Бэйбики Публикации Разное Болталка Неинформативный пост, просто для поболтать. Мужья и траты на кукол) Заходите, очень интересно узнать как у вас)
author-avatar
Юлия

Неинформативный пост, просто для поболтать. Мужья и траты на кукол) Заходите, очень интересно узнать как у вас)

Приветствую всех! Хочется просто поболтать о том о сём) Навеяло сегодняшними публикациями в какой-то группе

Неинформативный пост, просто для поболтать. Мужья и траты на кукол) Заходите, очень интересно узнать как у вас)

Я долго смеялась над этим высказыванием))) Прямо в точку! Мой думает, что я кена Джека Воробья НРФБ купила за 7000 и Наджу (Коллет) 2006 года от Интегрити за 4000))) Просто он как её увидел, реакция была такая: «Ты за неё деньги отдавала?!!! Я бы ее даром не взял!» Да кто б тебе её ещё отдал задаром-то! Пришлось ценник срочно снизить, во избежании обвинений в транжирстве))

На самом деле дорогие куклы мне часто не по карману. За это люблю Бэйбики и наших продавцов, у которых можно встретить желанных куколок по привлекательным ценам! Сейчас я в основном покупаю Барби и если вы тоже коллекционируете этих кукол, эта информация может быть вам полезна. У Тани MrsCherry я купила много редких интересных кукол дешевле, чем на других ресурсах. А редкого Кена Харлей Девидсон 2009 года в отличном состоянии ну по оооочень вкусной цене! За него ей отдельное огромное спасибо! Достала из-под полы, так сказать, лично для меня)

Часто находятся мои хотелочки на Авито, на Озоне пару раз покупала йожек для гибридизации, пользуясь их скидкой + накопленные баллы от них + бонусы спасибо от СБ. Практически даром получилось. То же самое касается испанских кукол, на Озон большой выбор. В постоматы бесплатная доставка, и в некоторые ПВЗ. Порой получается очень выгодно купить.На Вайлдберриз у меня максимальная скидка. У них бывают часы распродаж по приложению приходят оповещения. Недавно куклы формата Барби продавались по 900 руб. Но я не интересуюсь этими парнями, не воспользовалась.

И все равно цену снижаю в разговоре с мужем, если он спрашивает) Уже на автомате. А он ещё любит так встать перед моим шкафом и вздыхает: «Сколько денег, сколько денег!» Я думаю знал бы ты сколько там в реале. А ему отвечаю, что если ещё подойдет к моему шкафу и будет своим сальным взглядом смотреть на моих кукол, я в гараж к нему наведаюсь. Обычно срабатывает)

А у вас как? Спрашивают мужья о цене куколок? Правду говорите, или преуменьшаете самую малость? А может в разных ситуациях по разному?

Сообщаете ли вы мужу настоящую цену за куколку?


Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка

Обсуждение (220)

А вы свою зарплату или мужа на кукол отдаёте? Ему то что, пусть свои деньги считает :-) И кукол всегда можно продать как минимум по той же цене, что купили, а хорошие куклы и в цене растут с годами, в отличие от всего иного, типа гаджетов :-)
Стоят деньги в витрине в виде кукол, пусть успокоится, скажите, это ваш личный банк :-)
Вот примерно так и говорю:-) У нас бюджет общий, но поскольку з/п у меня смешная, все траты на муже. Я с ним так-то не советуюсь куда свои деньги тратить, но когда свои потрачены, иду к нему))Почти всегда дает мне на хотелку, кроме когда правда денег лишних нет. Ворчит он скорее для порядка)
примерно так и сказал мне средний со вздохом — ну вкладывай деньги в кукол))
но зачастую не понимают что покупая куклу мы начинаем осваивать шитье, вязание, рисование и обувное дело.а если ему озвучить реальную цену этих вещей и таким образом показать как же мы бережем семейный бюджет)))
Вы имеете в виду экономию на одежде для кукол или на собственной?) С точки зрения людей, далеких от куклохобби, лучшая экономия- это вообще эту глупость не покупать!))
Экономия же на собственной одежде, если вы рукодельница, тоже вещь сомнительная. Если посчитать, сколько мы покупаем материалов, которые лежат мертвым грузом. На эти деньги спокойно можно было бы себе купить несколько приличных вещей.
  • Narche
Согласна. По этой причине перестала шить на семью, легче и дешевле купить. Сейчас очень дешевая одежда. Ткань, кстати впрок никогда не покупала, у нас в городе шикарный магазин ткани не далеко, завоз чуть не ежедневно. С удовольствием хожу туда за тканью. А на куколок много ткани не надо. И удовольствие получил и кукла одета)
  • Narche
я имею в виду наше стремление объять не необъятное. и это в лучшем смысле слова.
если не поняли то сколько раз мы читаем — я совершенно не умею вязать, но на свою деточку захотелось связать, пошить…
а это просто можно сказать мужу. мужчинам такой поворот понравится. потом можно попросить себе новые сапожки))))
вы же все равно не говорите полной цены куклы)))
теперь поняли или опять и снова подробно объяснять вплоть до запятой??
Не спрашивает). У меня своё хобби, у него своё… Тоже заморочное. У нас вообще семейные и детские траты общие, а по хобби каждый сам заморачивается. Но если прошу на куклу — дает). Полную сумму не прошу, а так, в виде " дофинансировать".
Иногда " дофинансирую" его заморочки).
В общем, " мир, труд, май")))!
  • Grnata
У нас тоже примерно так, только он меня не просит его дофинансировать, а мне помогает с приобретением моей хотелочки)
Для «Bebek»
Покажите своих кукол, про которых пишите. ))) Этих за 7000 и за 4000 руб. Из под полы которых для вас достали. )))) Вроде как три куклы. ))) Очень охота посмотреть. ))))))
  • Savanta
На работе сейчас) Пост спонтанно возник, не подготовилась. Нет возможности сделать фото. Вечером обязательно добавлю в комменты)
  • Savanta
Как обещала фото) За 7000 и за 4000 — это цена для мужа) На самом деле Джек НРФБ мне обошёлся в 10000+ почта. И это я ещё за счастье считаю, что по такой цене урвала — коробка была подпорчена.

Наджа нюдом обошлась мне в 160 $ вместе с доставкой с Украины. В России не нашла в продаже, полгода искала. Вот моя красотка.

А из-под полы это я так образно) Я у Тани давно покупаю, и вот появился у неё в продаже сет Харлея с Барби НРФБ, тысяч 11, вроде не помню точно. Я ей написала. Она спросила хочу ли я именно сет, или только парня. Я сказала парня, от Барби все равно избавлялась бы. Она мне посоветовала чуток подождать, скоро к ней приедут два парнишки, не в коробке, само собой. Я подождала и как пришёл, она мгне сразу написала. Самого лучшего положила. Прическа ещё в лаке и одежда закреплена, никто не снимал, новый абсолютно, только без коробки. 6000 и я ооочень счастлива. До этого в продаже встречался по 8000 в таком состоянии. А я ей даже отзыв не могу по нему оставить, ведь она в продажи его не выставляла, сразу мне в коробочку)
  • Bebek
Спасибо, что показали и рассказали. Оценила. Полюбовалась. Знаете, ваша Наджа удивительно похожа на куклу Мики (черный тан) БЖД от Кае Виггс. 45 см. У меня этой куклы нет. Показать не могу. Но поверьте, это так.
  • Savanta
Даже любопытно стало) Поищу в интернете
  • Bebek
Вот она.





