author-avatar
Наталья

Разочарование в кукле

Месяц назад купила куклу. Уже дома увидела на ней пятна, они малозаметные. Сначала не придала большого значения, подумала что выведу как нибудь. Но к сожалению, в результате экспериментов с отбеливателем, пятна стали больше, и появились новые… Теперь думаю, это пятна из-за выгорания пигмента, и отбеливатель только навредил…
Я думала, буду шить, вязать, покупала с этой целью. Если бы знала, что она в пятнах, не купила бы. Выводить их я не умею, да и никакого желания нет заниматься этим. А с пятнами я ее не воспринимаю вот совсем никак.
Плюс к этому, мне не нравится, как она на меня смотрит. Я вобще с таким не сталкивалась раньше, к одушевителям себя не отношу. Но в ее присутствии мне некомфортно. Она мне стала казаться злой. А когда я ее отбеливателем пыталась почистить, увидела осмысленный и ненавидящий взгляд, была в шоке.
Уже решила, что отдам ее. Хотела разместить объявление на этом сайте, и не могу привязать аккаунт ни к фейсбуку, ни к ВК… Или зависает все, или пишет, что такого аккаунта не существует, или Ошибка. Сбой системы. Выставила на Авито за 100р, но мне кажется, что на Авито можно долго продавать…
Я так понимаю, выгорание пигмента только тонированием можно исправить? Не знаю, что с ней делать теперь. Надеюсь, кто нибудь заберет. Ей ещё парик нужно менять, он и был не очень, и я ее ещё обстригла, думала, может так лучше будет, пока нет нового парика. Но лучше не стало.
А сначала она мне нравилась. И был ещё один странный случай, она сказала мне, как ее зовут. Не реальным голосом, конечно. А в виде мысли, только не моей. Я почему-то хотела ее Аней назватьь, и когда я на нее посмотрела, очень четкая фраза появилась в голове- я не Аня, я Софья. Это было очень странно… А теперь она на меня смотрит злющими глазами, именно смотрит, я взгляд чувствую. Не могу сказать, что она меня пугает, но дискомфорт есть.
Вобщем, если кто то хочет забрать, пишите в личку. А если никто не захочет, посоветуйте, что можно сделать в таком случае?
Разочарование в кукле — Болталка и разговоры обо всем: жизнь Разочарование в кукле — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 2) Разочарование в кукле — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 3) Разочарование в кукле — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 4) Разочарование в кукле — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 5) Разочарование в кукле — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 6) Разочарование в кукле — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • dimejadoll
    dimejadoll

    Ямогу: Добрый день! Меня зовут Олеся. Создаю авторские игрушки.

  • Vassabika
    Vassabika

    Ямогу: Здравствуйте! Добро пожаловать в мою онлайн школу по росписи кукол!

Обсуждение (59)

А по мне, так очень милая куколка!
Я, правда, не собиратель игровых, но дома много кукленышей для внучек.
А чьих она кровей будет?
Продавец, у которой я купила ее, сказала Китай 90х годов.
Она на самом деле милая, сначала очень мне понравилась, поэтому и купила ее, думала одену, причешу… Но с пятнами не знаю что сделать, а ничего не сделать, так оставить мне не нравится
  • Alisa4
Здесь Вам правильно написали: если душа не лежит — отдавайте! Зачем бороться с собой.
Кукла ведь не виновата, что Вам не нравится — а кому-то может понравиться…
Куколка премиленькая и даже несчастная. У меня такая есть. Позаботьтесь о ней. Нарядите. Полюбите. И она оттает в Ваших глазах.
Да я бы рада, а с пятнами что сделать? На фото их плохо видно. А когда в руках держишь, они очень отталкивают
а я не поняла вот что, почему вы не можете создать объявление о продаже если топик создали? значит вы зарегистрировались уже и всё должно получится в шопике. зашла к вам в гости, Вы новичок--поэтому сразу не получится объявление создать, через месяц после регистрации можно будет
  • OZELOT
Чтобы создать объявление о продаже, сайт предлагает привязать аккаунт к фейсбуку или ВК. Вот это не получается. Происходит какая то ошибка.
Подожду, когда будет месяц
  • Alisa4
Добрый день, я тоже долго мучилась с привязкой к фейсбуку. Пока не зашла на бэйбики через сам фейсбук с другого устройства (с планшета сына).Открыла на нем Бэйбики, затем войти, там нужно будет выбрать не пароль, а войти через Фейсбук. И сразу всё получилось. Удачи вам!
Просто это не «ваша» куколка.Пусть найдется новая хозяйка!
Если не купят, свяжите или сшейте простенькую одежку и подарите в детсад или в приют. Там будут рады.
Не знаю, по ней видно, что она старенькая, из за пятен, и волосы нужно менять, парик очень плохого качества. Просто одежды недостаточно, я считаю.
Я думала отдать человеку, который сможет ее подреставрировать…
Наталья, я хочу поблагодарить Вас за топик! Спасибо Вам за то, что написали о своих чувствах, ощущениях, о своих переживаниях. Я Вас понимаю. Куклы, если Вы их чувствуете, всегда говорят свое имя — это нормально, и это не мистика. Это Ваш контакт с собой, а кукла как отражение какой-то Вашей части. Вы со своей куклой установили контакт моментально, как я понимаю. Что испугало Вас в этих пятнах потом? Я задаю этот вопрос не назидательно, а просто спрашиваю. А Вы просто себя спросите.
И предложение по пятнам у меня такое. Напишите Ирине — ниже прикреплю ее ник. Ирина очень здорово лечит кукол! И, возможно, сможет помочь Вашей девочке. И Вы эту малышку полюбите))

