Бэйбики Публикации Разное Болталка Девушка с розой в первый весенний день
author-avatar
Татьяна

Девушка с розой в первый весенний день

Добрый день! Топик особо ни о чем, просто порадоваться первому весеннему дню и случайно появившейся у меня картине)) Идем мы, значит, с дочерью, гуляем, греемся на солнышке, слушаем пение синичек, и возле мусорных контейнеров, на куче сломанной мебели вижу я картину. Много читала, что люди в подобных местах кукол находят, место такое… специфическое, конечно, но куклу я бы взяла, признаюсь честно, но пока что досталась мне только вот эта девица на картине)) Картину подобную или такую же где-то видела, она на металле, не чеканка, а просто рисунок по трафарету и некоторые элементы неглубоко процарапаны, ничего особенного, но мне нравится, напоминает «Красавицу и чудовище», ну или «Аленький цветочек», раз дева наша, не иностранная)) Размер 48х28 см, вымыла с мылом, протерла спиртом, повешу в прихожей))
Девушка с розой в первый весенний день
Сзади есть этикетка, год не ясен, но явно до 90-го года.
Девушка с розой в первый весенний день (фото 2)

В инете видела картину в подобном стиле с какой-то торговой площадки, только девушка- блондинка и называется «Аленушка», а потом еще девочек-мальчиков и даже портрет Высоцкого, я так понимаю, они были разные и не редкость, ну я ее продавать не собираюсь, больше дата выпуска интересовала. Пока что все, будет еще что интересное-покажу. С первым весенним днем!

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка

Обсуждение (4)

Поздравляю с находкой! Романтичная девушка!
Спасибо, я пока домой шла, думала-вымою и маме на дачу отдам, потом дома рассмотрела, не, не отдам))
У нас тоже было подобное панно. Пластик покрыт напылением из краски. Только рисунок другой — двое влюбленных на берегу и луна. Думаю, 70-е годы.
Вот и я думаю, что где-то в такое время они выпускались, потому что я что-то подобное видела в раннем детстве, впечатлило детское воображение, а вот у кого и конкретно изображение-не помню. У меня было небольшое чеканное панно- мой знак Зодиака- Стрелец, на День рождения подруга дарила, вот где тот Стрелец, надо родителей спросить.