Не могу отделаться от мысли, что ваша Наджа, это выросшая Мики. ))))
  • Savanta
Да, сходство прослеживается) Тоже так подумала, что Мики — это Наджа в детстве)
Мой муж практически знает про всех кукол.
Ну иногда и не говорю за сколько купила))
Сначала он думал, что это вложение денег.А посмотрев на мои румбоксы, мебель, всякие игрушки уже этому не верит))
На что я ему говорю, что имея 4 детей, дом, уборки, собаки, у жены должно быть хобби))
))) Анна, посмешили.
Мой тоже сначала не против был десятка кукол.
Но когда перевалило за сотню, и полки выросли по всей комнате, он заволновался))

Про цену не спрашивает. Мне иногда самой хочется сказать, типа «знаешь сколько стоит?» — «Нет, мне не интересно» отвечает ).
А полочки его не просите делать?) Мой мне ещё полки делал, т.к.я не нашла в продаже то, что хотела. Интересно, ему правда не интересно, или боится правду узнать?:)
  • Bebek
Полки мне на заказ сделали.

Нет, ему правда не интересно. Но если я когда то и говорю цену, то да — занижаю ).
Мой уже привык))У нас и в кухне игрушки))
Малому 4 года.Он если мама без настроения сразу говорит, что маме надо новую ляльку))
Ну а цену муж знает.Сам и платит за них часто))Правда потом ворчит месяц-два))
Мой тоже прям мастер поворчать) Когда говорю, нужна кукла, он сразу спрашивает — тебе или девчонкам? Если говорю детям, он прям вздыхает облегченно))
  • Bebek
У меня такое уже не проходит))
Девочки большие, им пока не до кукол.А мальчикам роботов да динозавров подавай.
Но самый маленький даже очень любит играть кухней.Он там маме ужин готовит)))
Правильно! Должна быть отдушина!
  • Bebek
Еще он тоже любит в кукольную заходить. Редко там бывает, поэтому и любит. Вроде как другие комнаты надоели )).
Схватит какую-нибудь куклу с полки и бежать. Прямо как ребенок! Я в шоке быстрее отбираю — нельзя говорю брать!
Так и живём ;-).
:-))) Ну артист!)) Рассмешили)) Это он наверное дразнит вас так)
  • Bebek
Ну конечно. Знает, что я ревностно к ним отношусь ).
  • Bebek
Еще Муська также залетает, как услышит, что дверь туда открылась. Заходит и бряк на коврик.
А мне шерсть лишняя зачем? Всех выпроваживаю )).
Ей, наверное, тоже интересно что за тайная комната у хозяйки)
Вот да, куклы это цветики, ну купил 1, 5, 15 и т.д., а потом мебель нужна, платье нужно, шубка, сапоги и сандалии, велосипеды, ванны, посуда, кони, машины и так бесконечно…
Мне жалко мужа… а ещё себя… как представляю сколько я бы одежды купила себе и ему…
Столько одежды, наверное, и не сносить)
Все, я уже точно завязала с прибамбасами для кукол))Пусть обходятся тем, что есть.А то вот реально… потеплело и мне все надо! Пальто, куртку, обувь.Куклы одеты, а я дома в пижаме!
Сегодня разозлилась и пошла за косметикой, в салон сходила! И знаете что? Аж настроение поднялось)))
Надо немножко себе стоп сказать.Наше хобби перерастает в болезнь-куклошопомания)))
Это тоооочно))) мне вот всю зиму ничего не надо было кукольного, а тут только весной запахло и понеслась…
У меня наоборот )) на зиму кукол больше хочется. А весна-лето много других занятий. Жизнь бурлит и успокаиваюсь с куклами)
У меня тоже зимой кукольный аншлаг))) Летом не так было, времени нет ни на поиски, ни на покупки.
Не, зимой тоже много интересного, Новый год, отпуск и тэдэ, а вот поооослеее…
Про себя любимую тоже забывать не надо, само собой
У меня муж частенько и оплачивает моих кукол, так что цену им знает. Если я перевожу со своей карты, то тоже говорю цену куклы. Вот сколько стоит то, что он покупает в инете для автомобиля или компьютеров-принтеров-сканеров, меня не очень интересует. Но совсем уж крупные траты мы обсуждаем, такие, например, как 3Д принтер. Мне повезло, муж поддерживает меня в моём увлечении, говорит, если не найти какую-то отдушину в этой безумной жизни, можно сойти с ума)) А ещё настоящую цену каждой моей куколки на текущий момент очень хорошо знает дочь, такая же куклятница, как и я. Так что я не волнуюсь о будущем моих любимок:))
Это здорово, когда муж полностью поддерживает) Дочки у меня ещё маленькие, особо в ценах не понимают, поэтому дорогие куклы модельные у меня под замком. Не хочется, чтоб они помыли голову коллекционной кукле с наклеенными ресницами)
  • Bebek
Дочь моя Ваша ровесница, а внучке 9 и она очень хорошо знает, что маминых и бабушкиных кукол трогать без спроса нельзя. У неё уже своя коллекция. Так что приобщайте потихоньку дочек)
У нас так повелось, что свою зарплату я трачу как хочу, но цены всегда уменьшаю, сама не знаю почему, может, чтобы лишний раз не травмировать человека, ведь ему сложно понять, как за небольшого мишку отдать 15 т, ведь он и на мишку толком не похож, ну и что, что Цверг, или за мягкого волка sigikid 5тыс, а за старого целлулоидного Буратино или ободранного Володьку Сморгона такие деньги? Ну зачем ему тратить нервы? Хотя сыновья настоящие цены знают, но не осуждают, у них свои хобби не из дешёвых.
Вот я тоже из этих соображений исхожу. Однажды он купил какую-то железяку в машину за бешеные деньги. Меня чуть удар не хватил. Он мне стал объяснять, то это жизненно необходимо, от этого зависит наша безопасность на дороге. На это никаких денег не жалко. С тех пор я не хочу знать сколько он тратит на машину и прочие свои загоны) Поэтому тоже стараюсь его не травмировать своим хобби) От него тоже зависит безопасность нашей семьи, т.к.маме нужна отдушина, где она сможет отдохнуть от всех и вся)
У меня все просто — нет мужа, нет оправданий. Своим я просто не озвучиваю цен никогда. А что у меня живет в шкафу, они уже и сами не знают. В сентябре ходила легенда между родней, что я купила куклу за 90тыс. Ходила и ходила, по секрету, пока я ее не услышала и не дала всем втык, чтоб с ума не сходили.
Придумают же! Наверное вы давно в хобби и они знают ваше увлечение. Мои вообще не интересуются, ну стоят куклы и стоят. Он может думают это девчонкам. Свекровь Паолок и Барби часто девчонкам покупает. Я ей не говорю, что часть кукол только моя, она не спрашивает. Может не подозревает, что взрослый человек может так загорячится)
  • Bebek
Кстати, к нам осенью тоже свекровь в гости приезжала (они далеко живут, поэтому приезжают в гости крайне редко), так она даже не спросила ничего про кукол, я очень удивилась тогда (она везде свой нос суёт), но видимо тоже подумала, что это дочуркины))) а мама моя впечатлилась настолько моими куклятами, что постоянно теперь всем знакомым рассказывает о моем хобби и шлёт фотки кукол…
Может поддержать легенду?)))
Купить таки за 90 тыс. ?)))
Только если я продам вообще все, что у меня есть, правда, я тогда не знаю, что за бжд за 90тыс купить, чтоб она мне была нужна.
я тут почитала ниже — и за 100 тыс. покупают ))) находят )))

