author-avatar
Екатерина

Сериалы. Часть 1

Публикации Разное Болталка
Всем привет!

В этом году мне повезло посмотреть несколько хороших сериалов. Прям хороших! Расскажу о них, о куклах и кое-кого покажу (во 2 части).

1) Агенты ЩИТа. В первую очередь в нём меня поразил сюжет. Сценарий очень(!) сильный, наверно, один из самых сильных фантастических сериалов. Я проходила курсы сценаристов, вижу все плюсы. Так что для тех, кто пишет истории, будет полезно посмотреть просто как учебное пособие, даже если не любите фантастику.



Герои там есть на любой вкус, мне не все оказались близки, но один нравится, оч классный )

Из персонажей сериала есть кукла Дэйзи Джонсон (Дрожь) из серии Марвел Рисинг. Она не очень похожа, но симпатичная. Есть варианты в разной одежде. (фото из сети)


Это она из сериала.



А ещё в этой серии есть другая супергероиня Мисс Марвел (Камала Хан), она уже не из Агентов, — вот она очень(!) красивая, для меня её внешность идеальна. Она даже была у меня в хотелках, но я подумала, а что я буду с ней делать, будет просто стоять, я не люблю таких с мультяшнми пропорциями.




Ещё там есть парень Инферно (Данте Пертуз) — он тоже идеальный, очень красивый молодой человек. С ним у меня та же история, и в придачу у нас его не видела, надо заказывать, и стоит он как танк.



2) Чёрное зеркало. Давно про него слышала, но посмотрела только недавно. Говорят очень хороший сериал, и — да, правда, очень хороший.

Там иное построение, нет единых персонажей, в каждой серии новый сюжет и новые герои, общая только тема — технологии и как они влияют на человека и пр. Т.е. каждая серия (от 40 до 70 мин.) как новый маленький фильм. Есть серии очень эмоциональные, есть странные. Мне не все понравились, но в целом очень хорошее впечатление произвёл и даже я вдохновилась на написание рассказа с похожей идеей. Он сейчас участвует в конкурсе (анонимность).

В одной из серий действующий персонаж — фигурка певицы Эшли с искусственным интеллектом (то есть не совсем, там её реальная личность).

и есть такая фигурка от Funko POP.


И ещё у них есть фигурка девушки (не помню имя) из другой серии, где пародия на Звёздный Путь.



Благодарю за внимание!
Продолжение следует…
  • ПолинаСПб

    Ямогу: Предлагаю изделия из пластика на заказ любого цвета. Подвижные, шарнирные БЖД драконы ~ 40*40см. Им можно придать любую позу.

  • Юлия Полякова

    Ямогу: Занимаюсь созданием интерьерных текстильных кукол.
    Изготовлю качественную, эксклюзивную одежду и обувь для ваших любимых кукол.

Обсуждение (25)

Агенты Щита не зашёл, хотя я всеядна и смотрю всё, кроме мыла. А вот Чёрное зеркало гениальная вещь, абсолютно все серии сильные. Насчёт сценариев плюсую, сейчас редкость сильный и логичный сценарий, чаще всего смотришь с фейспалмом.
  • Nes986
хороший сценарий сложно написать )
Щит мне пилот тоже не понравился, хотя странно, пилот должен быть ещё круче… А зато потом у них такой сюжет, не могла оторваться, хочется узнать что дальше )) Я так не умею… :(
Фантастика всё же не моё. Тем более зарубежка. Хочется своих Российских примеров. А пока, хоть и слабые, но собственные фантазии работают. Плагиатить не хочется.
  • Kamazik
российских не знаю )
Ну это не плагиат, а просто вдохновение, новые идеи. Да и так всё что пишу, мне кажется кто-то когда-то уже это писал )))
  • katykei
Я то не патриот только в кукольной индустрии. Потому что наши пока не научились делать кукол взрослого типа. В остальном я предпочитаю наше. И музыку и фильмы и вообще всё. Тем более имена. Живу то я в России, так почему я должна любить не наше? Вот только кукло индустрия у нас подкачала.
  • Kamazik
хехе, и автопром ещё )
  • katykei
Общественный транспорт для меня автопром. Где делают, не в курсе. Тут выбор мал. У нас на весь двор 2 жигуля ранних выпусков. Бывает Волга ранняя. Но редко. Наверно в гости к кому приезжают. Сразу выделяется. Остальное иностранщина.
Ох, Зеркало мне дала посмотреть подруга и как раз эту серию и потому, что я увлекаюсь куклами. Серия зашла лучше некуда, я каталась от хохота, когда эта пластиковая Эшли каталась, махала ручками и ругалась «как большая», получив свободу мысли. Не горю желанием смотреть остальные серии (не заходят мне остросоциальные проблемы, особенно красочно преподнесенные), но эту серию пересмотрю неоднократно и жалею, что оригинальной такой куклы Эшли не выпустили.
да, хорошо бы её выпустили, но там наверно авторские права… нельзя )

