author-avatar
Алиса

Что за кукла

Девочки, может вы мне подскажите. Вдохновившись моей коллекцией кукол и других игрушек, мама рассказала мне историю из своего детства. Как папа привез ей из города куклу. Мама так радовалась ей, ведь других у нее не было. Но оставила ее на печи и она сгорела((( Так мне стало жалко маму, что решила я найти хотя бы похожую куклу. Но вот как искать не знаю. Единственное что известно о ней, то что кукла была сделана из материала похожего на деревянные опилки(со слов мамы) мама родилась в 61 году, значит это было до 70-х Жили они в Украинской деревне.Волосы белые. Платье в синий цветочек белое ситцевое. Красные туфельки пластиковые. Волосы были заплетены в косички с красными или голубыми ленточками.

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • Finn2000
    Finn2000

    Ямогу: Авторский мейк-ап для Ваших БЖД-жителей.

  • DK-Painting Workshop
    DK-Painting Workshop

    Ямогу: Предлагаю услуги по покраске скульптов в масштабе 1/6.

Обсуждение (8)

Смотрите топики с прессоопилочными куклами. И фото в сети этих кукол.
К примеру, на принтересте ***https://www.pinterest.ru/irilika/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B/
  • Irilika
Спасибо!!! Буду искать пресопилочных))
У меня похожая история. Моя мама 1957г.р. В детстве ей подарили куклу. Кукла эта была в платье невесты и с фатой. Сделана из прессованных опилок. Эта кукла дожила до моего рождения. И вот где то когда мне было 5 лет, я эту куклу решила искупать. Налила тёплой воды и положила куклу мыться. И в итоге кукла на половину растворилась. От неё осталось в итоге лишь платье. По этому платью я нашла в интернете, что это была Ивановская невеста вот такая.
Вот сколько детских слёз было пролито над утраченными игрушками. И у меня тоже. Я очень понимаю по этому своих детей когда они переживают по казалось бы по пустяку.
Желаю Вам непременно найти эту куклу. Это очень важно- ненадолго вернуть детство. Найдите её!)
Спасибо большое! Я обязательно ее найду!
Посмотрите харьковских прессопилочных и фабрики «Победа» киевской. Раз дело на Украине происходило, может из них кто- то.
  • Narche
Спасибо большое!!! Посмотрю))