author-avatar
Егорова Елена

Мечты и реальность.

Публикации Разное Болталка
Добрый день, дорогие жители прекрасной страны!
Я новый житель бейбиков и ваша соседка.Мне очень приятно с вами познакомиться. Попала сюда случайно и уже месяц живу здесь, просматривая ваши топики, читая ваши комментарии к ним и конечно же мой любимый раздел «шопик» не обхожу стороной. Очень часто читаю такие фразы: «моя мечта сделать такую куклу», «я хотела бы попробовать, но боюсь начать» и многие другие в таком же ключе. Очень долго я тоже боялась начать, собиралась с мыслями, читала литературу, выискивала нужное мне в инете, но… Это все мечты — думала так я, а время шло. Когда я делилась с близкими своей мечтой, они меня не понимали и в лучшем случае подсмеивались над моими фантазиями. Но однажды появились все вы и эта страна кукол. Пока я только учусь, что-то получается, что-то нет, но рядом появились друзья, единомышленники, люди которые своими комментариями и поддержкой других жителей вселяют уверенность и во мне в том, что все получится. Этот топик для таких же как я, для боящихся воплотить свои мечты в реальность. Спасибо за чуткое отношение на этом сайте к друг другу, за поддержку и любовь к Кукле.

А это для вас, нашла на просторах интернета:

" Психология успеха.

3 личности, которые стоят на вашем пути к мечте:

1. Голосующие против
“Не делай этого, ты с ума сошел!", «Ни в коем случае» Это могут быть родители, родственники, привыкшие жить социалистическим режимом. Либо это люди, которые абсолютно инертные, живущие в мире, где ничего не делается, где все идеи это глупость. Они, всенепременно, будут тянуть вас вниз, приводя такие аргументы, что идея может рухнуть, вы понесете большие потери и т.д. Не стоит прислушиваться к ним, они ведь ничего не сделали для осуществления какого-либо своего желания, поэтому и посоветовать им толком нечего. Они в любом начинании видят упадок. Поэтому подумайте, стоит ли прислушиваться к мнению таких индивидуумов!

2. Скрытые завистники
«О, это интересно ...», «Удачи вам в этом.» «Блин, я хотел бы помочь, но .....» Это могут быть ваши друзья, коллеги. Они могут говорить вам, что это все здорово, но в тоже время всячески пытаться создавать какие-то преграды на вашем пути. Они, как правило, завистливые, не уверенные в себе люди, потому что ничего не могут достигнуть сами. Такая у них тактика поведения, подсознательно они вам просто завидуют, и не хотят, чтобы вы стали “выше их”. Но не нужно полностью игнорировать их, надо постараться сделать так, чтобы их влияние ослабло.

3. ВЫ
«Я боюсь», «Я не доверяю моему инстинкту», «Что делать, если я не могу?» Это голос в вашей голове, это опасно! Он никогда ничего не забывает, помнит все пути к отступлению. Все эти затруднения и неуверенность должны быть погребены под вашей мечтой, а не наоборот. Вам нужно знать это и осознание само по себе спасет вас. Потому что ваши инстинкты хороши, и как мечтатель, вы уже предприняли некоторые из самых трудных шагов. Для нас это «примириться» с нашим страхом, чтобы держать его на расстоянии вытянутой руки. Доверяйте себе, и все эти внутренние барьеры отпадут."

Удачи всем в своих начинаниях. Верьте в себя, не опускайте руки при первых неудачах и всё со временем получится.
  • DOLLTOPIA

    Ямогу: ООАК, кастом, аксессуары и обувь для кукол

  • Blythe_clothes Анастасия Матвиенко

    Ямогу: Шью одежду для кукол Барби (Йога, Пышка, Петит, 90 х, Скиппер, Стейси), Фешен Роялти, Рейнбоу Хай, Монстер Хай, Блайз

Обсуждение (24)