ну это я так… шутя )
Найти можно и дороже. Дело не в цене, дело в том, что а зачем? Мне ничего из высокой ценовой категории себе не хочется просто.
и это наверное даже хорошо )))
Поскольку муж оплачивает, то знает, сколько стоят мои реборны. Зато мелкие траты я не озвучиваю, коляски там, стульчик, люлька, не говоря уже о вещичках и игрушках. Пару раз были «терки», но в-общем и целом живем дружно. Хотя когда прошу нового, муж говорит, что скоро куклы нас из дома выселят.
  • olusa
Хорошо, когда мужья стараются направить на «путь истинный», но все же не препятствуют и помогают. Реборны вообще дорогое удовольствие, молодец муж)
Мужу вообще не сообщаю о своих покупках: зачем человека травмировать, пусть спит спокойно. Он, конечно, все-равно догадывается о количестве потраченных денег, особенно, когда случайно заглянет на мою полку...))) Но у нас еще особенность то, что я не работаю, а вынуждена сидеть с ребенком. Наверное, зарабатывай я сама, все было бы попроще…
  • Olga20
Та же история и у нас.Ничего особо не скрыть.Приходится продавать иногда кукол из коллекции, чтобы купить новую хотелку.
Часто выручает и брат.Купит, а я потом ему отдаю.Хотя и он в шоке, как можно отдать за куклу 300-500 долл.
Да я сама иногда в шоке сколько кукла стоит. А если душа тянется, что тут сделаешь…
  • Olga20
Вот именно, зачем травмировать лишний раз) Я тоже из этих соображений исхожу) Но у вас зато хорошо то, что вы не работая все равно можете себе позволить не отчитываться перед мужем. Разве это не здорово!
Я на свое хобби зарабатываю сама, шитьём на тех же кукол! А потом тоже в какой-то степени стала относиться к куклам, как к вложению. Озвучила мужу примерную стоимость содержимого шкафчика и он его зауважал. А сейчас периодически слышу в разговоре с друзьями, особенно мужчинами «Я тоже думал сначала, что это фигня какая-то! А там знаешь как все серьезно!!!» )))))
  • Ilta
Вы молодец! И круто, когда муж гордиться предпринимательской жилкой своей жены;)
  • Bebek
Нет этим он не гордится, а все время пытается сделать из меня свободной швеи предпринимателя! )))) А я отбрыкиваюсь, говорю что он не понимает нашего «рынка». А вообще было как-то очень смешно, у меня кончились бирки. И я ему говорю представляешь, я за год 100 бирок нашила. А значит заработала около 100 тысяч, он на меня поднимает глаза и говорит «а где деньги то, я не понял?» Вот так и живём!))))
  • Ilta
Ой, не могу с вас)) Повеселили)
  • Ilta
«Я тоже думал сначала, что это фигня какая-то! А там знаешь как все серьезно!!!» )))))
Таня, мой муж точно также своим друзьям рассказывал))) Ну надо же!
  • Ilta
Повезло с мужем. Если я начну жить по принципу «Мои деньги — это мои деньги, а деньги мужа — это семейный бюджет», то скандалов не избежать.
Доброе утро!
Я не всегда сообщаю цену, потому что муж не спрашивает) Ну я же тоже не спрашиваю, сколько стоят все его многочисленные спортивные прибамбасы)
Но если сумма значительная, я всегда советуюсь, чтобы принять верное решение. А цены на кукол он и так знает, часто покупал их мне.
Здорово! Мой только деткам покупает, мне боится) Денег только дарит, чтоб кукол купила
Да, вложение денег или любовь к куклам?
Ну, особо дорогих кукол у меня нет. Но если рассматривать стандартные зарплаты нашего городка — это, конечно, да..)) Бюджет — общий, абсолютно все траты прозрачны. Куклохобби — не главное, не затратное, в отличие от, к примеру, костюма скандинавской женщины 9-го века )) Муж с радостью все поддерживает. Жизни без увлечений вообще не вижу. Вот, решила поучиться рукоделию — прикидываю, выдержат ли мои глаза вышивку украинской рубашки. Супруг спрашивает, что нужно для этого купить ) Так и живем. Может, стОит больше вкладывать в быт, но мне милее новый ноутбук, чем новый линолеум, к примеру. Да и хлопотное дел это — ремонт ))
… я вообще не понимаю, зачем делать трагедии из трат, если живете нормально, а не последнее без соли, как говорится. Бывают тяжелые случаи, когда нет теплой одежды или лекарств, но есть новая кукла. Но если в семье все стабильно — что не порадовать друг друга хотелками? ) Эх, если б можно было купить похудеть!..))
  • kass
Про похудеть здорово сказали.Это после зимы всем надо.
А вышивкой украинской рубашки я здорово глаза посадила.Теперь вблизи читать плохо вижу, вышивать тем более))
  • kass
Мой девиз в плане покушать такой:
КУКОЛ ХОТЕТЬ — НА ДИЕТЕ СИДЕТЬ!
  • kass
Для kass
Именно вышивку Обережную?
Отделать кантом не получится?
А я здорово посадила глаза, занимаясь бисерным рукоделием…

Для себя и преподавала — зарабатывала на пенсию.
  • Narva62
Насчет обережной — не в курсе, просто традиционные цветы-узоры крестиком-мережки по домоткани. Но, боюсь, с моими -11… Не хочется перенапрягать больше, чем нужно, глаза. Придется, наверное, покупать винтаж или новодел. Вот взбрело в голову — хочу и все тут )) Насмотрелась по группам красоты.
  • kass
Повторяю — можно использовать уже готовую тесьму))) Поверьте, я сама так делала)

  • Narva62
В реконструкции такое нельзя, увы. Только 100% повторение источников такой же нитью, так же крашенной, по такой же домоткани.
  • kass
Реконструкция — понятие растяжимое))
На продажу? Да, требуется идеал.
А если хочется для себя — то можно и поступиться принципами.
Ну, или новодел — чем он лучше тогда?
А винтаж — он что изготовлен с полным погружением. И нитка отбелена? И ткань вручную соткана, а потом окрашена собственноручным сбором? И вышивают самодельными нитям домашнего прядения (на прялке) и окраса в чане (с мочой для закрепления цвета?)
  • Narva62
Это не принципы, это правила исторической реконструкции и допусков на фестивали ) Да, домоткань, крашеная раст. красителями с закреплением, нить-самопрядка и пр. Так же делают мастера на продажу. Потому такая стоимость )
  • kass
Так я не поняла — для фестиваля нужно? Или для себя? Для души?
Потому и посоветовала упрощённый вариант.
Кто-то глядя на мои работы, не может поверить, что они сделаны из некалиброванного китайского бисера.

А я переборку уже автоматически при работе делала)))
  • Narva62
Так хобби и есть — для души ) Мы много лет занимаемся исторической реконструкцией, у нас клуб с мужем. Все по источникам, каждый шовчик. И в том и смысл )
  • kass
Просто по первому тексту было непонятно стремление сделать вышивку. Причины.
Прошу простить.

