Бэйбики
Публикации
Авторские
Авторские куклы своими руками
Авторская шарнирная кукла
Создание шарнирной куклы. День 27, 28. Страсти по голове - Почему молд получился плохо
Создание шарнирной куклы. День 27, 28. Страсти по голове - Почему молд получился плохо
Создание авторской шарнирной куклы своими руками.
Привет друзья! вчера не писала, у нас с кукольной головой возникли недопонимая. Что ж, все таки себя я знаю достаточно хорошо, что бы довольно точно спрогнозировать где споткнусь. Голова!..
Читерство молда удобное, прекрасное, ловкое средство для начинающего кукольника, я бы с радостью им воспользовалась — как и планировала — но я в упор не вижу и не понимаю геометрию лица, которое мне надо слепить. Живое оно, или мультяшное, не вижу. Нужна модель, натурщица и пример. Сколько пространства оставить для глаз, для губ, чье вообще это лицо, кого я повторяю. Стало понятно, что этот способ мне не подходит. Это не читерство, а усложнение какое то… была бы очень рада, но увы. Села думать что дальше.

Здесь у нас значит… Слепок готов, коррекция на свой вкус и ступор.
Разобидевшись на молд, я отрисовала несколько референсов. фас, анфас, профиль, вроде все черты передо мной. я попробую этот способ, даю ему 50%, надо пробовать.

Получилось вот так.

☹️ Не подходит. Завтра на свежую голову пересмотрю, пока этот способ не списываю окончательно.
Забыла про главную боль! Особняком стоят глаза… текущая сложность уровня 1 — симметричные, на одном уровне и одинаковые. Проще всего слепить именно стандартно кукольные, распахнутые, круглые глазки. Чудесно, где бы их взять? Мои не подходят, там разрез глаз
третий способ — модель. Мне нужна очень красивая, ровная, идеальная девочка, у которой кукольная внешность без сложных деталей, вагон ее фотографий и видео… на примете есть одна.
Самая красивая девочка которую я когда либо видела:

Идеальное лицо. Жаль анфас и профиль не нашла, но где то видела, точно помню. Я очень сомневаюсь, что повторю в точности с первого раза, но само лицо, его форма, гармоничность настолько прекрасны, что повторить хочется. Она чудесна.
такие новости друзья. Показать особо нечего, я больше в раздумьях, чем за столом. Нашла коса на камень, но будем лепить дальше, да?
я все равно буду показывать попытки, даже неудачные, даже сильно неудачные. Будем анализировать, что именно не так и как это поправить. Спокойной ночи, друзья 😴
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото






Обсуждение (17)
С глазами не совсем поняла про лепку… Тоесть чтобы они чуть объемнее были и уже по ним потом рисовать что-ли? Девушка, да, красивая, глаза особенно, портретное прям сходство и необязательно, Вам же ни её копия нужна, а просто идея вдохновение для образа) я иногда так же с книгами если персонаж какой-то сильно понравился и я его у себя в голове представляю, то вбиваю в поисковик внешние данные и пересматриваю кучу фоток, иногда нахожу персонажа. И с мною выдуманными так же. Правда, далеко не всегда работает.
Главное, не бросайте дело, даже если не получается, рано или поздно рука нападет на нужный след и образ появится) удачи!😘
Жасминка в гости. ☺ (это не та кукла, о которой я говорила выше 😁).