Вот ник мастера
Ирина Talichanka
Спасибо за ник мастера.
А на вопрос ваш не смогла сразу ответить. У меня эти пятна ассоциируются с трупными пятнами. То есть все, материал разрушается, кукла умирает. Зачем ей шить новую одежду, если она восстановлению не подлежит. Вот как то так. Ну я правда, когда вижу немок, например, с темными пятнами, мне кажется, это кукла труп.
И, например, я могу ее затонировать, а потом что? они начнут проступать сквозь тонировку, и опять тонировать? Есть ли смысл прилагать усилия? Потом, чем тонировать? Она из какого тт странного материала, это не пластмасса, не резина, не полиуретан, может винил, но я не уверена… То есть, у меня нет никакого понятия, как это исправить. И получается, чтобы с ней что то делать, нужно очень заморачиваться, а будет ли результат, неизвестно.
А насчёт того, что в этом никакой мистики, я раньше думала, что эмоции куклы — это наши проекции, это все у нас в голове. Но сейчас уже не знаю, очень похоже на мистику. Думаю, что какая то своя энергетика у них есть, и на нее накладывается то, что в голове. Возможно не очень понятно написала, сложно логично объяснить.
  • Alisa4
Если не лежит Душа к кукле, то лучше от неё избавиться. А уж как Вам решать. (Продать, отдать, подарить). Это ни когда не измениться. По себе знаю.
Успехов Вам и всего доброго.
  • Alisa4
Вы стали ненавидеть куклу за то, что она умерла. " Кукла -труп".

Как-то так. Насколько я поняла.

Расставайтесь с ней.

Поверьте, даже, если пятна исчезнут, Вы будете бояться их появления вновь.
У меня было ощущение, что это она меня ненавидит.
Да нет, я понимаю, что это просто мои ассоциации и ощущения.
Для меня просто это то же самое, как если бы она была безрукая или безногая. Вы бы посадили на полку куклу без руки? Наверное, или руку бы подобрали, или отдали куклу кому нибудь
  • Alisa4
Вы хорошо написали, понятно, спасибо. Интересная досталась Вам куколка. Столько вызвала эмоций, ассоциаций. Меня, всё-таки, не оставляет вопрос — можно ли ей помочь. Вы расскажите потом, пожалуйста, о развитии событий.
Хорошо, расскажу потом
  • Alisa4
Спасибо. И пусть все будет хорошо в любом случае. Просто будет
Мне кажется, есть куклы наши и не наши.Вроде красивые, милые, но не мои! Душа не лежит.Отпустите в другой дом.
Мне кажется, если бы не эти пятна, она была бы моя.
  • Alisa4
Я тоже, такая противная.Пятно, одна нога длинная… Все она мне не нужна.
Всё с вами нормально, и это нормально что куколка отталкивает. Придётся отдать, я тоже за таличанку. Ничего страшного.
  • Hanael
А что такое таличанка?
  • Alisa4
 Это не что, а кто — Ирина из Талицы.
babiki.ru/profile/Talichanka/
Аа да, я просто ник не запомнила, не поняла поэтому
  • Alisa4
Лучший выход — отправить куклу Ирине. И душа успокоится, и кукле дом будет!
  • Alisa4
Не раз прозвучавший ник) С любыми куклами договаривается.
У меня куклы, с которыми не заладилось, а продать-отдать пока не получается, отбирают положительную энергию. Стараюсь их убрать.
Вот тоже так было. Когда после попытки вывести пятна оставила ее сохнуть на балконе, на следующий день поняла, что за 2 недели первый раз хорошо выспалась, потому что ее в комнате не было.
  • Alisa4
Вот поэтому я и советую Вам расстаться с этой куклой как можно скорее.

