author-avatar
Леля

Дубровина Леля, LeDub Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной

Здравствуйте, дорогие бейбиковцы! Работа над предзаказом закончена. Где-то половина отправлена к своим мамочкам, другая упакованная половина ждет окончательной оплаты и отправки. Появляются отзывы Все пока положительные А это значит. А это значит что можно продолжать работу над годовасами. Где-то в сентябре начну новый предзаказ, а пока могу отдохнуть. А отдыхаете, вы знаете как?!?! Я начинаю новую куклу. Меня это успокаивает и вдохновляет.
Почему-то не идет у меня работа над шарнирным булькой. Не могу придумать идеальные шарниры, а ведь многие спрашивают и мне стыдно… Видимо не пришло ее время еще. И все никак не могу начать свою задумку- взрослую 40см куклу. Про другую, начатую «мисс Х», вообще молчу.
В общем… опять ребенок 20см. Головастый малыш. Долго думала делать ли шарниры в локтях, коленях, запястьях, щиколотках, и надумала что пупс будет как в советские времена гнуться только в плечах и бедрах. Вообще, очень хотела его отлить в виниле, но мастеров в России не нашла… Поэтому деть будет в полиуретане, по старинке
Кстати, ни капли не пожалела что ножки не гнутся. Он на столько подвижный и пластичный, прям диву даюсь) Очень надеюсь что он даже будет ползать и большущая голова не будет перевешивать
Никогда не порошу лайков и всего такого прочего, считаю это просто не приемлемым, но сегодня хочу попросить написать, такой мини опрос будет, купили бы Вы такую куклу. Хочу понимать, в правильном ли направлении иду. Стоит ли вообще открывать предзаказ на него. Заранее благодарю
Очень бы хотелось его сделать «бюджетным», но это конечно будет зависеть от стоимости отливки и формовки…
Быть может я бы уже и доделала его, но у меня предательски кончился грунт. Но без дела я сидеть не могу, начала конструировать выкройку комбеза. Из трикотажа получилось отменно с первого раза. Не судите строго, полосатый комбез наживуленный. А вот капюшон переделывала 4 раза. Апогеем вчерашнего вечера был отрезанный низ моего банного халата из которого я сшила костюм утенка. Но все оказалось в пустую, потому что ткань так себе оказалась и мало того, он не тянется и костюм оказался просто мал. Буду перешивать из велюра или флиса.
В планах очень много разных прикольных образов. Прям очень-очень загорелась этой куклой. Может на выставку с ней поехать? Ну это так… мысли в слух

Много-много фотографий. Запаситесь терпением Приятного просмотра

Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 2)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 3)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 4)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 5)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 6)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 7)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 8)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 9)
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной (фото 10)Новый малыш Baby Boo от Лели ДубровинойНовый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели ДубровинойНовый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной

Сушка деталек
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной

Для сравнения: Фото сделано в палатке при свете фонаря
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной

Мой бедный халат
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной
Новый малыш Baby Boo от Лели Дубровиной

Спасибо что заглянули)

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото
  • Светлана Яцук
    Светлана Яцук

    Ямогу: Меня зовут Светлана, я создаю игровые куколки в вальдорфском стиле

  • Ювелирная мастерская "Волшебная шкатулка"
    Ювелирная мастерская "Волшебная шкатулка"

    Ямогу: Могу изготовить ювелирные туфельки для куколки, которые станут шикарным дополнением к волшебному образу Вашей любимицы. Могу изготовить ювелирные украшения как дополнение к образу Вашей куколки

Обсуждение (45)

