author-avatar
Klara Zaxarovna

Практика использования несовершеннолетних в корыстных целях.

Мамы и папы, бабушки и дедушки! Хочу поиздеваться над вашими детьми и внуками! Слабонервным — не читать!
Суть- стала готовить топик на тему рисунков моей дочери, нарисованных ею до 8 лет. Аннотации к работам- в моем стиле. И подумала, может, кто захочет поучаствовать и прислать мне работы своих чад- я их тоже включу в эту картинную галерею. Работы только детей до школы, пока их не начали учит рисовать массовым способом. Без родительской правки! Если есть уцелевшие рисунки из собственного детства- прелестно! Будет весело, способ пересылки пока не известен, скорее всего на личку, чтобы потом иметь возможность вставить в публикацию. Описание картины юного гения может сопровождаться фото от года до 8 лет. Если такой вариант нравится — обсудим, может, будут какие другие предложения. Потом возможен вариант рисования кукол и игрушек дитятки, и мэйби, издать календарь или книгу- одна я не потяну такую махину, а вместе можно попробовать. Или издать серию открыток- у меня есть опыт использования рабского детского труда в целях издания календаря. Они рисовали- я писала рифмованные тексты. Мне такая идея нравится… Да, на почту, уже рисунки начали приходить, прекрасно сохраняются! Вставила фото будущей публикации
  • Darena Borysova

    Ямогу: Борисова Дарья, художник, дизайнер, модельер. Автор художественной куклы с 2010 года. Статуарные, будуарные, шарнирные куклы в смешанной технике.

  • Mimo_Marina

    Ямогу: Шарнирные авторские куклы, авторские игрушки

Обсуждение (26)

О! Супер! Есть целый альбомчик рисунков дитяти, в возрасте детсада. Пришлю, как до дома доберусь.
Лучший возраст- особенно краски! Психодел впереди планеты.
Коллега сделала взрослому, важному дяденьке, брату забавный подарок- книжку в единственном экземпляре. Заказывала в типографии- фото выдержку из его сочинений, сопровождаемых рисунками… но там были такие тексты, и рисунки… это было не просто смешно, а до колик в животе.
… идея интересная.
  • innaN
Да, обидного я ведь и не пишу никогда. А посмеяться- святое дело!
А у меня письма сына (5 -6 лет) папе с рисунками о том, что он должен купить в подарок))) Наверно, не подойдёт?
  • CHMEL
Надо глянуть, это, может, отдельно потом сделать, я своей жабки тоже всё смешное сохраняю. Досье для поднятия настроения!
Мой такие батальные сцены рисует с участием муравьев… Надо поискать. Только фотографировать все равно нечем
А на телефон? Качество непринципиально, все равно круто получается. Дети в этом возрасте- гении все! Если не подсказывать и не навязывать своё чувство прекрасного!
Своей тоже сохраняю самые удачные шедевры и записки, письма деду Морозу с самодельными марками, аппликации. Целая коробка набралась. Надо перебрать и сфотографировать
Вообще должно получиться просто здорово, такие уже шедевры приплыли, смеялась несколько раз от души!
И у нас есть порисульки. Там и без текста иногда угар полнейший. А если обыграть грамотно, то будет гораздо веселее)))
Жду!
У нас есть рисунки из садика и письма Деду морозу!
Типа дарагой дедушка мароз! Очень хачу систру близняшку толька умную и багатую и можно негру-цитата лежит, ждёт своего времени применения!
Помнится когда-то просила лошадку и нарисовала ее, а потом телефон и тоже рисунок ( с яблочком!)
Ох, вспомнила свои дошкольные рисунки… Осталось поискать!
На днях перебирали детские рисунки наших троих, ухохотались до колик в животе)))
У нас была история участия в иллюстрировании книги стихов: средний сын ходил на рисование лет в 5 и туда пришёл поэт, который хотел издать книжку со стихами для внучки и чтобы дети нарисовали к его стихам картинки. Рисунок сына в неё вошёл и поэт подарил всем участникам по книжке с автографом.
Ну вот и опыт уже есть!
Процесс рисования в нежном двухлетнем возрасте моей дочки выглядел так

Сами рисунки хранятся в папке и в альбомах, надо сфотографировать))
Проснулась, и с утра прям настроение на сто!!!
Эх, ну обидно, я только что на дачу уехала, все шедевры дома… Идея очень интересная!
Это дело не на пять секунд, так что успеют все!
Интересная идея, детские рисунки это всегда интересно…
Моя дочь уже сама мама, а рисунки ее я храню из садика…
  • weta
Правильно!
Мне очень понравились детские рисунки на Ваших конкурсных фото. Особенно кусочек радуги, из которой идет дождь. Это прям целая философия! И смешного ничего нет, сплошное восхищение! И где моряк — тоже, очень талантливо. К сожалению рисунки из детского сада — это в основном «шаблон», и они не интересны. А те, что нарисованы «от души» не сохранились(((. Помню, сын нарисовал в садике собаке под хвостом выхлопную трубу, т.к. очень интересовался машинами в то время. Воспиталка была практически в обмороке и причитала на тему «непристойного рисунка вашего сына».
Когда я объяснила, что это всего лишь выхлопная труба, т.к. -" У машины она есть, а куда девается плохой отработанный воздух у собаки?", она не смогла пояснить, о чем же были ее собственные мысли, и почему она не спросила ребенка: «А что ты нарисовал?»
Вот это и есть рисунки из того календаря, что я и ещё двое сотоварищей делали в 2007 году и потом они были подарены в детские садики нашего города. Я прям пожалела, что полезла аж в три конкурса. Особенно в этот, так как там очень неудобный формат размещения текста и фотографий, не такой, как в публикациях. Текст разместился причудливо некрасивым образом, действительно, ничего не понятно.