Бэйбики Публикации Разное Болталка В наши ряды прибыли крузики! И хочу посоветоваться, немного о другом
author-avatar
Наташечка

В наши ряды прибыли крузики! И хочу посоветоваться, немного о другом

Во-первых, второй день у меня про-кукольная активность. Сегодня получила своих первых крузиков! Ура!
А далее вот что. Может оно и не стоит топика, но я в некоторой растерянности по поводу своих дальнейших действий. Насчёт отзыва о покупке. Хочу послушать ваши мнения. Постараюсь рассказать достаточно кратко, но подробно.
Итак. Нашла на другом сайте продавца крузиков нюд. То, что надо! И вдвое дешевле и одёжка их фирменная мне абсолютно не нужна. Написала продавцу, выбрала двоих куколок. Ок, говорит продавец, есть такие в наличии. Переписывались поздно вечером. Утром 29-го апреля я отправила перевод за две куколки. Продавец оперативно ответила, что мальчика, к сожалению, уже купили, так что стоимость одной куклы она мне вернёт, вторую куколку отправит, а когда появится мальчик, тогда мне сообщит. Он должен появиться дней через 5-7. Я написала, что деньги обратно мне пересылать не надо, если не трудно сходить отправить дважды, то сейчас тогда отправляйте девочку, а когда появится мальчик — отправляйте его. Ок, — опять сказала продавец и… молчок. Ну, думаю, ладно. Не все отправляют прям в тот же день, бывает. А потом первомайские праздники, работают кто как попало, фиг угадаешь. Сижу нервничаю. Залезла посмотреть, как у них работает СДЭК (она сдэком отправляет). Оказалось, и 30-го он работал, и 2-го…
3-го числа вечером пишу, спрашиваю, отправили уже девочку мне? Нет, говорит, у сдэка выходные. Но это неправда, блин! Сижу опять молчу. Прикидываю, кинули меня или нет. Не очень жалко денег, просто если бы знать, давно съездила бы купила куколку в магазине. Правда, за эту сумму всего одну, зато она у меня уже была бы, без нервов. Нарисовалась продавец только 6-го, в понедельник. Написала, что завтра отправит двух кукол, появились мальчики. Отлично! Сижу жду трека. И опять нервы. Во вторник она на сайт заходила, но опять молчит.
Ладно, в среду наконец скинула мне трек. Ура!
Сегодня бегала получила кукол! Но опять поджидал неприятный сюрприз. К счастью с куколками всё в полном порядке, но. Ёлки-палки, это ж всё-таки шарнирные куклы, не винил, который можно хоть сто раз ронять и мять почти как угодно. А эти два крузика были просто сложены вместе, как в народе называется «бутербродом», завёрнуты в два оборота пупыркой и всё, почтовый пакет. Так можно вообще их пересылать? А если на них сверху положили бы что-то тяжёлое? Или уронили откуда-то неудачно?..
Сижу вот теперь думаю, что делать с отзывом — просто ничего не писать или оставить отрицательный, с описанием всех этих проволочек и такой сомнительной упаковки?
Как вы считаете?
При том, что общалась она очень доброжелательно и наверное сильно удивится неприятному отзыву. Я хотела ещё двоих позже купить, но теперь уж точно не у этого продавца.
И — да, мои крузики! (на фото как раз эта самая упаковка — пупырка и пакет.)
В наши ряды прибыли крузики! И хочу посоветоваться, немного о другом В наши ряды прибыли крузики! И хочу посоветоваться, немного о другом (фото 2) В наши ряды прибыли крузики! И хочу посоветоваться, немного о другом (фото 3) В наши ряды прибыли крузики! И хочу посоветоваться, немного о другом (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • HelgaRai
    HelgaRai

    Ямогу: Уважаемые друзья, в данный момент выкупом не занимаюсь, довольно много рисков, но очень надеюсь, что ситуация изменится! Большое спасибо за понимание!

  • Кочкина Галина
    Кочкина Галина

    Ямогу: Занимаюсь авторской куклой (шарнирные и интерьерные).

Обсуждение (98)

Мне говорила девочка, которая очень много отправляла СДЭКом кукол, что они аккуратные всегда. Возможно, Ваша продавец тоже исходила из этого?..
Может быть. Я никогда раньше им не пользовалась. Но я перестраховщица, даже если бы была уверена, что пересылка будет аккуратной, всё равно в плотный коробочный картон упаковала бы, мало ли, всякое бывает. Вот если бы прям из рук в руки, с хорошими знакомыми, тогда да, не стала бы так заморачиваться.
Мне про их аккуратность сказали, когда я от себя той девочке двух кукол отправила, а они не запаковали в свой пакет, а просто на мою коробку наклеили накладную, которую она выписала удаленно. Мне было неспокойно, «как доедет, вдруг намочат и т.п.» (зимой дело было), и она как раз тогда меня заверила, что у них всегда с доставкой все очень хорошо, и с моей упаковкой тоже все ОК. Не знаю, но мне кажется, что когда опыт у людей есть с чем-то, они могут просто знать, что и как можно/нельзя…
Может быть, не спорю. Но упаковка это был завершающий аккорд. Неприятнее были те тормоза непонятные, которые продавец устроила. Написала бы, что отправлю тогда-то, и всех делов. Я б спокойно ждала, а не думала, почему она на связь по несколько дней не выходит.
Я тоже не спорю, просто написала, что узнала и в какой ситуации. Конечно, всегда хочется, чтобы каких-то неприятных или спорных моментов было меньше, по возможности.

