Бэйбики Публикации Разное Болталка Вопросы к знатокам Бэйбиков
author-avatar
Ирина

Вопросы к знатокам Бэйбиков

Здравствуйте, милые друзья!
Я на форуме не очень давно. Как примерная ученица, прочитала уже, кажется, всё, что касается здешних правил, и раздел «Помощь», чтобы не сесть в лужу и не наделать глупостей. Однако сейчас всплыли два вопроса, на которые я не могу, хоть убейте, найти ответы! Буду рада, если уделите время.
1. У моего аватара (и у некоторых других пользователей) есть крошечная отметина, типа медальки. За что её дают и каковы преимущества?
2. Недавно мой топик-презентацию Фань для конкурса красоты вынесли на главную страницу форума. Я подумала, что это произошло из-за того, что на топике было больше 150 плюсов, однако вчерашний топик про замарашек тоже набрал данное количество, но на главную вынесен не был. Вопрос: каковы критерии вынесения топика на главную?
Спасибо заранее за ответы! Простите, если не туда написала.
P.S. Полюбуйтесь, какую милоту у нас на набережной выставили! Трёхметровый «плюшевый» мишутка. Вопросы к знатокам Бэйбиков

Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
  • dimejadoll
    dimejadoll

    Ямогу: Добрый день! Меня зовут Олеся. Создаю авторские игрушки.

  • Светлана
    Светлана

    Ямогу: Изготовление кукол в смешанной технике(полимерная глина, синтепон, кожа, текстиль, дерево)

Обсуждение (32)

На главную выносят администраторы сайта по своим критериям. А вот на аватаре ничего не заметила, может не туда смотрела… Познакомимся?
Здравствуйте, Светлана! То есть администрация вручную выносит топики на главную? Стало теперь интересно, чем мой топик был так хорош))
А медальку видно здесь, в комментариях. Вот посмотрите на мой аватар, она прям крошечная, рядом с фото.
Увидела здесь. Я в профиле смотрела… Да, интересно самой стало, что сие означает… Но, думаю, скоро всё прояснится.
Надеюсь на это…
Я поняла. Это не медалька, это буква «А» и означает она, что это сообщение написал автор топика.
Если поднести курсор к этой букве «А», то появляется надпись: «автор топика»!
Вот и вся загадка! Я просто раньше не обращала на это внимания, да и редко сейчас захожу сюда.
Светлана, спасибо большое за разгадку!)) Ларчик просто открывался, как говорится! Я просто в основном с телефона на форуме сижу, поэтому не имела возможности курсор навести))
Я поняла, что администратор на свое усмотрение. Раза три попадала на главную страницу. Приходит письмо-оповещение на почту об этом. Медалька появляется. Но потом экспозиция на главной странице меняется, и медалька пропадает.
Да-да, мне тоже сообщение пришло тогда
Я тоже не знаю по каким критериям на главную страницу выносят топики и за что медалька.)))))Топики много раз выносили и я тоже думала за что.))))
Классный у вас мишка!!!))))
Да, мишка суперский, Надежда!)
А, да, просмотрела комментарии в своих старых топиках, «медалька» на месте)))
Интересно, еще какие-нибудь пометки бывают?
Я тоже с телефона, вижу махонькие значки… не обращаешь внимания обычно)
Знаю, что есть ещё бабочки — они у тех пользователей, которых администрация сайта признаёт значимыми для сообщества, если я не ошибаюсь.
А интересно, что значит, быть значимым? Рейтинг и сила, похоже, не играют роли: у тех, кто имеет высшие числа, не у всех есть бабочки.
  • GaliLu
Галина, вот у вас бабочка, зашла познакомиться с вашим профилем и стала понятна ваша значимость) по моему скромному мнению, значимость — это вклад в развитие кукольного сообщества, информативные топики, новаторство, победы в конкурсах и подобное остальное.
Ну вот, много нового о себе узнала :)))
Всё проще: бабочки получают, если заняли призовое место в конкурсе. Или топик занял 1-3 место в номинации «лучший топик месяца».
Ого, я вот про бабочку тоже не знала) А про топики на главной, там есть какой-то критерий, я спрашивала у админов. Но забыла какой)) Интерес к публикации оценивается количеством комментариев? Не помню… Но он точно есть, не просто из головы, а совершенно определенный
Или там как-то заменяется количество просмотров… Не то, сколько людей оценили стрелочкой вверх, а именно сколько человек зашли и просмотрели публикацию. Ведь некоторые забывают оценить, или не знают как
Тайна главной страницы постепенно раскрывается, очень интересно)
Бабочки есть только у тех, кто имеет какие-нибудь награды. Конкурс выиграл например.
Спасибо за разъяснение!
Насчёт бабочки не всё понятно. У одной форумчанки 3 диплома за конкурсы, а бабочки нет. И рейтинг один из самых высоких.
  • GaliLu
Тогда не знаю… Я наоборот встречала с невысоким рейтингом, но с медалькой и с бабочкой.
Ну вот, Людмила, и выяснили точно. Бабочки дают тому, у кого награды за лучшие топики.
Спасибо, что обратили внимание. Теперь и я буду знать!
Девочки, а можно и я «под шумок» спрошу, что означают бонусы в профиле? Раньше их не было, а потом вдруг появились- я этот момент проморгала, а объяснения нигде не нашла.
Бонусы начисляются за публикации и за комментарии к ним. Они для продавцов. С их помощью можно поднять объявление. Расплатиться вместо денег. Если тебе не надо, то их можно другу подарить))
Серьезно? Ими можно расплатиться?
Серьёзно)) я так делаю регулярно))) Поднять объявление в общем списке стоит 80бонусов, если необходимое колличество бонусов на счету есть, то при оплате можно выбрать: расплатиться деньгами или бонусами.
Спасибо за разъяснения!)