Я увидела в книге и повторила.
Но это ведь уже не было аутентично, ибо использовала не тот старинный материал, которого сейчас просто нет, а современный)
  • Narva62
Это я не так выразилась, видимо, извините ))
Захотелось внезапно — увидела винтажную красоту вблизи, со всеми подробностями, оттого и «хочу не могу», хоть и не собиралась реконструировать костюм национальности моего мужа…
  • Narva62
Очень круто! Это ж сколько труда, с ума сойти!
  • kass
Согласна абсолютно)
Тема очень близка и для меня. Да, самое страшное, это невежество твоих родственников в отношении цены твоей коллекции. Поэтрму, я очень хочу завести папочку с фото куколки, кратким описанием её и ценой (за которую мне она досталась!!!) Дабы не ушли они «с молотка» какому-либо везунчику))))) Боже упаси! И я сделаю это!!! Так же оставлю ссылочку на этот сайт, свои явки и пароли)))
Мой муж тоже часто стоит перед моими стендами и причитает))))) При этом, он в курсе некоторых реальных цен на моих красавиц. Но НЕ ВСЕХ!!! Далеко не всех))))))
  • Lorenco
Вот точно такие же мысли и меня посещают)))
  • Lorenco
как знакомо(не про мужа)папочка это как раз то что надо.фото и полное досье))а задумалась об этом после рассказа своей подруги. она от меня заразилась куклами. и как то показали их своей знакомой. так та сказала:«а куда они денутся после твоей смерти? у тебя же сыновья». на минуточку моей подруге тогда еще 30 лет не было))а свекрови она их и не показывает.
  • Lorenco
Да, кстати, отличная идея! я как-то мужу заикнулась про такую папку, он на удивление одобрил. Я после вашего коммента ещё больше загорелась этой идеей
Мой сначала не знал… я сама-то по-началу была в шоке от цен на кукол… поэтому несколько лет берегла нервы супруга)))
У меня бжд (дорогое удовольствие), сначала называла цену в 10 тысяч, потом постепенно увеличивала, а на днях призналась-таки сколько на самом деле стоят мои куклы. Муж даже бровью не повёл, но видимо потому что он знает, что я многокукол не люблю и вскоре продам кого-нибудь, вернув деньги в семью))), поэтому он совершенно спокойно воспринял информацию и даже на день влюблённых в подарок (правда сразу на 2 праздника — день влюблённых и 8 марта) купил маааленькую бджешечку за 30 тыщ))) я довоооольнаааяяя)))
БЖД это да!.. У меня пока только в мечтах. Очень куклы Иплхаус нравятся. Муж — супер!)
Добрый день. Не малышку Патти медоусика случайно купили?) посмотрела вашу страничку) и как раз преордер сейчас) мне тоже выделил денег на куклу в честь 8 марта) заказали Патти в тане. В пару к Эллочке.
Не, на Патти мне самой придётся собирать…
Мой уже не спрашивает))), потому что интернет всегда под рукой, а названий кукол я не скрываю)). Сначала, конечно, был в шоке от цен, но видимо уже привык. Даже помогает с фото на улице, да и дома. Лампы вот мне заказал). Как же без хобби-то жить вообще? Чем заполнять жизнь тогда?)) От перспективы дом-работа-дом можно и «кукукнуться»…
  • IraS
Верно подмечено!
Я чтобы не лезть в семейный бюджет и не испытывать мук совести за свое хобби, взяла дополнительные обязанности на работе и это не афиширую, а постепенно покупаю хотелки (правда их не становится меньше)
Где то все равно сидит мысль, что и эту сумму я могу потратить на родных. Дочь хочет пианино, и я понимаю что могла бы потратиться на ее желания.
Но она как то нехотя музыкой занимается, а у меня страсть к куклам.
Муж «дофинансирует» покупки (обычно это почта), и зачастую считает это полной стоимостью куклы (ага, Кен 50х за 360 рублей☺)
А список кукол и цен на них надо составить, мало ли что
  • inkysky
Вот кстати да, тоже часто испытываю угрызения совести из-за детей. Но как показывает практика они очень быстро забывают про свои «хотелки». Муж приколист) Коллекционный Кен за 360 рублей)) Но вообще я когда показываю мужу старых кукол в продажах, он не верит, что их покупают и причем за большие деньги)
Обычно называю полную сумму, за очень редким исключением. Но тогда и принижаю обычно не намного. В целом, он в курсе, сколько стоят куклы, мебель и аутфиты. А вот когда совершала набеги на Али за нужной мелочевкой, там да, не говорила, сколько за раз потратила))))
Зашла так за мелочевкой)) Это я так в фикспрайс хожу — реально мешок денег надо)
  • Bebek
Ох, Фикспрайс это просто удар по бюджету, зашла за открыткой, просто открытку и .....1000, как не было. Из полезного для дома купила только мешки для мусора, чтобы совесть не заедала. Ну все нужно… я уже практикуют пересмотр корзинки перед тем как отправится на кассу, это не помогает…
Все время спрашивает… Когда не совсем точно говорю, когда поменьше, но крупную покупку не всегда скроешь-накладно для семейного бюджета. Сначала слышу: «Ты с ума сошла!»… Потом «Ну, ладно, это последняя!». Но ведь все равно куплю! А сам каждый день заходит к лялькам и слышу разное;«Это ж машина стоит!»Или «Не смей продавать мою любимку»… Когда приходится продавать, потому как замаячила очередная «хочу-не могу», а денежек не хватат, слышу «Зачем ты их продаешь? Не смей продавать МОИХ!» У него есть любимки… Так что всяко бывает, когда говорим, когда бережем нервы и свои и мужа…
  • jzpawel1
Так круто! Мой не интересуется моими куклами и никаких любимчиков у него нет. Правда, Хуанчиков иногда берет на руки, когда девочки играют с ним, типа он папа) Лицо такое задумчивое, смотрит так на эту куклу, смехота. Я аж напрягаюсь, того и гляди третьего попросит)
Интересная темка для обсуждений;)
Супруг полностью разделает мой куклохобби и покупки совершаем вместе, придя к общему консенсусу:)
У нас другая ситуация…
Нашей дочери скажем так «НЕ понятно моё куклоувлечение» и вот как-раз ей то мы и не сообщаем конкретные суммы на кукол.
Все имеющиеся «документы», которые прилагались к моим кукляшкам, аккуратненько складываются в «волшебную» папочку, в которой-то и указаны реальные суммы.
Это как-раз на случай ..."за ту цену, которую мы ей называем" (см.картинку, с которой и начинается тема «Болталки»):)
Вот так у нас!
  • qwert955
Здорово! И так бывает! Надо же, прям нестандартная ситуация у вас)
  • Bebek
Дааа, вот так…
Хотя дочь никогда не была обделена куклами и игрушками.
Но уже с маленького знала что, что «мамины куклы» — это мамины и их трогать НИЗЯ :)))
Так что за своих фарфорочек, которые были в лёгком доступе ребёнка я никогда не волновалась.

