Бэйбики Публикации Разное Болталка Тернистый путь к мечте... или психология нам в помощь.
author-avatar
Лариса

Тернистый путь к мечте... или психология нам в помощь.

Здравствуйте, дорогие бэйбиковцы!

Наверное, многим из вас знакома ситуация, когда куколки, к которым вы раньше были абсолютно равнодушны вдруг в один прекрасный день начинают потихоньку вползать в вашу душу и сердце без вашего на то согласия. Любовь, как известно, зла, полюбишь и… того, кого раньше не любил. И это, наверное, естественно. Мы меняемся с годами и мир вокруг нас меняется, а новым «нам» хочется уже новых героев. В общем на сей раз стрела Купидона выбрала для меня реборнов. Нельзя сказать, чтобы я раньше как то плохо к ним относилась, всегда с удовольствием их рассматривала и даже фото понравившиеся в папочку собирала, но вот желания поселить у себя как то не возникало, а тут вот созрела… Надо сказать, что муж к моему увлечению куклами относится по принципу «чем бы жена не тешилась, лишь бы была белой и пушистой», но вот насчет реборнов у него категорическое «нет». Довод «К нам ходят люди, что они о тебе подумают?» Ну понятно, игровых можно на дочку списать, а реборны, вроде как, для игры то не годятся… Способ «поставить перед фактом» мне не подходит, поскольку, если муж захочет «оживить» свои мужские хотелки в отместку, то мне тоже мало не покажется, так что не хочу давать ему такой карт-бланш… Так что решила я действовать по принципу «капля камень точит» и стала его помаленьку приучать:
— Посмотри, какой хорошенький… Ой, а этого мне так жалко, а тебе?
Через месяц уже он мне:
— Посмотри этот то на Леньку как похож! А этот вылитый брат в детстве!.. и бежит за фоткой, чтобы сравнить.
Наконец, в канун нового 2014 года мне было сказано:
— Ладно, покупай…
— Йес!!!
Только, не успела я до нового года приобрести свою детку, а после появились проблемы, да и деньги разошлись на другие нужды, но желание то не пропало, да и с мечтой жить приятнее, чем без нее.
Не пугайтесь, но это было только предисловие, поэтому переходим ко второй части «марлезонского балета»…
Неделю назад будит меня ночью соседка, случилась у нее неприятность по части здоровья, а она дома одна с двухмесячным ребенком. Вызвала я «скорую», врачи предлагают ей ехать в больницу, но она ни в какую — как же ребенок без нее? Они уезжают, но через два часа приезжает другая бригада и, видя что ситуация ухудшилась, увозят ее практически насильно, а я несу ребенка к себе. Утром открываю глаза и вижу пришедшего с ночной смены мужа, он пристально разглядывает ребенка:
– Нет, ну ты посмотри как натурально сделан! От живого ни за что не отличишь! Когда купила то? А что у него внутри?
И уже намеревается проверить, что там внутри… благо я успела руку его перехватить, а то бы пришлось мне еще и мужа откачивать… Нет уж, хватит с меня сегодня «скорых»…

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Новицкая Яна
    Новицкая Яна

    Ямогу: Приветствую вас коллеги и любители кукол! Я только — только начинаю знакомиться с миром кукол. Поэтому не судите строго. Но я обещаю учиться и трудиться. И надеюсь радовать вас своими работами :))

  • Augustina
    Augustina

    Ямогу: Творю для кукол всего понемногу. Шью одежду и обувь; рисую мейки для BJD и не только; делаю румбоксы.

