Бэйбики Публикации Разное Болталка На каком языке говорят куклы? Или забавные истории из жизни.
author-avatar
Марина

На каком языке говорят куклы? Или забавные истории из жизни.

Доброго времени суток всем! Идею создания этого топика мне подсказала моя 3-х летняя доча Аришка. Я, видимо как и все жители этого сайта, очень люблю кукол и т.к. это часть моей жизни, то и моя доча вовлечена в процесс.

Думаю что ни для кого не секрет, какое интересное мышление у маленьких деток, а уж перлы которые они выдают… это что-то!!! Вот и моя доча, на мой взгляд иногда выдает такие «перлы». Я решила рассказать Вам об этом, ну и конечно лично мне будет очень интересно послушать Ваши, или Ваших деток забавные истории связанные с куклами (и не только).

Когда я планирую покупку очередной куклы, то обязательно спрашиваю мнение дочи, нравится — не нравится, либо если выбираю из кукол, то интересуюсь какой кукле отдает предпочтение она. Мне и правда любопытно её мнение и вкусовые пристрастия. И вот однажды, услышав от дочи заветное — купи! Я купила куколку, однако же если я, вполне себе взрослая тетенька всегда с огромным нетерпением жду куклу и это самое ожидание ну смерти подобно :(, то моя доча вообще не понимает почему нужно ждать если мама уже купила. Потому через некоторое время после покупки (примерно минут 20) Аришка интересуется у меня где кукла. Естесно я начинаю объяснять, что кукла будет не скоро, она живет в другой стране, это очень далеко, там другие люди, другой язык. Но тут у ребятенка возник другой вопрос. Немая сцена… взволнованный ребенок, поджатые губки и срывающийся голос, вот-вот расплачется:
— мама, а как же я буду с ней (куклой) разговаривать на другом языке! Она же меня не будет слушаться!!!
:)

Или вот, недавняя история. Я благодаря счастливой случайности купила у одного замечательного человека тут, на сайте, свою давнюю мечталку (правда вот никак топик не создам, каюсь) и Юля, продавец, положила в посылочку еще и подарок для моей доченьки.
К приезду посылок, доча относится по настроению, иногда помогает распаковывать и с интересом извлекает новую куколку, но узнав что кукла мамина, интерес быстро пропадает.
Но эту куклу мама, то бишь я, ооочень ждала, потому интерес возник и у дочи. А уж когда мы вместе открывали коробку и доча увидела подарок (после моего объяснения что это подарок от тети у которой я купила куклу…
— Ооо, мамочка, ты теперь все время у неё покупай, хорошо? А то ты все себе и себе кукол покупаешь, а тётя и мне купила!!!
***
(Тут необходимы небольшие пояснения, дабы не подумали что я изверг и ребятенку нечем играть :)) Кукол у дочи более чем достаточно, уж никак не меньше моих, но т.к. она ими не интересуется, то я последнее время ей кукол не покупаю))

Ну и напоследок воспоминания из моего детства. Пошли с мамой на улицу гулять, а не так давно прошел дождик и я уронила куклу в лужу, естественно я расплакалась и мама, попросив соседку присмотреть за мной вернулась домой дабы привести куклу в нормальный вид и отдать мне, несчастному, зареванному ребенку. А тут выходит на улицу наша соседка по лестничной площадке и удивленно спрашивает у меня — А ты чего плачешь? А почему без мамы? ну и получает в ответ…
— Мама не может, она дома, куклу одевает!!! — немая сцена :)

Спасибо что посмотрели-почитали, буду рада если Вам понравилось и с удовольствием послушаю Ваши истории :)

Фото музы, вдохновившей меня на создание топика
На каком языке говорят куклы? Или забавные истории из жизни
Пы.Сы. муза слева :))

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • materialistkaa
    materialistkaa

    Ямогу: Здравствуйте, уважаемые пользователи — открываю прием на мейк-ап и блаш кукол бжд. Принимаю кукол от 15 см до 70+ Принимаю также hujoo и «Звезд подиума » 2 молда и более поздних молдов.

  • Елена Ручкина
    Елена Ручкина

    Ямогу: Здравстауйте! Я занимаюсь лепкой кукол. В основном это гномы, эльфы, домовята и прочий сказочный народец)).Для вас могу создать кукольные детальки для создания своей куколки.