Поздравляю Вас с новенькими! :)
Спасибо!
С новичками Вас! :) Я решилась только на Мишеля:)
Если не хотите кривить душой и также не огорчать продавца, не пишите отзыв. Если спросит, почему не написали — расскажите то, что здесь написали, или киньте ссылку на эту публикацию, человек может искренне не чувствует своих косяков, а так в следующий раз более трепетно отнесется к заказу.
Почему только на Мишеля? Я решилась сразу на четверых, двое вот приехали, одна в пути, ещё одного караулить буду )
Потому что мне из всех больше понравился) и патамушта изо всех сил пытаюсь не перенаселять вверенную мне территорию))
А Софийка красавица же! И Вера с Луной тоже хорошенькие! И Хлоя… И можно тёмненького мальчика сделать, чем я и собираюсь чуть позже заняться ))
Я тоже стараюсь не перенаселять и пока получается. Правда, уже с оговорками…
Да! Софийка лапочка. Но я прикупила по случаю в пару ему девочку подходящую бжд, надо было выбирать)) Вот оденемся, может покажемся:)
Это почему «может покажемся?» Теперь же интересно! Показаться надо обязательно! И не один раз!
А я своим колодочки уже прикупила, колодки уже были, а кукол ещё не было ))) Про обувочку думаю… А про одёжку что-то не очень ))) Будут в ботинках и труселях! А что, лето же!
А что за девочка бждшка, ему подходящая? Прям интересно! Покажииите… А?
Да я что-то лентяйничаю публиковаться, всё кажется, что недостаточно интересно будет), зависаю над чужими публикациями:)
Вот, кстати, Мишанин наряд мне нравится, всех всегда переодеваю, а вот его пока не хочется:)
Девочка бжд 22см CiCi от Comi Baby Doll, очень странно, что их почти здесь не показывают! Реально очень симпатичная, я сразу влюбилась. Сегодня как раз отправила по почте ее тушку приодеться. Фото ее пока не делала, не в чем совсем-совсем было, ни от кого из моих одежка не подходит ей
Так не обязательно же прям шедевральный топик сочинять! Просто пару фраз и фотки — вот, мол, у меня чего, зацените! И всегда интересно чужих кукол посмотреть. Из тех, которые нравятся. И куколку посмотреть, и что она делает, и какие наряды у неё, характер, пейзаж и всё прочее. Полюбоваться, может даже позавидовать или облегчённо порадоваться, что ятакуюнихачу )) Надо-надо показывать, иначе что здесь будет-то? Ничего почти!
Наталья, спасибо за волшебный пинок)) Эту девочку покажу когда вернется, надо восстанавливать справедливость)
И вчера вот ездили гулять в Коломну, есть несколько интересных кадров, один необычный и забавный хоть и не про кукол)
Вот что Вы точно умеете, так это заинтриговать! Щас специально подпишусь на Вас, чтоб не пролететь, когда Вы свою девочку покажете и эти интересные кадры тоже, и про необычный запомнила!
Была несколько раз в Коломне, там красиво очень, факт.
Аааа, так Вы ещё и в Реутове живёте! Соседи! Я в Перово )
Тааладна), вдруг не оправдаю ожиданий)) Я даже не знала, что можно на публикации подписаться, думала только на шопик)
Да-да, помню, что Вы соседка, и про блошку помню:)
Колодочки -это хорошо! У этих кукол ноги не стандартные, мученья с обувью. Это было одним из факторов, что я рассталась с ними ниже их стоимости.
Поздравляю с новенькими! У меня то же недавно появились рыженькая девочка и мальчик.Ребятки хорошенькие.Если посылка пришла через Сдэк, то это не страшно.Мне интернет магазин присылал так же и ничего.У них доставка курьером это лучше, чем почтой.Вот на почте могут и бросить и придавить.А на счет отзыва, решать вам.
Поздравляю с новенькими! А куколки из другого города шли?
Спасибо!
Да, ехали из Питера. В Москве, ясное дело, я б сама за ними в тот же день съездила, мне ж надо прям сразу чтоб, мгновенно ))
Вот и я так же.
Да ждать это вообще те ещё нервы, хоть сама навстречу посылке беги! А если она пропала с радаров где-то — вообще беда…
Я бы написала как есть, подробно. Можно нейтральный отзыв оставить. Пупырка+пакет — неподходящая упаковка для кукол. Любых. Другие покупатели должны быть предупреждены, возможно, обсудить упаковку с продавцов в следующий раз. Крузелинги вообще малышки, к ним же легко коробку подобрать, это не кукла 45 см, вот где у меня вечно веселье.
Вот и я о том же думаю. Я-то уже вышла из этой воды, а другие будут покупать и вполне вероятно, что кому-то тоже придётся понервничать.
Какие славные детки к вам приехали. Крузелинг все больше и больше заполняют наши сердца
Какая красивая София!
  • ket17
Екатерина, спасибо огромное! У вас тоже много красивых кукол. Часто любуюсь ими.
Спасибо! Кукол все прибывает… караул!
Красавица!
Я тоже Софиечку жду )
Спасибо огромное! Так интересно за какую сумму вам удалось купить крошек. Хочу дочке Веру.
В моей Алисии (Софи) ровные глазки подкупили.
Да, я заметила, что у крузиков часто глазки подкашивают, у кого слегка, а у кого и не очень слегка.
Она продаёт нюд по 1400 за куклу. Ну плюс пересылка 200, но за пересылку уже при получении оплачивается, в сдэке.
Спасибо огромное за ответ. Мне тоже переслали сдеком. Намного удобнее и быстрее почты.
Поздравляю с пополнением! Фотографии очень понравились! Живые детки! Насчёт отзыва лично я бы оставила положительный отзыв, но написала бы про упаковку. И долгую отправку.
У меня после активной игры у Крузелингов очень сильно разболталась шарниры.
У моих пока наоборот — слишком тугие. Думала, руку сломаю на фиг, пока девочке пыталась её повернуть. Такое ощущение, как будто она просто литая или приклеенная. А у мальчика одно колено слабоватое. Не критично, но вызывает опасения, что при активном взаимодействии со мной разболтается сильнее… Посмотрим.
У нас разболталось. Правда, играл ребенок. Но за такую цену простительно.
У меня я сама играю — фоткаю много, по вдохновению. То, что они недорогие и, если что, можно купить такую же — утешает. Но всё-таки начинаешь любить именно эту, свою, а не такую же ) Не, «такие же» тоже хорошие, но это совсем другое дело уже )
Надо кипяток или фен, вот такой совет из ВК: Алёна Анатольевна
Ольга, опустите ногу в горячую воду (не кипяток) так, чтобы закрыло шарнир, поддержите минуты 2-3, а потом аккуратно попробуйте согнуть. Не получится если, то повторите.
Бывает, что шарнир не разработан и поэтому не сгибается.
Я думаю, все сложилось бы гораздо оперативнее, не попади вы в «горячие» майские дни. Человека могло просто не быть «в городе» ни 30, ни 2. Многие на все майские уезжают на дачи или на отдых, другое дело, что такие вещи стоит обговаривать. Мне вот как-то деньги за куклу перевели в пятницу вечером, а в субботу, когда возможно было, в принципе отправить, так как почта в субботу работает, я была за городом, где и связи-то, как оказалось нет. Но я об этом в пятницу покупательницу предупредила.