Обсуждение (59)

Ну так что с реборном в итоге?
Пока ничего… в процессе.
Лариса, спасибо! Мечта пока не осуществилась, но история поучительная. ;-)
Мой муж, кстати, тоже считает, пусть жена чем хочет занимается, мужа меньше воспитывать будет.
  • laskaPa
А я в промежутках между куклами и повоспитывать успеваю…
Лариса, Вы меня развеселили своей историей) Тем, как муж настоящего ребёночка воспринял) Он уже готов к тому, что в вашем доме будут реборнята) Точно, готов!) Желаю Вам свою Мечту осуществить) А маме малыша желаю больше не болеть!)
Спасибо, Алена! Да он уже на все согласен, лишь бы я отстала.
Исполнения мечты Вам, как можно скорее!
  • Olezka
Спасибо, Ольга, будем стараться!
Посмеялась от души!))
Желаю Вам купить столь же «натурально сделанного», что б муж не разочаровался))
  • Djeky
Спасибо, Марина! Будем искать!
Ларисонька, улыбнули своей историей про мужа, к реборненку он точно уже готов :)) От всей души желаю Вам осуществления мечты, а мамочке двухмесячного малыша — скорейшего выздоровления!
  • 4mama
Спасибо, Катюша! Я вот на ваших насмотрелась, теперь тоже хочу.
)))) интересная история… Удачи Вам в выборе!.. я вот тоже реборнов пока не понимаю. Какие-то, вообще, откровенно страшными кажутся, какие-то очень нравятся… но дело даже не в этом. Мне кажется, реборн- это немного больше, чем просто кукла. Не про других, про себя скажу: появление реборна в доме можно будет считать началом безумия… У меня Адора, и я ловлю себя на мысли, что как-то странно к ней отношусь, а реборн…
  • Alev
Согласна… но я уже решила, что один пусть уже будет. Даже, если не понравится, то все равно пусть живет у меня. А, если понравится, то начнем «размножаться» по-крупному.
История из серии «нарочно не придумаешь» ))) Я Ваш «товарищ по счастью», раньше к реборнам была скорее равнодушна, нравились некоторые детишки, но не более того. А сейчас тоже созрела, жажду поселить у себя такое дитё, даже образ моей будущей девочки уже в голове и сердце сложился. Только финансовый вопрос осталось преодолеть и смело делать шаги за мечтой.
Вашей соседке скорейшего выздоровления, а Вам — скорейшего исполнения мечты!
Спасибо, Аля. Будем пробовать!
Ой, Лариса, рассмешили!!! Так здорово описали процесс приучения мужа к реборнам!!! Желаю Вам приобрести самую лучшую детку, чтобы всем понравилась!
Спасибо, Марина. Да, я знатный «мозгоклюй». В свое время папу приучала к котам, которых он с детства терпеть не мог… потом все коты, которые у нас были спали только на папином животе.
Приезжайте в гости! Я вот мужа уже полгода уговариваю взять кошку из группы помощи бездомным животным! Последний месяц пустила в ход тяжёлую бронетехнику, ввела санкции и т.д., а он ни в какую!!!.. у нас есть кот. И две кошки в квартире муж считает перебором(((
  • Alev
Да далековато до вас… А мужа на выставку кошек сводите, там самые стойкие теряют броню.
  • Alev
