author-avatar
Олеся

Домик-диорама для кукол

Здравствуйте! Хотела бы показать диораму для кукол, долго крутилась вокруг них, в итоге сдалась и заказала. Ее выполнила мастер из Аргентины по моим пожеланиям. Куклы довольны, стоят в очереди на проживание. Диорама в масштабе 1:6, но не всем куклам подходит, идеальна для субтильных YoSD кукол.

Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 2)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 3)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 4)

Попробовала разных кукол, хотя диорама заказывалась для Блайз, мне кажется кукла большевата для нее.

Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 5)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 6)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 7)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 8)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 9)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3 (фото 10)
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3

Вспомнила про малышку Коллин, какая же она расчудесная и милая, очень ее люблю. Для нее диорама безусловно огромна.
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3
Домик-диорама для кукол — Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3

Мне кажется, создание диорамы- очень кропотливая работа: разработать дизайн, все детали в нужном масштабе раскроить, склеить, смастерить мелочи типа книг и картин, требует огромного терпения и мастерства.
Думаю, еще долго буду играть с ней и фотографировать кукол.

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3, 1/4, 1/6, аутфиты

Обсуждение (50)

Потрясающе красиво! Изумительная работа! Домик настоящий шедевр!!!
Спасибо, я тоже восхищаюсь мастером, столько работы проделано… я распаковывала все 1,5часа, представляю сколько она это все упаковывала…
Великолепная работа. Поздравляю вас с таким приобретением.