Обсуждение (23)

Мне очень понравились Ваши истории!!! Действительно, очень забавно маленькие дети иногда говорят. Моя дочка, вернувшись из детского сада в очень возбужденном состоянии, сообщила мне, что Кате купили новую куклу, ооочень красивую!!! Мама, сказала дочь, купи мне тоже ТАКУЮ ЖЕ, ТОЛЬКО ДРУГУЮ…
Спасибо, рада что Вам понравилось :) А мне понравилась Ваша история, вот все-таки наверное самое лучшее время когда детки говорят то. что думают и не рассуждают как взрослые, что сказать, а о чём промолчать.
Обожаю искренность и нестандартное детское мышление!
Интересные истории, спасибо за топик
Спасибо, мне приятно что Вы заинтересовались.
У меня ребенок целует любимых куколок)))
У меня больше… ребенок целует любимых кукол в попку :) Видимо потому, что я обожаю целовать её попку и щечки и доча наверное считает эти места самыми целовательными :))
Спасибо за топик! Читала с удовольствием!
И Вам спасибо за интерес!
Очень хороший топик! И доча у Вас просто замечательная! Как все таки хорошо, когда есть дочка. это такое счастье (мое счастье сейчас спит рядышком).
А моя дочка (ей 7 лет) как-то просматривает шопик и комментирует: «Мам, посмотри какие интересные характерные!» И папа " Ну, и слэнг у вас, ничего не понял."
Счастья и здоровья Вам и Вашей доченьке!
Спасибо на добром слове! И Вашей семье всего самого лучшего!!!
Да уж, сленг кукольников непосвященному непонятен :) вот и хорошо, значит есть у нас, девочек, свои секреты :))
Марина, спасибо за топик! Высказывания детей всегда вызывают улыбку, как у взрослых, так и у наших детей, если мы не будем забывать все фиксировать в тетрадочку, потому что потом многое мы и не вспомним. Я такую тетрадь вела. Хочу теперь с Вам поделиться некоторыми из перлов сына, которому в августе исполниться 16 лет.
Сыну 4 года, перед тем, как войти в группу (дет/сад) целует меня в щечку и шепчет на ушко: «Мама, ты только не забудь сегодня вызвать леслика домой». И вот я целый день на работе думаю кто же такой леслик. Оказывается, что все сломанные игрушки, чтобы мама не ругала, были отправлены в унитаз и залиты глиной из ведра (из глины мы лепили зверят). А «леслик» оказался слесарем, только пришлось вызывать сантехника.
Сыну 3-и года: «Мама, хорошо бы патаетки нам купить» Я, естественно, не понимаю, что такое потаетки, а сын мне показывает целый карман шурупов и только по приходу домой, садясь на табурет и приземлившись на пол, я понимаю, что он имел в виду)))
3-ри года: «Мама, а наш кот (игрушка) не может кататься на витипеде (велосипед), лапки ещё не выросли, а вот мои лапки как раз подходят, у меня лапки та-а-акие большущие, всё манковая каша делает»
Те же 3-и года, сын одевает колготки, пытаюсь прийти на помощь ребенку: «Нет, теперь я сам, когти на ногах ещё не отросли, отрастут, позову тебя»
Крашу губы: «Ты только не забудь накрасить нижнюю губу, хоть губы будут как у людей». В машине жарко, дую на сына: «Ты что! Не дуй! Губы же накрашены, улетят ещё!»
Гуляем по лесу, я жалуюсь, что меня комары кусаю: « А вот меня уже никогда они кусать не будут» «Это почему?»-интересуюсь я. «Да потому что у меня кровь уже старенькая, мне же 6 лет» Глажу его по голове, а он « Мама, да я уже здоровый парень, 6-ть лет это не шутка и не надейся уже, что я стану меньше»
Надули шарики, а через три дня они стали похожи на сушеную грушу. Сын взял один в руки; «ну и маленький же ты шарик! Куришь!»
Сын в течение дня играл в Тамагочу. Вечером с тоской в глазах смотрит на игрушку: «Тамагоча поел, взвесился, поиграл, опять поел, покакал. Хорошо у тебя прошёл день!»
Выбираем подарок для бабушки: «Сыночек, давай купим туалетную воду» Сын (5-ть лет): «Как глупо дарить бабушке туалетную воду, если у неё в туалете рычажок для смывания сломался»
Мы часто с моим сыном читаем нашу заветную тетрадочку с его детскими высказываниями, смеёмся и он очень благодарен мне в такие минуты.
Спасибо Татьяна, за такие замечательные истории, прочитала с удовольствием! Я вот всё никак не могу привыкнуть к тому, как быстро доча растёт и некоторые её высказывания вводят меня в ступор, ну не жду я от своей «маленькой» дочи таких взрослых слов.
Вспомнилось…
Пришли в гости к моей бабуле, соответственно дочиной прабабушке. А она, бабушка, сидит на диване огорчённая и поломанные очки в руках крутит.
