Дорогие мои москвичи...
Здравствуйте, дорогие москвичи и гости столицы сохоббиты мои! Острым ребром встал у меня вопрос. Собираемся посетить столицу (я, муж и старший ребенок мужеска пола десяти лет от роду), чтобы показать чадунюшке столицу нашей Родины. Есть у нас всего два дня (из них один уйдет на Сергиев Посад) и два раза по полдня на сбор поверхностных впечатлений. Посоветуйте, пожалуйста! чем бы удивить нам мальчика, чтобы ему поездка запомнилась не бесконечными прогулками мимо непонятных красивых зданий? Нет задачи «убить время», а есть задача провести его с пользой и без вреда для здоровья. Мы живем в Воронеже, город крупный и в меру культурный, океанариумы и парки видели…
Есть ли смысл на будущей неделе ехать на ВДНХ? Подниматься ли на Останкинскую башню?
Спасибо заранее!
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
Есть ли смысл на будущей неделе ехать на ВДНХ? Подниматься ли на Останкинскую башню?
Спасибо заранее!
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (144)
Зоопарк?
Планетарий наверное интересно. Центральный детский мир ))
Bukaschka верно заметила, мальчику, наверно, интересно будет посетить Музей Вооруженных сил и военный музей на Поклонной горе, там потрясающий парк с военной техникой.
На два дня вам с головой хватит.
Палаты Английского двора — эдакий старинный офис, тоже интерьер и вещи 16-17 вв.
Несчастного ребенка пару недель назад пытали искусством. Моя подруга по долгу крестной матери решила взять нам частную экскурсию по нашему замечательному воронежскому худ.музею им.Крамского. Первый час он ребенок был бодр, на втором скис и уже через полчаса начал в каждом зале присаживаться на скамеечку с глазами, полными страдания. Хотя экскурсия была интереснейшая! Но — увы — только для нас, взрослых тёть)))
Конечно можно все в интернете посмотреть, но это совсем не то…
Сходите, не пожалеете!;)))
ВДНХ при такой кратковременной поездке не рекомендую. Если только не едете туда с целью посетить что-то очень конкретное. А просто погулять — не стоит. Я опять-таки там рядом живу, часто бываю и знаю. )))
Ещё подводная лодка в Тушино стоит. Но это уже далеко, и соответственно, долго. Но тоже мальчику интересно должно быть
Башня Останкино — вход только после 18 лет. За вход 900 рублей с человека.
Планетарий — классный. Садитесь на места сбоку — чтобы на вас не падали люди на ноги, ибо там полулежачее положение. И все в центре, на садовом.
Музей животного мира (Никитская) — интересно, реально, плюс живая игуана. Но запах формалина и пыли ))
Дарвиновский музей — интересно и удобно по размещению — профсоюзная и черемушки.
Детский мир — не знаю… там все непонятно и дорого. Мне кажется, мальчик там заскучает.
Интересна Кидзания — город детей-мастеров в Авиапарке на Ходынском бульваре.
Интересна Красная площадь, красиво, атмосферно.
Есть картинг на Варшавке, но это показывать надо. Там где раньше ВАЗ продавал свои машины в СССР.
Главное — хорошей погоды Вам!
Если что пишите. Я в Москве.
Мой ещё рвался на Поклонную гору, в музей Задорожного и в Кубинку — не за один визит, конечно, очень много информационно и физически тяжело.
Мы на Арбате были bigcreative.fun/stock/complex-ticket-moscow
Мы тоже сына привозили на пару дней, показать столицу нашей Родины. Взяли билеты на автобус «Хоп он-хоп оф» очень удобно и не утомительно. А уже Красная площадь, Александровский сад, Кремль, Арбат, Варварка пешком.
Да, забыла ещё- в Москва-Сити есть музей Титаника. Очень интересный!