Нужно, чтобы нас окружали добрые вещи, особенно, куклы. Убрать из своей жизни всё «злое» не в нашей власти.

Но КУКЛЫ должны приносить РАДОСТЬ.

Ваша приносит только тревогу и плохие мысли, ассоциации. Отпустите, избавьтесь.

Пусть всё будет хорошо! Удачи Вам, здоровья и хорошего настроения.

Было дело, не повезло с покупкой на мешке. Куколка на фото выглядела вполне неплохо а приехала с помутневшими глазками и надорванным диском ноги
А сейчас она стала просто красавица
Привести в порядок можно любую куклу даже самую «убитую». Было бы желание.
На нашем сайте замечательные мастера реставраторы.
Здравствуйте, как поеятны мне ваши эмоции, как и всем здесь. Я всех тащу к себе, но многих потом отдаю. Просто ничего к ним не чувствую, чего им зря место занимать. А недавно захотела приобрести клоуна. Он хороший, давно на авито, стоит дешево и живет в моем городе. Словно меня ждет, но муж искренне попросил — не надо. С детства вызывают во мнп тревогу, я просто не смогу с ним жить. Пришлось отказаться от покупки. Желаю вам поскорее отпустить вашу тревогу в добрый дом!
Julik79, а что за клоун? Интересно на него посмотреть)
Обычная куколка. ничего зловещего, отталкивающего в ней нет. Вам просто не нравятся пятна на теле. Да еще неудачно Вы же ее и подстригли. А все остальное вы просто надумали, перенесли на нее свое разочарование от неудачной покупки. И смотрит злобно, и разговаривает недобро… Вполне нейтральная куколка.
Да, наверное кто-то с прекрасными руками и доброой душой даст ей и приют и новую жизнь. Но мне непонятно, почему в обусуждениях решилось
Лучший выход — отправить куклу Ирине. И душа успокоится, и кукле дом будет!
Типа мне не нравится, смотрит на меня не так, отправлю Ирине. Не предложить, не спросить, а отправить.
Мне вообще тон топика странен. Почему такая паника? Обычное дело «купила — не подошло — нашли нового хозяина». А то будто привидение в доме поселилось.
  • LLera
Лера, раз такое восприятие, значит, есть причины.

Нужно убрать куклу из дома. Обязательно.
Ольга, здравствуйте! Я люблю с Вами беседовать, пусть даже только в комментариях
Да я согласна, что все, что не к душе, не надо терпеть рядом. Просто рассматривала куколку, ну не вижу ничего коварного в ней и все тут.
Найдет ей Наталья новый дом — продаст, подарит. И будет у девчонки новая жизнь.
Стражка, кстати, у куколки прикольная, и, вроде, даже идет ей.
  • LLera
Вы имеете ввиду, спросить у куклы? Или у Ирины?)
Я заходила к ней в профиль, по моему она любой кукле рада.
А о своей… Вчера к вечеру, в результате этого топика, я поняла с чем у меня этот негатив связан, и пока сняла куклу с продажи.
Идея у меня появилась, сделаю то что придумала, и посмотрю потом.
  • Alisa4
Ну да, вдруг у нее прям совсе дел невпроворот. Ирина, конечно, труженик — стольких кукол спасла.
Вы пока не торопитесь. Полежит куколка, Вы подумаете. Знаете, бывает, что кукла не пойми, вроде, зачем и купила, а потом так понравится. И наоборот — приехала и ах! какая. А потом остываешь.
По-разному бывает. Вы главное в панику не впадайте. Куколка вполне милая, ничего пугающегов ней нет. Это же не антикварка из фильмов ужасов, с историей из заброшенного дома и полтергейстами в нем.
Все будет хорошо!