У нас две кошки, собака (помесь лайки, крупненькая всмысле), и перепелка...=)) Мы сумасшедшие..=)) Хотя вторую кошку родители сами домой притащили)) А собака потом незаметно тоже появилась)) А до этого были ярые противники двух кошек)) Одну с трудом завели =))
как жаль, что моему мужу такого безумия не хватает!((
Вот что делает женская мудрость!:) Понравилась ваша история, теперь буду ждать топика о первом реборне!
  • 1289
Спасибо, Ульяна! Научишься тут сметану из камня выжимать, лишь бы добиться желаемого.
)))про мужу насмешили вы меня очень))) Как представила, его удивление и шок))) весело.
А насчет куколок, вот я то же была равнодушна к реборнам, а теперь молдики жду с нетерпением) Раньше другие куклы нравились, а теперь на малышей запала))))
Желаю вам осуществления вашей мечты)
Спасибо, Елена! Ага, нам потом целый день пришлось с этим дитем тетешкаться, пока родственники не приехали. Вот веселуха была!
Какая замечательная история!!! Прочиталась с улыбкой, так как знаю что реборны действительно очень похожи на детей, а если еще и сделаны талантливым мастером-это чудо!!! Удачи вам и желаю скорее приобрести малыша, не пожалеете!!! Ну а мамочке малыша и здоровья по себе знаю какая проблема лечь в больницу, оставить малыша дома.Пусть мечта ваша исполнится побыстрее!!!
Спасибо, тезка! Теперь точно приобретем.
Лариса, как всегда, с удовольствием прочитала Ваш топик: забавная история.Сколько живу-не перестаю удивляться доверчивости мужчин)))И если целый день с чужим малышом не отшиб желание завести реборна, то я желаю Вам завести самого лучшего!
Ахах, какая прелесть! Лариса, поздравляю)Барьер преодолён..))
Да кто их поймет, этих мужей??? Мой, мне истерики закатывал в течении года по поводу Анжелики, а когда я ее продала, ходил сокрушался? Ну ничего, я ему Сурпризец приготовилаааа!!!
Он, очень любит Кристалету и считает ее самой красивой? Воть, я ему ее и подарю-на ДНЮХУ!!! Потом, вместе похихикаем!!!
  • sharon
Ахах..)Месть -блюдо холодное..?))
Мдяяя, уж… Я об этом, всегда помню!
  • sharon
Мариночка, это будет класс!!! Ты его с фоткать не забудь.
  • sharon
Женская логика рулит! Я тут себе тренажер присмотрела классный, но дорогой, зараза… Раскинула мозгами… у мужа скоро день рождения, пособираю денег с родственников и мы ему тренажер подарим!
Здорово придумано!)))
Забавная история!
К сожалению далеко не все люди понимают реборнов. Только не понятно почему?
Я люблю разных кукол, но у каждой куклы свое предназначение. Цвергназе для меня больше интерьерные куколки, обожаю их! БЖД — это полет фантазии, и наряды, и разного цвета глазки, и парички — меняй не хочу!
Но реборн… Это кукла для души, для очень нежных чувств! Ведь это малыш! Это кукла, которая вызывает умиление и радость! Ее можно потискать и обнять, в отличие от хрупких БЖД, на которых все же лучше любоваться на подставках.
У меня дома перебывало достаточно реборнов и бывает много народу по работе, и почти все остаются в восторге именно от реборнят. Именно к ним сразу тянутся руки, и именно их хотят потрогать и посюсюкать. Что же в этом плохого?

