author-avatar
Марина

Выставка кукол в Москве вопросы к знатокам

Публикации Разное Болталка
Очень хочу получить ответы на свои вопросы, надеюсь на помощь клуба кукломанов. Мои дорогие единомышленники по хобби, впервые за несколько лет мечтаний решилась поехать на выставку в Москву, билеты на самолёт купила давно, так как льготные для пенсионеров не задерживаются в кассах, и тут, как назло воспалилось колено, хожу с тростью, льготные билеты не возвратные, да и поехать очень хочется. Девочки, кто владеет какой нибудь статистикой, в какой день и в какое время лучше пойти на выставку, чтобы поменьше народу было, понимаю, что раз на раз не приходится, но все таки по опыту прошлых выставок, пятница или суббота? Ещё очень хотелось бы узнать, какая там температура, то есть как одеться? Жарко или наоборот прохладно? Есть гардероб? Есть возможность присесть где то передохнуть выпить чайку? Спасибо огромное, если вы это прочитали и двойное спасибо, если нашли возможность поделиться.
  • Shelest Forest

    Ямогу: Творческая мастерская, занимаемся мейк апом кукол по типу барби, МХ, ЕАХ и других, шьём одежду, делаем аксессуары, меховые ушки и хвосты, рожки для кукол, парички. Находим вторую жизнь для куклы!

  • Ирина Астахова

    Ямогу: Веселые симпотяжки — кукла «Вуду»!

Обсуждение (8)

А вы на какую выставку-то едете, в Гостиный двор? Вообще я для себя сделала вывод, что интереснее всего идти прямо к открытию, но народу всегда много, а а субботу просто не протолкнуться
Гардероб есть. Буфет только один, и этого мало очень. Поэтому воду лучше взять с собой. Лучше с утра приходить, москвичи любят поспать. :))Народу много там, так что холодно не будет.
На Гостинке очень хорошая выставка. Большое пространство, широкие проходы. Лучше приходить в субботу с утра. Пятница-начало выставки, мы называем «день маньяка». Идут кукольники и коллекционеры. В субботу к 11 народу немного, можно все обойти свободно. Если устали, то можно посидеть на ступеньках, народ там подолгу отдыхает. Поесть сложно, дорого, невкусно, большая очередь. В уголке будет стоять Андрей с киоском с кофе, у него все на уровне, но тоже очередь.Так что еду и воду с собой, фотоаппарат зарядить, хорошее настроение не забыть! Ждем!
Спасибо за разъяснения, наверно чтобы что то купить прямо там надо наличку иметь? Расчеты по карте наверно не доступны.
Гардероб есть, раздеться можно. Да, нужны наличные, но недалеко есть банкомат.
Я еду в третий раз)) время летит не заметно. Билеты беру на пятницу, мне кажется в первый день участники еще не уставшие, не расподавшие половину своих работ, да и большинство посетителей люд рабочий отсутствует. Надеваю футболку и флиску, снять последнюю не хотелось ни разу, к обеду, правда растегиваю. Денег беру наличкой, т.к. покупаю или печатную продукцию, или материалы для творчества, а мастера не приходит же с банкоматами) Дорогие покупки не планирую. Кафе есть, но мне не приглянулось. Завтракаю между поездом и входом на выставку, беру с собой кефир/плюшку и к 17 часам с воплем «елки-иголки на поезд опоздаю» бегу обратно. По дороге покупаю кофе/бургер и к полуночи дома))
Наташа спасибо за ответ, учту все советы, покупки дорогие тоже не планирую, но совсем без покупок точно на обойдусь, у вашей питерской Оли (подснежники)может быть что нибудь куплю.
А я в Москве до четверга. Какая жалость((( И почему срок командировки не совпал со сроком работы выставки?