Бэйбики Публикации Разное Болталка Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта
author-avatar
Ольга

Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта

Уважаемые любители кукол, сегодня мой топик посвящен одежде сшитой вручную,
для кукол Тоннер и Ф. Минт, правда, не моими руками, а чужими.

Решила я написать этот топик после прочтения топика Al_Dente, посвященному ее неудачному
опыту пошива платья для куклы у профессионального портного. Посочувствовала ей. babiki.ru/blog/boltalka/179195.html

Рассказать же я хочу как раз об удачном опыте пошива одежды для кукол.
В самом начале моего кукольного хобби, когда у меня было всего лишь две куклы Тоннер и одна кукла Ф. Минта, встал вопрос во что их одеть, так как они все были куплены без одежды.

Я сразу для себя решила (как и наша форумчанка Al_Dente) искать портного в моем городе и желательно в моем районе. На «Ярмарке Мастеров» я нашла девушку (магазин «Иришкины коврижки»), живущую недалеко от меня, она занималась пошивом текстильных игрушек и предлагала услуги по воплощению идей заказчика. Написала ей, обрисовав мою ситуацию, что мол нужно платье для куклы в эдаком бохо стиле. При этом я ей сразу написала, что шить она будет не по меркам на куклу, а на самой кукле, которую я могу ей на время оставить. Обговорив предварительно все условия в переписке, я поехала к мастеру домой вместе с куклой и набором тканей. По поводу тканей, я сразу отобрала из своих запасов самые тоненькие и мягкие, какие были, и повезла ей.

И мастер, и квартира мастера произвели на меня благоприятное впечатление и я, хоть и со скрипом, но оставила мою минтовскую Скарлетт портнихе. Из всех тканей, что я привезла Ирине, она, посмотрев на куклу, оставила лишь одну, из которой впоследствии было сшито бледно- розовое платье с розочками.
Сам мастер предложила мне сшить платье из её ткани (на фото белое платье), с которой ей было бы легче работать, учитывая масштабы куклы.

Сшила Ирина мне два замечательных платья, розовое и белое, которые регулярно носят и франклинминтовские куклы и куклы Тоннер. В общем-то сшила мастер все по своему вкусу, я над ней не стояла. Работа сделана была ювелирно, на спинке у платьев вшиты длинные тонкие молнии, поэтому одевать на кукол их очень легко. К тому же платья были пошиты с двойными юбками, чтобы была некая пышность, к белому платью были даже сшиты панталончики — все это было сделано исключительно по инициативе портнихи, за что ей огромное спасибо.

История с платьями случилась пять лет назад.
А теперь недавняя 2019 г. история пошива одежды уже на мужское тело Тоннер.
Какое-то время у меня стояла в одних трусах кукла Персей производства Тоннера. Вся закавыка в том, что эта кукла-мужчина не на обычном, а на атлетическом теле. Если одежду на обычное мужское тело Тоннер еще можно приобрести, то на атлетическое тело одежда попадается очень редко и за космические цены. Да и шить одежду на такое тело очень не просто.
Сразу предупреждаю, шить я не умею от слова «совсем». Мне проще отмостку для дома сделать, нежели что-либо сшить, это пошло еще с уроков труда в школе.

Я пошла в ближайшее крошечное ателье, где я время от времени что-либо подшиваю. Взяла с собой куклу, ткани и обратилась к портнихе. Она расспросила, что я хочу, подумала-посмотрела и согласилась. Со сроками я её не подгоняла, сказала «шейте сколько хотите». Через два месяца были готовы для кукела водолазка и брюки в современном стиле. Результат мне очень понравился. Я, честно говоря, была готова к разочарованию, но портниха не подкачала и сшила, по моему, гениально, особенно брюки.
Вот такой у меня был положительный опыт пошива одежды для кукол чужими руками.

Всем приятного просмотра.
Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 2) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 3) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 4) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 5) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 6) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 7) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 8) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 9) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта (фото 10) Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта Одежда для кукол Тоннер и Ф. Минта
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • ArtMary
    ArtMary

    Ямогу: Мой хобби: авторские куклы, мишки и другие игрушки. На заказ работаю крайне редко, обычно делаю игрушки только по вдохновению. Всем рада!

  • Анна Шнайдер
    Анна Шнайдер

    Ямогу: Создаю авторских кукол. Буду рада воплотить в жизнь ваши образы.

Обсуждение (12)

Платья очень красивые и сшиты отлично, видна рука мастера. Про водолазку и брюки не буду говорить, если бы вы не написали, что шила портниха, то я бы подумала, что это человек учится шить. Думаю так вы бы и сами сшили. Здесь я неоднократно видела, как начинающие портнихи показывали гораздо лучшие варианты.
PS. Не обижайтесь, пожалуйста, это просто оценка, я и сама шью, поэтому все ошибки и изьяны сразу видны.
Платья отличные, особенно понравилось белое :).
Платья очень милые и нежные нежные. Красивые образы получились!
Добрый вечер! Впечатлена Вашей коллекцией кукол!
Прошу совета! В планах сшить несколько нарядов для своих кукол Тоннер, тк одна из моих красоток нюд, а вторая -Ками идеальное утро- в невнятной пижаме. Родные аутфиты шьются с подкладкой? И, если да, это светлая подкладка ( дабы кукла не красилась), или что- то в тон одежде? буду весьма благодарна за ответ!
Да, проблема окраски аутфитами, сшитыми Тоннером, стоит очень остро.
Наверно, я даже сделаю топик, что у меня дало окраску на тела кукол.
Когда Тоннер понял проблему, то он стал ее решать при помощи подкладки из золотистой синтетической ткани.
Например, аутфит от куклы Tron Legacy — QUORRA, 20011 г. под черным боди было второе боди золотистого цвета.



Или красное платье Ava Gardner — Hearts Ablaze, 20011 г.
Подкладка из золотистой и белой ткани.



Еще примеры тоннеровской одежды.





Спасибо огромное! Это очень ценная для меня информация. Хотя самостоятельный пошив такой одежды становится ещё более ювелирной работой. Но пока есть вдохновение- буду пробовать!
Еще один пример:
в марте куклу мне подарили в марте Torchwood — BBC — GWEN COOPER.



Кукла 2009 г., её, по моему и разу не доставали из коробки, я первая кто это сделал.
Вот результат.



Ох, какая досада! Обиднее всего, что новая! Не пробовали выводить?
Уже лечу.
Было бы замечательно если Вы поделитесь потом Вашим опытом- тем более, что по Тоннерам в таком вопросе не много информации!