Ах, да, забыла… Как-то мне дочь сказала, что если я решу продать своих кукол, то ОДНУ она заберёт себе, т.к. уже давненько она ей приглянулась.
Так что, может когда-нибудь моя Настёна сохранит и приумножит мою коллекцию;)) Может не всё ещё потеряно?!
  • qwert955
Нестандартно!)
Пост прям с языка сняли))) Тоже хотела обратиться с таким вопросом, как реагируют на кукольное хобби мужья. Мой муж, прямо скажем, совсем не в восторге. Я много чем увлекаюсь по жизни, человек я такой))) Во время первого декрета закончила курсы визажиста, курсы игры на гитаре. Сейчас, второй декрет, вот увлеклась куклами, собираю винтажек, но других с удовольствием смотрю у девочек в топиках. Муж спокойно относился ко всем моим хобби, но куклохобби не воспринял никак. Он оплачивает, конечно, мне кукол, но с таким выражением лица-вы бы только видели))). Половину покупаю сама, он даже не в курсе цен. Новую точно не заметит, появившуюся в коллекции. Правда, на 14 февраля выпросила у него шкаф-витрину для кукол… купил. Но 5 раз задал мне вопрос, нужно ли мне это))). Кстати, это касается не только мужа, не в восторге и все мои родственники и друзья. Хотя понять не могу, чем это хобби отличается от какого-либо другого
  • Anka33
чем? ну ты же взрослая, детьми надо заниматься))и совершенно они не понимают что это продлевает нам жизнь и делает ее намного интереснее.
Так детьми, я думаю, все занимаются))) А куклы прям поперёк горла у некоторых моих знакомых. Моя знакомая имеет хобби-расписывает тарелки, плохо, но расписывает… Пришла ко мне в гости и увидев кукол, была в замешательстве, спрашивала, на кой мне это всё нужно. Причём я к её хобби отношусь абсолютно спокойно, ну нравиться человеку портить посуду, пусть себе портит))) А вот я, по её мнению, фигнёй страдаю)))
  • Anka33
Вот-вот! Как тратить на марки-монеты-открытки-календарики и т. д. — нормально! А как на куклы — о, ужас!!!(((
Раньше стеснялась говорить о своём увлечении вообще хоть как то, а сейчас (со знакомством с сайтом) — отлегло))
  • Marsana
У меня тоже отлегло))) Я подозревала, что куклохобби будет понятно только узкому кругу людей, но чтобы оно вызывало негатив и неприятие со стороны моих знакомых-я готова не была, честное слово) Я склоняюсь к такому мнению, что если человек принимает меня, то должен принимать и мои увлечения, не понимать, а хотя бы принимать. Тем более я не вижу в этом ничего предосудительного, не ворую… не убиваю за этих кукол… Сейчас просто не поднимаю кукольную тему при друзьях, но осадочек, как говорится, остался.
  • Anka33
Мои подруги в курсе, не очень понимают, как я полагаю, но никак не критикуют))
  • Marsana
Настоящие подруги!
  • Bebek
Это точно) обсуждать не обсуждаем, но они с большим интересом рассматривают моих лялек и узнают новых)
  • Marsana
Мои также относятся. Сначала правда самая близкая подруга покрутила у виска, мол чего это вдруг?! А потом, когда я ей поведала страшную тайну о том, что кукол, в отличие от всего прочего, можно продавать за ту же, а то и большую цену, так сразу зауважала мое увлечение, даже пыталась вязать на моих кукол, а потом изьявила желание поучаствовать в одном из преордеров на БЖД (с целью дальнейшей перепродажи), но, узнав, сколько надо вложить и сколько месяцев потом ждать, передумала)))
Да, здесь одной выгоды мало, здесь гореть нужно)
  • Anka33
У меня есть друзья в куклохобби. А с остальными эту тему просто не затрагиваю, т.к.говорить не о чем все равно
  • Anka33
ну вы могли ее спросить и очень корректно — а на фига ей рисовать если можно купить?))и на место поставите и отучите такие вопросы задавать)))))
  • Anka33
Прочитала, рассмеялась, так и представила эту даму…
  • Anka33
А можно попросить фото шкафчика? ООчень нужно своему табору покупать. Раньше всех держала на втором этаже — меньше вопросов. Но летом там оочень жарко и придется всех спускать и надо что красиво, а не как партизаны малыми чучками по дому…
  • vladiy
Вот такой первый шкафчик, есть ещё второй, большой, тоже стеклянный, он круче, с подсветкой и полки можно выставлять как хочешь, но он не собран ещё)
  • Anka33
Классный
  • Anka33
Потрясный шкаф! И вместительный, супер!
  • Anka33
У меня так одна подруга воспринимает в штыки. Говорит — много ты кукол дочкам покупаешь, балуешь их. Я отвечаю это мне куклы. Она никак не хочет понять зачем взрослому человеку куклы. Назидательно так говорит мне — куклы для детей! Я ей отвечаю — «Земля — крестьянам, фабрики- рабочим!» Тоже не пойму что её так телепает, что именно ей не нравится. Может завидует?;)
  • Bebek
скорее всего. просто зачастую увлеченный человек не думает шаблонно. иначе б не было у нас и трепанации куклам, и пересадки голов. и молчу уже про более сложные операции))
шаблон — такую куклу сделали. значить ничего менять нельзя.
вот видимо и завидует тому что не оглядываетесь на всех. а думаете сами))мне сегодня написали два вумника в вк что раз я думаю не так как они значить я не права)))а подумать им не получилось…
Самая моя дорогая кукла стоила больше 100 тр, но мужу я сказала 80-он долго был в шоке))). С тех пор не говорю цену или занижаю. Кукол я оплачиваю сама, если только он спросит в качестве подарка мне и даст денег. К куклохобби моему все относятся нормально, иногда стебут-когда видят я с коробкой пришла-че, куколка приехала? А вот к продажам мои мужики относятся негативно, сразу начинают отговаривать продать))). Им жалко их. Так куклы у меня живут повсюду, у них и отдельная комната есть. Но я часто их и на кухне сажаю и в спальне. Сын часто голосит- лучше б мне одежду купила, чем куклам))).ну куда деваться, и ему покупаю
Сын на себя внимание перетягивает)
Да, помню-помню, как у меня самой сначала «челюсть отпадала» на некоторых кукол в шопике))) но сначала паолки, потом диснеечки, готц, Cova, а сейчас ещё и медовушечки… в общем прогресс налицо))) муж не спрашивает цены никогда, а я и не навязываюсь)) но знаю, что мои домашние реальной стоимости моей «куклосемьи» не представляют даже, просто потому, что не могут представить того, что кукла в принципе может стоить десятки тысяч…
Поэтому картинка в начале топика реально про меня… тоже нужно создать папочку и оставить явки и пароли))
  • Marsana
Уже нас много желающих сделать такую папочку)
Ооххх девочки… я обычно сразу оповещаю, что урвала куклу и она едет к нам! Потом оповещаю где движется, посылка.Но вот на той неделе купила втихаря, вчера уже получила… и затаилась… прибежала домой, сразу распаковала конечно! И посадила быстро в витрину)) он мимо нее ходит, но не замечает) а она 50см почти! Пока готовлю почву, типо на 8 сама куплю подарок и бла, бла. Вчера разбирала ткани, сегодня еду за кружевом) хочу ее приодеть. Но пока ни в чем не заподозрена))
Ругаться то не будет, тем более цену приуменьшу) но как то стремно, надо было сразу сознаться…
Ну прям ситуация знакомая)))) А я отдала карточку мужу. Чтоб не транжирить, а теперь думаю как попросить денег на двух негритят, которые мне вдруг стали просто необходимы)))))
А вы скажите что сегодня купили) Мой тоже не замечает новых. Они ему все на одно лицо) Я когда хочу спрятать, на видное место как раз сажаю. Ни за что не заметит, если девочки не проболтаются)
У мужа свой бюджет на хочушки: то охота, то рыбалка, в прошлом году купил себе волгу 24… так просто…
Поэтому ни я не лезу в его хоббишные траты, ни он в мои… Мне ничего не покупает, потому что не попадет… только ноет, что дома много пряжи… а я с ней как дурак с фантиками… времени нет на повязушки… А очень хочется.
Вот решила заказать шкаф для кукол, но не знаю какой и самое главное куда ставить… думаю скоро вся семья посчитает СКОЛЬКО у мамы кукол…
  • vladiy
У меня икеевский беленький шкафчик со стеклом. Хорошо, когда муж за своими тратами не замечает трат жены)
никогда не понимала такую реакцию мужей (я сама не замужем). А вот почитала коменты — не так часто мужья и возмущаются ))

Если деньги жене на жизнь даёт муж, например какую-то определённую сумму в месяц, то уже её дело как их тратить, на кукол или на что-то ещё, где урезать, как распределять, ходить в старых сапогах — но зато с куклой ))

А если жена сама(!) работает и зарабатывает, то тут она сама решает.
  • katykei
Ой, всякие мужья бывают, к сожалению. Моей одной знакомой муж во время декрета на прокладки денег не хотел давать, не говоря уже пр хобби, про вещи не первой необходимости. И отчитываться заставлял за покупки. Вышла на работу и развелась с ним и правильно сделала, а то он и на её з/п уже глаз положил. Я верю, что у повествовательниц бэйбика нет таких козлов в мужьях, но все-таки на необязательные траты даже адекватные мужчины могут неадекватно реагировать;)
  • Bebek
он привык, что до декрета прокладки не нужны были ))

да уж… всякие бывают
  • katykei
:) По ходу да
Мой муж, ныне бывший, никогда не приветствовал мои кукольные наклонности, да и своих увлечений у него не было. Я всегда работала, поэтому с чистой совестью покупала что нибудь внычку, и показывала потом, случайно. Сейчас вообще никто не мешает. Иногда огладываю своих любимочек, и радуюсь, что никто не мешает нашему счастью.
Ныне бывший)) И этим все сказано)
А мой говорит: «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало». Денег на кукол прошу редко, сама справляюсь. У меня коллекция недорогая. По приходу и расходы. Он скорее бесился, что я не им занимаюсь. Но поразмыслив немного, понял, что занятая жена под боком лучше. Ревность… А ещё очень помогает в реставрации и прочем, знает, что если не он, то кого-нибудь и другого попросить могу.Так что муж в тонусе! А я и рада))) А теперь вобще и сам втянулся. В куклах понимает не меньше меня. Всегда с ним советуюсь. Вывод: с нами могут жить только хорошие мужья!
  • CHMEL
Очень часто мужчины именно ревнуют к куклам, что куклам внимание, а не им.
У меня есть знакомы( муж моей подруги), так вот у него принцип по жизни:" если вы хотите чтобы мы, мужчины, что-то делали, воодушевляйте нас. ЧТобы мы ради нас хотели города брать"… Благо мой так не говорит…