Я желаю, что бы у каждой женщины была такая любимая малышка, которая всегда останется с ней!
Детки ведь быстро вырастают, а желание нянчиться остается иногда на всю жизнь, вот люди и покупают себе малыша!
Анна простите что я тут влезла.Я с вами вполне согласна.Когда ходила по выставке со своей Алисой, многие разговаривали между собой.Что реборнов заводят те кто не имеет детей.Мне даже обидно стало, я им сказала зачем вы чушь несете.У меня четверо детей и шестеро внуков, но это не мешает иметь реборнов.Всегда любила и люблю детей еще со школы и вот это отношение переношу на реборнов, но и внучки и внуки не остаются без внимания.Очень люблю создавать топики и нравится когда заходят гости.Это так приятно что дети еще кому то нравятся.Очень нравится наряжать их, пытаюсь скупить весь шопик:)))Целый шефонер в распоряжении куколи и все равно еще покупаю.Но все равно смотрю на них и рада что они у меня есть.Хотя и БЖД и коллекционные тоже нравятся.Простите ради бога если что не так.
Лариса не переживаЙ! Эти Тети, повторяют как попугаи за телевизором!!! Что Журналюги напоют, то и обсуждают???
Мы взрослые люди, вырастившие своих детей и кое кто внуков, не боимся реалистичных кукол! Потому что, что бы не писала и говорила продажная пресса, кукла никогда не станет для нас ребенком! Поэтому, Кащенко нам не горзит!
Ну что делать, если у нас так принято… сначала об… ть с головы до ног, потом памятник воздвигнуть. Шок — это по-нашему. Если женщина коллекционирует мужчин, то это хорошо, это она свое счастье ищет… Если она коллекционирует реборнов, то уже шизанутая… Железная философия!
Кукол мы любим для души, и услады глаз, а нянчимся с настоящими детками, а то думают некоторые что мы с реборнами с ума сходим
«Услада глаз»… как поэтично…
Лариса, спасибо. Меня многие спрашивают на тему того, что я нянчусь с реборнами. А я нянчусь только с ребенком)
Ой, Лен, особенно любят докапываться те, кто и сам ерундой занимается. У меня есть приятельница, которая все воспитывает меня на предмет кукол, но сама при этом нянчиться с… мужьями, причем с двумя сразу, т е с бывшим и настоящим. В прямом смысле слова берет их за руку и ведет в больницу, на работу устраивать, одежду покупать, развлекаться… Сейчас вот с ног сбилась, ищет где бы больничный задним числом взять, чтобы мужа за прогул не уволили, а муж просто лежит на диване и ждет, когда она все решит. Лучше уж я буду с настоящими куклами играть, чем из взрослых людей кукол делать.
Как Вы все точно и правильно изложили!!! Я конечно, очень люблю свою коллекцию БЖД, но не представляю пустующую колыбельку? Сначала решила продать всех реборнов???? Продала только Анжелику и то, по настоянию мужа! Не комфортно ему было с большой, реалистичной девочкой дома? Аришка в Шопике задержалась, и вдруг жалко мне ее стало? Лежит, ручки тянет… А ручки то-живехонькие, мягенькие и пухленькие!!! Сегодня приняла решение, ребенок остается дома!
  • sharon
Да были как две сестрички даже жалко…
Анжелику, обязательно удочерим другую, еще краше прежней! Спасибо, что помните нас!
Спасибо за такую замечательную историю, забавную и трогательную одновременно. Желаю Вам найти своего, самого-самого(!)младенчика! И порадовать нас новыми историями.
Очень весёлая история! Точно готов к реборну. А финансы они такие, то на жкх, то ещё на что. Надеюсь ко дню рождения и я осуществлю свою мечту. До ноября то время есть. Правда мечталочек уже три, придётся выбирать одну, в смысле одного. Чтоб поменьше розовых кофточек. Хотя мечталочек то 4, но Эштон Дрейк Претти ин Пинк это же не совсем реборн, но такая сладкая улыбашка давно сидит в моём сердце и не хочет отпускать. А из реборнов в мечтах Коко малу, Руби и ещё один, не помню как называется, но улыбашка крупненькая.
Хоть и, бывает, считают, что появление реборна — вроде, как начало безумия (хотя это и спорно!), но это, по-крайней мере, радостное и безобидное «безумие»! :)! Оно, если хотите, жизнь нам продляет! ))!
Замечательная история))) Мамочка малыша выздоровела? И как Вы с таким крохой остались?! Смелая Вы женщина!!!
