Как уговорить мужа на куклу-хотелку????
История банальная, Хочу-ни-могу, но он сказл свое твердое ХВАТИТ!!! А у меня сейчас есть возможность, с хорошой скидкой в общем заказе, и вообще денюшки мои, я даже не прошу у него ни чего, а вот кукляшу очень хочеться!!! Она такая класснючая! БЖД.
Но он категорически против, сегодня я получила, куколку, которую заказывала 2 месяца назад, он увидел, и сказал что я «мол совсем уже с катушек сехала», хотя эта куколка для ребенка на новый год планируеться подариться. И я вот ждала, ждала, а тут такая возможность взять куколку. Она малютка 25 см, думаю взять ее и потом прятать? Так же не чесно?
Помогите, не могу принять решение,заказывать(ждать 2 месяца)? А потом что???
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
Но он категорически против, сегодня я получила, куколку, которую заказывала 2 месяца назад, он увидел, и сказал что я «мол совсем уже с катушек сехала», хотя эта куколка для ребенка на новый год планируеться подариться. И я вот ждала, ждала, а тут такая возможность взять куколку. Она малютка 25 см, думаю взять ее и потом прятать? Так же не чесно?
Помогите, не могу принять решение,заказывать(ждать 2 месяца)? А потом что???
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (133)
если хочется надо покупать а то потом будете жалеть очень
я вчера тоже купила малюську бжд 12 см, вот теперь жду домой её
Это конечно обман! Но безобидный… Деньги не из семейного бюджета!
А вот мой муж знает, и вполне нормально относится к таким выигрышам подруги :) Ну выиграла и молодец! Просто не вникает. :)
А вообще, авторские куколки разыгрываются в настоящих конкурсах. А они и дороже бывают.
:)
Я бы купила и ждала подходящего момента раскрытия карт)))))))))))))))))))))))
Думала что если спросит скажу что поменялась на сделанную мной ))))Или что это дочкина старая, просто приодела её и на комод посадила
Когда кукол было несколько штук, да… было трудно что то утаить!!! Сразу видно было, ага… добавилась еще одна!!! А теперь мне совсем хорошо!!! Он уже сбился со счета и не помнит, была она у меня или нет… А я то говорю ему, что новых ни кого, просто переставила местами и он не помнит ее.Я на самом деле делаю перестановки и меняю их местами и новенькая удачно «вписывается» в компанию, как будто тут и была всегда, так что докопаться не до чего!:)
А вам, я думаю, надо купить, иначе потом будете жалеть, что упустили такой шанс!!! А он еще не много поворчит и… плюнет, поверьте моему опыту!:)
Но ведь не обязательно же выдумывать конкурс — можно сказать, что ивент, ну там скидки 50%,
может быть, он не будет столь категоричен.
И ведь ружье тоже не маленькая покупка.
По-моему, это нормально: мужу — ружье, жене — куклу!
Заходим следом в рыболовный и только он начал что-то покупать, как я начала громко причитать (сколько ж денег, сколько денег на ерунду всякую!!!!)
Всё! Как отрезало, теперь спокойно себя ведёт ))))
Его ружье точно будет его собственностью, а не для
детских игр. Может же у вас быть что-то исключительно свое —
для души, для себя любимой…
Видимо, вы сможете решить проблему только мирными
переговорами, пощекотав струны души вашего мужа.
Вы же не золото-бриллианты хотите купить!
Я, кстати, так на первую куклу мужа уговорила — говорю: «Если бы я шубу просила? Норковую?
за 100 тыщ? Ты бы искал возможность мне её купить?
А мне не нужна шуба, я куклу прошу за 12 тыщ…
Он репу почесал и сказал: „А чего это я правда…
Заказывай, если так уж хочется“…
А про „струны души мужа“… Их я пощипала, когда дочери
первую заказывали. Тогда и муж, и я недоумевали, КАК можно
такие деньжищи на куклу потратить.
В-общме я на него наехала: „Что же она всю жизнь мечтать
будет об этой кукле! Мечты сбываться когда-то должны!
Мы же один раз живем, и всем хочется, чтобы
мечта исполнилась не тогда, когда мы скрючимся!
Давай подарим ей то, что она хочет сегодня, сейчас,
ты разве не понишь, как тебе папа в семь лет пистолет не купил?
Не помнишь?“
Он тогда сам дочку позвал и говорит: „Знаешь, ляль,
а давай-ка заказывай себе куклу, посмотрим,
что это за чудо-игрушка! Будет тебе подарок
на окончание школы“…
Обязательно поговорите с мужем. Ему нужно понять, что для вас
это важно, что вам этого очень-очень хочется. Мне приятно, что
мой муж постепенно стал понимать, что иногда в жизни
бывает необходимо что-то, по мнению окружающих не нужно
и бесполезное, но необходимое лично мне, просто так…
Не все ведь в жизни измеряется колбасой в холодильнике
и джинсами от кутюр…
ООчень хочется сказать — супруги должны быть на равне: у вас обоих должны быть хобби, территория где вы отдыхаете ото всех, от друг друга и от себя. И это не зависит от ваших кошельков, а зависит от того насколько вы любите друг друга и насколько вы можете отпустить друг друга.
