author-avatar
Наталия

МК - боковые карманы в куртке.

Мой МК по боковым карманам.
Кусочек из моего МК по пошиву куртки, может кому то будет полезно.
Необходимо взять или флизелин или тонкую хб ткань. Всего надо два отреза – по ширине 1,5-2 см (от формата зависит), по длине это длина вашего кармана + 2 см. Фото 1.

Намечаем место бокового кармана. На выкройке делаем прорез, прикладываем и к лицевой части и к изнанке и намечаем (т.е. делаем это с двух сторон). Фото 2.

Берем внутреннюю часть кармана и обрабатываем край. Фото 3.

Полоски располагаем с изнаночной стороны. Фото 4.

С лицевой стороны по бокам от намеченной линии располагаем клапан лицом к лицу (он располагается к краю куртки) и внутреннюю часть кармана (тут изнанкой к лицу планки).
Прокладываем два шва, с отступами 0,5 см от линии– клапан по всей длине, а по внутренней части по выкройке (т.е. где припуски не прошиваем, там будем соединять вторую часть кармана). Фото 5.

Делаем с другой стороны все то же самое. Фото 6.

Прорезаем. Сначала рекомендую прочертить линию. Прорезаем по середине, не доходя по 0,5 см до конца. Эти 0,5 см прорезаем по направлению к краям шва, не доходя 0,2 см до швов. Фото 7.

Берем вторую часть внутреннего кармана, располагаем его поверх клапана (изнанкой к изнанке клапана. Строчим в шов как пришивали клапан, получится так же до краев припуска. Фото 8.

Выворачиваем внутренние части на изнанку. Фото 9.

Фиксируем их в одну сторону. Фото 10.
Клапан отгибаем и прокладваем строчку, тут делаем на 0,2-0,3 см от края. Фото 11.

Отгибаем с изнанки карман в разные стороны и прокладываем шов с противоположной стороны от клапана. Фото 12.

Теперь соединяем обе части кармана и строчим. Можно отрезать излишки и обработать края. Фото 13,14.

С лицевой стороны фиксируем двумя швами с боков. Фото 15,16.

Карманы готовы. Фото 17.
МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке (фото 2) МК - боковые карманы в куртке (фото 3) МК - боковые карманы в куртке (фото 4) МК - боковые карманы в куртке (фото 5) МК - боковые карманы в куртке (фото 6) МК - боковые карманы в куртке (фото 7) МК - боковые карманы в куртке (фото 8) МК - боковые карманы в куртке (фото 9) МК - боковые карманы в куртке (фото 10) МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке МК - боковые карманы в куртке
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3, 1/4, 1/6, аутфиты
  • Мастерская AliaVita мастер Svetik_god
    Мастерская AliaVita мастер Svetik_god

    Ямогу: Трусики, маечки, колготочки, чулочки, тапочки

  • Елена Ивахова
    Елена Ивахова

    Ямогу: Куклы, это моя любовь, моя жизнь, мое вдохновение. Я очень люблю их создавать и в каждой есть частичка моей души))

Обсуждение (5)

Спасибо! Все понятно.
Спасибо за чудесный и понятный МК !
Спасибо большое!
Большое спасибо!
Спасибо большое!!!!!!!!!!