Его подбешивает чтоя дома с куклами или детьми, но тогда я начинаю делать список, что должен сделать мой мужчина в нашем доме… все вопросы тут же заканчиваются…
  • CHMEL
вот, у нас мужья некоторых девушек «не разрешают» им ходить на конюшню, заниматься лошадьми, я не понимаю, почему, а хозяйка говорит, что типа тогда жена меньше мужу уделяет внимания.
Но нельзя же с мужем 24 часа в сутки, нужно время на своё хобби, от этого семейная жизнь только выиграет!
  • CHMEL
Точно, точно!) Мой тоже порой обижается, что куклам больше времени уделяю, чем ему)
Мой муж не ворчит, относится терпимо к моему куклоувлечению, иногда даже сам добавляет или даёт денег на куклу. Единственное, он смотреть не может, когда я вЯжу что-то куклам, говорит, лучше бы мне носки связала). А вот родственники (родители, свекровь) вообще не понимают моего увлечения, считают, что «лучше бы себе что-нибудь купила вместо кукол, ну и лучше бы детям времени больше уделяла и дому». Они не понимают, что я с ума сойду без хобби. Поэтому да, реальную цену не говорю, занижаю
  • e_kraft
Вот да, достали своим «лучше бы»! Как будто я сама не знаю, что для меня лучше
Ну смотрите, не доболтайтесь)

А то чей-то муж наткнется на данную публикацию, вот будет прямо Клондайк с ценной информацией о скрытых тратах супруги.