Куклы- это возможность вами манипулировать. Поэтому если хотите- купите. Это будет ваш кусочек вашей территории.
В моей семье — для счастья друг друга ничего не жалко, хочешь куклу — бери, и это не значит что я не хочу шубу. И шубу хочу, и брилианты, и куколок, а смеятся над собой не позволяю никому! В честь чего? У каждого есть свои «тараканы» — напомните о них своей подруге, пусть подумает!
Извините, есть что, задело!
А еще можно разложить весь запас своих брюликов, долго и глубокомысленно их разглядывать, вздыхать — мол, лежит барахло без дела, и посоветоваться с мужем — «какую из этих фигней» можно выгоднее продать — а то пылятся, из моды выходят…
=)))
на моем не сработало, он спокойно сказал — выкинь или отдай сестре — она носит)))
А у меня еще так много хотелок, и не БЖД, а куклы-детки.
Совет мой -купите, а то потом жалеть будете, увижу Лауру -Балерину от philip heath, тоже куплю.Вот так!
Вы переживаете потому что ПЕРВАЯ которая для Вас — потом проще)))
Семейный бюджет на кукол я не трачу — только подаренные на праздники деньги или то что сама заработаю… Соответственно, я особо и не советуюсь ))) покупаю и все!
Из-за моего увлечения мейкаперством, у меня дома бывает много разных кукол… И он по-моему уже не особо отслеживает, какие мои, какие чужие… Но и среди моих у него есть любимица!
Мое хобби он не отвергает, хотя и бесится порой, что я ночами сижу делаю мейки куклам… Ну а когда ж еще? Днем дела,, дети, некогда!!!
Но я так счастлива, что я открыла для себя этот удивительный мир кукол!!! Это такой релакс, такой полет фантазии… Никакие депрессии ни по чем!!! Это ж настоящая куклотерапия! А в наше непростое время и бешеные ритмы,, все что на пользу нашему психическому состоянию нужно холить и лелеять!!! :-)
Вам удачи! :-)
спасибо,
Если сейчас закажите куколку, к 8му марта и покажете!
Очень жду Новый Год. Очень жду 12 часов 31 декабря. Очень хочу увидеть мамины глаза…
Наследственные деньги- для меня это в первую очередь память о родителях.
А предложите ему эти отзывы почитать!
Ваши доводы:
1. Я так мечтала о такой кукле в детстве.(Это нормально, если у Вас в душе сохранилась маленькая девочка, многим мужчинам это нравится, если не переигрывать.)
2. Вложение денег. Машины с каждым прожитым годом становятся дешевле, а коллекционные куклы дорожают.
3. Ему ружье. а Вам кастрюлю, это не справедливо.
4. Куколка никому не мешает, есть не просит, не шумит и т.д.
5. У Вас должно быть хобби и это самое безобидное. Есть жены которые любят гулять, а мужья потом чешут рога.
Его довод:
1.«Он не понимает»
должен волновать только его самого. Вы понимаете его любовь убивать зверюшек? А его волнует, что Вы
этого не понимаете. Почему понимать должны только его?
Я своего мужа убедила, проблем нет, у него свои игрушки у меня свои. Хотелось бы его любви к моим куклам, но нельзя требовать слишком много.
ИМХО, вы бы не акцентировали ему, он бы особо и не заметил ууклу размером с барби у вас. Это не коллекционка 80-90см.
Деньги ваши, у него просить не надо. Так и покупайте, что хотите.
А надеяться на то, что он эту куклу полюбит как родную и будет разделять ваш восторг не стоит. Для этого и есть наш сайт.
А любимый муж не будет раздражаться если ему не докладывать и не раздражать!
Мы — женщины, такой народ, что когда любим, когда нам дорог человек, то мы найдем к нему ключики, но, конечно, бывает, что и ключики искать не хочется, а просто хочет послать его далеко и навсегда. )) Так что, как всегда — всё в наших руках! ))
А во-вторых, если ваш муж не разделяет ваших интересов, и не понимает их, в принципе, то зачем ему говорить сколько стоит кукла? Где женская хитрость?? И вообще, меньше будет знать, крепче будет спать, и всЁ ЧЕСТНО, ВСЁ во имя его спокойствия, сделайте ему приятное, оградите от подробностей, от которых он приходит в шок )), делов-то…
Я такая дурочка, наивная и честная, думала у мужа моего нет от меня заначек, и как-то делая уборку, выкинула 5 тысяч долларов — его заначка, мне и в голову не пришло, что там может быть заначка, и что она есть, в принципе, ведь мой муж такой честный и порядочный человек, «бессребреник»
угу… ))), в общем, сделала уборку, а когда он пришел с работы и увидел, что проведена генеральная уборка, полез, видимо заначку проверить, а её — тю-тю… Его чуть Кондратий не хватил. В общем когда я узнала, что ему так поплохело, мне стало очень смешно, представляете(?) — я хохотала, глядя на его белое лицо, Бог шельму метит, вот так — не надо заначки делать от родной жены!
