author-avatar
Ольга

Моя француженка DEP

Здравствуйте, дорогие любители и ценители кукол. Сегодня я предлагаю вашему вниманию еще одну куколку из моего небольшого антикварного собрания.

Знаю я о ней не очень много. Приехала барышня в Россию прямиком из Франции. Фарфоровая голова маркирована буквами DEP и цифрой 10. Довольно крупная барышня 60 см. Тело шарнирное, выразительные ручки, пальчики просто ммм… Очень красивые глаза глубокого сине-серого оттенка. Реснички прорисованы, а вот зубки реставрированы. Девочке повезло, сохранился ее антикварный паричок. Платьице из тонкого батиста, родное или нет, не известно, но несомненно антикварное. Очень красивые туфельки ей сшила большая мастерица Оксана Чеботько. Вот и все что мне известно о куколке. Всегда рады гостям и любой информации по барышням DEP.
DEP, кукла, антикварная
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 2)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 3)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 4)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 5)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 6)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 7)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 8)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 9)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 10)
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск
Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск

Моя француженка DEP — Редкие антикварные куклы и реплики: воск
Купить антикварные куклы можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Редкие антикварные куклы и реплики: воск, композит, Европа

Обсуждение (25)

Какой прелестный топик! Малышка просто восхитительна! У меня тоже есть французская кукла, я безумно ею горжусь, но у неё тонкие бровки, а здесь такие роскошные брови! И глаза, то что объединяет француженок и заставляет трепетать сердца любителей старинных кукол — пронзительные голубые глаза. Какое очарование! Фотосессия выполнена просто профессионально. Спасибо, очень красиво
  • eseniya
Оля, огромное merсi за высокую оценку девочки и нашей фотосессии. Очень приятно, правда:) Мы конечно же старались, причесывались и наряжались:) Это моя единственная француженка, очень интересно было знакомиться. Забыла упомянуть жемчужные сережки в ушках, скромные и элегантные.
Будто принцесса Аврора, проспавшая сто лет… Восхитительная кукла.
Андрей, всегда рада вашему визиту. Ваши эпитеты очень точны и незабываемы. У барышни не было имени, благодаря вам она его обрела. Замечательное сравнение, благодарим искренне.
Ольга, позвольте показать в Вашей публикации мою куклу с маркировкой DEP. Это Хальбижка 1079 молда.
Приветствуем очаровательную гостью. Барышни HALBIG одни из самых очаровательных.
Какие глаза!!! А ямочка… Кукла не просто красива, она восхитительна! Поздравляю Вас с таким бриллиантом!
А это моя француженка
Ирина, спасибо за похвалу Авроре.
Ваша француженка просто Ах, как хороша! Приятно видеть роскошную гостью!
Прелестная Аврора! Чудо как мила!
Мы в гости с сестренками -француженками-Милли и Жюми
Ирочка, какие прелестницы:) Они ведь невелики ростиком, верно? Очень миленькие.
  • kuklla
Оля, еще раз посмотрела на твою красавицу! Очаровательна!!!
А мои небольшие-Милли около 40 см, Жюми-31 см. Люблю француженок! Дорогущие только!
Миниатюрные девочки по-своему милы и очаровательны.
А цены… ох уж эти цены. Белой завистью завидую рукодельницам, которые обладают вкусом и возможностями самим создавать образы и превращать своих любимиц в настоящие бриллианты.
  • kuklla
Улыбка у Авроры просто чарующая!
Чудо, как хороша! А какие прелестные Барышни пришли в гости к Авроре! Просто гипнотический взгляд у этих кукол. Есть в них что-то необъяснимое, завораживающее. Может это от того, что повидали они на своём веку побольше нашего? Эти Барышни вызывают в нас трепетное почтение и позволяют нам не переставать восхищаться ими. Ваша Аврора просто волшебна!
  • Elena-65
Елена, спасибо за приятные слова. Как приятно видеть в гостях столько красавиц.
Иногда не находится времени сделать целую публикацию о своей любимице, но в архивах кукольников нередко хранится несколько удачных фотографий. Поэтому хочется пригласить к себе других барышень, чтобы вместе полюбоваться их красотой.
Какое очаровательное личико у Вашей куклы! Светлое и радостное.Такую куклу нельзя не любить.))
Лада, спасибо! Все куколки, которые в коллекции, любимы. С этой барышней было интересно знакомится. Она приехала не в самой лучшей форме и пришлось приложить усилия, чтобы показать ее здесь, на бейбиках:) Когда поселила девочку у себя, спрашивала мнение опытных коллекционеров, чтобы получить как можно более точную информацию. Потом не раз примерялись паричок и платьице, приводились в порядок. А туфельки пришлось заказывать дважды, пока наконец Аврора не выбрала подходящую модель (спасибо мастеру за терпение и любовь)
Вкладывая в куколку свои эмоции и старания, прикипаешь к ней все сильнее:)
Ольга, поздравляю! Девочка просто красавица! Столько шарма и обаяния! Сразу видно — настоящая француженка.
Регина, спасибо пребольшое, так приятно читать такой отзыв.
Очень красивая у вас девочка! А в глазах её утонуть можно…
Оленька, спасибо что зашли к нам на показ!
Оля, кукла красивая. Именно красивая, а не миленькая. Яркое, аристократичное и очень живое лицо. Нравится! И на неё похожа актриса Мария Кожевникова.))
  • Persi
Татьяна, спасибо большое за висит и похвалу куколке.
  • kuklla
Ольга, какая у Вас живая и трогательная девочка.))
Очаровательная барышня!!! =)