи с дочей, пол ночи с папой!)))))))
Мама этой деточки — большая затейница и шалунишка, не ругайте ее, она очень любит свою детку, и ни за что ей не навредит!
Говорят же зеркало разбилось -плохо, черная кошка дорогу перешла тоже плохо,2 цветка только в нашей стране не дарят, тоже плохо, к покойнику… В других сранах таких прмет нет.)
Я почему то чисто инстиктивно не любила свою дочу спящей снимать…
Хотя… теперь, я думаю, мамочек-фантазерок как раз и прибавится.
Кстати, ребенок вообще спит и его не преподносят как «предмет для творчества». Просто вокруг ребенка разворачивается сказка и эту сказку создает мама малышки…
Повторюсь-это моё мнение.Я его никому не навязываю…
А жаркий диспут-это хорошо! Значит ваш топик не оставил равнодушных!
А может так и со взрослыми можно?
Спящего я допустим… может и не фотографировала бы (хоть в приметы я и не верю, но когда это касается детей, то лучше конечно не испытывать судьбу), а если ребенок не спит — почему бы и нет?
Мне бы было интересно посмотреть на свои детские фотографии, если бы они были такими удивительными…
Девочки, мы же зашли сюда ЛЮБОВАТЬСЯ!!!
вот уж не ожидала такой реакции
Я знаю множество людей, которых неприятно шокируют мои любимые реборны и тем не менее, они -эти люди не становятся от этого хуже, и тем более не вызывают у меня никакой агрессии.
Жизни учить кого либо я тем более не собираюсь- это слишком неблагодарный труд.Skazka, Ваша обидчивость в данном вопросе мне непонятна.
В приметы совершенно не верю. Вот избитая примета — беременным нельзя стричь волосы. Подруга моя во время беременности подстриглась, в тот же вечер ее в больницу увезли с кровотечением. Зашили. Но для меня — это просто совпадение!
Я стриглась во время беременности, и абсолютно ничего! Это уж кто как воспринимает.
Так же и сон. Ребенок с рождения спит в кроватке. Сейчас пытается со мной спать, иногда позволяю, иногда нет. Иначе для мужа места не останется!
Насчёт примет и обычаев. У нас принято на 8 марта мимозы дарить, а на похороны — в основном гвоздику. Мой преподаватель испанского очень этому удивлялся. У них, в Испании, мимоза — самый, что ни на есть, похоронный цветок, а гвоздика — символ любви (как у нас розы). Так что если уж следовать приметам, то они довольно противоречивы. Я точно знаю, что Бог сильнее всяких примет, поэтому лучше помолиться, чтобы Бог оградил от зла, и фотографируйте вы свою деточку, как и когда хотите!
Что касается сна в кровати с детьми. Конечно, так ребёнок чувствует маму. Но тогда в первые месяцы жизни, по логике, мама должна лежать рядом с ребёнком всё время, пока он спит. И днём, и ночью. Не волнуйтесь, дорогие, никто не заставляет вас класть с собой ребёнка в кровать ночью, как никто и не просит срочно вытаскивать его из кровати. Какая разница, как спит ВАШ ребёнок — это целиком ВАШ ВЫБОР. Зачем навязывать своё мнение другим? Вы ж не уговариваете других одевать именно эту одежду или готовить именно так, а не иначе. Все мнения имеют право на жизнь, а все люди — право на своё собственное мнение. И от того, что Мираж спит с ребёнком, а Сказка — не спит, моё к ним отношение АБСОЛЮТНО НИКАК не меняется. Это всё не главное, девочки!
Тем же, кто боится фотографировать ребёнка спящим — да не фотографируйте! Разве вас заставляют? А мы будем смотреть на фото других деток и радоваться вместе с родителями их крошкам.
Удачного всем дня, и пусть Бог благословит всех наших деток, и маленьких, и больших, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Ведь это — главная мечта любой мамочки, независимо от её мнений и убеждений. Я вас люблю, девочки! Не ссорьтесь из-за пустяков, пожалуйста!
А вот этот балет как вам?
Дитю-то как интересно сейчас посмотреть.А когда взрослым станет — тем более…
Под табуреткой на кухне)))