Полностью с вами согласна, только нужно для этого много времени, которого к сожалению не хватает!
Вот и первый гость, здравствуйте, очень вам рада, спасибо за комментарий. Времени не хватает всегда, и его никогда не будет хватать, ведь все дела не переделать. Но для себя любимой, мы можем чуть выкроить время, и если есть потребность выразить себя в творчестве, то сделать маленький шажок в этом направлении и не обязательно это будут куклы. Душа тоже должна петь)
Полностью согласна по всем пунктам. Нужно верить в себя, представлять свою мечту как реальную и идти к своей цели.
Я другой человек. Если у меня есть мечта, то переубедить невозможно. Если только внутри перегорит. А так медленно или быстро, но верно и точно иду к своей мечте. Стала собирать кукол по велению души и сердца. Никто из моего окружения меня не понимает. Считают что это дорогостоящее и бесполезное занятие. Но я то счастлива! И с приездом каждой новой куклы, о которой мечтала, получаю море положительных эмоций и радости. И мне всегда жаль тех у кого нет такого любимого и такого «бесполезного» занятия.
Как я вас понимаю)) Я не коллекционер, но у меня уже живет одна девочка, скоро приедут еще три))) раньше читала в топиках, что это волнительно: ждать куклу, встречать ее, переодевать, устраивать фотоссесии, но не понимала этого. А когда привезли первую, столько было эмоций словами не передать. Только счастливые люди могут себе позволить заниматься «бесполезными)))» занятиями. Вы очень счастливая и не слушайте никого. На меня тоже косо посматривают сотрудники, но я то счастлива и это главное.
Леночка, вы молодец))) очень нужный и интересный топик))))
Спасибо Людмила за дружбу и поддержку в моих начинаниях.
Спасибо Вам, вот после Вашего топика я точно слеплю свою куклёшку из пластики и обязательно покажу что получилось, т.к давно мечтаю об этом
  • jhtitr
Пожалуйста Елена, рада если топик вам поможет воплотить свою мечту в жизнь. У вас ведь есть Варенька и ей нужна подружка))) так что дерзайте. А почему вы текстильных куколок своих не показываете? было бы очень интересно. Или я что-то просмотрела))))
Я, с детства, любитель кукол и никогда не реагировала на высказывания окружающих.Мне совершенно безразлично как воспринимают мое увлечение, главное-мои сыновья меня поддерживают.Когда впервые увидела реборна, решила самостоятельно учится росписывать кукол.Эту МЕЧТУ вынашивала два года, подготавливая материальную базу.И вот росписала несколько кукол, пусть не очень удачно.Буду и дальше продолжать оттачивать свое мастерство.Хорошо воспринимаю критику мастеров по росписи, тк на их замечаниях и советах учусь.Хотелось, чтобы больше людей занималось интересным и любимым хобби, от которого душа поет.Ведь это так интересно.Всегда хочется сказать СПАСИБО организаторам нашего сайта, на котором всегда найдешь поддержку и понимание.Спасибо, ЛЕНОЧКА, за топик, тк, действительно многим отбивают желания очень резкими и, не всегда нужными, изречениями окружающие.
Мне кажется мастера по росписи вообще должны быть одаренные люди, это так трудно на мой взгляд. Вы молодец, что занимаетесь любимым делом и развиваетесь.Леплю кукол из пластики, но с росписью как-то пока не дружится у меня))))… Да, сайт просто чудо как хорош, спасибо организаторам. Но то что некоторые люди говорят резко, не обращайте внимания или выискивайте конструктивное зерно, ведь когда всё сладко и гладко это наверно уже рай))) а мы в реальности, хоть и виртуальной. Не удержалась, посмотрела ваших деток, Сашенька чудо как хороша, хоть и первая расписанная вами детка.
Всегда нужно стремиться к цели. Помните сказку про двух мышек, которые упали в крынку со сливками. Одна сложила лапки, не поверила, что выберется и… утонула. Но вторая верила, что спасется и обязательно вернется домой. Она сильно барахталась, взбивая сливки лапками и почувствовала твердость. Это оказалось масло, которое она взбила лапками. Она встала на него, подтянулась и выпрыгнула на волю. Мораль сей сказки такова, мы должны верить в себя и свои силы и все задуманное обязательно сбудется!
  • konni20
Спасибо дорогая за притчу и за поддержку которую я чувствую общаясь с тобой. Этот пост и для тебя тоже. Ты всегда поможешь, объяснишь. Счастья тебе и удачи. Пусть у тебя будет самая лучшая коллекция и все твои хотелочки живут рядом с тобой.
Миленочка, спасибо большое за топик! Полностью с Вами согласна и тоже живу по тому же принципу — всегда верю в лучшее, в самое светлое и доброе, в Мечту, в себя… смотрю вперед и всегда знаю, к чему я стремлюсь и иду; трудности, встречающиеся на пути стараюсь воспринимать как «подарки судьбы, завернутые в нождачную бумагу», всегда и во всем стараюсь найти положительное… Мне кажется, что чем больше людей будут жить мечтами и стремиться к ним, а не провалами и неудачами, тем больше будет счастливых и добрых людей вокруг :)))