Получился топик исповедь)
  • vereo
:))) У моего пароля нет от бэйбиков, он у меня засекречен)
  • Bebek
Ну кто-то то может случайно оставить открытой вкладку на десктопе)))
И отойти к любимым куколам)
  • vereo
Тогда вся страшная правда всплывет наружу))
  • Bebek
Ну да…
Потом кто-то сядет за калькулятор и многозначительно скажет:
Вот поэтому я езжу на Ладе, а не на BMW и поэтому мы живем в двушке, а не в особняке)
Ну и отдых в Турции вместо Сейшел тоже могут припомнить)
  • vereo
Поэтому предлогаю шифр))
Типо этого))
)))
Ахааахаха)) Точно, надо тоже подобным пользоваться, очень крутой шифр)
Ой, ржунимагу)))) точно, надо так маскировать особо тайное)))
А я кукол покупаю, чтобы шитьна них, оч люблю творчество, и днём и ночью думаю только о том, что хочу сшить на куклу. Есть конечно куклы, которые просто понравились. Моему мужу всё равно.а последнее время кукол не покупаю, наслаждаюсь шитьем так как почти год не шила.
Как я вас понимаю, тоже люблю шить
Читаю про мужа топикстартера, и задумалась, а у нас с вами не один муж… уж больно похоже)))! Так же стоит перед шкафом и причитает… это ж сколько кукол, сколько кукол(но так как далек от кукол вообще, следующая фраза...), на целый детский сад(!)После чего, я также отворачиваю мужа от шкафа, и начинаю причитать какой детский сад, все куклы коллекционные, ибо авторские, под час в ед.экземпляре, и вообще… иди уже куда-нибудь.Поэтому покупку кукол не афиширую вообще, покупаю сама и ничего не сообщаю.Новых не видит.Одной больше-одной меньше… а уж если посылку прям в руки принесли курьером да еще и метр на метр, то да цену уменьшаю раза в три.Заветная папка есть, но(!)в ней моей собственной рукой, черным по белому написано… кукла, досталась дешево, практически даром, но автор такой то, год такой-то, если будете продавать(!)то не меньше чем… цена в долларах по курсу на день продажи, ибо куклы эти будут стоить вот так и не меньше, отпускная цена автора для новой куклы, а купила я, конечно, случайно и по скидке, с огромной выгодой для себя, конечно, исключительно как вложение денег! Я берегу ранимую хрупкую психику родных и близких, для которых норма что у человека должна быть одна кукла, один мишка, одна машинка и один мяч…
:))))))))))
Ага, бывает и такое, одна кукла и один мишка, но любимые, на что у меня имеется ответ, что я до сих пор в поиске, тех самых любимых и единственных, вот как найду так сразу и успокоюсь...)))!
Ой, не могу, так прикольно написали) Да, я тоже пару кукол «выигрывала» за репост.
Ой, девочки, а мой муж моих кукол терпеть не может. И когда рукодельничаю — тоже. Поэтому никогда не называю реальную цену, всегда занижаю, и то пару раз скандал был, т.к. несколько посылок сразу получила и было понятно, что не бесплатно. Иногда прям бесит, ведь на шее у него не сижу, сама зарабатываю наравне
Вот поэтому вы тут, а не с мужем на диванчике)))!
Может внимания вашего не хватает, отсюда и раздражение. Возможно, он думает, что если б не куклы и не рукоделие, вы бы с ним рядом сидели, спинку ему чесали, массажик делали
  • Bebek
Ну нет… Если бы не куклы, жена бы часто «на метле летала» и мужу бы доставалось и недовольство, что ремонта нет и еще много чего. А так занята себе — то шьет, то вяжет и ремонт вроде не нужен.Так что мои куклы -его спасение! Поэтому фотает МОИХ кукол себе на телефон и всем своим друзьям показывает, а я ему показываю у виска пальчиком «совсем дед сбрендил на старости лет!»
  • jzpawel1
:) Идиллия у вас) Друзьям кукол показывает — это сильно!
  • Bebek
Да нет, просто мужчины все разные. И кому-то на самом деле нравятся куклы жены. И он знает, что каждому человеку нужно какое-то пространство, отдушина. А кто-то полагает, что мир, и уж жена — точно, должны крутиться только вокруг него. Ну, это я так, утрировано, конечно.
Для осведомления мужа всегда занижаю цену. В целом, скажем, все мои куколки достаточно бюджетны от 1000 до 3000 примерный ценовой диапазон. Пока декрет, очень раздражает, что не могу купить антикварную куклу, например. Хотя, беру заказы по работе, но это «шабашки» обычно, если крупная зарпоата выходит, то сразу потратить на одну куклу не получается, к моменту получения зп уже всё «распланировано». Где-то договариваюсь с отстрочкой оплаты и т.д. Поэтому сижу и страдаю, что ни антикварку не могу купить, ни опилочную куколку)
Муж уважает увлечение и даже рад т.к я перестала нервничать и срываться на нём после рождения ребёнка) До декрета моя зп была выше чем у мужа и каждый оплачивал свои увлечения сам, сейчас львиная доля уходит в ипотеку :( Поэтому с трудом могу что-то дорогостоящее позволить, вынужденно продаю запасы)))) Хотя, недавно, с одной женщиной из Москвы договорилась о продаже опилочной куклы, цена, скажем, не высокая, но достаточная для нашего бюджета) И муж, как-то проникся моими россказнями об опилочной мечте и сходу дал денег, было неожиданно! И я уже собиралась ехать за куколкой т.к с продавцом был мой приезд оговорён и тут на тебе — «знаете, я достала куколку, посмотрела на неё и поняла, что пока не готова с ней расставаться». То, что я была опечалена и огорчена этой новостью не сказать ничего! На тот момент другие опилки были где-то в 25-30 тысячном диапазоне, поэтому, деньги сразу ушли на оплату каких-то других вещей. Так и сижу без опилочной куклы. Эх!
Но муж порадовал конечно таким широким жестом)
  • alinrubz
Эх, хорошие они всё-таки все наши мужья! Не переживайте сильно из-за куколки, значит не ваша, а ваша обязательно к вам придёт!
  • Bebek
Спасибо! Это несомненно так, поэтому я порасстраивалась, а потом вспомнила, что было несколько кукол и пупсов редких, которых ооочень хотела и не могла позволить из-за супер высоких цен и как-то все они, в итоге, пришли в двойном тройном и четверном экземпляре!)))
  • alinrubz
Ну вот видите)
У меня муж знает цену куклам, потому что оплачивает их сам. Но тоже очень интересуется ими.Прежде чем купить куклу, я советуюсь с мужем, как она, наша или нет. Пару раз я его не послушала и купили все равно.Но оказались это не мои куклы и я их потом продавала, они нашли своих хозяев.
  • Lana4444
Удивительно! Даже не представляю своего мужа в куклохобби. А ваш вон ещё и прозорливый какой!
Не так давно начала мужу периодически показывать некоторых кукол и ждать с замиранием вердикт — бывает, и жёстко говорит, типа «мда...»)))) а бывает, одобрительно качает головой)))
  • alinrubz
Начало положено;)
Я считаю не надо мужчин травмировать! У меня все куклы по ( сто) рублей!
  • wasraq
:)))
Мое мнение. Никому не навязываю, ибо в каждой избушке свои погремушки. У меня мужа нет. Но если бы был, я бы не смогла ему врать. В семье моих родителей всегда все было честно, и в отношении денег в том числе.
Возможно, я бы покупала кукол в меньшем количестве тогда. А, может быть и нет, кто знает.
  • Narche
Можно и не врать) Помните как в Чук и Гек было, если мама не спросит мы и не скажем)))
Если муж не спросит, можно и не говорить) Просто для меня это не подходит, меня саму распирает похвастаться куклой. Цену занижаю… так это я его чувства берегу) Ему то нравится только однаааа это НиКоль от Левениг, любимица семьи.
  • Narche
Это да, вот тоже совесть иногда ест, что вру. Но по другому пока не получается. Его то на кукол не тянет, он мозгом думает, а у меня сердце щемит, что её уведут) Конечно если нужда в семье, или предстоит крупная покупка, или расходы какие непредвиденные, я тоже не покупаю, я же не куклонаркоманка какая)
Мне легче, моя коллекция постоянно меняется. Покупаю-продаю. Mуж не спрашивает, думает это такой бизнес. Но однажды всё же спросил почём маленькую Бждшку продала и когда услышал цену 500€, чуть в обморок не свалился… Теперь когда заходит в мою комнату и смотрит на коллекцию, каждый раз причитает: " это же хорошая машина!"
Прикольная история)) Ну как он все-таки прямо адекватно среагировал)
Не всё можно измерить валютой.
А если вспомнить пословицу -у кого-то жемчуг мелкий (3 тысячи на куклу за 80 000 не хватило...), у кого-то щи пустые (радуемся возможности прикупить что-то подешевле, но доставить себе радость)
  • Narva62
Мудрое высказывание, поддерживаю
  • Narva62
В нашей семье немного по-другому приговаривают: «У всех свои трудности: у кого — жемчуг мелкий; у кого — похлёбка жидкая». ))
  • burundyi
При этом немного меняется смысл…
Хотела еще добавить-муж и старший сын совсем не заметят новенькой, а вот младший всегда замечает. И потом муж друзьям всем растрезвонил про моих кукол- те приезжали семьями и тоже рассказали своим друзьям))). Так что бывает приезжают в гости новые гости и сразу просят показать кукол)))) предупреждены. Конечно в большинстве случаев моя коллекция вызывает восторг, очень редко кто посмотрел и пошел. Причем дядькам куклы тоже интересны))). Кукол моих никто не трогает кроме меня, я их переодеваю, фоткаю, любуюсь и радуюсь. Как хорошо когда у человека есть занятие по душе!
Правда! Это дорогого стоит)А вам уже пора за вход брать плату, как в музей))
  • Bebek
У нас очень кусачий смотритель дома)))боюсь сильно не поводишь
Какой классный)) Очень серьёзный, это правда, с таким не забалуешь)
Я бы сейчас сама многих продала, но мест в шопике бесплатных только 9. Когда работала, ещё как то не думала. Теперь без работы, без своих денег, а муж 25 получает. У него нет карты по некоторым причинам. Но ЖКХ с новогодней его премии оплатили. Больших то он бы и заметил, когда ещё была халтура, но я вовремя на Барби перешла. Ну хоть от Петерляйхов избавилась. Как бы теперь от реборна избавиться. Она одна у меня осталась по цене холодильника.
