author-avatar
Алена

Все мои кукложители

Всем привет!
Когда-то у меня был топик с подборкой бжд, что у меня были, а этот топик будет посвящен всем моим куклам.
Собственно, увлечение у меня ими не очень давнее — всего полтора года. Свою первую бжд я купила 31 декабря 2017го, до у меня не было вообще никаких кукол, в после… после стало понятно, что играть — это интересно.

Итак — моя первая красавица, с которой и началось куклохобби — Шэри Иплхаус 26см
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

Она была разной, даже успела побывать мальчиком.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 2)

Любила ее сильно, но не хватало подвижности формата. Хотя, пожалуй, именно сейчас я могу сказать, что несмотря на все недостатки, куклы Иплхаус все равно мои самые любимые.
После Марты поселились Паолочки. Сначала Даша
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 3)

Потом Мали
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 4)

Обе куклы нравились, по сих пор считаю паолок очень милыми созданиями, но не дала их держать начавшаяся аллергия на запах ароматизатора.

Чуть позже поселились бжд пла дракон Aileen doll и авторский лисенок Льюис.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 5)

Дракон сейчас живет в Америке, а Льюис остался со мной.

После поселился DIM Джуллис
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 6)

Он мне нравился, но тоже дитенок, потому продала, чтобы купить более взрослого Лестера.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 7)

Он тоже был хорош, но его суровость цепляла-цепляла и таки доцепляла. Продала.
До него приехала очень подвижная и устойчивая мсд девочка MYOU Дэлия.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 8)

Тело так и живет у меня, голова была анимешной, я ее продала и купил голову Зиху.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 9)

Опять немножко не то, голову продаю, купила на вторичке покоцанную Асу.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь (фото 10)

Не устроило тело без мобилити шарнира. Тело продала, голову оставила себе для гибридизации с Мью. Пока еще ничего не делала с цветом, и не знаю, когда сделаю. Когда-нибудь.

В промежутке у меня побывал белый латиш.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

Побывала очень недолго в лапках парочка кукол с али (их, разумеется, не покажу) — мои опытные модельки на тему где не надо брать кукол. Побывала оригинальная реалфи Мари (уехала жить в Америку). Потом был подопытный йорик Джимми Имплдолл, он тоже укатил на пмж в Штаты.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

Еще у меня живет Чучелко.
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

Кроме него жила Клара садовница от Готц, которой я сделала ооак
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

И жила тановая Блайз
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

А еще у меня есть Тоби — болотный дух
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

Маленькая фея
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

Черный кролик и Горацио
Все мои кукложители — Болталка и разговоры обо всем: жизнь

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Rueidhri Gwolkhmei
    Rueidhri Gwolkhmei

    Ямогу: Авторский макияж кукол, помощь в подборе образа, стилистических характеристик. Пошив одежда на заказ.

  • Дубровина Леля
    Дубровина Леля

    Ямогу: Привет! Меня зовут Леля. Я художник-кукольник)) Гордо несу это звание уже 15лет

Обсуждение (11)

Замечательная команда, только не давайте ей быстро разрастаться! Эти ребята наглые, моментально осваивают жил площадь! Ну а Чучелке особый приветик от моего Урфина! Их тут не много… У меня он парень брутальный и до девушек падкий!
Если так брать, то он моя самая-самая первая кукла :) И шарнирная и вообще. Я его в 2014ом купила. Такой любую девушку унесет)
Я думаю свою коллекцию кукол сократить до трех — гибрида мсд, когда-нибудь со временем взять мелкого пукифи для фото на природе и интерьерных с мелочью и месяц назад заказала СД парня от Иплхаус, жду теперь, когда сделают.
А из более простых останется Чучелко, лис, Тоби, фея — она была подарком сестры мне на 17 лет, кролик и Горацио. Кроме них еще есть белый мишка, тоже подарок и есть шведский лось, привезенный мной из Стокгольма 17 лет тому назад.
Очень люблю такие топики, так интересно наблюдать за развитием хобби!) А у Вас все куклы, что были, прекрасны, ибо очень гармоничны и естественны!
Спасибо) Надо мсд свою довести до ума, а у меня разрыв связок и никуда поехать не могу.
Ох, разрыв связок — это месяца на полтора-два( Пусть все скорее заживет!
Спасибо) Пока хромаю.
Любовалась вашей Шери из топика в топик. Нравится как рисуете: топик, где познакомили со своим творчеством смотрела затаив дыхание. Понравилась история про ангела и колдунью, жаль без продолжения. Алёна, вы создаёте замечательные образы для кукол и ваши фотографии приятно рассматривать. Успехов Вам в жизни и творчестве!
Спасибо) Шэри уже живет в новом доме. Сейчас мне надо сделать Алису.
очень насыщенная жизнь у куколок ваших)))
лечите ногу. я уже 2 года хожу с разорванной связкой. к концу года обещают операцию сделать
Плохо( Удачной операции!
У меня эта нога была уже с травмой, там хуже было, гипс на месяц. Вытолкнули из маршрутки, упала и сломала, на конечной. Было очень обидно, что никто даже подняться не помог, до работы еле добралась, нога распухла и посинела, оттуда домой уже на такси, начальница вызвала, маму взяла в помощницы и в травму. Прыгала на костылях.