В принципе, столкнувшись недавно с форс-мажором при доставке, для себя сделала вывод, что покупая что-то нужно быть максимум дотошной, и конкретно уточнять дату и время отправки, обговаривать упаковку, а не судить по себе, мол, люди взрослые, и ответственно подойдут. Нет, люди разные, кому-то может и в голову не пришло, что куколка может повредиться в пакете. В общем, стесняться не нужно, чтобы потом не было повода расстраиваться.
На счет отзыва — я бы написала как есть, с плюсами и минусами. Без наездов, с доброжелательными рекомендациями продавцу быть внимательнее и оперативнее)
Вот именно. Если не могу немедленно отправить что-то, предупреждаю, ещё до оплаты, что смогу не раньше, чем тогда-то. Я вообще считаю, что если деньги уже заплатили, то вещь уже не моя и она должна не у меня уже лежать, а как можно скорее и надёжнее оказаться у покупателя.
Продавец не сказала, что уезжает на праздники. Нет, она написала, что, мол, СДЭК у них не работает в эти дни. Я проверила. Не правда, он не работал только один день, в остальные дни короткий день, но рабочий. И когда мне врут, у меня сразу нехорошие подозрения возникают. Естественно.
Понятно, что настораживает. Но, думаю, все же можно сделать скидку на то, что были праздники. Может она у знакомого какого-нибудь спросила: не знаешь, СДЭК в праздники работает? А ей сказали, нет… да мало ли как все было. Тут даже самая маловероятная версия может оказаться правдой :) Главное, что куколки пришли, с ними все хорошо. А вот на счет упаковки ей, наверное, стоило бы сказать. У меня недавно куколка пришла за 26000 вообще упакованная в пищевую пленку (не в пупырку, а пленку), и почтовый пакет.В результате оказались сломаны пальчики на ручке. А оказалось, продавец — девочка молоденькая, опыта, похоже нет совсем. Коробок под куклу на почте не оказалось, ей почтовики и посоветовали в пакете отправить, еще и уверили, что так надежно будет. Теперь и мне опыт, что нужно упаковку всегда обговаривать и просить такую, какая нужна мне, и ей наука) Девочка по общению — хорошая, но вот — не подумала, что так может случиться.
Даааа… В пищевую плёнку это сильно…
Насколько же бывают безответственные люди, я поражаюсь просто! Девушка молодая, не сообразила… Наверное если бы она себе что-то заказывала, дорогое и сравнительно хрупкое, сообразила бы, что там должны упаковать хорошо… Ужас, короче.
Ну, компенсировать свой косяк она материально не отказалась :) А куколку я люблю даже с этим нюансом )
Я считаю что не порядочно тянуть с отправкой и молчать при этом. Мы на праздники уезжали в деревню, я всем покупателям обозначала дату отправки и четко следовала обещаниям, при этом я возила с собой маленькую внучку.А уж упаковать только в пакт и пупырку не допустимо. Я не давно тоже получила пару кукол упакованных так же, не один день прибывала в шоке.Любая почта или курьерская служба не застрахует посылки от падений или от того что на верх положат что то тяжелое.
Решать конечно Вам что писать, но на счет упаковки я бы написала.
Поздравляю с ребятками! Столько радости от них, очень уютные!
Может быть, продавец не отправила сразу по каким-то своим личным причинам, не успела в празднично-шашлычной суматохе, а про выходные дни у СДЭК приврала без злого умысла, а просто чтобы у вас не было причин для обид — не работает транспортная и всё тут. Есть такой тип людей, которые слегка привирают. Есть у меня в отделе водитель, звоню ему однажды, когда он в рейсе, спрашиваю:
-Где вы?
-В Кропоткине, — отвечает.
-Отлично, заезжайте по дороге в Армавир, надо ещё кое-какой груз забрать.
— А я уже Невинномысск проехал.
-Вы же сказали, что в Кропоткине! Как же так?
-Ну, я думал, это не принципиально, где я прям сейчас нахожусь.
— Значит, возвращайтесь назад в Армавир и забирайте груз.
А потом выяснилось, что он на самом деле уже дома в Пятигорске был, ночью приехал, но так заврался, что пришлось ему подрываться и лететь в Армавир, потому что признаться мне, что снова соврал, он уже не мог.
Может, и ваш продавец чуток приврал, а потом признаваться уже стыдно. Главное, что куклы приехали целые и невредимые.
Понятие «надёжная упаковка» для всех людей означает разное. Кто-то пакует так, что можно в космос отправлять, а кто-то тяп-ляп. СДЭКом мне отправляли кукол однажды, и тоже только в пупырке и фирменном пакете, благополучно всё доехало. Пупырка — достаточно надёжная штука, хотя, конечно, коробка из гофрокартона не помешала бы. Мне один продавец отправил куклу Gotz, просто положив её в картонную коробку почтовую, голую куклу бросил в коробку, и она там всё дорогу из Белгорода болталась, вообще никак и ничем не защищённая.
Пожалуй, стоит спрашивать при покупке, как продавец планирует упаковывать, тогда не будет неприятных сюрпризов.
Поддерживаю на все сто!
Известная истина — не судить людей по себе. А я вот прокалываюсь иногда на этом, предполагаю, что всё будет честно и надёжно, как это делаю я сама по отношению к тем, кто мне ничего плохого не сделал…
мне тоже недавно прислали куклу, которая стоила 12тыс, просто обмотанную пупыркой в пакете. почтой России. я почти поседела, пока несла её домой. рада была, что с куклой все ок. и отзыв оставила хороший ( не стала портить продавцу репутацию, постеснялась). а может и стоило написать правду… чтобы так не делали. просто вроде Бесплатная доставка, соответственно упаковала как хотела… может и не стоит молчать. меня пронесло, вас пронесло… а ведь кому то и не повезёт… все таки это на наши кровные деньги купленные дорогие ( для нас) желанные) куклы
и тоже покупала не на Бейбиках
Я вот тоже в сомнениях. Написать хороший отзыв — враньё, другие же прочитают (как я), увидят, что всё хорошо, волноваться не о чем, а ему такие сюрпризики. Да может уже я не первая, с кем она так тормозила, но никто этого не пишет, стесняются, не хотят настроение портить и впечатления после доброжелательной переписки. Написал бы кто-нибудь, что продавце честный, порядочный, но тормоз, я тогда не волновалась бы, что меня просто «кинули», знала бы, что просто там человек медленный. Или, скорее всего, не стала бы у неё заказывать первых, потому что это я уже теперь могу и месяц и два подождать следующих, а первых, желанных незнакомых хотелось получить скорее, узнать кто это такие, в руках подержать, обувочку, одёжки на них делать начать.
Конечно, разница огромная, кукла за 10 и более тысяч или за полторы всего. Но даже полторы мне совсем не хочется ни с того ни с сего взять и подарить мошеннику, мне и самой очень даже есть на что потратить даже небольшие суммы. Ну, это я уже отвлеклась, понесло. Та продавец оказалась всё-таки не мошенницей, но за неделю я успела много всякого разного подумать. Да все мы тут знаем, что такое изо всех сил ждать куколку ) Тем более, если вдруг начинаются какие-то странные непонятки со стороны продавца или доставки.
