author-avatar
Екатерина и Анна

Итак, она звалась Луизой

Итак, просто один раз мне безумно захотелось, как и многим подержать в руках именно антикварную куклу… И… я просто растворилась в тепле, которое почувствовала… И глаза, бездонные, завораживающие, затягивающие. Глаза, в которых притаилась загадка., глаза -как омут… И ты растворяешься в них.Что они видели, что чувствовали? Что же было дальше… Мне просто захотелось, чтобы эта девочка начала улыбаться именно мне, чтобы протянулась та незримая нить из моего настоящего в её таинственное прошлое, которая свяжет нас, просто я её почувствую, а она примет меня… Антикварные девочки они просто другие… Не лучше и не хуже, просто другие, они позволяют себя любить, позволяют одевать, холить и лелеять… И тогда глазки, видевшие целую вечность начинают дарить нам своё доверие, позволяют приоткрыть завесу прошлого… Сколько маленьких хозяек гладили их по голове, шили платья и доверчиво шептали на ушко свои девчоночьи секреты. Сколько ласковых ручек помнят эти девочки, сколько тайн хранят за своими улыбками…
Итак, просто моя первая антикварная куколка Armand Marseille… Я просто любуюсь и наслаждаюсь.… У меня нет фото, какая она была, но есть какая она стала… Я безумно благодарна девочкам за терпение, за общение и просто за человеческое, искреннее и доброе участие, помощь и советы… девочки, Лена -за то, что ты помогла мне её купить, Оля -за безбрежное терпение, советы и ответы на мои бесконечные вопросы, Аня -за теплоту общения, понимание, и, конечно, за то, что ты не отказалась взять девочку к себе и рассказать о ней все,, Ира -за роскошный наряд, позволивший ей обрести поистине царское величие — спасибо Вам огромное!!!

Обсуждение (15)

Такое Солнышко чудесное!) наряд очаровательный!) И малышка прелестная рядом с Луизой)
Спасибо большое! Конечно, очень приятно, когда куколка вызывает такие чувства… Что касается малышки, я не знаю, кто она просто… Просто мы зацепились взглядом через расстояние, через время и понравились друг другу… На головке нанесены буквы LHK 8… Если кто подскажет, буду признательна!
Очень красивая девочка и чудесный наряд, который ей невероятно идет!
Спасибо! Наряд замечательный, и очень элегантный, он не затмевает куколку, а придаёт ей изысканность! У Ирины, создавшей его потрясающее чувство вкуса и стиля… И самое важное, она чувствует, что нужно… Не надо много объяснять, просто довериться…
Вот они, вот они — эти слова про тепло, идущее от антикварных кукол! Теплые, загадочные, волшебные девочки! Очень понимаю Вас, потому что сама ощущаю эту теплую энергию, когда прикасаюсь к своим малышкам. Ваша любимица — настоящая красавица, поздравляю Вас от души!
Елена, так оно и есть… Один замечательный человек в самом начале моих метаний сказала, что нужно просто взять девочку в руки и сразу все будет ясно: это твоё или нет… Взяв её в руки я поняла, что это моё, потому, что эти девочки, наполненные энергетикой искренней, безвозмездной любовью ( только дети и животные умеют любит просто так) возвращают её нам… И если, куколка действительно твоя, она начинает просто тебе улыбаться, открыто и искренне, и твои руки, которые держат её просто физически ощущают это тёплое обволакивающее умиротворение… Когда только ты и она…
Очень нравится! Все у нее прекрасно! Жаль так мало фотографий.
Хочется еще смотреть и смотреть!
А вам спасибо за чудесные ПРОНИКНОВЕННО—ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ слова топика)))!!!
Я только подкрадываюсь к антикваркам еле—еле,,,, а вы уже настигли и достигли—это счастье)
Спасибо, что поделились им)!
Какая выразительная девочка — потрясающей красоты! Можно продолжать перечислять все ее достоинства бесконечно!!! Любуюсь, спасибо большое)))
Поздравляю с такой красотой! У меня живет Королева Луиза, и снова в который раз убеждаюсь, что все они абсолютно разные, нет ни одной точь в точь похожей Луизы, впрочем это касается и других антикварных кукол — у каждой свой характер, даже взгляд разный)
Спасибо за топик, замечательно написанный. За теплые слова в мой адрес. Кукла красавица и наше сотрудничество только подчеркнуло ее красоту. Спасибо за интересный заказ и за то, что он не последний. Антикварные куклы великолепны и безумно красивы, с этим я с вами полностью согласна! От вашей красавицы невозможно глаз оторвать!
Ирина, спасибо! Ведь именно благодаря Вашему таланту, умелым рукам и, конечно, доброжелательному отношению удалось создать такой великолепный образ… И девочка улыбается нам всем, довольная своим нарядом, благодарно принимая добрые и тёплые слова от всех Вас, девочки!
Прелесть то какая! И цвет ткани угадали и фактура фасон… всё подходит. Как будто хорошему камню сделали хорошую огранку… не испортили куклу! Ну а Луиза красавица КОРОЛЕВА! Как радует, когда антикварные куклы попадают в хорошие руки. Молодцы девочки, спасибо, просто удовольствие на неё смотреть.
Не перестаю удивляться тому, какими разными бывают антикварные куклы..))) в том числе и Королевы Луизы!.. У меня из антикварочек именно Луиза была первой, до сих пор не могу на нее надышаться..)))… Но моя Луиза сама нежность, у Вас же девочка более… взрослая… или строгая..))) видимо, из-за наряда и темного цвета волос..))) Поздравляю Вас и куколку! что вы нашли друг друга)))))
Прекрасный топик! Очень красиво и правильно написано про очаровательных и загадочных девочек из прошлого! Ваша настоящая красотка!!!