Я дарю излишки ... А вы дарите ?
Здравствуйте девочки!
В преддверии Нового года у меня возникает огромное желание сделать ревизию хомячьи запасов.
Часто находятся вещи, которые уже несколько лет не брала в руки. Рекомендуют такие вещи убирать из дома. И сразу возникает вопрос — куда?
Выбрасывать жалко, да и посещает мысль — может кому-то это нужно?
Пробовала писать в ДаруДар — там мало рукодельниц и наши «ценности» им не понятны.
Вот сейчас нашла лишние журналы — Бурда плюс — и куда их девать?


Вот я бы с удовольствием подарила за пересылку!
Есть ли у вас такие проблемы? Куда деваете лишние ткани, пряжу, книги, журналы и т.п.?
Есть ли где то менялка или подобными вещами или может Данилка какая-нибудь…?
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка
В преддверии Нового года у меня возникает огромное желание сделать ревизию хомячьи запасов.
Часто находятся вещи, которые уже несколько лет не брала в руки. Рекомендуют такие вещи убирать из дома. И сразу возникает вопрос — куда?
Выбрасывать жалко, да и посещает мысль — может кому-то это нужно?
Пробовала писать в ДаруДар — там мало рукодельниц и наши «ценности» им не понятны.
Вот сейчас нашла лишние журналы — Бурда плюс — и куда их девать?


Вот я бы с удовольствием подарила за пересылку!
Есть ли у вас такие проблемы? Куда деваете лишние ткани, пряжу, книги, журналы и т.п.?
Есть ли где то менялка или подобными вещами или может Данилка какая-нибудь…?
Смотрите больше топиков в разделе: Болталка и разговоры обо всем: жизнь, общение, флудилка