Доча: Ну что там у тебя? Ага, сломала, ну и что нам с тобой теперь делать? Вот не буду тебе больше новые покупать раз ломаешь. Немного подумав и видимо пожалев расстроенную бабулю, наклонилась к ней, погладила по голове и тихо так — Ну ты не плачь, скажи маме что случайно и она тебе исправит, да-да, она может! :)
Ой, насмешили, Марина))) Дети, действительно, полагают, что Мамочки могут всё.
Марина, дети, правда, очень быстро вырастают, как-то незаметно для нас, и, что самое удивительное, мы все пытаемся разглядеть во взрослом ребенке того несмышленыша, который нас так радовал своей детской непосредственностью, и называл нас ласковыми словами, и целовал каждый наш пальчик на руках, и клялся в вечной любви. Потом всё меняется, и нам, Мамам, остается только вспоминать эти счастливые мгновения. У нас про очки тоже есть небольшая история: я сфотографировала сына (в 4-е года), который лежал на пляже, надев мои солнцезащитные очки, рядом желтый пакет с вещами. Но вот разглядывая фото, он себя совершенно не узнаёт и спрашивает: «А где тут я то, почему меня на фото нет, я в этом жёлтом пакете что ли?»
Сыну 6 лет
Сыну 14 лет
Замечательный у Вас сынуля! Но признаюсь честно, глянув на Ваши фото, мелькнула мысль — только не так быстро! Это я на себя сразу примерила, ой, как не хочется чтобы доча так быстро росла, я еще не наигралась :)
;))) А у нас палка о двух концах ;))) Я своей принцессе (она на моей аватарке) то говорю, чтоб росла быстрее (когда болеет, когда вещи пытаемся покупать...) то обнимаю и говорю, чтобы оставалась маленькой (она же на ручки так и тянется… в свои почти 12!!! ;))) Так вот, когда у нее поднимается высокая температура, моя девочка говорит, мол мама не расстраивайся, я уже совсем-совсем скоро буду большая ;)))
Замечательный топик!
Наша последняя история.
Мы с мужем и сыном ( 3 года) сидим на диване, он гладит мужа по щетине. Муж говорит: «Сынок, когда ты будешь большим, и у тебя тоже вырастет борода». Сын поворачивается ко мне и жалостным голосом говорит :«Мама, ты только не волнуйся, когда ты будешь большая, у тебя тоже вырастет борода».
Спасибо! Ну вот, видите, у Вас тоже всё впереди… и борода, и другие радости :)) насмешили!!!
у меня дочь не играет в куклы, но из моих очень любит Наташку( фейсинку) и Стещку ( бжд пукифи). играть сама не играет, но и другим не дает. Сын просто тащится от Шерри ( фейсинка). и поиграет и покачает.
На 8 марта дочка выпросила куклу :" Ну мама, ну ОЧЕНЬ хочется!" Мама обрадовалась, доченька в куклы хочет играть. Купила диснеевскую белоснежку. Кукла сидит. Спрашиваю почему не играет.Ответ: " ну я же на нее смотрю, ей пока и этого хватит!"
:)) Вот и у меня та же проблема, кукол много, но доча только с двумя играет, остальные ей не интересны. Так что тоже пока только смотрит :)
Спасибо большое за топик)Очень интересные у всех истории)Вот, что я вспомнила хоть не про кукол но всё же напишу
Это про меня:
***
Когда я была маленькая мы с мамой одни жили и если она уходила мыться, например, я в комнате одна оставалась и мама мне говорила-Осторожно об угол, и вот когда я уже научилась говорить, наконец то смогла у мамы спросить «мама, а кто такой Обугол», Мама в шоке была-ребёнок, который год, живёт с мыслью, что в доме есть какой то Обугол))
***
Переехали мы на новую квартиру, мне года 3 было, стоим с сестрой во дворе, выходит негр, я к нему в плотную подхожу беру за ногу и кричу -Ань, смотри лосины как у тебя)))
А вот племянник мой:
***
Едем в метро на эскалаторе, перед нами прям стоит женщина в такой большой шапке меховой.Георгий поворачивается к ней и говорит мне, громко так
-Смотри у тётки на голове штаны намотаны… и смеётся(5 лет)
Ещё племянник очень часто говорит такие фразы
-Мамочка, когда ты была маленьким мальчиком… Когда Сеня (наш кот) только родился, он тоже как нормальные люди пил молоко у мамы… У нашей мамочки родилось три сынка Я, Сеня (кот) и Тима (собака)
Негр кстати в шортах был, без лосин))
Спасибо за замечательные истории, посмеялась. Так у Вас оказывается аж трое детей!!! :)
Про меня: Тогда ещё и папа был(жил) с нами.А были мы в Тверской области у родственников.Там речушка маленькая с течением и пиявками.Я беру какую то корягу и пускаю в воду.Папа, чтоб не выражаться при мне, говорит:-Ну всё, писец, уплыл. Что за зверь этот писец, я тогда ещё не знала.Вдруг коряга цепляется за камушек и плывёт в нашу сторону.Я радостно так говорю: -Папа, мама, смотрите, писец плывёт обратно!