Про Поклонную гору — интересные диорамы в самом музее, интересные экспозиции, но, считаю, что дети должны быть морально подготовлены. Покажите зал скорби, если пойдете.Поясните о самом парке, почему 5 террас-ступеней и высота стелы 141,8 м… Бородинская панорама — да. Может, по Кремлю прогулка? — царь-пушка царь-колокол. Исторический музей. Может автобусная экскурсия по Москве?..
Очень советую!
Если пойдете в Детский мир на Лубянке — залезьте на смотровую площадку на крыше — стоит 50 руб, но можно посмотреть на площадь сверху — и поешьте гамбургеры в Фарше на Никольской — самы вкусные в Москве)))
А в Москвариум сначала цены посмотрите )) и есть ли места в ближайший день-два.
Еще очень любит музей и смотровые площадки в Москва-сити — там их несколько.
И музей Экспериментариум понравился. Там тоже можно и нужно все руками трогать.
Ну и Красная площадь само собой. Не знаю почему, но обожает Храм Василия Блаженного. Три раза там уже был. В ГУМе наверху есть столовая в СССР-ом стиле. Есть где перекусить.
Два геологических музея, если минералы и камни интересуют. Один рядом с Красной площадью, второй где-то подальше, рядом с парком Горького.
Палеонтологический музей есть еще, но он не в центре. Туда добираться — время потратите.
В Третьяковку все пытаюсь затащить или в Пушкинский, но пока безрезультатно. Может в эти каникулы снизойдет:).
Побывайте на Красной площади, там и рядом с Кремлём есть на что посмотреть — Исторический музей, парк Зарядье ( совсем рядом ), Александровский сад :))
А вот ссылочка на музеи Сергиева Посада www.tripadvisor.ru/Attractions-g445047-Activities-c49-Sergiyev_Posad_Sergiyevo_Posadsky_District_Moscow_Oblast_Central_Russia.html
Но мальчишке там будет скучно, это больше для нас, взрослых :)))
А Лавре идёт Бесконечная реставрация, сразу предупреждаю Вас :)))
Когда была там последний раз — половина храмов была закрыта, а проход на Колокольню вообще перекрыли, раньше можно было подняться на верх и посмотреть вокруг с высоты.
Где покушать — посмотрите заранее в интернете или возьмите с собой .:)) В самой Лавре есть трапезная, но там еда очень на любителя .:)))))
А посмотреть точки питания лучше на дубльгис или народную карту?
Я понимаю, сейчас что-то дикое спрошу наверное… Но мы в последний раз были в Москве 12 лет назад, и самое поразительное было для меня то, что почти нигде мы не могли найти обычных магазинов — либо надо искать гипермаркет, либо кафе, либо какую-то крошку-картошку. Сейчас тоже так?) Мы-то привыкли: в любом районе города спустись из многоэтажки на улицу вниз — хоть минимаркет, хоть магазин, найдется все...)
В общем то, сейчас возле каждой станции метро есть кафе быстрого питания, так что голодными не останетесь.
В Сергиевом Посаде есть Макдрнальдс, КFC, и Бургеркинг, как на станции — там видно вывеску рекламную, так и в центре города ( это от Лавры по прямой вниз ( Лавра должна быть слева ), вдоль шоссе минут 10 и Макдональдс будет через дорогу .:) На станции ещё есть столовая, раньше вкусно кормили :)) Как сейчас — не могу сказать.
Там представление включает в себя элементы сказки, мюзикла, океанариумных представлений, акробатика ( на полотнах), синхронное плавание. Я такого еще нигде не видела. Бонус — скидка на билеты в аквариум. Скажу сразу, что крупных животных не факт, что увидите. Они редко подплывпют близко. От метро ВДНХ ходит маршрутка до Москвариума и обратно бесплатная.
Еще есть видео, но я не умею его вставлять.
Мы в Москву к бабушке ездим, дочке 9 почти и её реально часа на 3 хватает, это с учётом что родители живут в центре и не надо далеко ездить.
Моему мальчику в этом возрасте нравился палеонтологический музей, и музей космонавтики, египетский зал в Пушкинском музее.
И да, конечно, музей военной техники ВОВ в парке Победы на Поклонной горе