author-avatar
Ксения

Можно ли провести антикварных кукол из США в Россию?

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Хотела для себя приобрести парочку антикварных кукол с ebay, но задумалась, не будет ли проблем с доставкой из США в Россию? Если кто встречался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста!!!

Обсуждение (8)

Если цена не выше лимита на ввоз, проблем точно не должно быть, а вот если больше…
Проблем нет.Отправляете через Русбит в Америке и они ставят цену, которую хотите Вы.
Спасибо большое за ответы, вы меня успокоили и обрадовали)
а каких проблем вы боитесь?
Все покупают без проблем. Даже если будет стоимость выше лимита(1000е), просто заплатите 30% от превышения. Т.е. если будет 1300е, то налог считается 1300-1000=300, 30% от 300=90е. Т.е при покупке куклы за 1300е, вы заплатите фактически 1390 е
Проблема в том, что антиквариат в Россию ввозить нельзя. Если вы укажете что кукла антикварная ( все кому за 50 — все антиквариат), таможня может запросить сделать экспертизу — не является ли кукла культурной ценностью, за оценку Вы будете платить, ну и возникает масса нюансов. Поэтому если не хотите проблем, в декларации должно быть указано только Кукла и стоимость ее не должна превышать 1000 евро, если выше 1000 евро, посылка может быть подвергнута таможенному досмотру со всеми вытекающими последствиями… Это коротко
Спасибо всем за отклики)), буду надеяться на лучшее, что всё дойдёт без проблем)))
У нас писали что мужчина купил антикварное пасхальное яйцо на ebay, что-то около 200$ и на него дело завели, типа как за контрабанду. На посылке не было написано что это антиквариат. Так что я бы подумала.
А я много антикварок покупала на Ebay, и доходили всегда в срок и без потерь. Но, конечно, указаний на антиквариат на упаковке не ставилось. Страховку не оформляла. Зато вот недавно одну фарфорочку коллекционную, отправленную в родной коробке со страховкой вложения, получила разбитой, так со страховой компанией дела так и не решили, продавец сам в итоге вернул стоимость.