Многих как раз пункт «бесплатная доставка» так радует, что они даже и не думают задать элементарные вопросы. При этом не сложно догадаться, что, если продавец решает отправить за свой счет, то это будут минимальные траты.
Ну, если кукла дорогая, то плата за упаковку в принципе погоды не делает ни продавцу ни покупателю. Зато и покупателю приятно и продавец спокоен.
Прошу прощенья, если повторю чьи-то слова, не хватило терпения все прочитать.
1. То, что на сайте написано, не всегда имеет отношение ко всем офисам СДЕК. Часто это имеет отношение только к центральным. Маленькие пункты приёма и выдачи, могут не работать. Знаю это из опыта. Мне показались не корректными ваши обвинения во лжи. Они беспочвенны, особенно если вы и сами понимаете, что не всегда есть возможность сиюминутно бежать отправлять посылку. У всех есть и другая жизнь, кроме сайта. И разные обстоятельства!
2. СДЕК всегда доставляет аккуратно. Но даже и не в этом дело, когда речь идёт об упаковке. А в том, что когда вес у посылки маленький, то они считают сумму доставки по объёму коробки. Я отправляла однажды куклу ростом всего 10 см по Москве, а посылка вышла по сумме такая же, как если бы 30 см фейсинку, к примеру, отправляла — почти 400 руб. Вес был у посылки маленький, так посчитали из расчёта, что дороже. И в моем случае это получилось по объёму коробки! Человек хотел сделать как лучше, чтобы не переплачивали за дрставку. Да и крузики не БЖД, и не фарфоровые.
3. Я тоже в эти праздники не всегда была доступна для общения как с продавцами, так и со своими покупателями! Ибо праздники на то и праздники! И ежесекундно я не могу общаться на сайте, особенно если нахожусь не в городе. Не стоит за это цепляться! У каждого из нас есть своя реальная жизнь, и всякое в ней бывает.
На мой взгляд продавец сделал со своей стороны все, что от него требовалось. И неправильно оставлять плохой отзыв. У вас не сломанные куклы, по цене ниже магазинной. Что вам ещё нужно? За что вы хотите плохое написать? За то, что упаковка не понравилась? Так у каждого свое видение упаковки. Может стоило уточнить во что она обычно упаковывает и сказать, что вы готовы за доставку до Москвы заплатить не 200, а 400 руб. Но нужно отправить в коробке и с толстым слоем пупырки. Мне пишут иногда покупатели с такими просьбами. И определяют свою позицию относительно упаковки. В общем, решать вам, но по моему скромному мнению вы себя накрутили и в вас говорят эмоции подогреваемые долгим ожиданием. Вы постоянно переживали, что вас кинули. И поэтому у вас негатив какой-то сплошной. Подождите немного, а потом, взвесив все, примите решение и напишите отзыв. Вам никто плохого не желал и не делал, не хорошо продавцу такую «плюху» кидать.
По всем трём пунктам могу оспорить. 1. Я знаю, что информация о рабочих и выходных — общая. Поэтому я сначала зашла на сайт, засомневалась и, чтобы развеять свои сомнения, позвонила на горячую линию и уточнила, работает ли приём посылок в ближайших от продавца пунктах (у продавца метро указано). Надеялась, что скажут — нет, не работают и работать начнут в такие-то дни. Но нет, работали все без исключения, нерабочим был только 1-го мая.
2. Крузики не бжд, однако и не неубиваемый винил, шарниры вполне можно повредить, особенно ножки и шею, которые почти в свободном полёте болтались в конверте.
3. Продавец была на сайте, несколько раз в день, каждый день. Вряд ли при этом у неё не было технической возможность написать на том же сайте сообщение.
Конечно, я накрутила, это бесспорно! Но не просто так, а именно потому, что продавец молчал, сообщал, что вот сейчас отправит куклу, а потом опять не выходил на диалог. Ещё раз — на сайт заходил, сидел там, а в переписку не вступал.
Это ведь совсем не трудно — или написать, что сейчас не могу отправить, напишу, когда смогу, тогда оплатите и я отправлю. Или, когда уже оплачено, тоже написать, что сейчас праздники, мы в отъезде, отправлю после праздников. И всё! Досадно, конечно, тоже, но хоть не лезут мысли всякие нехорошие!
Вот представьте, что Вы покупаете у меня вещь, переводите мне деньги, я пишу, что ок, всё получила, завтра отправлю. И молчок. Потом, через несколько дней Вы спрашиваете, отправила ли я? Я говорю — нет, у нас по техническим причинам почта не работает. Ладно. Ещё через несколько дней я Вам пишу, завтра отправлю, пришлю трек. И опять тишина. А Вы видите прекрасно, что я здесь, на сайте сижу то и дело. Вы бы наверное ничего не подумали такого? Ну нормально, сидит тут человек, что-то обещает, наверное не может до почты дойти и сообщить причину задержки не хочет, всё в порядке, ага.
Я жду отправки всегда спокойно. Вот, сейчас вспомнила, пока вам пишу, что кресло для кукол оплатила числа 25 апреля примерно. Но продавец пока не писала об отправке. И я не буду её беспокоить до начала рабочей недели! Потому что каждый имеет право на личную жизнь, и праздники должны быть праздниками. Остальное может в эти дни подождать. Это не значит, что у меня деньги лишние! Просто если меня кинули, то не важно когда я об этом узнаю. Прямо сейчас или позже. Расстроюсь я одинаково сильно, просто не испорчу себе настроение в праздничные дни. Подожду начала рабочей недели, а там разберусь.
Отправки своих посылок из Канады я жду иногда 3-4 недели, а бывает и чуть больше. Я не пишу каждый день с вопросами. Я понимаю, что все мы бываем заняты.
Мне оплатили свои заказы из Канады перед самыми праздниками 12 человек. И я тоже не побежала на почту, потому что в праздники у меня нет возможности. У меня нарисовались другие планы. И я не писала лично каждому человеку из 12 о своих планах. Потому что праздники!!! Из всех только одна дама решила уточнить, когда будет отправка. Я так и ответила :«При первой возможности. Если появится между выходными, значит отправлю. Если нет, то до начала полноценной рабочей недели». Потому что на праздники у каждого имеют место быть свои дела.
В вас сейчас как-будто говорит маленький обиженный ребёнок. Вы хотели новую игрушку и прямо сейчас! И остальное не важно. И то что продавец тоже человек, не важно! Вы не получили того, чего хотели и начались недовольства и обиды… Обвинения в нечестности, рождение негативных ощущений вообще от всего!
Во-первых, никаких конкретных дат она вам не называла. А вы не спрашивали. А во-вторых, про упаковку вы тоже сами не уточнили. Так что можно и себя обвинить в невнимательном отношении к покупке. Просто других обвинять всегда проще)) Вы конечно и на меня сейчас обидитесь, но это правда! Любим мы всех кроме себя обвинять))