(заначку свою он, кстати, нашел-таки, побежал на помойку, залез в контейнер, и нашел её таки.
Мне было искренне смешно, как человек теряет лицо от потери денег, орал на меня, как одержимый, весь мат вспомнил враз ((
Да вот так, берегите своих мужей, и не говорите сколько стоят ваши куколки, если подозреваете, что он не поймет вашего увлечения, они нам тоже не все рассказывают, даже если вы уверены в его непогрешимости.
Чувствую себя кукольным алкоголиком.
Упрекаю себя, что с жиру бешусь, вместо с того, чтоб потратить
деньги с пользой.
Куклы — это удовольствие и его должно быть в меру.
Осаживать себя тоже нужно уметь.
Алкоголизм — это болезнь, а не удовольствие, все пагубные пристрастия, разрушающие наш организм, ведущие к болезням, надо лечить. А любое хобби болезнью не является, а напротив — приносит пользу и душевный комфорт. Даже когда кукол дома уже перебор, их всегда можно продать, и опять таки — польза для кошелька. ))
Сколько знаю коллекционеров, все исключительно счастливые люди, интересные, увлеченные, приятные в общении. Сравнивать их с алкоголиками не приходит на ум.
Читаю все сообщения с улыбкой. Какие же мы все одинаковые. :)))
В нашем доме первый реборн появился случайно. Спонтанно. Моя подруга увлеклась реборнингом и подарила мне одну из своих первых работ.
Сначала мы с дочкой пытались справиться с эмоциями по отношению к новому члену семьи, а потом стали ждать с работы папу. :)))) Даже не догадываясь — какая у него будет реакция на подобную куклу.
Но папа уже знал про полученную нами посылку и звонил с работы :«НУ КАК? Понравилась? Какие впечатления?».
Когда папа приехал домой, то лялька в это время сидела на диване в гостинной. :)))))
Муж увидел её, улыбнулся и сделал вид «безразличия». Потом всё же проявил интерес. Сел на диван и даже ВЗЯЛ МАЛЫШКУ НА РУКИ. И говорит — НАДО ЖЕ, ОНА КАК НАСТОЯЩАЯ.
Всё. Бури дома не случилось. :))))
Но зато я заболела идей приобретения НОВОЙ малышки. Уже селикон-виниловой.
И стала целеноправленно искать МОЁ. Периодически обсуждая с мужем (стоя в продолжительных автомобильных пробках) тему реборнов, их качество и цены.
И была просто поражена его осведомлённостью в этом направлении. Оказывается, он уже тоже активно покапался в интернете и ориентировался в ценовой политике. :))))
У нас появилась новая тема обсуждений.
Он стал с улыбкой кидать косые взгляды на пакеты с купленной одеждой для новорожденных.
Делал вид, что «НЕ ЗАМЕЧАЕТ» моих отлучек в супермаркетах: «Ты сходи в автомобильный, а я тут забегу кое куда на минутку...». :)))) А уже на кассе только разглядывал среди продуктов крохотные пинеточки или флисовые комбезики. Без лишних вопросов.
Несколько дней назад я нашла на авито по выгодной цене кроватку-манеж. И решила купить нашему второму реборнёнку. Но привезти сама не могла. Тяжело. В итоге, ничего не оставалась делать как попросить мужа съездить за манежем.
Забавно, но он ПОЕХАЛ. И только дома спросил — ЗАЧЕМ? Я врать не хотела, но и правды говорить не хотела. Поэтому просто стояла и улыбалась. Ведь он ещё не знает, что скоро к нам приедет ещё одна доченька реборнёнок. А в голове у меня уже созрела идея приобретения и сыночка реборнёнка.
Так что, девочки, не надо бояться мужей. Надо просто всё обыграть так, что б все были счастливы! Мой муж тоже заядлый рыбак. И я уже давно перестала ворчать из за покупки лодки, дорогих спинингов, и тому подобное. Раньше я тоже не понимала — как может палка с крючком и поплавком стоить 200-300 евро. Но это удовольствие мужа.
Теперь я трачу на кукол по 400 — 500 евро и я СЧАСТЛИВА!
Если кто подумает, что нам надо родить ребёнка — то скажу, у нас дочери 22 года. :)))))) А внуков пока нет.
Так что, девочки, покупайте кукол!!! Любите себя! Балуйте и радуйте! Любите и берегите мужей! ;) Не ждите скандала. Мысль — материальна. Будьте просто хитрее и мудрее!
Не договорить — это не соврать. ;)
По по воду варианта «купить втихаря и ждать подходящего момента(или посадить на видное место)» идея хорошая)) А вот отказываться от мечталочки думаю не стоит=)