Для моего мужа все куклы — это куклы. Что китайская фигня, что Барби. Но они все за стеклом в своём общежитии и не так заметны. (Хочу, когда меня не станет, что бы вместе со мной похоронили. Что бы на халяву ни кому не достались. Тем более чьим нибудь детям обывательским. А муж не станет искать бэйбиковских. Поэтому только со мной).
На 8 марта хорошо, если рублей 500 подарит. Ну в Леонардо сгоняю по мелочи. Зелёного то всё равно не смогу купить. Да и европейца тоже. В общем у меня по любому печалька. Даже Артур фикспрайсов для меня товарищ недоступный сейчас.
  • Kamazik
Блин, что-то мне грустно стало от ваших слов. Наверное, я разделяю ваши мысли, у меня то густо, то пусто пока что, надеюсь, что это скоро закончится)
А насчёт похоронить — это прям как в древние времена))) с конями, жёнами и всем богатством прижизненным)))
Тоже бы не хотела, чтобы моих кукол после меня кому-то отдали бы)
  • alinrubz
Одно дело в музей, но лишь бы не детям. Ни чьим. Лучше ни кому, чем кому попало. Или сжечь. А если вдруг кто возьмёт, тем снится буду в страшных снах. Всех кукол, в ком уже не нуждаюсь, хотелось бы распродать на блошином с бесплатным местом или в шопике.
  • Kamazik
Моя дочка не сказать, что трепетно относится к «мамиными» куколкам, но осторожно, это факт) Хотя ей всего-то 2,6
А вот с некоторыми другими детьми… да… То что они с игровыми куклами вытворяют))) Самому Дали в его самых страшных снах не снилось))))
  • alinrubz
Ну, это тогда курган оборудованный нужен, или пирамида а-ля египетская. ))
  • burundyi
Точно!:-))
  • Kamazik
Всё наладиться, жизнь меняется, будет и на вашей улице праздник. А на других ресурсах не пробовали продавать? На Авито тоже кукол продают, а в качестве отзывов можно дать ссылку на свой профиль на бэйбиках, если у вас тут есть продажи. С собой положить, это, конечно, мысль, чтоб ни кому не досталось) Раз у вас с чувством юмора все в порядке, то и жизнь вскоре наладиться, я уверена, главное не отчаиваться!
  • Bebek
С собой положить — это серьёзно. Либо с собой, либо в музей. Главное не чьим то детям. То есть — главное не детям.
А в поликлинике мне намекнули, что, пока я хожу без сопровождения, мне официальная инвалидность не светит. «сляжете», пусть за Вас придут и будет Вам «инвалидность». А на фига она мне тогда? Вот пока я хожу, мне нужны льготы, бесплатный проезд и инвалидная пенсия. Вот что бы на кукол тратить. Ну или такая же халтура, как и до сентября прошлого года. Оплата проездного, минимум общения и зарплата за день или хотя бы раз в неделю. И лучше на руки.
Но и в шопике ведь полная тишина. Даже на 500 рублей ни кто ни чего не берёт.
Надо как-то детям привить любовь к куклам, или хотя бы уважение, чтобы куклы из моей коллекции были чем то наподобие семейной реликвии. Этот вариант был бы идеальным!
Я, вот, недавно у одного мужчины купила маленьких пупсов и одежду куклам. Он распродавал после смерти жены кукол. Сказал, что она держала комиссионный магазин. Купила прям оооочень недорого, с одной стороны было очень грустно осознавать, что так вышло с мужчиной и его женой, с её игрушками, с другой стороны, куколки попали куда надо) не перекупщикам, не выбросили их просто на помойку, стоят, радуют глаз, одежду, видимо, сшитую этой женщиной тоже храню и одела в эту одежду уже одну из своих куколок, думаю, бывшая владелица этих чудесных сокровищ была бы рада, если бы знала, что куколки её в надёжных руках…
  • alinrubz
Мой муж не будет заходить на этот сайт и продавать или раздавать моих кукол нормальным бэйбиковским детям. Да, тутошние дети уже знакомы с кукольной культурой. А остальные дети для меня — это ужас неизвестный.
  • alinrubz
Согласна с вами
Муж (он доктор) считает куклотерапию весьма полезной для женского организма, моего, в частности, и периодически сам предлагает приобрести что-нибудь для укрепления здоровья. Тут главное, чтобы не было передозировки витаминами радости:)
Я сейчас прям заскриню ваш комментарий, буду мужу показывать, когда он особенно сильно разворчится)
Иногда приходится приврать, потому что супруг всегда замечает что то новенькое, подойдёт, посмотрит и спросит — сколько?
Я беру куклу в руки и начинаю ему рассказывать какая она распрекрасная и почему я ее купила. С учётом того что мой супруг страшный фанат машин, запчастей и все что с этим связано, любит поковыряться со всем этим делом, он меня в какой то степени понимает. Знает что это мое «душевное лекарство ». А тут выяснилось — когда я покупала последнего Реборна, он втихую купил скутер на лето для дачи. Вот так и живём, я смотрю как у него глаза горят, а он старается поддержать меня на сколько это возможно :)
Как у вас все в лад, здОрово! А вы очень продуманно действуете, надо взять на заметку)
Наш дедушка в курсе на какие «нужды» тратит пенсию его бабушка. Обычно реагирует спокойно, если параллельно не надо в обустройство дома «вотпрямсчас» вкладываться. Тогда, разумеется, губёшки поджатые, моська обиженная, общий вид понурый. Покупке, однако, не препятствует, если жёнина хотелка совсем уж невтерпёж. НО! не более 10 тысяч рубликов за «штуку». А вот далее уже кряхтёж и скрипёж начинаются, ежели «хачунимагу» от 30 тыщ и выше. Тут у него глазки круглые, обида на лбу крупными буквами прописана и целый список срочных работ, которые по благоустойству дома намечены. )) Видя такое дело, хитрая бабушка навострилась ловить момент — коли у дедушки что ломается (например бензопила, или косилка бензиновая), то у бабушки под это дело легко покупается. Ну а как же? Должон же быть в жизни позитив! ))
  • burundyi
:-)Да, вот именно! Позитив обязательно должон быть! Иначе как без позитиву?! От бензопилы какая радость?! Визг один да шум. То ли дело куколка! А если серьёзно, дедушка молодец! Ну и что, что ворчит и брови хмурит, не препятствует же?! Не препятствует.Это он так, для порядка, чтоб бабушка не забывалась, кто в доме хозяин. К тому же какой заботливый и экономный — все в дом! С благоустройством дома тоже считаться надо, а как же)
Это да, дедушка у нас хозяйственный. Всё в дом! Иной раз глазки таращу — а ЭТО нам ЗАЧЕМ?!!! «Пусть будет. В хозяйстве не бывает лишнего. Бывает запасное!» )))
Здесь про то, как я одну из своих куколок покупала babiki.ru/blog/gotz/167336.html. Будет желание, загляните. ))
Упс! Ссылка не работает. (( Публикация называется «Звонок другу, или помощь из зала».
  • burundyi
Да, выдает ошибку. Может не весь адрес скопировали? Но скорее всего админы сейчас запретили ссылки и внутренние тоже, в целях безопасности
  • burundyi
Точку уберите и ссылка будет правильной.
Юлия, если всё же захотите почитать, то скопируйте название топика и через поиск в публикациях он найдётся. Проверила! ))
  • burundyi
А я нашла) Через ваш профиль по названию топика)
  • Bebek
Спасибо за комментарий! Кстати, удалось выяснить: готцинка моя — ДЕВОЧКА! Смело можем наряжаться в платьице! ))
  • burundyi
Обязательно!) Очень красивая девочка, ради такой не страшно кучу препятствий преодолеть)
Ой, а у меня с мужем интересная история вышла. Я торжественно всем объявила, что в этом году ни одной куклы не куплю. Муж спрашивает, что на 8 марта подарить. Я говорю, что подумаю. Он в ответ: «Может куклу?». Я говорю, не могу, слово дала. А он: «Не расстраивайся, я подарю, это не ты же покупать будешь». Наверное, у меня совсем унылый вид был)
Какой находчивый муж!) Молодец, понял и выручил) Я тоже много раз давала зарок. После очередного мне муж прислал такой мем
  • Bebek
Я уже два месяца в завязке) ни одной, даже самой маленькой)))
Ух ты, сильно!!!)
Мой муж сразу знал, что я увлекаюсь куклами :) поэтому он не лезет в мое хобби, а я в его. В бюджет закладывается определенная сумма, больше стараемся не тратить. Зато потом очень круто обсуждать покупку, поиск, процесс накопления на мечту :) все вместе. Потом куклы однозначно достанутся дочери, а там — как она распорядится))
  • Al_Hail
ЗдОрово как у вас) Прямо моя мечта!
  • Bebek
Надо просто мужу по хитрому тоже найти увлечение :D
«Ничего, мужчина может иметь безобидное хобби.» © :D
Мужа нет, мама не очень одобряет, но ей и не все куклы пока показаны были.
Сын прекрасно знает, сколько стоят мои бюджетные — он мне их сам и покупал, потому что я не могу выходить из дома. Сначала сфотографирует в ФиксПрайсе, я дома посмотрю и выберу. Он идёт и покупает)))
Жаль, что в ближнем к нашему дому магазине привоза больше не будет, увы. Коронавирус, чтоб ему…
А подарки на Новый Год и день рождения? Нет уж, точно не буду брать с собой в гроб. Может, кого ещё порадуют.
Сын цены знает.
  • Narva62
Какой сын молодец, это так здорово, что есть такие сыновья! Ну мама, наверное, считает кукол пустой тратой денег. Но ведь и для души тоже нужны какие-то покупки, не только те, которые считаются нужными и полезными. Да, поскорее бы утихла эпидемия, очень неприятная ситуация(
Проголосовала за вариант «не спрашивает». Ни разу не спросил. Думаю, что цены на кукол его бы очень удивили. И не в приятном смысле))

Поддерживает он другие мои увлечения, более деятельные. А куклы ему неинтересны. Всю коллекцию целиком он вообще не видел)) Мне несложно ему глаза не мозолить, я преимущественно по 1/6, из кукол побольше у меня пара Паолочек…

Любимая кукла у него, тем не менее, есть. Момоко Soft Hot Milk. Смешно было — сидела она на краю стола в маечке какой-то. Лямочка с плеча кокетливо спущена (само так вышло), смотрит своими глазищами искоса, истинная девочка, в общем… он ее увидел и говорит: ух ты КАКАЯ)))

Иногда спрашиваю его, продавать или нет конкретную куклу. Продавай! Продавай! — радостно отвечает он. Пару раз только сказал: А эту оставь.
  • Annna
Ух ты, прикольно)Она знает как себя преподать))
  • Bebek
Момоко-то? О да! Она кокетка та ещё. Причём именно эта Момоко))