Мне всегда казалось, что когда говорят «завтра» — это, конечно, не конкретная дата, но определённо ясно, что завтра — это завтра, а не через несколько дней, недель и т.д. И снова повторюсь, что продавец, если уж писала мне что-то несколько раз, могла нормально сказать, что отправка после праздников, а не молчать, потом кормить «завтраками» и снова молчать. При чём здесь какой-то обиженный ребёнок? Просто говорят два взрослых человека и можно элементарно всё объяснить в двух предложениях, не мороча голову другому. И — да, если я уже заплатила, значит я хочу получить вещь максимально быстро или достаточно определённо знать, когда я её получу. А не вот это непонятное ёрзанье «щас-через час». Если что-то не оплачено — нет вопросов. Если продавец уже получил деньги, значит должен дать ясную информацию, поскольку в общем-то его товар с момента оплаты уже принадлежит покупателю.
Где написано, что она завтра отправит, я не нашла, извините… Вы спросили, сможет ли она отправить кукол отдельно друг от друга, она ответила да. Вы сказали, что ждёте тогда девочку, она ответила ок. Там нет указания на дату. Либо я не вижу… Покажите, пожалуйста, где конкретно это написано…
Конкретных дат = цифр нету, да. Переписка ведётся 29-го числа, в понедельник, она говорит, что мальчик приедет в конце недели или уже на следующей, то есть это как минимум (как минимум!) 3-4-го чисел. Значит от переписки = оплаты до вероятного поступления мальчика 4-5 дней. Оговорено, что мы мальчика не ждём, девочку отправляем раньше. То есть, получается, как раз в этот промежуток, в эти 4-5 дней. Не так?
Наталья, тогда что мы имеем? 29 вы оплатили. Мальчик должен был приехать 3-4 мая к продавцу, теоретически. 30 мая она могла просто не успеть отправить, это короткий день. Дальше с 1 по 5го праздничные дни, а 6го вам отправили уже две куклы. Основная претензия в том, что в этот промежуток времени продавец не выходил на связь. Что в это время думал продавец и чем руководствовался мы не знаем… Но когда вы ей писали, она вам всегда отвечала, не грубила, не игнорировала. С другой стороны, вы явно сэкономили на доставке. Отправлять по одной кукле дважды или обе сразу это разница. Пусть не большая, но она есть особенно посредством ТК. Про упаковку. Вы видимо не прочитали моё сообщение выше. Я не могу знать, почему человек выбирает СДЕК для отправки. Но так как тоже иногда отправляю этой тк, то могу вам точно сказать, будь куклы в коробке, стоимость пересылки была бы выше почтовой. Они берут стоимость за объем, не за вес. И это было бы уже не меньше 400 руб. Долго доставлял СДЕК посылку тоже по причине праздников, обычно до Питера или из Питера 2-3 дня доставка. Просто все обстоятельства сошлись таким не удачным образом именно в эти дни. Что в целом вызвало, вероятно, ваши отрицательные эмоции… Знаете, я 7го отправила часть посылок, так мне на почте сразу сказали, что до 11-12 их никто не заберёт! Машина будет только в эти дни. Так что посылки просто 4 дня будут в отделении почты… Возможно получателям это тоже не нравится, но это данность, которую следует принять. Конечно, Наталья, окончательное решение о том, что писать в отзыве, принимать вам. Но стоит ли «рубить с плеча»? Я не настаиваю, я просто прошу вас обдумать ваше решение) Может быть просто порадоваться своим новым кукложителям и поделиться этой радостью?) А эти все теории… А если бы сломалось… А вдруг сломается… Не сломалось… И не факт, что сломается. Это просто предположения, а не свершившийся факт. Помню был топик, в котором дама была возмущена объёмом упаковки, много мол намотали на куклу а она переплатила за доставку...))) И тоже продавец был плохой. Перебдишь — плохо, недобдишь — опять плохо))) А золотая середина у каждого своя)))
Не ожидала такой бурной реакции на просьбу о совете ) Конечно, Вы правы в том, что совокупность нескольких неувязок со стороны одного и того же человека вызвала у меня негативные эмоции. Это разве не нормально?
29-го перевела деньги в первой половине дня, до обеда, то есть, теоретически, при её желании и возможности, можно было отправить и 29-го и 30-го. И с 1-го по 5-е выходные были не сплошняком, в некоторые дни сдэк работал, хотя тоже по укороченному графику. И в итоге куклы были отправлены не 6-го, а 7-го, а сообщила об отправке она только на следующий день, 8-го.
Про упаковку — да я лучше пару сотен переплачу, зато буду спокойна, не таких уж это деньги. А махать рукой, что всё обошлось — ну это русская народная традиция: обошлось — хорошо, не обошлось бы — ну вот ни фига ж себе как не повезло! Хотя дело не в везении, а в том, что просто самим надо делать по-нормальному, а не полагаться на то, что другие обещают обращаться аккуратно. (это я про упаковку и аккуратность сдэка)
Я пока ничего не решила. Склоняюсь к тому, что просто не буду оставлять отзыв и писать продавцу. Если она человек вот с такими своими понятиями, мои слова ничего не изменят. А то, что и другие покупатели столкнутся с таким отношением — не моё дело в общем-то, каждый сам за себя, нечего незнакомых предостерегать.
Наталья, ну вот же вы правильно пишете, при желании и ВОЗМОЖНОСТИ!) А были ли возможности? Мы не знаем. Никто из нас не знает какие обстоятельства были у этой женщины. Про упаковку, повторюсь, вы и сами не уточнили. Если у вас есть какой-то принцип упаковки, это не значит, что он такой у всех… Просто об этом тоже всегда нужно помнить и по себе никогда не судить. И, да, если столько нюансов которые вас беспокоят при совершении покупки, может быть стоит все обсуждать детально с точными требованиями по каждой позиции? Отправка, упаковка и т. д. И вот если все было бы детально оговорено, тогда можно говорить о нарушении договорённостей. Есть требования, обсудите и обозначьте, и будет меньше поводов для печали! Наталья, хорошего вам настроения! Пусть эта мелочь, которая вас огорчила, канет в лету! А куклы приносят радость. Они к вам доехали, и это прекрасно! Вообще лучше бы мы поговорили о них, чем о том, как они ехали))
Не спорю, не всегда есть возможность помчаться отправлять ) Но возможность сообщить, допустим, что отправлю в понедельник или в среду возможность есть. Это очень просто, всего одна фраза и никаких нервов.
Я с Вами не согласна.
На мой взгляд это неуважение к покупателю — деньги получили и молчать, а про себя думать «когда будет время тогда и отправлю»… На мой взгляд вот это и есть очень по-детски…
Все взрослые, всё понимают личные дела-праздники — и пр.
Но! Продавая вещь Вы берете на себя обязательства перед покупателем и как минимум это нормально сообщить ему когда Вы посылку отправите и отправить в тот срок, который обговорили.
При чём тут «всем рассказывать про свои личные планы»? Вообще это не поняла…

