author-avatar
Ника

Как я карманных фавночек одевала

Однажды меня спросили, а не одену ли я крошку 12 см. «Почему бы и нет, ведь шью же я на Pukifee, которые 16, не велика разница!» — подумала я. Но не тут-то было, хи-хи))

Приехала ко мне карманная Фавна (автор Инна Павлова). Стройная, подвижная и во всех отношениях приятная кукла, но размер! О, боги, она просто крошка, худенькая, как кузнечик. Между тем, планировалось сшить сарафан из марлевки, связать кардиган, сделать кожаные боты с гетрами. С непривычки иногда казалось, что еще чуть-чуть и глаза откажут повиноваться и расфокусируются навсегда :)))) Но я справилась.

Как я карманных фавночек одевала

Как я карманных фавночек одевала (фото 2)

А позже приехала еще одна фавночка, другого скинтона и с другим цветом волос. И с ней уже было не так страшно работать))) Словно уже и привыкла)

Как я карманных фавночек одевала (фото 3)

Как я карманных фавночек одевала (фото 4)
Купить недорого куклы BJD можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3, 1/4, 1/6, аутфиты
  • Dolltavi
    Dolltavi

    Ямогу: Одежда для блайз, обувь для кукол

  • Наташа - natalica71
    Наташа - natalica71

    Ямогу: Очень люблю вязать и одевать кукол. Вяжу спицами и крючком. С удовольствием свяжу красивые комплекты для ваших любимых кукол.

Обсуждение (23)

Какие интересненькие! Дюймоврчки))
Боты больше всего впечатлили, зная размер ноги)))
  • Espace
спасибо :D
Справились Вы великолепно, но бедные Ваши глаза! Жалко их!
  • dusa
спасибо! да, в этом плане мне пришлось нелегко. надо же, а ведь некоторые люди только такими маленькими и занимаются!
Я под огромным впечатлением. Не просто красиво, а как то жизненно. Миленько. И с большим чувством вкуса и стиля.
Ндаа, размер 12 см это что-то.!!!
  • Savanta
спасибо вам огромное!
Очень впечатлило. Зная размер куколки 12см. У меня есть такая — крошка Съюзи 12см от Нефер Кане.
Где бы мне разжиться трикотажиком для чулок и для юбки.??? Да и марлёвки кусочек в горошек не помешал бы.))). Может подскажите, хотя бы в какую сторону глядеть?..
Всё что у меня есть, очень толсто, или очень, очень толсто.)))
  • Savanta
спасибо! трикотаж — я покупаю детские футболки, ну или взрослые, если толщина и цвет подходящие. А в магазинах на метраж и выбор цвета скудный, и в основном слишком толстый, да.
Насчет марлевки — на Ярмарке Мастеров, там введите в поиске. Не много вариантов, но хотя бы есть)). Я покупала у женщины из Хабаровска, у нее больше всего было разных цветов. Шить из нее очень тяжело, конечно, лучше на палантины да подъюбники пускать, но все равно шью)) и на кукол побольше, и вручную при этом.
Ответ для nymphodisiac
Спасибо. Будем искать. )))
Потрясающе! Восторг!
спасибо вам!
Чудесные наряды, особенно на первом фото, фавночка такая нежная и трогательная Мимишечка получилась.
Вы большая мастерица! Всегда восхищаюсь вашими работами!
Большущее спасибо, мне очень важна поддержка!
Как раз только оформила заказ на эту чертену)))очент приятно видеть, что кто-то на них ещё и шьёт))шедевры)))буду знать, к кому оьращаться)
  • MARIA611
Спасибо ;))
Очень красиво!!!
У самой сидит пара БЖД от Анастасии Немцовой — боюсь подступаться.
Стиль очень понравился.
  • tavolga7
Спасибо! Я и не думала, что когда-нибудь займусь такими малышами. Спасибо закпзчицам, удивляют и привносят разнообразие в работу)))
Чудесные миниатюрные наряды, восхищаюсь вашим терпением! Сама куколка очень милая и правда стройненькая как кузнечик :)
Какие миленькие и такие крохи))
Вы великолепно справились!!! Одежда — мечта!!!
  • Ajanta
благодарю!