Обсуждение (61)
Но тут начинается: ,, А Вы не могли бы привезти? У меня ребенок, я невыездная. ,, Раз, второй, третий привозили, а потом надоело. Пишу— самовывозом, но нет, опять что-то не так. ,, А Вы бываете в центре? Не могли бы Вы в восемь вечера меня подождать в центре зала? ,, И теперь если накапливается ,, бохаство,, мне проще выкинуть или отнести на первый этаж и положить на почтовые ящики.
Похожие журналы, книги, вобщем всю макулатуру, даже бесплатно не берут путем самовыноса.
На помойках часто вижу сутками лежат, рядом с контейнерами, аккуратными стопками.
Также иногда продают подобное, 5 руб за единицу никого не привлекает.
В различных группах VK, местных, направленности отдам даром, тоже много подобного встречаю, никому не надо.
Да, помню, когда-то женщинам подобные издания очень нужны были, собирали их, но теперь всё. Очень большие затраты времени и сил нужны, чтобы найти того единственного человека, кому журналы понадобятся.
Даже в плане уборки следов жизнедеятельности щенков или котят малых они не имеют шансов, так как проигрывают по удобству газетам.
У меня дома много разных подобных вещей, которые с одной стороны выбросить вроде жалко, но с другой даже бесплатно пристроить невозможно.
Стараюсь всё-таки собираться с силами и освобождать дом и самое главное голову от всякого ненужного хлама. Да, в данном случае надо называть вещи своими именами, иначе можно погрязнуть в старье.
У нас на местных Интернет-ресурсах есть и Барахолка, и Халявный форум, и специализированные форумы объявлений… Авито тоже работает неплохо. А еще есть благотворительные фонды, «сарафанное» радио. Иногда возникают темы на местных ресурсах о помощи людям в трудной жизненной ситуации (погорельцы, многодетные, матери-одиночки и т.п.)…
Детские вещи вообще кругами ходят, мы с подругами часто шутим насчет «кругооборота детского барахла в природе» :)
Журналы и книги охотно берут библиотеки.
Взрослую одежду и обувь, материалы для рукоделия, книги мы не раз отдавали в местную психиатрическую больницу. Там люди подолгу лежат, вещи от стирок изнашиваются быстро, да и вообще иной раз человека положат летом, а зимой при выписке ему надеть нечего…
Я хорошую одежду, обувь, детское отвожу в Русскую Березу фонд помощи малоимущим.
Единственное, не согласна с названием, " подарок " я понимаю как только новое, а хоть немного б/у это уже не «дар»
Такой адреналин получился от чьей-то радости))) Адресочки окольными путями доставала, человек даже не догадывался, что ему подарочек придет)))
А на следующий год мне более 30 писем шуршащих пришло с фантиками. Я их коллекционирую)Девочки не поленились сохранить, собрать, отослать. И это были не всегда те, кому я отправляла.
Делай добро и бросай его в воду! И оно обязательно вернется)
По теме- в каждом городе есть Букинистические магазины, почти в каждом. Не хотите связываться с оценкой- оставить, кому очень надо- заберут. Я так и забирала и приносила когда-то. Точно не выбросят, хоть какую бумажную продукцию. Вариант- благо-творительные магазины, все, что не надо — в мешочки им- у них позиция- ничего не выбрасывать. Все пристроят. Сами раздадут по школам, деревенским библиотекам, нитки и ткани- по сельским кружкам… по крайней мере, в нашем городе таких несколько организаций. Одна вообще-берет абсолютно все… но там экологический проект отчасти, изначально такая мотивация и была- не-захламляй планету, помощь социальная уже потом, как следствие, потому как куда все это, у них горы… они молодцы, делают нужное дело.
А еще фантики от конфет одного названия, но разных производителей. Тоже интересно искать общее/различное)))
Моей коллекции уже лет 45))) Количество фантиков не считала!
… а насчет вещей: в доме малютки и детдомах берут ТОЛЬКО новое, и одежду, и игрушки, и на сладости, к примеру, даже на простые печеньки привезти к чаю нужны сертификаты обязательно. Семьи «нуждающиеся» тоже последнее время выбрасывают фортели: а что, не новое? а что, не импортное?!!! нене, нам не надо… Или: мы бы вашу мебель взяли, если вы ее сами нам привезете, унасжедети!!!111 А многие потом просто перепродают ваши же вещи..
В х. церковь отдавать — надо как-то умудряться обойти воинствующих нищих, что хуже любых цыган уличных — не отвяжешься.
Так что проще в группах «отдам даром или за вкусняшку» на шоколадки поменять. Я так книги выменивала интересующие.
А наглые люди среди всех слоев встречаются… Продаешь что-то недорого на Авито, так еще привези…
Одна моя знакомая плюнула и всё просто на помойку несёт. Вещи в нынешнее время нелегко пристроить бывает ))))
Ну и запросы в общем поднялись: а нет ли компьютера/ноутбука/планшета/смартфона… Погорельцам!!
Так что я разочаровалась совершенно…
Но теперь я знакомой отдаю всё, а она в глубинку отвозит в Воронежскую область, там всё берут.
Рядом с помойкой многим вещам самое место.
Тут есть один товарищ как раз такое собирает, а потом самое нужное на рынке недорого продает.
Всем меньше забот и хлопот выходит.
Периодически провожу «разбор завалов», что-то раздаю родственникам-соседям, что-то на благотворительность типа Центров для малоимущих, книги — в библиотеку или ларьки для обмена (у нас в больнице при приемном отделении или рядом с остановками автобуса стоят), найти желающих всегда можно поблизости
Поэтому говорить, что жалко на помойку… ))) поверьте вашим вещам предстоит долгая и интересная )жизнь.
А у вас появится свободное пространство для жизни.
Единственно, что долго пристраивала молды для эпоксидки :) У меня с ней не сложилось, а все лежало новое :))) А так в основном улетает всегда на раз :)
У нас такого нет, но вот у родственников к мусорным бакам выносят много разного и часто в очень хорошем состоянии-детские велосипеды, коляски, мебель, одежду. Все разбирается в течение нескольких часов.
Я б с удовольствием забрала бы Бурду-плюс. Если желающих не найдется -напишите в личку