!!! Из всех только одна дама решила уточнить, когда будет отправка
Какая нахалка Вам попалась....(;))

Я рада, что все мои продавцы относились ко мне с уважением и, не делясь со мной «своими личными планами» всегда находили время, написать мне когда отправят посылку… и, за что им особая благодарность))), всегда отправляли в оговоренный срок.
Таня, праздники на то и праздники! И они для всех! И как интересно вы по-своему перевернули мои слова и мысли, обозвав человека «нахалкой», о чем у меня и слова не было. Это ваши домыслы. А имелось в виду совершенно другое! Не было праздничных дней не было бы вопросов с отправкой. А 12 посылок это не одна, и времени это занимает не 15 минут. Я, в свою очередь, рада что работаю с людьми, которые со мной на одной волне. А у кого настройки другие, просто проходят мимо. И, да, я даже по работе никогда не звоню сотрудникам в их выходные. Если вопрос не требует немедленного решения, и от него не зависит чья-то жизнь. Потому что выходные это неприкосновенность. Да, человеку не повезло, выпали праздничные дни. Но раздувать такую тему из-за отзыва, не перебор ли???
«Нахалкой» было названо с иронией. В ключе, того как Вы выразились, что всё таки нашелся один человек, кто захотел уточнить…
И я ничего не переворачивала.
Праздники — для всех праздники, согласна.
А покупателям при оплате нельзя написать — «отправка после праздников» — всё… и нет проблем.

