author-avatar
Ольга

Пост ни о чем или жизнь в розовом свете

Добрый день всем!
Я тут на днях убеждала свою дочь, что розовый цвет — банальный, неинтересный, и вообще, я его не люблю. Сегодня фотографировала баболек, и Ксюха задала мне резонный вопрос: «А чего столько розовых нарядов у твоих кукол, если ты этот цвет не любишь?»

В общем, пересмотрела я наряды своих девиц (связанные недавно, давным-давно, украшающие моих девочек и нашедшие новых хозяек) и поняла: а вообще-то красивый он, этот розовый цвет. Нет, сама я такое платье не одену, ибо немолодой бегемот в розовом наряде юной ланью точно не будет выглядеть… Но на куколках — самое оно. А вы как думаете?

Это моя Лола — в своем новом «балетном» платье. Все-таки итальянки обладают особенной харизмой. А Лолочка такая нежная девочка, ей светлые тона идут больше, чем темные. Вот и розовый неожиданно оказался к лицу.



Недавно купила ниточки «травка». Вот их точно не люблю — тяжело крючком вязать, когда петельки не видишь. Но дочка просила плед ее куклам. А из остатков (ну, не выбрасывать же!) получилось розовое боа и кофточка для Джолинки (это у меня гибридик на паолкином теле, очень ладная девица, между прочим).







Полностью избежали «розовой участи» монстряшки, ни у одной ничего в такой гамме нет. На барбеек розовое вязалось как-то чаще всего… И смотрелось неплохо, как мне кажется. На куколках повыше тоже мелькали розовые наряды в разных тонах, но все-таки лучше этот колер разбавлять.











Просмотрела свои фото… Еще раз убедилась, что фотограф из меня никакой. Но прямо вот зачесались руки что-нибудь такое розовое-розовое связать или сшить. И выберу в модели самую крупную куклу. Пусть будет как сладкий пончик в честь нового лета))
  • Изумрудные Сказки (Эсми-никс)

    Ямогу: Изумрудные Сказки — вязаные шарнирные куклы и существа. Уникальная технология на стыке двух идей, объединившая подвижность ABJD и текстуру вязаной игрушки.

  • Igrushechnik

    Ямогу: Выкуплю и привезу из Германии, США и др. стран практически любую куклу, которую вы найдёте! Ремонт кукол Monika Levenig, в т. ч. шарнирных. Перетяжка советских кукол и им подобных на новые резинки.

Обсуждение (10)

Все оттенки розового, классно получилось!

  • Aleks2
Спасибо)) Я предпочитаю «пыльные» цвета, но иногда хочется и чего-то яркого. Это как авитаминоз: после зимы и весенней грязи мечтаешь о разноцветии, нехватка красок в организме, наверное.
Спасибо за порцию позитива!)) Хорошо пишете — легко и весело!)
Спасибо! А позитива тоже хочется — как солнца и красок.
Да у меня тоже только розовые платьица шьются! Куколки, видимо, компенсируют то, что в моем детстве таких платьев не было, да и дочь я в розовое почти не одевала.
У меня младшенькая просто обожает розовый — словно в противовес старшей, которая под страхом смерти не одела бы ничего такого))
У меня в отношениях с розовым все сильно изменилось после кукол — на начальном этапе «фукала» на него, не смотрела в ту сторону даже, а сейчас уже и тапочек розовых набрала, и шубка розовая есть, и вообще в голове он всегда в потенциале где-то, когда выбираю что-то для них))

Но на себя надеть — ни за что (но мне и не идет:)
Мне один раз (в глубокой юности) мама розовую блузочку подарила. Обидеть не могла, пришлось надевать. До сих пор вспоминаю с содроганием, как эти пронзительно-персиковые красоты обвивали мою богатырскую грудь)) А дочке нравится! Вон, сидит рядом, в телефон тупит — в розовой футболке, розовых пушистых тапочках и розовых спортивных (!) штанах. А… И с розовым лаком на ногтях!
А я очень розовый любила, но считала тз-за Барби, что он только для блондинок. И только будучи взромлой поняла, что брюнеткам он идет гораздо больше. Но позволяю его себе только дома. Вроде как не по возрасту
Меня розовый реально в радостного бегемота превращает)) Даже не из-за комплекции, а из-за какого-то бледного отсвета на лице)) Брюнеткам проще, вы яркие! А на кукол в розовом смотреть приятно, им по ми-ми-статусу положено.