Воскресный пирог
В воскресенье все ждут праздника. Хотя бы чего-нибудь вкусненького. Сегодня «на вкусное» у нас пирог. Но не обычный, как все остальные пироги, а ВОСКРЕСНЫЙ. Пироги большие, и их целых два. Угощайтесь, смотрите фото, а заодно поделитесь, если не жалко, чем таким интересным вы балуете семью по воскресеньям.
Это мои кухонные помощники – братья-французы Жак и Жан и итальянец, любитель макарон, Пьер. Без них я бы точно не справилась.
Это Жак.

Жан.

Добродушный Пьер.
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
Это мои кухонные помощники – братья-французы Жак и Жан и итальянец, любитель макарон, Пьер. Без них я бы точно не справилась.
Это Жак.

Жан.

Добродушный Пьер.
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (67)
Они оба с творогом, яблоками и брусникой.
Творог придаёт сытости, а кислинка от яблок с лихвой компенсируется сладостью ароматного брусничного варенья.
Отрезаем кусочек, на тарелочку его, поливаем малиновым сиропчиком.
У моих любимых скотчиков во рту магнит. Чтоб не покушались на пирожок!
Приятного аппетита, девчонки! Угощайтесь!
Не дразнись — у нас уже пол-десятого, нельзя кушать на ночь!
(Но я пойду что-нибудь поищу на кухне, не выдержу ведь после такого пирога)
Так и придется делать! Вам смешно, а я действительно пирога захотела.Завтра надо будет тоже замутить что-нибудь.Спасибо, Валечка, хоть расшевелила меня.
Ну а рецепт тортика найду
Тесто бисквитное:
5 яиц
1 стакан муки
1 стакан сахара
15 гр. (пакетик) ванильного сахара
Крем сметанный:
600 гр густой сметаны
1 стакан сахара
цедра с половинки лимона
Украшение:
1 банка консервированных абрикос — половинок(или мелких персиков)
25 гр. (пакетик) желатина
Желтки взбить с двумя столовыми ложками сахара, добавить муку и ванилин. Белки взбить с остальным сахаром в крепкую пену. Аккуратно всё смешать. Испечь бисквитный корж в форме для торта, остудить, нарезать на кубики 2 на 2 см. Сметану взбить с сахарной пудрой и лимонной цедрой. Отлить стакан крема. Несколько половинок абрикосов отложить для украшения, остальные порезать на дольки. Глубокую сковороду выстелить пищевой плёнкой (либо использовать разъёмную форму) и обмакивая кубики бисквита в крем выкладывать слой. Затем слой фруктов и снова обмакнутые кубики. Разровнять и убрать в холодильник. Тем временем, желатин залить жидкостью от консервированных абрикосов, дать набухнуть и нагреть до растворения. Добавить в отложенный крем. На охлаждённый торт выложить половинки консервированных абрикосов имитируя желтки глазуньи и аккуратно залить желатиновым кремом. Убрать в холодильник на пару часов. Украсить листочками петрушки вырезанными из зелёных цукатов или мармелада, либо листиками мяты.
Покажу какой люблю делать.
Этот пирог с вишней, но можно сделать с любой ягодой.
вот это оч вкусное мне кажеться))
Валентина! Классные поварята Жан и Пьер!
Пироги хороши, смотрю и представляю какие они вкусные!
Ой, из-за внимания к пирогу не увидела пёсов скотч-терьеров! Обалдеть, какая парочка!
А вот скотч-терьеры коренные лондонцы, с улицы Бейкер-Стрит.
Скотчи коренные лондонцы… О, да! и по виду точно с Бейкер-Стрит.
А я летом часто готовлю пирог со щавелем.Тесто делаю как для шарлотки, половину теста выливаю в форму, кладу мелко порезанный щавель (кладу много, т.к. он потом сильно уменьшается в объеме), чуть-чуть щавель присыпаю сахарком (можно и не присыпать) и заливаю остальным тестом. Вкуснотища — попробуйте!
Картофельный пирог.
Нагрейте заранее духовку до 175 градусов.
Заранее отварить 200 г. картофеля в кожуре, очистить, натереть на тёрке, смешать со столовой ложкой с горкой манной крупы, с 150г. молотых орехов, 1 столовой ложкой без горки разрыхлителя и соком и цедрой половинки лимона.
Берём 4 яйца, отделяем белки от желтков и взбиваем.
Отдельно взбить желтки с 3 столовыми ложками молока, 3 столовыми ложками вишнёвого (любого) ликёра и 150 г. сахарного песка.
Соединить желтковую массу с картофельной. Затем осторожно добавить взбитые яичные белки.
Дно круглой формы смазать оливковым или другм маслом и выложить в неё 1/4 картофельного теста. Выпекать 15 минут. Достаём из духовки и даём остыть.
Начинка: 500г. вишни(или слив, др.ягод) осторожно смешать с оставшимся тестом. Выложить на остывший корж и выпекать 40 минут.
Обязательно дать остыть, в течение 3 часов.
Сливки 200 мл взбить с 2 столовыми ложками сахарной пудры и украсить пирог, я делаю из сливок розочки, чтоб на каждый кусочек была розочка!
Сверху посыпать фисташками (1 столовая ложка).
Приятного аппетита!
Ну конечно калорийный пирог и углеводов прилично!
А шоколада я много ем, ведь это безумно вкусно и между прочим полезно, лучший антидиприссант и источник вдохновения!
И народ одобрит, отвечаю за свои слова!