author-avatar
Елена

Крещение

Друзья! Примите мои поздравления с Крещением!
В эти денечки должны стоять крещенские морозы, а у меня елка расцвела, прямо заколосилась.Скоро сажать.
Елка 80 см, в горшке с землей и корнями, купила в магазине.
Крещение — Болталка и разговоры обо всем: жизнь Крещение — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 2) Крещение — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 3) Крещение — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 4) Крещение — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка

Обсуждение (11)

Спасибо за поздравления! И Вас с Праздником! Здоровья и благополучия!
Я знаю, что до Крещения необходимо убрать всю новогоднюю атрибутику. Но это конечно же, кто как относится к народным приметам.
Ёлочка просто прелесть!
Да, и я не про елочку говорила) а про новогодние украшения)
  • Lorenco
Спасибо!
Это хороший знак! С Крещением! Желаю, чтобы светлая надежда никогда не давала опуститься крыльям, чтобы добрая вера всегда прибавляла сил.
Спасибо!
Это очень здорово! Пусть весь год будет удачным!
Про украшения новогодние не знала. Но все ёлки убрала до следующих праздников. А ёлки когда высаживают, я не знаю. Здорово, что ёлочка начала новую жизнь. Её обязательно надо высадить. Только песочка жёлтого побольше к обычной земле. Ёлки песок любят.
  • Kamazik
Елку можно хоть сейчас высадить-в садоводстве практикуют пересадку хвойников с обмороженным комом. Лучше, конечно, подержать ее в «зимнем саду»-там где холодно(0+4) и светло. Но есть проблемы-обычно продают ели «Коника»-это очень «противные » в культуре растения-сильно обгорают на зимне-весеннем солнце. Они не для нашей средней полосы, где период сна у растений долгий. Но попробовать можно-посадите в полу-тени, или в редкой тени под негустым деревом. Или на зиму обвязывайте лутрасилом. Обязательно в ямку добавьте земли из леса-из-под хвойников. Там есть микориза. Постарайтесь не разрушить родной ком с корнями-обильно полейте перед высадкой. И никаких удобрений.Мочевина-враг номер один.Берегите от мочи кошек и собак… Удачи. С Крещением!
Спасибо конечно! Но это скорей совет для автора топика. Я то ни чего не высаживаю. Негде.
Какая прелесть! Это добрый знак. Дайте елочке новую жизнь.
Я в питере) в командировке)
Ни снега, ни мороза))
С праздником Вас! :)
Спасибо!