П.С. У куклы, кстати, тоже спросите. Если уж она высказывалась по поводу имени, то про переезд тем более можно спросить. ))))
  • LLera
Я спрошу, интересно, что скажет)
  • Alisa4
Кстати, та же Ирина успешно лечит побледневших кукол при помощи гуаши. Я, правда, не знаю, получится ли тонировать только пятно, да еще и чтобы не отличалось от остального, и как это будет на виниле, но можно попробовать.
babiki.ru/blog/remont-vintazh/127054.html
  • Narche
Спасибо
Ох, у меня тоже есть такая куколка, прям смотрю на нее и она недобрая. Убрала с глаз долой. Но в мыслях держу, что может руки дойдут и я перетяну ей резинки и она ко мне подобреет? Вообще как-то у меня с прессопилочными ивановским куколками такая история, то глядит одна недобро, то вторая- вечно с ней какие-то ситуации неприятные, а ещё почти каждый раз, когда я ее везла к реставратору, забирала, выкупала- у меня что-то болит. А ведь мне нравятся прессопилочные ивановки. И об индианке я мечтала, да и вообще нравятся они мне. Но оба раза я покупала кукол у тех, кому нужны были деньги, то есть продавали не по своей воле, а вынужденно- может в этом причина?
Ваша мне не показалась злой, но это, конечно суб'ективное дело.
Можно ещё и подарить. Просто выставить в шопик с отметкой подарю и взять только за пересыл.
Таличанку уже рекомендовали- она и отреставрирует и наряд соорудит и в топике об этом напишет- хорошая женщина. )))
Я сейчас поняла, с чем это у меня связано, пока как предположение. Хочу кое что сделать с ней, потом отпишусь здесь, что получилось.
Когда я это поняла, она перестала мне казаться зловещей, и я ее обратно к себе в комнату переместила, и сплю хорошо теперь. Только кажется она ещё больше побледнела, может быть я отбеливаталь плохо смыла, или он впитался, не знаю…
  • Alisa4
Может дело в бровях и если их перерисовать, выражение будет не злобным?
Брови мне не нравятся с самого начала,
Не знаю чем смыть, руки ещё не дошли поискать инфу, жидкостью для снятия лака не получилось. Но это не проблема, мне именно взгляд казался живым (глаза)
Не знаю, может быть потому что они круглые
  • Alisa4
И, наверное, губы очень яркие для такой малышки. Очень четко очерченные и цвет очень уж откровенный. Вот evakoshkina перерисовывает личики куколкам от Весны, и мне очень нравится как она мейк делает. Он нежный, детский, но очень выразительный. Может в более мягких оттенках попробовать губки и Вашей куколке сделать?
Тут уже много верного написали, я тоже считаю, если не лежит душа к кукле, надо с ней расставаться. А что куклы могут капризничать: падать с полок, прося новое платье или туфли или просто выражая недовольство если не уделяешь им внимание, это я давно заметила. У меня есть одна ревнивая винтажка, у нее пищик рабочий. Когда я купила ей сестричку с таким же молдом, она обиделась и стала падать с полки с громким плачем. Пришлось брать на руки и успокаивать))
С пищиками тема забавная) я тут на днях одевала Эсну в обновки и она мне говорила, что идёт на праздник и ей нравится :-D
Я ещё не привыкла к такому, но это интересно
Закончилось это так. Я сделала ей другой мейк. Сейчас ждём парик, и когда у меня руки дойдут сшить одежду. Будет такая зомби-невеста или кукла — покойник, что то в этом роде. Пятна теперь в тему, можно про них забыть
Будет готова полностью, сделаю тогда ещё топик.
Можно ещё вдохновиться в этом случае Музеем мёртвых кукол, есть такой.
Там слишком страшные
Закончилось это так) я поняла, что не хочу никаких покойников у себя дома, и отправила куклу Таличанке) как мне здесь посоветовали. Буду ждать теперь, что получится, интересно