Абсолютно согласна с тем, что только счастливые люди могут позволить себе «бесполезное» увлечение, которое просто дарит массу позитива и приятных эмоций, ведь " истинный смысл жизни в наслаждении ею" :)))
Конечно, Елена, пробуй, практикуйся и всё получится! Дорогу осилит идущий ;) К сожалению, мои близкие люди не понимают и тем более не поддерживают моей любви к куклам. И на их мнение мне не всё равно, оно для меня очень важно, потому что я их люблю. И такое отношение мне всё-таки портит настроение, но в целом та радость, которую я получаю, любуясь на своих кукол, «играя» с ними, всё покрвывает и делает меня ещё счастливей :) Мне интересно было почитать твой топик! Спасибо!
  • talia
Спасибо Талия. Ты замечательный друг, спасибо тебе за помощь и поддержку. Мои близкие тоже не поддерживают меня в лепке кукол и в покупке лялек. обидно. И каждый раз, после таких разговоров, я откладываю лепку на несколько дней, но потом опять начинаю лепить, потому что мне это приносит радость.
Милена, спасибо за топик! Я уверена, что у вас всё получится, невсегда наши близкие правы в своих суждениях, прислушивайтесь к себе, творите и постепенно люди вокруг проникнутся вашим творчеством и, вполне возможно, восхитяться им и, уж точно, будут уважать ваше упорство!. В юности на меня произвел впечатление рассказ пожилой родственницы моего мужа, на момент разговора ей было 78 лет, у неё был природный слух и очень красивый и сильный голос, а в молодости она мечтала стать оперной певицей, даже тайком от родителей поступила в музыкальное училище, но отец узнал, очень рассердился, он считал, что музыка — это несерьёзно, забрал её документы из училища и настоял на том, чтобы она выучилась на экономиста, она действительно стала экономистом, хорошо зарабатывала, но до конца своих дней жалела, что так и не попыталась стать певицей! Её вывод был таков; «Лучше бы я стала певицей, вопреки желанию моих родных, чем всю жизнь жалела, что так и не попробывала добиться этого!» Мои близкие, кроме мужа, сначала, тоже считали моё увлечение куклами ненужной тратой времени и денег, а потом я случайно услышала, как моя мама хвастается своей подруге моим куклотворчеством. Было очень приятно, хотя в глаза меня так никогда и не похвалили. Но дело не в похвале, а в удовольствии, получаемом от процесса.
Мария, от всего сердца благодарю вас за то, что нашли время зайти и поддержать меня, спасибо за такую искренность. Вы задели во мне что-то, что ком к горлу…
Жаль, что многим мечтам людей так и не суждено сбыться. И главное препятствие этому: лень.(это не я сказала, но я тоже так думаю) Хоть мы и прикрываемся нехваткой времени и робостью.
Милена, мне кажется, что и лень, тут вы правы, и страх быть непризнанным, неоценённым, ведь доброе слово и кошке приятно, а ещё страх, что не получится и будут смеятся, как в детстве, все мы родом оттуда! Но для себя, я поняла, что надо пытаться, можно бояться и пытаться, это как ребёнок, когда учится кататься на велосипеде, пробует, падает, плачет, а потом через какое-то время или сразу опять залезает и едет. Повторюсь, но я стала ловить кайф от процесса.
да, я с вами во всем согласна, вы правы на 100%
как же я боялась, что будут смеяться над моим первым малышом, если бы вы знали))) но тут меня поняли и поддержали. спасибо всем за это, это так трогательно)
муж всегда подсмеивался, мама не понимала и говорила, что я еще не выросла) было обидно, что мама не понимает меня. Но меня тянет лепить, я тоже ловлю кайф))))) а получится, не получится, время покажет))
Спасибо вам Мария, я очень рада, что попала на этот сайт и что познакомилась с такими хорошими людьми как вы и многие другие.
Спасибо Вам, девочки!
Милена, вы молодец, что продолжаете то, что вам нравится! Обязательно получится! Мне тоже говорили, что я не наигралась, но я соглашаюсь; «Да, не наигралась, а что тут такого! Почему мужчинам можно играть в машинки до самой старости, только с возрастом меняется цена и размер этих машин и над этим никто не смеётя, а нам нельзя в куклы, мы же не пропадаем целыми днями в гараже!!! Если не возражаете, маленький секретик, может быть, вы его уже знаете, когда лепите, разглядываете свою работу в зеркале, в нём сразу видны огрехи! А вы на сайте не показывали свои работы? Очень хотелось бы посмотреть!
Осмелилась только одну показать, там в публикациях, посмотрите.
Да, про зеркало знаю, личико вроде нормально получается, у меня тело не получается, как-то по другому нужно. И наряды не умею я шить, вязать. Нужно научиться. Вот неделю отработаю и постараюсь еще показать девочкам, может что посоветуют. Смотрю на кукол цвергов, наряды у них интересные. вот бы научиться такие шить. Мария, вы приходите в ЛС, пообщаемся)
— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.


Алиса в Стране Чудес
Очень хочется сделать такую куклу, подскажите с чего начать? Где можно посмотреть мк или описание по ней, какие материалы нужны?