Да, согласна, хорошо когда покупатель и продавец на одной волне.

Но раздувать такую тему из-за отзыва, не перебор ли???
Все мы разные, да, Елена?..
Да, разные! Только не в том ключе, который позволяет делать общение разных людей максимально интересным, многогранным и продуктивным, к сожалению. В последнее время очень разные люди рождают очень разные скандалы… Только одним «разным» можно все, а другим нет… Когда люди разные, это должно быть интересным! И тогда уж стоит принимать во внимание и отличия второй стороны. А пока эта разница рождает только «нервяк». Я уж молчу про то, что когда создаются такие публикации, автор читает все мнения и заводится ещё больше… Не в этом должна проявляться разница наша на этом сайте, ох не в этом! И, да, если уж вы о разнице, то и продавец человек. И он тоже может быть отличным от вас и иметь другую точку зрения. И никогда никто не узнает, чем она руководствовалась, задерживая отправку, если не спросит у неё самой. А если и спросит, то не факт, что она захочет рассказать. Потому что все же разные, и жизнь у всех разная. Почему бы просто не принять тот факт и не увидеть ситуацию с позиции, что не отправила она сразу посылку, так как не было возможности. По неведомым нам причинам. А исходя из своего видения ситуации и разницы между нами, она не сочла нужным описывать каждый свой шаг. Как только у неё появилась реальная возможность, она пошла и сделала это. Сразу сообщив трек. И, да, никто не знает, волновалась она, что не смогла отправить сразу посылку или нет. Может она тоже переживала. Волнение у всех выражается по-разному. Кто-то пишет о своих чувствах, кто-то сам переживает. Никто ничего не знает, нам только одна сторона медали видна. А тут хоп! И клеймо позора! И, да, я считаю что это не правильно, ИМХО! Но решение принимать будет автор публикации. Это её право «Казнить или помиловать».
Автор ни на кого клеймо позора не ставил…

Елена, Вы тоже, очень мастерски перевернули все слова данной публикации…

А пока эта разница рождает только «нервяк»
Разница невозможна без «нервяка», потому что, не все могут нормально реагировать, что мнение других отличается от своего собственного…

Вообще не было бы никаких проблем ни у автора, ни у тех кому не понравился топик, напиши продавец, когда он сможет отправить посылку, хотя бы промежуток «от и до» и всё… В чём сложность?..
Елена, Вы тоже, очень мастерски перевернули все слова данной публикации…
Это какие?)) В любом споре присутствуют две стороны. Мы услышали только одну из них. У второй нет даже возможности что-то ответить на это. Любые выводы однобоки в данном случае. Почему бы напрямую не написать продавцу и не спросить тогда уж, почему так долго отправляли и почему так упаковали? А то человек вообще не в курсе, что его осуждают, обсуждают и определяют степень вины и наказание. А тут в это время выносят решение, как написать о его работе, как бы «за спиной» у него. Нет? Получается «Без меня меня судили»!
В любом споре присутствуют две стороны
Я Вас услышала))
Мне кажется, конкретно наш диалог, можно закончить.
А разве честный отзыв это наказание? Я не комментирую мотивы проволочек с её стороны, я просто пишу факты, когда как и что происходило при сделке.
Я не планировала раздувать скандал. Я просто описала ситуацию и спросила совета, кто что подумал бы оказавшись в такой ситуации и что насчёт отзывов — стоит ли подпортить репутацию продавцу, чтобы следующие покупатели просто были в курсе, что такое вполне возможно будет и с их сделками и, может быть, чтобы попросили упаковывать кукол более надёжно. 1400 за куклу — совсем не много. Но финансовые возможности у всех разные, да и некоторые покупают не по одной куколке за раз.
Некоторые продавцы или в профиле пишут или в личной переписке, что отправляют не сразу, а в такие-то удобные им сроки. И всё, никаких вопросов и недоразумений. У продавца, как и у всех, есть личные планы и другие заботы, кроме продажи. И не надо, конечно, ничего объяснять о личной жизни. Но оговорить сроки пересылки необходимо ясно и понятно, чтобы не наводить людей на сомнения и не заставлять сидеть в догадках, что происходит. Я не знала, будет ли, замолчав, продавец ещё выходить на связь и почему ему так сложно или мне или в профиле указать, что растянутые сроки отправки — это в его правилах, всё нормально.
Наталья, поздравляю с новенькими!)))