Интересный малыш получается)) Славное личико и тельце упитанное) Со всех сторон хорош) Я, конечно, не по кукло-деткам, но думаю идёте в правильном направлении! ;) Успехов и удачи!
  • Sonne
Спасибо) Еще ценнее что Вы не по кукло-детям))
Прикольный! Мне напомнил Блайз, только в младенчестве!))) Если бы действительно оказался бюджетным, то обязательно бы купила… Удачи!
  • Verynat
О, вот Вы не первая кто про Блайз говорит, но я если честно вообще ничего общего кроме глаз не вижу)) Спасибо)
Отличный малыш.
Леля, а Вы добавьте опросник в конце топика.
но сегодня хочу попросить написать, такой мини опрос будет, купили бы Вы такую куклу.
я хотела, но засмущалась когда начала писать варианты ответов))
Очень хорошенький! А головастики сейчас и правда в моде:)
  • lena777
да, очень люблю головастых) Начинала свою коллекцию с Дал и Пуллип)
Мне головастик понравился! А головка точно не перевесит попу?!)))))
  • Everin
не знаю))) Утяжелю ее))
Кажется, я влюбилась!!!:))
  • dreamka
Это хорошо))
И мне, и дочурке он понравился. Я бы такого купила. Тем более, что вы его бюджетным планируете.
Забрала топик в избранное (*_*)
  • lakshmi
Я надеюсь, что та цифра, которую я себе нарисовала в голове, бюджетная для многих))
Славный такой мультяшный))) Лапочка)
  • ostrovok
спасибо))
Прикольный, похож на малыша из мульта «Босс молокосос».
  • vozduh
Блин… Вот я этого боялась, что будет на кого-то похож… Я не смотрела этот мульт, только рекламу краем глаза видела
Я тоже мульт не смотрела, но ребенка видела этого в трейлере, как по мне — похож. Но это только моё мнение.
  • vozduh
Сейчас посмотрю))
  • vozduh
Ну только если верхней частью головы)) от носа примерно)
Классный! Единственное, но это мой таракан, пуп наружу вызывает отторжение ( Неприятны они мне, вот это смущает ;) А так милота!
  • Ilta
У меня отторжения не вызывает, но я думала про это)) Подумаю, что можно сделать)
Очень классный малыш!
  • vladiy
спасибо)
Винил это горячий цех и фабрика, железные формы и сложный технологический процесс, какие мастера по винилу?) Тут надо выходить на фабрику, заключать контракт и делать все по серьезному, это не силикон который можно отливать на балконе и не полеуретан который можно лить в гараже.
В России я знаю только кукольную фабрику Весна. И я уже прикинула весь масштаб бедствия)) Поэтому решила продолжать делать в ПУ)
Малыш миленький, мордашка у него (или неё?) забавная, но не моё. Годовасик нравится больше. Пупок тоже смущает, может сделать просто небольшую аккуратную дырочку?
  • NatalyKa
Мне нравится работать в разных направлениях и образах. Всем не угодишь, но подобными экспериментами шансы увеличиваются))
  • ledub
Конечно интересно и нужно пробовать новое)) А по поводу нравиться, угадать сложно кто окажется самым продаваемым. Может быть этот малыш будет самым популярным ;)
Ох, иногда ТАКИХ кукол делают… скелетов или вообще части тела… (тут падающий в обморок смайлик ;) Вот это для меня ЗА гранью. Не понимаю, зачем такое нужно дома. А многие коллекционеры покупают…
Ручки-ножки очаровательны! Голова мне не понятна, сори. На Блайз точно похож)
  • mrc1810
У меня была Блаиз, я знаю их прекрасно… В чем они похожи мне не понятно...)) Может на Дал еще с натяжкой… Ладно. у всех свое видение))
  • ledub
Соотношением голова-тело, общим впечатлением))
  • mrc1810
:)
А мне малышок очень приятен не смущает не голова не пупок, упитанный хомячок)) В костюме утенка просто прелесть, с удовольствием поселила бы у себя такого если бы он был бюджетным )) А про голову блайз пишут думаю не потому что похож, а имеют ввиду размер, соотношение головы-тела…
  • buka
ну и соотношение тело-голова у Блайз другое)) Ну да ладно)) Спасибо)
Симпотяга, и пупочек норм и весь норм, пупся! :)))
Очаровательный малыш! Особенно понравились пухленькие ножки, ручки и пятая точка в виде сердечка. Миленькое личико: доброе, нежное и наивное. Подвижность поражает. Идея с комбинезончиком интересна, можно будет развивать дальше. На мой взгляд голова только большевата, размер уменьшить до 14 — 16см.
  • kitana
спасибо) Костюмов напридумывала морЭ) найти бы время на них)) Ничего менять не буду (кроме пупка))) Мне пропорции нравятся. Малыш уже почти готов к формовке.
Вот мне кажется, если уменьшить голову и увеличить нижнюю челюсть было бы хорошо… А то огромная голова будет перевешивать и будет трудно придать устойчивое положение.
Успехов в творчестве.
  • DIVATD
спасибо)) Только что написала выше что кукла уже почти готова ми ничего менять не буду)) Мне все нравится))
  • ledub
Не могла я прочитать то что вы ответили только что- моему комментарию уже две недели)))
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет))))
  • DIVATD
:))) я просто написала что повторюсь)) Это верно, каждому своё) всем не угодишь))
заранее прошу прощения за кучу комплиментов многим
Все так интересно здесь много потрясающих работ
в том числе и ваша: Потрясающие куклы…
а вы не даете мастер классы?
Моя подруга заинтересована в мастер классе в Париже
и заодно можно будет сделать выставку здесь как вам?
Я имею большое ателье в центре Парижа…
поделитесь своей магией и заодно вдохновитесь парижем
Если интересно пишите можем обсудить.
Светлана
  • Sveltart
очень интересно будет пообщаться, до встречи)