author-avatar
Екатерина

Скворкина Екатерина Кики. Маленькая ведьма. (Ведьмина служба доставки). Шарнирная фарфоровая кукла

Доброго времени суток всем!!!
Представляю вам мою новую шарнирную куклу, девочку Кики.
Я очень люблю мультфильмы Хаяо Миядзаки. Всех его героев. Мне очень нравятся миры, которые создает этот художник. А Кики ( «Ведьмина служба доставки»)удивительная девочка, которую мне давно хотелось воплотить. У меня не было задачи повторить ее точь в точь, это все таки мое авторское восприятие образа ( и книжного и мультипликационного). Получилась она такой
Малышка Кики создана из фарфора ультра шик, ростом 22 см,20 шарнирных соединений, росписана надглазурными красками, собрана на резинку и проклеена кожей. Парик тресс козочки, платье из нежного хлопка, балетки из кожи, кружевные панталоны, кот Зизи сшит из кожи, метла из натуральных прутьев, авторскаякоробка ручной работы, сертификат.
Спасибо за внимание.
















































































  • madamspica_rebornprops

    Ямогу: Вяжу спицами и крючком одежду для кукол реборнов, ростом 50-60 см. Вяжу спицами мини игрушки

  • krukovka

    Ямогу: Изготовлю Шарнирную BJD куклу в стиле анимэ :)

Обсуждение (12)

Потрясающая работа!!! Вот только сегодня с подругой по форуму по вайберу общалась, говорили о своей любви к работе Хаяо Миядзяки) я показала фото Тоторо и Призрака)) попробую с телефона зайти, если получится, отправлю фото, они у меня в телефоне.
Мои бурные аплодисменты, такой труд, так все аккуратно, фото это отдельная песня! Спасибо за чудо топик!!!
Спасибо Вам за такой чудесный отзыв)))) это очень приятно)))))
Очень хорошенькая ведьмочка)
  • Nita-S
Спасибо))))
Ведьмочка получилась на славу!!! Браво мастеру такая шикарная работа на все сто!!! Очень понравилась, сколько же труда вложено, сколько терпения, можно только позавидовать!!! Молодец!!!
Спасибо большое, образ очень любимый))создавался легко и с радостью)))
Красивая кукла! Вы — молодец!
Очень красивая куколка. Меня немножко смущают как будто наплывы на срезах по краям деталей ручек и ножек.так и хочется их отшлифовать и сделать гладкими. Так задуманно или слишком хрупкий материал, Не шлифуется?
Я просто на пути к курсам по шарнирной кукле. Мне очень интересно так всегда срезы получаются или нет.
А так девочка вызывает восторг, особенно тонировка тела и образ.
Добрый день, спасибо за комментарий, то что Вы называете острым не обработанным краем, это проклейка замшей, у фарфоровых шарнирных кукол своя эстетика шароприемников, фарфор хрупок и все детали проклеиваются во избежание неприятного звука трения и для надежности, если это не нравится выбирайте статику, там все гладко))) Изучайте материалы, помимо курсов есть множество информации в интернете. С уважением, Екатерина
  • Skvorka
Спасибо за пояснение. Буду знать такие нюансы. Почему сразу статику. Есть масса шарнирных кукол из полимерной глины, и различных запекаемых материалов, с более сглаженными краями. Может материалы более прочные. Я просто уточняю
Я тоже сначала удивилась, не поняла о каких наплывах вы говорите, но прочитав комментарии автора топика поняла, что вас смутили кожаные накладки. Понимаете тут такое дело, полимерная глина или полиуретан не требует проклейки шарнироприемников потому, что материалы эти более гибкие в отличие от фарфора. Например кукольные пальчики из полимерной глины можно отогнуть и не сломать, если изделие правильно обожжено. Для фарфоровых шарнирных кукол необходимо проклеивать приемники под шарниры, чтобы избежать противного скрипа фарфоровых деталей при вращении, избежать сколов шарнироприемников и для более лучшего удержания куклой промежуточных поз.
Вы не обижайтесь)))я не хотела Вас обидеть, просто специфика фарфора, как уже ниже описали такова, это хрупкий, но и более долговечный материал, никакая полимерка с ним не сравнится, он живой)))просто Вы еще многого не знаете, может поэтому вопрос меня смутил)))