  • Takalin
Спасибо! Маму малыша завтра выпишут уже. Да, ничего, справились… молодость вспомнили заодно.
Чудесная история, только мысленно Вы захотели младенца в руках подержать, как Вам позвонили в ночи и дали в руки настоящего младенца,… для начала… Конечно, скоро у Вас поселятся реборны, без сомнения… Мысли материальны, вообще наша жизнь — игра… Кто во что, мы в куклы, мужчины в машины… Пусть соседка скорее выздоравливает, а Ваш топик про реборна буду ждать…
О реборнах не мечтаю, но Ваш топик и беседу «на тему» прочла с удовольствием. Спасибо!
Очень интересно было читать и находить отражение собственных ощущений и мыслей! Спасибо за топик))
Девочки!!! Как же здорово, что вы все ЕСТЬ!!! Аж мороз по коже от близости мыслей и ощущений, а так же поступков и слов)))Как же мы все похожи, и ,, разруливаем,, мужчин почти что одинаково!))И мне не подходит ,, поставить,, перед фактом, и тоже ищу зацепку: Новый год, юбилей, позитив необходим для здоровья, и т.д.Сначала были ужасы по поводу цены, потом сомнения в моей адекватности, теперь сам учавствует в съёмках и смеётся вместе со мной над собственными сомнениями))И всё время комментирует куда Иванка смотрит, о чём Еженка думает, и как сложно Никите создать настроение...))
А времени на ,, поучить мужа,, меньше не стало-я успеваю)) Ларочка, наших мужчин действительно кто поймёт… они сегодня категорически против, а завтра утверждают, что только об этом и мечтали!
Такой задорный топик, хохотала от души, вот спасибо Вам ОГРОМЕННОЕ!!! Выбирайте сразу двоих, думаю, что Ваш муж уже к этому готов))У меня сначала был один, честно скажу-ещё два года назад плохо понимала, что такое реборн в принципе, просто понравилась кукла, похожая на ребёнка, влюбилась и выпросила у мужа! Потом решила ,, родить,, сама, то есть заказать какую ХОЧУ! Потом дальше в лес… Их уже четверо! Конечно, я к коллекционерам себя не отношу, у меня по статусу-семья! Но и это не плохо, напротив))А насчёт шизанутости могу сказать, что именно те, кто об этом судачит менее всего тянут на адекватных людей, ведь в этой жизни всё так здорово и интересно, так всё заманчиво, а им жить скучно, извилин не хватает, чтобы себя занять, вот обсуждаловкой и тешатся… А я бы и инопланетёныша у себя поселила, синенького))как АВАТАРЧИК, либо оранжевого! И про моих пекинесов судачат, что у меня детей нет… Есть, двое, и трое внуков, муж, реборны, черепаха и мне всё интересно! Дерзайте, Ларочка, ждём Ваших деток к себе в гости! И почаще приглашайте посмеяться вместе с Вами))! А реборны-лучшее успокоительное, такого в аптеках не продают! Жизнь вообще прекрасна, и куклы в ней занимают не последнее место!
Вы меня растрогали…
Да я тоже люблю разных куколок.После рождения двоих детей я думала, что все-зачем мне куклы-малыши, ведь своих двое бегает… А не могу.Не могу ничего поделать-особое место в сердце они занимают.Продала когда-то по нужде двух своих реборнов, и знали б вы, как сердце щимит… фото даже смотреть не могу-так жалею, что рассталась
Автору топика я желаю терпения-его понадобиться много, но ваш малыш-реборн обязательно будет с вами!
Какая милая история, а я свою расскажу, она не такая удивительная, но все же… Я в молодости работала в детском саду в ясельной группе, не по профессии, а по призванию, детей очень люблю, переодически приходила с работы с детьми, то мамочка в больницу попадет, то еще по каким то причинам, по правилам я должна вызвать милицию и им передать, но мне так жалко было крох, моя мама с удивлением смотрела на меня и в шутку называла «несуном», помните, кто на чем работал, то в дом и нес.
Какая забавная история)) и комменты не менее забавные :)) я тоже время от времени на реборнов заглядываюсь… Попадаются настолько милейшие создания, что снятся потом… эх)))

вы мне про Готц писали, что это ваша любовь, а я на тот момент даже не думала о них… а теперь только о них и мечтаю)) пару месяцев назад даже не подумала бы, что покой от этих Ханн и Сарочек потеряю...)))) надо же… вот жду теперь свою первую мечталочку :)

Реборнушу-то завели с мужем? :)