А по поводу того, что продавец тянул с отправкой, мне кажется, здесь всё просто — ждал когда мальчик появится, чтобы сразу обе куклы отправить ;))).

Я бы отзыв или не стала оставлять совсем, или оставила хороший, но в отзыве отметила бы про упаковку.
Я не очень поняла, к чему скрин?))
Я это всё из текста поняла, что договаривались, что мальчика потом пришлёт.

Но больше чем уверена, что с отправкой затягивал продавец именно по этой причине — ждала мальчика. Может лень было два раза ходить отправлять? Может боялась, что девочка Вам не понравится и мальчика потом не купите? Поэтому и тянула.))

Наталья, и если это было не понятно из первого комментария)))), я в данной ситуации Вас понимаю и считаю, что Вы правы в своих претензиях…
Скрин просто к тому, чтоб всё было сказано так, как было без моих перекруток.
У каждого пункта сдэк свое расписание… У меня в округе три пункта, все работают по разному в вых. Может и у неё ближайший не работал…
  • Ksuyta
И я о том же! Мне в новогодние сказали что СДЕК работает везде. А ближайший ко мне был закрыт все 10 дней!!!
Ээээ… с каких пор у нас крузелинги не винил то? Винил они! Только шарниры не на резинке, а пластиковые. Это же игровая кукла, для детей, так что и шарниры там надежные, материал довольно прочный. Если ронять в мороз и приминать тяжелым в много килограмм, то наверное можно их испортить. Потоптала свою сейчас ногами, во мне 60 кило, ничего ей не сделалось от слова вообще!
  • Splin
Они винил, да, но, допустим, если паолку уронить сто раз, швырять её об стену, и даже насильно сгибать ей руки-ноги в локтях и коленях, то ничего не случится. При желании её даже можно утрамбовать, повредится разве что причёска. А если постоянно крузика с его шарнирами стучать об пол или швырнуть как следует несколько раз, то результат будет плачевным скорее всего. Шарниры не волшебные, тоже ломаются. А игровушки они на то и игровушки, что не дорогие, сломаются — выбросить и купить дитю новую игрушку. Я к своим куклам так не отношусь, меня волнует вопрос целостности и сохранности.
Мой ближайший тоже не работает по воскр, а в суб до 2х или 4х… а чуть дальше пункт все выхи до 8 аж… по адресу всегда видно расписание каждого пункта. Вот и все объяснения задержки отправки. А там и ваш мальчик «подошёл». Про упаковку думала что все будет хорошо, так как Сдэк позиционируют быстрее и надёжнее почты, а для себя отметьте что нужно самой говорить про упаковку, раз считаете это важным пунктом!
  • Ksuyta
Да, в выходные они работают не по будничному графику. Но работают. И я уже говорила, ближайшие к продавцу пункты работали, с пропуском всего одного дня.
Я не читаю важным пунктом упаковку, поскольку логично предположить, что упаковывается товар таким образом, чтобы в пути не было нанесено повреждений из-за ненадёжности упаковки. Это разве не очевидно?
И, кстати, обычные посылки, почтой, доходили ко мне из Питера за 5 дней. Со сдэком получилось… 5 дней! )) Это вроде не быстрее почты, нет? Да и по стоимости вышло то же, что и почтовой посылкой, практически одинаково. Так что я не поняла разницы. Единственное — до почты мне намного ближе идти )
Я от души поздравляю с приездом куколок, славные ребятишки! Тоже переживаю, когда жду куклу, прошу хорошо упаковывать, и понимаю и разделяю Ваше отношение и к отправке и к упаковке. Думаю все же отзыв оставить положительным или нейтральным, но с рекомендациями по срокам отправки и упаковке, а вот в личку стоит написать Ваше мнение, чтобы продавец все учла. Это просто здорово, что они целыми к вам приехали, отличные ребята!
Спасибо! А то тут уже высказаны мнения, что я что-то сильно и не по делу распереживалась. Сильно — да, не по делу — нет.
Я тоже когда нащупала через пакет, взяв его в руки, что там что-то мягкое и никакой коробочки — обомлела. Подумала, что или это вообще не моя посылка или что там всмятку всё ) И когда вынимала и пупырку снимала прям боялась, что там будет. Слава богу, всё нормально в итоге. Столкнулась с таким впервые вообще, хотя покупала вот так, с пересылкой, уже достаточно много.
Без коробки это вообще не вариант отправки кукол, я даже маленькую диснейку в маленькую коробочку запаковывала, а потом еще пупыркой и в почтовый пакет! Поэтому я понимаю Ваш шок! Все же напишите в личку продавцу!
Думаю, культура упаковки и сроки отправки-это важная составляющая, не менее важная, чем правда в описании куклы при продаже! И нет разницы сколько стоит кукла и какая она, коллекционная или игровая, для меня отношение должно быть одинаково бережным! Но, увы, мы все разные!
Вот и я тоже заворачиваю в бумажные полотенца, потом в коробочку, а поверх пупырки немножко для мягкости посадки, если что ) Даже виниловых обычных нешарнирных куколок.
Пишите нейтральный отзыв. Как есть- 1.договорились о продаже, после оплаты, выяснилось, что вторую куклу она уже продала другому. 2.время тянула, не сразу отвечала, несмотря на то, что ваши письма читала. 3. Сколько времени прошло от вашей оплаты до отправки? 4. Были ли оговорены заранее сроки отправки? 5. Было ли обсуждение упаковки?
У меня как-то был обратный случай. Покупатель просил барбейку 80х годов пупыркой обернуть и в Томск отправить))) я не рискнула, хотя меня убеждали, что ничего ей не сделается.
Куколки приехали, целые, но пришлось подождать. Вот об этом и напишите. И больше не связывайтесь с этим продавцом.
Поздравляю Вас с новенькими! Крузики чудесны. У меня точно такая же парочка. Покупала их без одежды, думала, просто в качестве моделей будут, но они стали такими активными кукложителями, поселились на самом видном месте моего рукодельного уголка, запрашивают себе наряды в безраздельное пользование и намекают, что неплохо бы им ещё и Софийку в компанию ))
Надо же, прям как моя история! Я своих двоих купила в рассчёте, что они будут моделями, захотелось попробовать на них обувь поделать, колодочки пришли ещё до крузиков и насчёт одёжки есть идеи. И сейчас ко мне едет Софийка )
Все таки все мы разные. Но есть одно но. Иногда и покупатели время с оплатами тянут и так далее или не говорят точную дату оплаты. А если не дай бог сидел ждал ждал в 6 вечера из города уехал, тебе бах и оплата пришла, мол отправьте. И что? Все бросить? Прилететь за 40 км на почту а потом обратно ехать? По мне так пусть теперь ждут, а уехал например на неделю.
По поводу работы почты и компаний по отправке. Нужно было забрать посылку, звоним спрашиваем отвечают ваше отделение работает, идёшь. А там листочек приклеен что мы в праздники мол не работаем. Если вы оплатили 29 но вам. Не отправили ни 29 ни 30 потому что человек на работе, а потом закрыты организации отправки. А дальше выходные по наклееному листрчку! По поводу упаковки. Я продавец не опытный, советуюсь с почтовыми работниками либо с покупателем. Но плотно завёрнутый куклам прижатым друг к другу, что им сделается? Они же как подушка в пузырьках. Хотите коробку, ну так пишите об этом сами. Продавец вправе упаковать так как он считает нужным, если нет особых указаний. И в чем здесь вина продавца?
Все плохие, мне игрушку день в день не купили. История из детства: гуляли с бабушкой зашли в магазин там две Барби на лошади одна в костюме ковбоя, другая в платье. Денег таких с собой нет. Мол давай завтра зайдём купим. Ну ладно завтра так завтра. Вечером шли с ней из магазина другого. У другой девочки в руках заветная коробка, идёт по улице с мамой! На Барби в платье никакого согласия не последовало. Больше таких не привозили. Вот и смотрите: обещали завтра, а обстоятельства жизни оказались сильнее. Но, вам ничего про 29 или 30 не обещали! Свои детские обиды спрячьте, у вас нет обоснованных претензий к исполнению договора купли-продажи! А если напишите про то что мол обманула и все такое, то ещё основания для привлечения а ответственности за клевету возникнут, я вам как юрист говорю. И суд скажет тоже самое. Договор купли-продажи, заключённый в устной форме, продавцом исполнен надлежащим образом. Не пишите отзыв, или пишите исключительно положительный, всего доброго.
Вы как юрист наверное наловчились переворачивать и утрировать сказанное. Я нигде не сказала что продавец обманула, я сказала, что она необоснованно затянула продажу, подвешивать покупателя в неопределённости — не самый лучший ход. Всего дел-то было — написать примерную дату отправки, просто сказать, что, допустим, в течении следующей недели или даже через две недели.Хотя, опять же, предупреждать, что отправка осуществится не сразу, а когда-то позже надо заранее, до оплаты. У покупателя бывает несколько вариантов покупки (вот как в моём случае), выбирала наобум. Какая в общем разница-то. Если бы заранее знала, что будут такие задержки, купила бы в другом месте.
Историй из жизни я тоже могу рассказать очень много. Но при чём тут странные примеры приведённые Вами? Ситуации бывают разные. Вот, например, сегодня иду получать куколку, которая из Архангельска (посмотрите, где Москва и где Архангельск!) доехала до меня за 4 дня! И, между прочим, после оплаты продавец сразу пошла отправила и прислала трек. То есть кукла была выставлена в шопик, а через два часа уже была в пути ко мне, а на следующий день уже была в Москве! Это тоже пример. Почему бы не брать за основу такие? Но нет, нам привычнее сравнивать с неудачными и ориентироваться на такие, мол, бывает и хуже. И да, проще промолчать или, проигнорировав негативные моменты, всё равно отозваться положительно, это прям национальная традиция — деликатно промолчать, даже когда явно что-то не то. Только это на самом деле не деликатность, а манера терпил и пофигизм в отношении других, которые могут наступить на эти грабли.
И задолбали уже на всех перекрёстках всё называть детскими обидами. Детские обиды ничем особо от взрослых не отличаются, просто взрослые о них помалкивают и сопли по щекам не размазывают прилюдно. А по сути и по эффекту то же самое.
Архангельск не так уж далеко от Москвы! Как например Владивосток или Чита, но и туда бывает посылки за 4-5 дней доходят, в целом время доставки сократилось с 2019 года, мы тоже живя в Иркутске это заметили. Если хотите отправку конкретно завтра, то пишите продавцу об этом, а не нервничайте перед экраном, что он не отправляет. Если человек не домохозяин то очень сложно успеть в рабочие часы пунктов отправки. Спросили бы, вам бы скорее всего написали: я не успею, и вообще давайте мальчика подождем, 4 дня разницы, а там все равно праздники, раньше 6-7 не отправить и получите вы их не раньше 10. Это май он каждый год май! Все так ждут посылочку, это норма нашего государства и производственного календаря! По поводу того, кому принадлежит оплаченный товар читайте ГК РФ там же про доставку товаров. Обязательство продавца исполнено с момента отправки, если иное не установлено договором. Срок не является существенным условием такого договора. Про дату отправки в переписке ничего нет, когда захочет тогда и отправит, но в пределах разумного срока. Который в каждом деле свой, но явно не меньше мясяца! Это сухая правда. Нарушений нет!
Так насчёт сроков доставки я ничего и не говорю, это, естественно, от продавца не зависит никак и понятно, что когда он отправил товар, он сделал своё дело.
Вчера как раз поучила ещё одного крузика, того, из Архангельска. Отлично надёжно упакованного. Хотя мы об этом специально не договаривались, не обговаривали, надёжно его упакует продавец или просто в тряпочку завернёт и в пакет сунет. Просто человек нормально соображает и заботится о куклах, отправляя их без надзора в дорогу.
Нейтральный отзыв. Куклы доехали, это главное.
Тоже не люблю, когда пропадает продавец, но вроде такого и не было. А вот в пакете куклу получала, очень давно, для меня был шок, честно. Все обошлось, но зная нашу почту, не понимаю, зачем так рисковать.
Тогда просто не знала, что такое возможно и об упаковке мы не говорили. А потом смешное случалось, спрашивала следующих продавцов, в коробке пришлете? Так обижались, а как же еще! ;))