ну там я бы не сказала, что социальные, скорее личные )
Раз советуешь, посмотрю)
Чёрное зеркало тоже смотрела, ещё в том году посмотрела Американцев, Острые козырьки. Тоже очень понравились эти картины. Если бы, к примеру, Mattel выпустили бы козырьков, я бы купила, не раздумывая…
  • OksanaV
о, не знала, спасибо, надо посмотреть что там )
  • OksanaV
«Козырьки» есть у Big Chief Studios. Но цены, конечно )) Но и качество — ух.
  • kass
Спасибо, не знала, надо посмотреть.
Я обожаю все североевропейские сериалы. Сколько было пересмотрено — не счесть, я уже начала путаться. Кроме атмосферности и невероятных сюжетов я смотрю их, чтобы насладиться женской красотой. Дада, именно хорошей такой женской красотой и прекрасной естественной игрой. Без перекроенных мосек дивно бездарных актрис-тёлочек с постсовкового пространства — это наслаждение… Наверное, Софи Гробёль и София Хелин — любимые.
Эх, были бы фигурки хотя бы — я бы накопил..
Сейчас смотрим «Агенты щита» ооочень нравится! Давно меня так не засасывало!
  • Rella
да, он затягивает ;)
Посмотрела полностью «Агентов ЩИТ», кроме последнего сезона, который этим летом вышел — всё никак не дойдут руки. Классный сериал, очень затягивает и реально очень хороший сюжет и сценарий. Не помню, чтобы он слишком провисал где-то, или чтобы приходилось скучать. Отдельно понравилось, что раскрыли всех персонажей. Не только (условно) Дэйзи и Колсон, но и все остальные побывали на переднем плане и всех узнаешь лучше, ну и переживаешь за всех, конечно же.
  • Olha
а ещё есть новый сезон?? я мб его не видела (?)

да, без провисаний и все герои раскрыты, а то иногда бывает… Но из «положительных» напр. Мак оч странный, мне он не понравился.

Правда к последним сезонам стали очень мудрить )) ну да, сложно поддердивать такой ритм !)
  • katykei
Всего 7 сезонов, 7й вышел только этим летом (точнее, в мае начался, всего 13 эпизодов). Последний эпизод ещё, вроде бы, не показывали, он где-то в середине августа должен выйти, точно не помню. В-общем, я как раз и жду, чтобы весь закончился, чтобы посмотреть сразу и всё, весь финальный сезон :)

Но из «положительных» напр. Мак оч странный, мне он не понравился.
Ой, это да. Он такой… чересчур положительный, на мой взгляд, и там, где не надо.
Зато мне понравилось, как поочередно раскрыли и показали Симмонс и Фитца. Я поначалу думала, что они будут вечно на вторых ролях, да и вообще не сильно ясно, зачем они там нужны. А потом их так классно раскрыли, прямо стало ясно, что и у них есть воля, и характер сильный, и все они такие разные… В-общем, хоть они и не мои любимчики в сериале, но понравилось очень и про них смотреть.

Правда к последним сезонам стали очень мудрить )) ну да, сложно поддердивать такой ритм !)
Иногда это просто повод посмотреть снова :)
  • Olha
О! надо посмотреть, я последний сезон видела где К. умер, а потом он уже робот )

Да, интересные персонажи они и актёры хорошие!
А кто ваши любимчики? ;)
  • katykei
О! надо посмотреть, я последний сезон видела где К. умер, а потом он уже робот )
Да-да, всё закончилось тем, что К. вернули в очередной раз, только теперь в виде робота-андроида, а ещё выяснилось, что они оказались в прошлом. И теперь очень интересно, насколько правдиво покажут нам это прошлое… Когда у них не будет (не должно быть!) мобильной связи, когда к неграм относились не так, как сейчас, а у них пол-команды — темнокожие…

А кто ваши любимчики? ;)
Мелинда Мэй :) Всегда обожала таких женщин :) В детстве, когда все девочки смотрели сериалы «про любовь», я смотрела «Её звали Никита» и мечтала стать такой же крутой :) Ну и мне очень импонирует её привычка не отвечать на вопросы :)
А среди остальных прямо сложно кого-то выделить, в сериале реально всех здорово очень раскрыли…
И сам Колсон очень интересным человеком вышел, чем больше о нём узнаёшь, тем больше веришь, что только он и мог справиться со ЩИТом и всем этим.
И Дэйзи мне симпатична, хотя у неё более «заштампованый» образ, тем не менее гармонично всё, в сюжет вписано и довольно логично выходит.
Внезапно Симмонс я очень оценила. Вначале она казалась той ещё мямлей и «правильной заучкой», но оказалось, что у неё есть и характер, и внутренний стержень, и много чего ещё.
И Грант Уорд мне тоже понравился. Хоть и сделали его таким «типично-каноничным» злодеем, а всё равно ему сочувствовала. Да и тоже довольно логично всё получилось, кем он был и кем он стал.
В-общем, я тут могу прямо по всем героям пройтись. Давно меня так сильно ни один сериал не цеплял :)
А вам кто нравится больше всего?
  • Olha
мне ну Колсон конечно, он клёвый, в фильмах, пока сериал не видел, он такой ну типа второстепенный персонаж, а тут прям он раскрылся )
А так Уорд больше всех понравился ;) Хотя не с первой серии )) Но потом да! он неоднозначный, я так до конца и не воспринимала его антагонистом )) Потом конечно когда он стал тем существом, уже не так, но всё равно играл хорошо ))
И ещё Йо-йо, она мексиканка ;) и гооос у неё красивый ;)
«Чёрное зеркало» очень хвалят.

Но у меня почему-то никакие сериалы, кроме азиатских, не идут.
  • Annna
дело вкуса )
в Чёрном зеркале, не помню, мб есть азиатские серии ))