Не подскажите размеры самой конструкции?
  • uhtnf
Спасибо. Размеры 45*35*35см
Настоящий шедевр!!! Детали, конечно, чудесно вписываются в интерьер, думаю рассматривать мы Вашу красоту будем ещё долго!!! А девочки понемногу обживутся и замечательно впишутся!, на самом деле мне Ваша последняя модель показалась самой гармоничной! Она такая хрупкая, и всё вокруг как будто под неё заиграло по другому, романтично что ли?)
Спасибо, так приятно слышать, я сама уже 2 дня раглядываю все детали. Книжки такие умные в шкафах стоят, хочется взять и почитать. А Коллин как села в кресло, так и не слазит, хотя диорама не для нее предназначалась, но чувствует себя прекрасно:), это Вы верно подметили.
Какая красота! А не подскажите, где её заказывали?
Спасибо. Я Вам в личку напишу
Мне очень понравилась Коллин в большом для нее кресле — такой трогательный вид! Очень нравится Ваша, Олеся, Блайз, хотя я к ним отношусь с неким скопсисом (как впрочем в свое время и к Ирреалдолл, и к Кайешкам).
Сама по себе диорама вызывает какой-то детский восторг: хочется рассматривать, играть, переставлять, фантазировать и фотографировать- фотографировать- фотографировать!
Опечатка: скепсисом, конечно.
Катя, спасибо, я сама мечтаю сделать очень красивые фото, чтобы солнечный свет падал в окно, но сегодня пасмурно, и я пока не могу разобраться, как снимать, чтобы реалистично смотрелось… но разберусь.
А Коллин моя радость, давно ее не доставала, оказывается соскучилась.
Все очень красиво! На мой взгляд, идеально вписалась вторая модель размерами. Но все Ваши девочки очень хороши!
Спасибо. Да, по размерам именно Khol хороша подошла, хотя фотографироваться она особо не хотела, капризная особа
Очень красивая диорама! И соглашусь с fatinia — мне тоже больше всего понравилось как смотрится Коллин в ней. Хотя здесь может все дело в одежке — цвета ее наряда повторяются в мелочах: картинах, книгах, фотографиях на камине… С Коллин фотографии смотрятся очень гармонично
Спасибо, я уже на фото увидела, что картина над креслом на нее похожа, быть ей хозяйкой домика, а другие будут в гости захаживать:)
Олеся, поздравляю с шикарной диорамой!!! Потрясающая, слов нет, как все восхитительно смотрится!!! Фотографии прекрасные, все куклы красивые, а уж моя любимица, ваша Коллин, вписалась так органично:) до чего же она у вас лапочка;)
Наталья, спасибо, от Вас особенно приятно слышать, ведь Вы своими руками творите диорамы, это очень сложно, я пыталась… А Коллин расчудесная девочка, такая послушная, любит фотографироваться, она и зверье отлично там поселились, и выезжать похоже не собираются:)
Чудесная диорама! Цветовая палитра, мебель, аксессуары — все со вкусом, ничего лишнего. Понравились все обитательницы диорамы, но Ваша Коллин смотрится в ней, словно для нее все и создано.
Спасибо за приятные слова, Коллин будет маленькой хозяйкой большого дома :)
Еще одно быстро-фото, умещаются почти все:)
Пересмотрела еще раз фото, все же Коллин удачнее вписывается
Да, на удивление, она сама получается выбрала жилье, будет у нее постоянная прописка :)
Удовольствие от просмотра!!))) детали, детали, детали. Все рассмотрела. Очень понравилось.
Рада, что Вам понравилась диорама. Я еще рассматриваю, а сколько там интересных книг…
Очень понравилась Коллин. Ткая хрупкая…
Топик можно рассматривать долго, долго. Сколько много деталей, сколько много умных книжек…
Коллин наверно и правда пропишется в этом домике со своими друзьями. )))…
Коллин совсем малявка, и рост, и фигура, дюймовочка. Вот так неожиданно, самая маленькая оказалась самой шустрой:))
И мне Коллин понравилась больше всего в этом чудесном уютном уголочке)))
  • Tatty
Маленькая, но очень очаровательная, спасибо:)
Класс! Изумительной красоты интерьер!
Спасибо:)
Олеся всё отлично и Блайз тоже вписывается! Тебе в живую я думаю не масштабно видится, а на фото вполне нормально. С блайз сложнее масштаб подогнать, т.к. голова и тело у неё в разных масштабах :))))))) сто телу хорошо, то голове плохо :)))))))))))) А так всё великолепно. Серый дизайн такой мистерический! Аутфитики бы не такие сладенькие нужны.
Лена, спасибо за мнение, полностью согласна! Вообще планировала только для Блайз, монохромный тон и яркие наряды кукол, может когда-нибудь появится готическая кукла, ей тоже подойдет. Но для Блайз высота потолка 35 см мало, я подозревала, что так будет, в идеале 40см. А эти малявки под руку попали… И прописались там как в коммуналке
+ я не могу понять, как сделать этот эффект солнца в окно, как на диорамах создателей… Уже и лампу ставила, все не то. Может реальное солнце выйдет, и получится этот красивый объемный эффект. Пока плоско.
Какая красота — как атмосферно и стильно! Очень понравилось.
Приятно слышать:)
Олеся — это чудо какое расчудесное)) Такое удовольствие всё рассматривать))) И мне понравились как все куколки смотрелись со своими пропорциями и питомцами))
  • rbhf
Елена, действительно чудо, я ума не приложу сколько времени уходит на такую диораму… столько мелочей.
Мне тоже очень понравилась комната! И очень понравилось как смотрится блайзочка в ней! Что-то типа Алисы в стране чудес:) Маленькая Коллин, конечно, по размерам идеально вписалась, но как-то обыденно смотрится все. А с блайз получается сказочно, хочется смотреть и смотреть! Можно мне тоже ссылку на мастера?
Я Вам в личку напишу. Идея была яркие наряды Блайз на монохромном фоне, уже все есть и наряды и Блайз, осталось научиться фотографировать со светом, чтобы не было плоского эффекта…
Великолепно!
Спасибо!
Очень красиво, работа просто великолепна!!!
Сколько же надо терпения, умения, что бы это всё соединить, склеить и т.д. мастеру браво!!!
Спасибо за топик! Столько много мелких деталей, так всё подобрано со вкусом, с большим удовольствием всё рассматривала)) Всё очень, очень красиво и куколки и их друзья… да же на время захотелось стать той маленькой куколкой:))
  • KyAnna
Да, мастеру браво, она интересные диорамы строит, и все разные. Куклам вообще везет, у моих даже гардероб красивее и больше моего:)
Сказочная комнатка! Мы с дочкой любуемся! Очень просит теперь и ей такую.Можно нам ссылочку на мастера? Хотя подозреваю это дорогое удовольствие, но изумительная работа того стоит.Интересно, можно самим подобное сделать?
Спасибо, ссылочку отправила, удовольствие не из дешевых, у кукол все как у взрослых :)
Прелестная комната и чудесные хозяюшки, все:)
Уже сто раз посмотрела, как же мне нравятся такие комнатки. Ваши куколки — счастливицы:)
(Нельзя ли и мне ссылочку на сайт мастера?)
Спасибо большое, я своим куклам сама завидую, у них и наряды лучше моих, а порой лучше, чем у дочки:) Ссылку отправила
Тоже хотела написать, но постеснялась, на самом деле, действительно, это верное слово — обзавидовалась:(
Олеся, поздравляю с чудесной диарамой! А мне Блайза очень в ней нравится :)
Юля спасибо, научи меня фотографировать:)) Там все по-другому должно смотреться… буду учиться